Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Зачем все было нужно?

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:44 #21

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052
Думается так , что только ВЕРА в милосердие Отца . а далее надежда на Его неизреченную Любовь и Всепрощение . Ведь блудный сын, находясь в таком состоянии , сперва вспомнил : как хорошо было у отца ,а потом поверил в его милосердие , и двинулся в обратный путь к отцу. Думается как то так.njasha_01 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 10:49 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Ну, допустим, в зомби сохранилась некая генетическая память, которая заставляет время от времени задумываться, понимать, что жизнь зашла в тупик и искать выход. Однако, как найти путь к Отчему Дому? Тут никакая генетическая память не поможет, ведь зомби по этому пути никогда не ходил. Как мрак сделать светом?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:07 #23

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2660
  • Thank you received: 65052
Тут ,как бы , либо самому штурмовать не ведомые вершины , либо искать того , кто знает этот путь (кому,этот путь открывает Отец ) .! Поэтому мы здесь и собрались !

njasha_01 :Mountain: :sport: :prorok: obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:08 #24

  • Наталия Ромашка
  • Наталия Ромашка's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1414
  • Thank you received: 35140
Ну вот , только через пророческий дар уж и остаётся :relaxed:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:19 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Мы ушли от вопроса темы. Ситуация такова, что «санта не придет» :sarcastic:
С внешней стороны никто не будет взламывать Матрицу и выводить блудного сына из свинарника. Так, каким образом из хаоса трансгуманизма получится красивый узор и всё станет правильно? Как из говна сделать конфетку?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Елена Петрикей and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:30 #26

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Может всё это нужно, чтобы человек в этой лжи и тьме. Стал обращаться к перво источнику, Богу.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:34 #27

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Стучите и отворят, ищите и обрящите....
Вообщем на Небо ломиться надо самим. Хоть путь нечетко знаем, но пойдем, а иного пути просто нет
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Елена Петрикей and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:36 #28

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Первоисточник? Ха-ха. Где же ты и где искать твои следы?.. Практика молитвы духом утеряна, язык Бога уничтожен "добрыми людьми", так что реальных средств коммуникации с Первоисточником на данный момент не существует. Как зомби обратится к Отцу, если у него и языка то нет?
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:39 #29

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 203
  • Thank you received: 2787
Друзья!
Ну, что вы тут благостным самогипнозом занимаетесь!?

Удивляете, однако!

Илья прав – здесь, в этом мире, зверинце, в который нас забросила Судьба – Бога нет.

Здесь:

«Все - только берег, вечно завет море…
Крепись, мое храброе Сердце!
И не спрашивай: почему?
– Что значат месяцы, да хотя бы годы
Одиночного плавания,
Под черным, без звезд, небом,
В котором тебе ничего не светит –
Когда Судьба наградит тебя Новой Землей –
Священным Горним Иерусалимом!»


Так что, все нормально – падаем!
Что? Разве нас «такое положение дел» не бодрит?
– Тогда мы здесь не по адресу. ))
.........................................................

Илья спрашивает: В чем экзистенция блудного сына?

Илья, ты же знаешь – История про блудного сына не про нас, а про архонтов.
"Господа" все перевернули с ног на голову ))


Отвечу, с вашего позволения, в чем наша экзистенция:

Да, здесь Бога нет – но мы, человеки, соберем Его по Его же лекалам – Образу и Подобию
…………………………………………………………………


Ксения пишет: Если нет четкого и ясного смысла для ЧЕГО ВСЕ БЫЛО, жить верующему человеку тяжело…

Ксения, то, что ты называешь верой, которая у нас якобы есть – так это не Вера, которая на самом верху вертикали Креста.

Ту веру Дает Бог – последнюю в очереди.
А эта «вера», что у нас есть – это психологический (душевный) паттерн (симулякр) от родителей архонтов –.«сынов Божьих». (в ином случае мы бы ворочали горами)

...От Слова – Знание, от Знания – Любовь, от Любви – Надежда, от Надежды – Вера.


Бодритесь – Он победил мир!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Михаил, Галина Попова and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 11:44 #30

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 233
  • Thank you received: 5904
Человек носит Бога, а Бог человека!
Сила Божия в немощи человеческой совершается!
Чтобы вернулся Бог нужно "умереть" очиститься!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Михаил and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:01 #31

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2268
  • Thank you received: 57497
Внучка спрашивала у бабушки: ну скажи есть Бог или Его нет?????
Бабушка ответила: у МЕНЯ есть
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:07 #32

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Без помощи Бога которая проявляется через Царя и Пророка людям не выбраться.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:15 #33

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 203
  • Thank you received: 2787
Ксения пишет: Внучка спрашивала у бабушки: ну скажи есть Бог или Его нет?????
Бабушка ответила: у МЕНЯ есть


Ну. вот, бабушка все правильно понимает: В мире -- нет. У нас -- есть. Чего еще выдумывать?

Кстати, интересное замечание:
Отец в нас (у верных) есть , как Вера, как энергия. Но увы -- не как сила

Если соедитить, то будет -- :boom:
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Михаил, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:22 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Не, ну опять 25! Фишка в том, что нет, ни царя, ни пророка. Сказано же в СП совершенно конкретно, что никто не будет знать, кто царь, даже сам этот человек. Поэтому никаких внешних преференций не будет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Короче, имеем ситуацию «упс, Ной уплыл». И чо делать, как выбраться из свинарника, если вообще нет никаких ориентиров, если кругом дерьмо и свиньи? Причем, свиньи зело озлобленные, норовящие сожрать всякого, кто пытается сбежать из курятника.
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:27 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
«Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего».

«Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? — благоутробие Твое и милости Твои ко мне удержаны. Только Ты — Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш». Для чего, Господи, Ты попустил нам совратиться с путей Твоих, ожесточиться сердцу нашему, чтобы не бояться Тебя? обратись ради рабов Твоих, ради колен наследия Твоего. Короткое время владел им народ святыни Твоей: враги наши попрали святилище Твое. Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое» (Ис. 63:15-19).
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:27 #36

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 203
  • Thank you received: 2787
Вот же, Илья, какой ты непонятливый -- в Москву ехать нада, там вся СИЛА!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Михаил, Елена Петрикей and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:38 #37

  • Александр-Архип
  • Александр-Архип's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 203
  • Thank you received: 2787
Илья пишет: «Призри с небес и посмотри из жилища святыни Твоей и славы Твоей: где ревность Твоя и могущество Твое? — благоутробие Твое...

Проницательный Розанов, в свое время заметил, в во времена В.З. Бог искал человека, а со времени Н.З. -- человек ищет Бога.

Что я думаю, конечно могу ошибаться, но так кажется, что время плача-прошений ушло безвозвратно. (типа -- не дети уже!)
Богу, от нас, надо что-то другое. Что???
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Михаил, Елена Петрикей and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:54 #38

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий's Avatar
  • Offline
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 2005
  • Thank you received: 48369
Нужно делать то, что ты делал. Востанавливать Православие. Пытаться найти выход.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:56 #39

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Что можно предложить Тому, у кого всё есть? Разве что Бога... :-)
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Зачем все было нужно? 28 Dec 2018 12:57 #40

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов's Avatar Topic Author
  • Away
  • Администратор
  • Администратор
  • Posts: 17536
  • Thank you received: 497632
Так как же красивый узор истины (т.е. Бог) собирается из хаоса постмодернизма? Ответ же на поверхности, ну, кто первый?
Nerd Face
The following user(s) said Thank You: Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.212 seconds
Powered by Kunena Forum