Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 19 фев 2020 22:35 #401

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3315
  • Спасибо получено: 73156
Чудны дела Твои Господи!
Слава Богу! Слава Христу! Слава Духу Святому!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 фев 2020 22:40 #402

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 161821
obnimashki-1 :grinning: obnimashki-1

(Маша)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 19 фев 2020 22:45 #403

  • Алена
  • Алена аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 7197
  • Спасибо получено: 161821
Так и есть - Чудо!
Благословлю Господа на всяко время!.....

Дорогие, родные!
Как же все удивительно !
Какое же счастье, быть в руках Твоих, Господи!!!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 01:25 #404

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3315
  • Спасибо получено: 73156
А где Макс, наш братик во Христе!
Может кто знает?
Храни тебя Господь, где бы ты не был родной!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 07:35 #405

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56089
Храни Господь, Хатуна, я здесь. Никуда не ушел. Мне по душе помолчать. Буду прислушиваться, присматриваться. Что ни пиши, одна только суета. Спаси всех Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 08:21 #406

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2850
  • Спасибо получено: 71525
Вчера так получилось, пока вез тетушку на Мос.вокзал "первое лицо" со свитой проехал в 10 метрах от перекрестка где меня остановили первым что бы перекрыть движение на Васильевском острове. Интересно что когда картеж проехал, инспектор подал знак разрешающий ход, ну я естественно стартанул вслед по свободной от трафика дороге.)Со словами: "тетя Галя а давай Путина подвинем в сторонку, ему пора бы на заслуженный отдых а мы пока похозяйничаем". Она опешила и у нее затряслись руки.amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 08:23 #407

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56089
Ноутбук наверное скоро сломается, нужно ремонтировать, штекер питания отходит да и профилактику нужно сделать. Хотел вот спеть вам, голос потерял совсем. Наверное из-за того, что и в жизни в основном молчу. Отвык не то что от родственного, а даже от элементарного дружеского общения. Одичал совсем. В основном огрызаюсь. ghost Всех вас люблю заочно. Храни вас Господь, дорогие соборушки! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 09:29 #408

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Привет, Максим! Я чувствую тебя. Потерпи еще немного.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 09:50 #409

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Ксения Амурская пишет: Спаси Христос Илья, Ириночка и все родные. Слава Богу нашему за все

:boom:
Мне тоже понравилось - здесь новые
Знания о Духовной Реальности - ее необходимо принять как должное.
Тогда как для подвижника полезны падения для возрастания , но все же опускание на дно, чтобы оттолкнуться опасно для людей неопытных в отношении плавать в житейских морях. Хотя соприкосновение Звездного в полёте над житейским , обыденным , тривиальным , слишком зацикленным на одно и то же . присутствует прыжок в неизвестность , рождает прозрение , а следовательно Преображение .
Благодарим Илью , что нашёл Силы порадовать и нас рассуждениями о главном -Дух.Брани .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 10:30 #410

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56089
Виктор, спаси Господи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 14:05 #411

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2708
  • Спасибо получено: 66754
Алёнушка, очень рада за вас! Слава нашему Господу! Храни всех Господь, родные соборушки! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 16:08 #412

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57516
Соборушки, родные, Богу нашему слава за все
Виктор, братишка, радуйся, Господь управил, выходи из системы и не унывай. Работы валом, иди в частные центры. Только с большим рассуждением. Можно работать, но совместителем. По опыту моему: трудовая закинута в шкаф, никому и ничем не обязана. Есть минусы, но для меня это плюсы.
Храни всех Бог
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 16:27 #413

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57516
Волхв
Борис Пахомов

Уже три дня блуждаю я в лесу.
Бреду уныло по звериным тропам.
В душе сомненье, безысходность, ропот,
Как гири неподъёмные несу.

Сплелись стволы, отжившие своё.
Дороги нет, лишь вырванные корни
Погибших исполинов, что покорно
Упали ниц, закончив бытиё.

Что привело меня в угрюмый лес:
Какие-то таинственные слухи
О чудесах, творящихся в округе,
О старце, что является окрест.

Случись болезнь, а он уже в селе.
Приходит тихо, будто ниоткуда.
Помнёт, пошепчет, даст травы – и чудо…
Уходит так же, взяв лишь хлеб себе…

Как горестно и неуютно тут.
Луч солнца в сумраке ищу напрасно…
Изба кривая в чаще непролазной –
Нет признаков того, что здесь живут.

Спешу к избе, минута дорога.
Надеждой вдалеке темнеет крыша.
Устал безмерно. Всё ж Господь услышал…
Мне путь закрыла тёмная рука…

От ужаса упало сердце вниз.
В смятенье жутком, я подумал: леший!
Здесь не пройдёт ни конный и ни пеший –
Вот плата за рискованный туризм.

– Есть лешие в лесу, я не из них, –
Так начал он, – их мир в соседстве с нашим,
Тяжёл он для людей, и много старше…
Передо мной стоял седой старик.

Не леший к вам – идёте вы к нему,
Себя на страх настроев и смятенье,
И от того приходят к вам виденья
Тех сущностей, что возлюбили тьму.

Старик был худ, длинноволос, суров,
А вот глаза чисты, как у младенца…
Тихонько отворилась дверца в сенцы,
И мы вошли в убогий ветхий кров…

– Ты отдохнуть хотел, так отдохни, –
Сказал старик, – вот хлеб, поешь с дороги.
Тебя теперь едва ли держат ноги –
Натёр, разбил их о кривые пни…

Уснул мгновенно, набираясь сил.
Широкая скамья была мне ложем.
Проснулся от того, что осторожно
Таинственный старик меня будил:

– Зачем пришёл, чудес хотел найти?
Но, вижу здесь не просто любопытство,
Мечтой живёшь переустроить быт свой? –
Тогда, быть может, нам и по пути.

– Чудес хотел, хотя не верю в них, –
Ответил я, – но двинулся в дорогу,
Чтоб лично от тебя узнать о многом,
И записать об истине в дневник.

Скажи, отец: что привело сюда,
И как живёшь, людской не слыша речи,
И для чего взвалил себе на плечи
Всю тяжесть непосильного труда?

– Мне лучше здесь, – ответил твёрдо он, –
Спешит весь мир за призрачным и тленным.
Мамона захватил там власть надменно,
И «золотой телец» залез на трон…

В роду моём есть издревле волхвы,
Хранящие устав и память предков.
Теперь свои уставы знают редко –
Чужим законам в плен попали вы.

– А что ж законы не для всех одни?
И разве плохо следовать законам?
Будь рядовой иль «царствуешь на троне» –
Для каждого написаны они.

– Все наши правила, устои звались – КОН!
Всё остальное значилось за КОНом.
Веками, где насильем, где поклоном,
Над совестью верх заимел закон!

И разуму бывает вопреки:
Оправдан жулик, осуждён невинный.
И случаев таких есть список длинный –
Закон и Совесть часто далеки…

Я перебил: «Как знаешь где больной?
Селений много по лесным опушкам.
Сюда не долетит и грохот пушки,
А ты приходишь точно, в снег и зной».

– Иду на помощь, если слышу зов.
И мне искать не надо направленье.
Есть голос свой у каждого селенья,
Ну, а больного слышу я без слов.

– И вот ещё, что спать мне не даёт.
Хочу спросить – где истинная вера,
И почему вражда идёт без меры,
И всяк готов к убийству за своё?

– Так притча есть о четырёх слепцах,
Пытавшихся слону дать описанье.
Всяк нёс и защищал своё незнание,
Они, подравшись, разошлись в сердцах.

Во всех ученьях Истины зерно,
Но целое рассыпано до срока.
Чтоб вырвать вас из кандалов порока,
Путь указать Учителю дано!

– Скажи, мудрец, а можно ль бить дитя?
– Конечно бить нельзя, но шлёпнуть надо,
Когда в беду упорно лезет чадо,
Чтоб не случилось хуже погодя.

– Зачем нам совесть, если жизнь одна?
Твори, что хочешь, радуйся беспечно…
– Да, жизнь одна – одна, но бесконечна
Для тех, кто в злобе не упал до дна.

Немало их, кому дороже ад:
Кто ненавидит, гонит, шлёт проклятья
И вводит в грех сестёр своих и братьев…
Но всем не поздно повернуть назад.

– А что есть смерть?
– Вот истина, мой друг:
Когда в любви живёте и заботе,
Тогда себе вы смерти не найдёте,
Хотя и видите её вокруг.

Теперь уже меня старик спросил:
– Во что ты веришь? Я ответил:
– В совесть.
– Ещё во что, скажи, я беспокоюсь,
Что для свершения не хватит сил.

– Я верю в Бога и в святую рать…
– Не в Бога верить – Богу верить надо,
Жить в мире и любви, не за награду…
А что Он есть – об этом надо знать!

– Ты объясни, – я вновь задал вопрос, –
Хочу понять тебя: как это можно
Жить одному в лесу, где так тревожно,
Где каждый бы отчаялся до слёз?

– Я не всегда в лесу – иди, смотри
На мир другой, где я бываю чаще.
Он не похож на сумрачную чащу,
Увидишь, что скрывается внутри:

Как будто чёрный занавес упал
(Я в истине виденья не уверен),
Изба кривая превратилась в терем,
Исчез деревьев рухнувших завал,

И куполом открылась синь небес.
Всё озарилось тёплым, нежным светом.
Сырая осень обернулась летом –
Сады цвели, где был дремучий лес.

А старец – этот древний славянин –
Предстал в красе богатырём былинным
(Таких я видел в детстве на картинах) –
Кудряв, светловолос и без седин…

– Что это было? – я спросил его,
Когда виденье райское исчезло, –
Мираж иль чудо, расскажи мне честно,
Иль хитрый фокус, только и всего?

– Я не факир, ты тоже сможешь так,
Когда поймёшь живую суть Природы.
Готов ли ты свои потратить годы
На обученье – в тяготах, в трудах?

Как неожидан был его вопрос.
Представил зиму я, избушку, стужу.
Грядущее меня повергло в ужас!
До жертв таких я точно не дорос.

– Нет! – крикнул я с испугом старику,
Я не готов к такому испытанью…
Мне надо на работу…на собранье…
Я… не могу…я… просто… не смогу…

– Ну что ж, – сказал старик, – здесь выбор твой.
Меня он быстро вывел на дорогу.
В свой мир я возвращался понемногу –
В такой привычный, серый, дорогой…

Мне часто снится русский богатырь
И лес, и терем в лучезарном свете…
Я выбрал бегство (страх мне был советник),
Алмазу мыльный предпочёл пузырь…
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 17:05 #414

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10242
  • Спасибо получено: 258740
Отличное стихотворение!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 17:52 #415

  • Галина Панкратова
  • Галина Панкратова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 319
  • Спасибо получено: 7972
Алена, дорогая, радуюсь за тебя. Так благополучно завершилась твоя беда, даже не верится. Это какое-то чудо! Похоже, что то, о чем говорил Илья, потихоньку проникает и действует в соборной среде.
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 18:10 #416

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3315
  • Спасибо получено: 73156
Спаси Бог, Ксенья!

Окружность нуля
Влюбленный не вычисляет шансы.
Он считает, что пришел от Бога безо всего,
как беспричинный дар,
так что и отдает он без причины,
или высчитывания. или ограничений.
Ортодоксальный верующий
определенным образом ведет себя,
чтобы достичь спасения.
Влюбленный ставит на карту все, самость,
окружность вокруг нуля! Он или она
отсекает и отбрасывает все это.
Такое превыше любой религии.
Влюбленные не требуют от Бога
никаких доказательств,
не подвергают Его испытаниям и не стучат в дверь
с вопросами о прибылях или убытках.
Руми.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2020 18:45 #417

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6217
  • Спасибо получено: 144320

Алена пишет: Соборушки! Вечер добрый !
Богу нашему-Слава!!!
Воистину ,добрый!
Сегодня 19 ое. .. Свидание в комиссии .вопрос по СО
Пришли, поздоровались. Попросила дать ознакомиться с обвинениями в свой адрес. Говорят,"их-нет" . Попрощались . И всю дорогу ставили Бога нашего!

Слава Отцу и Сыну! И Святому Духу!
От века и до века!и во век веков, аминь!
Низкий поклон всем мллящимся и помогающим ,в час испытаний, подставившим плечо свое!
С днем ещё одной соборной Победы!
Господи, слава Тебе!
Спаси Христос!obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1


Слава Тебе, Господи, Слава Тебе!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Буди Имя Господне благословенно отныне и до века!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 18:49 #418

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6217
  • Спасибо получено: 144320

Максим пишет: Ноутбук наверное скоро сломается, нужно ремонтировать, штекер питания отходит да и профилактику нужно сделать. Хотел вот спеть вам, голос потерял совсем. Наверное из-за того, что и в жизни в основном молчу. Отвык не то что от родственного, а даже от элементарного дружеского общения. Одичал совсем. В основном огрызаюсь. ghost Всех вас люблю заочно. Храни вас Господь, дорогие соборушки! obnimashki-1


Выздоравливай, Максим!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана, Павел Равноценность у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Буди Имя Господне благословенно отныне и до века!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 18:57 #419

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56089
Спаси Господи, Саша! Я здоров, насколько это возможно для меня. Дело не во мне, а в том, что мир болен, от этого и печаль. Прошу не путать с унынием, хотя бывает прижимает не на шутку. :-) obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Житие-бытие IV 20 фев 2020 18:58 #420

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6217
  • Спасибо получено: 144320
:1: obnimashki-1 Спаси Господи, Хатуна!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Буди Имя Господне благословенно отныне и до века!
Время создания страницы: 0.382 секунд
Работает на Kunena форум