Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Каин и Авель

Каин и Авель 12 нояб 2022 15:48 #41

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 81902
Тоже интересно, и как человеческим взором будут представляться Эоны, как на иконах изображают, или сгусток тнокого живого поля, и как это технически будет выглядеть - соединение с Эоном, не просто же (привет привет, познакомились, дай я тебя обниму, человечек), прошу простить, если глупо, духовного зрения у меня нет. К сожалению.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 13 дек 2022 21:55 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500013

Елена Мельник пишет: Спаси Христос, Илья!
И еще интересно, Господь сказал , что двое есть одна плоть, а при духовном рождении, каждый отдельно соединяется со своим эоном, ну если оба восходят Премудростью, обретают целостность? Или один Эон на двоих? А если один духовно возрастает, а другой нет? И вообще, что происходит с венчанными браками на небе, или это только твоя половинка на земле, а на небе твоя половинка-эон?

Про плоть — кривой перевод. Имеется ввиду единый организм, как единое Тело Христово, а не мутант типа семиногого пятичлена... Эон – это подобие духовного органа или «аватара». У каждой личности новозаветной есть отдельный эон, через который человек получает личный ракурс на Бога. Собственно эон – это и есть отображение Бога (как бы аватар, но с другой стороны). Через эон мы смотрим на Отца лицом к лицу. У одних есть духовный лик, у других нет, у одних лики светлые и святые, а у других рожи…
С венчанными браками на небе ничего не происходит, венчание – это благодатный покров для земной спецификации, чтобы энергии чадародия не разнесли семью в клочья.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 13 дек 2022 21:56 #43

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500013

Андрей пишет: Тоже интересно, и как человеческим взором будут представляться Эоны, как на иконах изображают, или сгусток тнокого живого поля, и как это технически будет выглядеть - соединение с Эоном, не просто же (привет привет, познакомились, дай я тебя обниму, человечек), прошу простить, если глупо, духовного зрения у меня нет. К сожалению.

Эон — это наше духовное сердце. А как мы с сердцем общаемся, мы с ним разговариваем, здороваемся? Мы просто живем вместе, но можно и поговорить...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 13 дек 2022 22:23 #44

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1242
  • Спасибо получено: 26480
Спасибо, Илья, а то молодежь все время свою половинку ищет на земле, чтобы потом вместе быть на небе. А если неудачный брак, то значит это не она, нужно другую искать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 13 дек 2022 22:29 #45

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17637
  • Спасибо получено: 500013
В понятие моей второй половинки теперь входит Собор и собака. А вот семья другого духа, по крови близкие, а в Тело-плоть не собраны.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 13 дек 2022 23:46 #46

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1242
  • Спасибо получено: 26480
У меня тоже так, а старшая дочь вообще нас знать не хочет. Близкие требуют внимания, а Господь хочет чтобы мы сосредоточились на главном, а потом, верю. все наладится.
Муж совсем не понимает меня, думает, сектантка, но нужно отдать ему должное - терпит, срывается иногда, но редко. Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 14 дек 2022 18:45 #47

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 193316
ID Зонтика Вселенной посылаемого в индивидуальном порядке прокладывает путь к Отцу разговором Вечности .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 06 июнь 2023 13:53 #48

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2395
  • Спасибо получено: 54805

Илья Тырданов пишет: Вопрос с ютьюба:

— А не загоняется ли брат Николай о том что отец Каина есть дьявол?... Насколько мне известно дьявоал безплоден. Читал об этом в православной литературе, якобы Святые говорили о том, что дьявол безплоден.

— Возможно, что Владыка говорит о том, что природа человека была духовной. Поэтому и зачатие могло происходить духовным образом. Насколько я понимаю, от духовного совокупления Евы со змием родилась Лилит. Она является олицетворением матричной сферы времени, находящейся под МЛРБ. В ней строятся все языческие царства. Иштар, Афродита, культ плодородия, вавилонская блудница — это все разные ракурсы Лилит. Когда Ева совокупилась с Адамом земным образом (плотским) родился Каин. Поэтому у него была тяга к земле, он стал фермером. И дым от его жертвы ушел в землю. Поэтому имя Каин значит «дар от Господа».

Адам с Евой увидели, что что-то пошло не так, ведь изначальная цель была противоположная — принести дар Господу (т.е. восстановить Евхаристию). Поэтому они решили немного поэкспериментировать, совокупились духовным образом и родили Авеля, что значит «возношение духа». Поэтому дым от его жертвы вознесся на небо.

А позже с женской природой совокупились сыны Божие, так что возможности для генетических экспериментов были большие.


Вопрос по Лилит. Она же была раньше Евы? То есть Ева — всего лишь носитель? А Лилит — дух, который никогда воплощения не имел?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская, Андрей, Зинаида, Галина Панкратова, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова, Арина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.130 секунд
Работает на Kunena форум