Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Каин и Авель

Каин и Авель 10 нояб 2022 15:06 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629

Андрей пишет: Эоны видимо были целостными всмысле, и плоть тоже, как у человеков была наверное, спустились и пошёл "романтик"
Только може плоть своя, "эонская"

Эоны состоят из духовных тела и души. Они являются подобием циплят, разбегающихся от курицы. Они не могут самостоятельно вернуться к престолу Логоса, только через человека. Потому что через они появляются через раскрытие Звездицы. И человек также не может самостоятельно подняться к Богу, только через скрещивание с эоном — второй составляющей троической пары. Поэтому эоны оплодотворяют сердце человека и внутри происходит зачатие образа Бога. И вот таким образом мы получаем возможность созерцать Всевышнего.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 15:09 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629

Инга пишет:

Илья Тырданов пишет: У эонов семя целостное. Чтобы человек соединился с эоном, необходимо также дорасти до целостности.

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
Бытие 6:2 — Быт 6:2: bible.by/verse/1/6/2/


То есть дорастить нужно именно "женскую" составляющую? Или другими словами дорасти ею? Красота именно в ней. Почему акцент на дочерей?

Акцент на дочерях по той же причине, по какой названы Каин и Авель. Потому что нырять нужно было человеку в эона — принести дар Господу, а не наоборот — эону в человека. В результате произошло плотское и противоестественное зачатие земных исполинов. Хотя все должно быть наоборот, чтобы зачатие произошло в небе.

Еще эоны представляют собой Престол уготованный (с той же птичкой Святаго Духа и Книгой — образом Бога). Их точное число от начала и они не плодятся.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 15:38 #23

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
То есть зачатие было как бы не порочное, только противоположное
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Инга у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 15:40 #24

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
у всех рождённых от земных родителей есть свой эон ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 16:04 #25

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629

Андрей пишет: То есть зачатие было как бы не порочное, только противоположное

Непорочное зачатие не было «противоположным», т.к. Богородица доросла до Сиона и стала как Ева в начале истории. В этом и заключался смысл Ветхого Завета. Обратите внимание, что на иконах Благовещение Архангел Гавриил подходит со стороны, а не спускается с небес, как голубь. Т.е. Мария уже была в Эдеме. И белые лилии -- цветы седьмо-восьмого дня.

Марина Уральская пишет: у всех рождённых от земных родителей есть свой эон?

Это вопрос типа «спасутся только православные?» Кто спасется, у того есть эон и престол в Царстве Троицы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 16:08 #26

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Я имел ввиду что зачатие не материальное
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 16:12 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 16:44 #28

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Т.е., Эонов 12, но их хватит на всех спасëнных? Ну, тогда! Вон цыплёнок бежит, ловите его!
Вот мы разделяем Мироздание на материальный и духовный миры, по привычке. Но для понимания некоторых вещей, мне помогают такие понятия, как вибрации и их частота. Если Дух Сущий имеет нулевую частоту, то тварный свет, возможно, имеет максимальную частоту, в момент начала. Ведь других колебаний нет и время только появилось. Но при последующих преломлениях, частота становится всë меньше, по сравнению с первоначальной. Чем меньше частота, тем медленнее время. Раньше мы рассуждали как-то об этом. Получалось, что чем плотнее вещество, тем медленнее в нём время. Если так, то границы чёткой между материальным и не материальным нет. Или бездну вод можно назвать чёткой границей? Но есть тогда относительность восприятия. Из тонких вибраций низкие видятся грубо, дискомфортно и неподвижно. А из низких, высокие вообще плохо доходят.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 16:45 #29

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599

Илья Тырданов пишет:

Андрей пишет: То есть зачатие было как бы не порочное, только противоположное

Непорочное зачатие не было «противоположным», т.к. Богородица доросла до Сиона и стала как Ева в начале истории. В этом и заключался смысл Ветхого Завета. Обратите внимание, что на иконах Благовещение Архангел Гавриил подходит со стороны, а не спускается с небес, как голубь. Т.е. Мария уже была в Эдеме. И белые лилии -- цветы седьмо-восьмого дня.

Марина Уральская пишет: у всех рождённых от земных родителей есть свой эон?

Это вопрос типа «спасутся только православные?» Кто спасется, у того есть эон и престол в Царстве Троицы.

Нет это вопрос не православных ,а вообще. Я уже давно не разделяю людей на православных и не православных. Кто любит Христа ,тот и Христов, ну, а знание догмата о Пресвятой Троице дополнит не достающее, если такое имеет место быть.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 17:21 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Ну так по печати Бога Живого и будет определяться спасение, кто призовет Имя Божие в духе святотроической истины, тот и спасется.

На счет границ между духовным и материальным, они есть, но всё Премудростью сотворено, так что материя из себя ничего не представляет, но она есть Nerd Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 19:39 #31

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052
Каин и Авель в символьном формате два типа
Цивилизации что в Будущем способны быть вместе на территории Сердца .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 19:40 #32

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052
Природа человека , соединяясь с 7-м днем Воскресение способна пребывать в Вечности блаженства невидимого пространства .
Все остальное приложится.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Андрей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 10 нояб 2022 20:00 #33

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192052

Илья Тырданов пишет:

Инга пишет:

Илья Тырданов пишет: У эонов семя целостное. Чтобы человек соединился с эоном, необходимо также дорасти до целостности.

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
Бытие 6:2 — Быт 6:2: bible.by/verse/1/6/2/


То есть дорастить нужно именно "женскую" составляющую? Или другими словами дорасти ею? Красота именно в ней. Почему акцент на дочерей?

Акцент на дочерях по той же причине, по какой названы Каин и Авель. Потому что нырять нужно было человеку в эона — принести дар Господу, а не наоборот — эону в человека. В результате произошло плотское и противоестественное зачатие земных исполинов. Хотя все должно быть наоборот, чтобы зачатие произошло в небе.

Еще эоны представляют собой Престол уготованный (с той же птичкой Святаго Духа и Книгой — образом Бога). Их точное число от начала и они не плодятся.


Ночные нимфы состоянием , опустились до гибридов временными Природами , хоть внешне бывают привлекательны.
А Эоны зонами пребывают в Соборе Отрасли
Природами Св.Руси .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 11 нояб 2022 19:57 #34

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1237
  • Спасибо получено: 26363
Илья , скажи пожалуйста, а как Адам и Ева могли родить Авеля от духовного зачатия, находясь в шестом дне? Т.е. обрели целостность как Богородица?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 11 нояб 2022 20:43 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Адам и Ева это не просто люди, жившие в дремучей древности. Это первый человек, в лице которого отображается история всего человечества. Они являются носителями всей цивилизации до самого конца света. Или же до рождения Адама Нового по крайне мере... Тело находится во времени и привязано к календарю, а дух зачинается всегда в вечности и всегда (поэтому теория предсуществования душ не имеет никакого смысла). Адам с Евой зачинали не просто второго ребенка, а проект спасения всего своего рода. Т.е. природа Авеля безусловно была рождена от духа, т.к. своей жизнью он проложил спасительный путь на все века до конца света. Даже Спаситель прошел этим же путем. Так что зачинаться Авель мог после Богородицы, а родился физически в начале истории. Никаких проблем тут нет. Аналогичным образом в календарном смысле первыми воскресли святые, а Сам Спаситель уже после них… Здесь такая же коллизия, у духа нет начал-концов.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 11 нояб 2022 20:55 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Каким образом Ева зачала второй раз умалчивается...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 12 нояб 2022 00:11 #37

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150565
Спаси Христос, Илья!
Как все- таки важны :prorok: нюансы njasha_04 в познании Духовности Творенья Божия
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 12 нояб 2022 00:29 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497629
Вся Библия соткана из подобных нюансов, давая простор домыслить и самостоятельно найти правильный ответ. Можно же было просто написать что у Адама и Евы родился сначала Каин, а потом Авель. Однако в первом случае дается подробное описание процесса: познал-заала-родила. А во втором только о рождении. Священное Писание — книга для внимательных! Nerd Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 12 нояб 2022 14:10 #39

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 919
  • Спасибо получено: 23432

Илья Тырданов пишет: Я в детстве был уверен, что половым путем размножаются только звери, а у человек это происходит духовным образом. Типа достаточно просто жить под одной крышей и дети будут сами зачинаться без каких-либо фрикций. Просто надо побольше говорить друг с другом... :joy:

К таким же выводам пришёл года в 4 или 5, а значит это правильно. Так должно быть
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Каин и Авель 12 нояб 2022 15:26 #40

  • Елена Мельник
  • Елена Мельник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1237
  • Спасибо получено: 26363
Спаси Христос, Илья!
И еще интересно, Господь сказал , что двое есть одна плоть, а при духовном рождении, каждый отдельно соединяется со своим эоном, ну если оба восходят Премудростью, обретают целостность? Или один Эон на двоих? А если один духовно возрастает, а другой нет? И вообще, что происходит с венчанными браками на небе, или это только твоя половинка на земле, а на небе твоя половинка-эон?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум