Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Почему страдают невинные дети?

Почему страдают невинные дети? 19 янв 2021 12:43 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17440
  • Спасибо получено: 495283
Галина 11:40
Илья здравствуйте! У меня вопрос, который мучает на протяжении всей моей жизни: «Почему страдают невинные дети, почему над ними проводятся опыты, почему их убивают, насилуют? Они не совершили греха, они не могут защититься (все восторгаются немецкой медициной, но если бы знали, в следствии каких зверств над детьми она получила развитие во время войны, об этом много разведчиков свидетельствовали). Вот о чём я бы хотела поговорить именно с вами Илья, больше просто никто правды не скажет (потому что не дано). Почему ангелы не защищают, почему Бог допускает эти зверства?

Галина 11:48
Получается, что мы как будто пришли на землю рассчитываться, или за прошлые жизни, или за родителей, или просто в ад, из которого человек не выберется...

Илья 11:48
Галина, Бог создал наш мир как Ипостасное Богочеловеческое Царство и всю власть на земле отдал человеку. Эта власть абсолютна. Потому что по ипостасному порядку человек обладает всей властью над миром, как и Бог. Эта власть даже больше власти Самого Бога на земле, так, что человек может распять Самого Бога. И зло в мире имеет ровно столько власти, сколько позволяет Церковь своим нерадением. Дьявол побежден 2000 лет назад, но архиереи не хотят наводить Божий порядок на планете. Поэтому зло творит беззакония и тьма властвует безраздельно. Вот и всё.

Галина 12:07
Илья, но ведь Бог иногда останавливает что-то по собственной воле, а почему, когда издеваются над детьми — ОН же ВИДИТ, иначе ОН не БОГ! Почему самое беззащитное не охраняет ангел, ведь он для чего даётся?

Илья 12:13
Галина, так и Сына Божьего растерзали, а Его жизнь дороже всех младенцев. Ангелы — духи служебные, они подчиняются Богу и человеку. Если зло совершается на уровне народа и человечества, то там другие масштабы духовной брани. Ангел Хранитель может спасти одного человека по его молитве, а если война против народа, то тут должны воевать святители, пророки и мелхиседеки, а их нет.

Пророков уничтожили в XVII-ом веке.

Галина 12:19
Ну хорошо, а если взять отдельно взятого ребёнка, почему, когда ему тяжело — почему ангел не защитит? Всё, что вы ответили, я понимаю, но ответ не нашла.

Илья 12:22
Потому что человек по своей природе существо социальное. Не бывает отдельного ребенка, всё человечество есть единое Тело. И если единый организм подвергает атаке, то гибнут в первую очередь самые слабые — старики и дети.

Галина 12:22
Понимаете, всё равно за нами на земле смотрят — иначе демоны утащили бы, всех порвали.

Илья 12:24
Бог попускает совершаться злу ровно столько, сколько церковь сдает сатане своих позиций. И ни на сантиметр больше.

Галина 12:36
У меня много лет назад у самой потащили душу, её просто вырывали из груди, но кто-то остановил и душа влетела с такой болью обратно (никогда не забуду). А ещё я была наверху и внизу — где эти бегают по туннелям… Я много раз была рядом со смертью, но ведь спасали —поэтому я знаю, что мы под присмотром. Но, почему кто-то страдает, а кого-то спасают — столько вопросов… Если бы люди хоть чуточку видели из того, что есть страшного и необратимого, то они просто пришли бы в себя… Кажется, что все как в угаре пьяном после бани, пора в холодную воду…

Илья 12:42
Пора.

Галина 12:46
Илья, хочу сказать, что если взять, что мы перерождаемся, то многое сходится, а иначе я не чего не могу понять.

Илья 12:49
Если перерождаемся, то наоборот ничего не сходится. Мы участвуем в Первом Воскресении, когда будет Суд Святых и жизнь каждого будет пересмотрена, по справедливости.

Галина 12:54
Но почему один приходит здоровый и красивый, а другой — больной и никому не нужный? А вот если он продолжил свою прошлую жизнь, то может хоть что-то оправдывает мучения невинного ребёнка, иначе я не пойму.

Илья 12:58
Потому что так нельзя рассуждать, человек есть не только видимая биологическая оболочка, но еще и невидимая душа. У одних тело немощно, но здорова душа, у других тело здоровое, но они инвалиды душой. И, как думаете, кто больше страдает? У кого жизнь невыносимее? Самые успешные в этом мире занимают первые строчки среди суицидников.

Галина 13:01
Илья извините, отняла у вас время, спасибо, что ответили — но я ответа не нашла. Вас с праздником с Крещением! Здравия вам, благополучия во всём и желаю вам быть счастливым и любимым. С большим уважением, Галина.

Илья 13:03
Спаси Христос, Галина, взаимно! Ответов на земле нет, на земле одни только вопросы и проблемы)
.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 24 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 19 янв 2021 14:11 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Так это и есть следствие абсолютной власти. И все начинает меняться когда человек от вопросов "почему?", переходит к вопросам "что и как я могу сделать?".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 19 янв 2021 22:56 #3

  • Владимир Лепесток
  • Владимир Лепесток аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 1231
Такие вопросы многих зацыкливают. И пока "почему?", ходим по кругу. Виктор прав, выход в "что и как я могу сделать?"
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 20 янв 2021 07:36 #4

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28380
Я в какой-то момент поняла так эти вещи: ответы на эти вопросы лежат за пределами земной жизни, в вечности... Это и судьба конкретного человека (ребенка, который мучился и умер как мы считаем безвременно), и судьба его рода, и если шире - человеческого рода. Конечно, можно в каких-то особых случаях это проследить, на эту тему есть притчи даже. Сразу не найду, надо поискать время.
Помните, Паисий Святогорец кажется как-то писал, что не мог понять почему в одном небедном семействе все тяжело болеют, многие рано умирают, и всякие несчастья их постигают. Вроде семья живет нормально, ничего жуткого не совершает, а все у них плохо стабильно. Стал потихоньку распрашивать местное население и выяснилось, что их дед (или даже прадед) добыл свое богатство нечестным путем, обманывая односельчан, много горя от него люди натерпелись. И вот он разбогател и передал своим наследникам богатое имение. И вот теперь, при пользовании этим добром люди страдали, вроде как невинно...Это лишь один из примеров. Вариантов множество еще...
Возможно наоборот, пострадавший и рано ушедший ребенок как-то может "вытянуть" свой род, взяв на себя его грехи как невинная жертва (тут не уверена, но что-то такое читала тоже).
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 20 янв 2021 07:45 #5

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28380
А представьте например тяжело болеющие дети (допустим хоспис), сколько ипостасных связей создается между ребенком и теми, кто ему помогает. Награду в вечности получает и ребенок, который дал стольким людям проявить доброту к нему и те, кто проявляют. Тут все настолько переплетено и все уходит туда, за пределы нашей краткой земной жизни...
Получается когда люди задаются такими вопросами, они представляют что-то типа "конфетного земного рая", где добренький Боженька заботится о своих детках, пресекает тут же всякое человеческое зло "ай-яй-яй, дядя, не трогай мальчика, а то паралич наведу", дяденьку допустим разбивает паралич, он получает кучу видений как плохо обижать мальчиков и хочешь-не хочешь раскаивается и становится хорошеньким. Но уже не совсем свободным. Получается, что и свобода воли человека причина этому злу, а утешение приносит лишь перспектива вечности...
Автор хроник Нарнии в каком-то другом своем произведении написал примерно так - Творец решил, что вселенная в состоянии войны не слишком большая плата за свободу человека. Цитата примерная, поэтому без ковычек.
Мы живем часто не осознавая целой картины, и свободе своей не даем цены. А ведь за нее Бог умер. Он-то знает получается цену этой свободе.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 20 янв 2021 17:13 #6

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17440
  • Спасибо получено: 495283
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 20 янв 2021 17:28 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17440
  • Спасибо получено: 495283
Душа всегда остается маленьким ребенком, даже если человек прожил полвека или всю жизнь. Однако, взрослых не принято так жалеть, как детей. Считается, что у взрослых какая-то другая боль, что детям всегда больнее. А на взрослых... ну, у них типа и души нет, по сравнению с детьми...

Мне кажется, что рефлексия на счет несправедливости детских страданий происходит из-за черствого сердца самого человека, утратившего способность чувствовать боль ближнего. Поэтому, если сердце превратилось в камень, то человек пытается искать особенных впечатлений и чувственных эффектов для остывающей своей души, чтобы реанимировать хоть что-то еще живое. И дети, животные, котята с собачками для этого наиболее подходят. Но это все душевное… плотское. Сначала идут всю жизнь по головам, рвя на куски сотни детских душ, живущих в каждом взрослом, а потом — слезинку ребеночка жалко…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 20 янв 2021 23:11 #8

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну мне детей которые страдают в серьезном плане, какими-то болезнями типа, было бы жальче, взрослые уже хотя бы жизнь пожили, а когда ребенок который только начал жить страдает какой-то трудной болезнью:worried:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 00:31 #9

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Так и тут можно сказать и наоборот, что может хорошо, что они всей этой мерзости не видели и на себе не испытали? И потом, мы же верим в первое Воскресение? В общем, как ни крути, а без Чудесного Возрождения Святой Руси, ничего хорошего для человечества не складывается.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 00:55 #10

  • Сергей Воронежский
  • Сергей Воронежский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 2176
Спаси Господи, Илья. Еще один вопрос разрешился.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 01:02 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17440
  • Спасибо получено: 495283
Если б взрослые не сжирали друг друга, если б стремились жить по заповедям Спасителя, а не правящего архиерея, если б знания черпали от живого Духа Свята, а не из мертвых книг, то все давно бы стали святыми. И детей могли бы исцелить благодатью. Но всем на всё плевать, и на людей, и на Бога. А когда жизнь заходит в тупик и становится ужасом, начинают удивляться, почему дети страдают.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 01:13 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Никогда в семье, где постоянно воюют между собой родители, дети не будут здоровыми и счастливыми. Никогда они не будут правдивыми, если родители врут. Как они станут благочестивыми, если кругом разврат? Можно долго продолжать в том же духе. Но все это можно повторить, заменив слово дети на народ, а родители на правителей народа. Особенно духовных правителей.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 02:37 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8000
  • Спасибо получено: 191449
СТроить Богочеловеческое Царство Пресвятой Троицы Глубинная мечта Человечества . Она начинается с простого Рождения Сына Божьего внутри человеческого сердца .
Но по несовершенству из сердца рождаются маленькие дракончики .
Поэтому возникают внешние преграды и множества препятствий . Когда Бог хочет побуждается чин естества преодолением препятствий в Разуме превосходяще Ангельский чин . Звездочками что зажигаются на Небе .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 07:01 #14

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2828
  • Спасибо получено: 55337
Доброе утро, дорогие!

Почему так возмущают детские, невинные страдания? Достоевский задавался этим вопросом, Иван Карамазов отказывался верить в Бога, пока на земле льются слёзы ребёнка. Возмущения эти строятся на том, что мол нет причинно-следственных связей, ребёнок не согрешил, так за что страдает? Другое дело взрослые, накосячить успели, вот и сыпятся сверху кирпичи и поделом. Вот интересная притча:

О судьбах Божиих. Притча. Паисий Святогорец
Один подвижник, видя неправду, существующую в мире, молил Бога и просил открыть ему причину, по которой благочестивые и праведные люди попадают в беды и несправедливо мучаются, в то время как неправедные и грешные обогащаются и живут спокойно. Когда подвижник молился об откровении этой тайны, услышал голос, который говорил: - Не испытывай того, чего не достигает ум твой и сила знания твоего. Но, поскольку ты просил узнать, спустись в мир и сиди в одном месте, и внимай тому, что увидишь, и поймешь из этого опыта малую часть из судов Божиих. Услышав сие, старец спустился в мир и пришел к одному лугу, через который проходила проезжая дорога.

Неподалеку там был источник и старое дерево, в дупле которого старец хорошо спрятался. Вскоре подъехал один богатый на лошади. Остановился у источника попить воды и отдохнуть. Когда напился, вынул из кармана кошелек с сотней дукатов и пересчитывал их. Закончив счет, хотел положить на место, но не заметил, и кошелек упал в траву.

Вскоре пришел другой прохожий к источнику, нашел кошелек с дукатами, взял его и побежал полями.

Прошло немного времени, и показался другой прохожий. Будучи усталым, остановился он у источника, набрал водички, вынул хлебушка из платка и стал есть.

Когда бедняк тот ел, показался богатый всадник и с изменившимся от гнева лицом набросился на него. Бедняк, не имея понятия о дукатах, уверял с клятвой, что не видел такой вещи. Но тот, как он был в сильном, начал его хлестать и бить, пока не убил. Обыскав всю одежду бедняка, ничего не нашел и ушел огорченный.

Старец тот все видел из дупла и удивлялся. Жалел и плакал о несправедливом убийстве, молился Господу и говорил:

- Господи, что означает эта воля Твоя? Скажи мне, прошу Тебя, как терпит благость Твоя неправду? Один потерял дукаты, другой их нашел, а иной убит неправедно.

В то время, как старец молился со слезами, сошел Ангел Господень и сказал ему:

- Не печалься, старец, и не думай от досады, что это произошло якобы без воли Божией. Но из того, что случается, одно бывает по попущению, другое для наказания (воспитания), а иное по домомстроительству. Итак, слушай.

Тот, кто потерял дукаты - сосед того, кто их нашел. Последний имел сад, стоимостью сто дукатов. Богатый, поскольку был многостяжателен, вынудил отдать ему сад за пятьдесят дукатов. Бедняк тот, не зная, что делать, просил Бога об отмщении. Поэтому Бог устроил, чтобы воздалось ему вдвойне.

Другой бедня, утомленный, который ничего не нашел и был убит несправедливо, однажды сам совершил убийство. Однако искренне каялся и всю остальную жизнь проводил по-христиански и богоугодно. Беспрерывно просил Бога простить его за убийство и говорил: "Боже мой, такую смерть, какую сделал я, ту же самую дай мне!" Конечно, Господь простил его уже с того момента, когда он проявил покаяние. Так, услышав его, Он позволил умереть ему насильственным способом - как тот Его просил - и взял к Себе, даже даровав ему сияющий венец за любочестие!

Наконец, другой, многостяжатель, потерявший дукаты и совершивший убийство, наказывался за его любостяжание и сребролюбие. Попустил ему Бог впасть в грех убийства, чтобы заболела душа его и пришла к покаянию. По этой причине он сейчас оставляет мир и становится монахом.

Итак, где, в каком случае, видишь ты, что Бог был неправеден, или жесток, или безжалостен? Поэтому в дальнейшем не испытывай судьбы Божии, ибо Тот творит их за неправду. Знай также, что и многое другое совершается в мире по воле Божьей, по причине, которую люди не знают.


www.smisl-zhizni.ru/pritchi/56-nikolai-s...-paisii-svyatogoretc
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 07:53 #15

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3071
  • Спасибо получено: 68626
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Доброе утро, Соборушки!
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 16:53 #16

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8000
  • Спасибо получено: 191449
Да будет Имя Господне благословенно !
Так сказал Иов , когда лишился всех сыновей ! Причина почему так случилось - с Неба излилась Чаша язв внешних , что было попущено на Земле за то совершали сыны и дочери с обеих сторон в праздном , времяпровождение.
Новый Иов не потому правильный и праведный , что не совершил худого , но потому что за все
благодарит Бога .
Сколько поступков , сотни и тысячи складывали судьбу рода , и верблюды и скоты мелкие и крупные . Полнота исполнилась .
Они были носителями тех дел характер которых определялся в природе вещей . Дела рода , а пострадала одна сторона . И вернулся мир обновлённым за долготерпение Иова праведного .
Историями всего Человечества в полноту Дней . 7+3 - на Земле должен появиться Спаситель мира - Христос . Книга Иова последняя в Ветхом Завете , но значение ее Вселенского масштаба .
И благословит Господь и вернёт ему все и более того - золотым кольцом и увидит сыном и с дочерьми даже до четвёртого рода Спасение Сиона !
Слава Пресвятой Троице!

21.1.21
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 19:12 #17

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 884
  • Спасибо получено: 21279
Сегодня похоронили Малыша На берегу Пестовского водохранилища в лесу На даче. Я Пока копал могилу очень сильно плакал Так было тяжко На душе и как только я Закончил и воткнул Лопату вдруг откуда Ни возьмись прилетели стаи птиц они щебетали и летали рядом Там были синички снегири И ещё какие-то маленькие птички с жёлтыми грудками были они всего минут пять и так же внезапно улетели но после этого на душе стало так легко хорошо и радостно Как небыло наверное Никогда
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 19:20 #18

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Младенец сам наверно утешает...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 19:30 #19

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Когда мужа хоронили,тоже родственники,друзья говорили,что в пути они рыдали и переживали,а как переступили порог и подходили к нему,то какое то спокойствие и мир на душе становилось.Это многие говорили.И на могилку кто ходит,тоже говорят,что у него хорошо,уходить не охота.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему страдают невинные дети? 21 янв 2021 21:07 #20

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2828
  • Спасибо получено: 55337
Вячеслав obnimashki-1 , Слава Богу, ты утешился Брат и мы с тобой! Упокой Господи во дворы Твоя, душеньку младенчика! Птицы небесные отпели его, это ли не чудо? Помоги и укрепи Вас Господи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум