Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Кто такой царь-государь?

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 13:31 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17440
  • Спасибо получено: 495283
И что значит титул «Государь, Царь и Великий Князь всея Руси»?

Царь — носитель Вечности или Проекта Бога (вечного Небесного Иерусалима, Нового Неба и Новой Земли). Царь ведет народ к Богу.

Государь — носитель Времени или Проекта Земного Царства. Этимология со санскрита: го-суд-арь — земли судья святой. Государь судит и управляет народом.

Великий Князь — глава знатного рода (иерархической структуры своего народа, имеющий многовековую историю). Великий Князь объединяет народ вокруг себя.

Соответственно, «царь-государь» — это носители вечности и времени (века и веков).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 13:36 #2

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Как же все укладывается в голове, когда есть правильная точка отсчета.
Спаси Христос, Илья.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 14:05 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
А Великий Князь тогда тоже воплощает собой собранное время, прожитое всеми предыдущими поколениями? Здесь нужно опираться на достоверные исторические источники или научиться видеть, как все действительно было в прошлом.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 15:05 #4

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6169
  • Спасибо получено: 143407
А что тогда значит титул Император?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 15:12 #5

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6169
  • Спасибо получено: 143407
ИМПЕРАТОР
ИМПЕРАТОР (лат. imperator - повелитель) - высший монархический титул, принадлежит обычно (но не всегда) главам империй. Впервые возник в Римской империи; после падения Западной Римской империи (476 г.) сохранился в Византии. На Западе Европы был восстановлен в 800 г. Карлом Великим. Во Франции титул И. носил Наполеон Бонапарт (1804- 1814 и 1815 г.) и Луи Наполеон (1852-1870 гг.). В 1871 г. титул И. принял король Пруссии, в 1936 г. - король Италии, в 1976-1979 гг. - диктатор Центрально-Африканской Республики Бо-касса. В европейской литературе термин "И." применяют к монархам ряда неевропейских стран (напр., китайский И. -до 19.11 г., эфиопский И. - до 1974 г., японский И. - до настоящего времени). В 1721 г. титул И. принял царь Петр I; его носили все последующие российские монархи. dic.academic.ru/dic.nsf/lower/14999

Происходит от лат. imperātor "полководец, повелитель", от гл. imperо "командую, властвую", из im- + paro "готовлю, организую; накапливаю" ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BC%D0%B...B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Император созвучно с Саваоф:
Савао́ф — один из титулов Бога в иудейской и христианской традициях, упоминаемый в Танахе с Первой книги Царств, а также в Новом завете — в Послании Иакова и в Послании к Римлянам. Это имя может означать как «Господь воинств Израилевых», так и «Господь воинств Ангельских». википедия
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 17:54 #6

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Император это прообраз вседержительства Божьего. Как Бог единоначален на небе, так и Император является единоначальником на земле. Помазанник Божий. Но является носителем времени, а не вечности. При Самодержавной Монархии православный народ осознаёт, что верховная власть вручается монарху Господом и добровольно подчиняется ей, видя в этом Божью волю. Т.е. Император это тот же Государь? Понятия тождественные?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 18:01 #7

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Было же выражение Государь Император всея Руси. Можно перефразировать Государь Единоначальник.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 18:11 #8

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
Императору (единоначальнику) дано право быть Государем самим Богом. А в Европе только Императоры (не помазанные единоначальники). Царьки одним словом. Все заканчивали плохо не из-за предательства народом, как на Руси, а из-за закулисных интриг, гордыни, желанием подчинять себе другие народы.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 21:08 #9

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Считался ли Николай Александрович Великим Князем Всея Руси?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 21:37 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Великими князьями тогда назывались дети царствующей особы.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 21:39 #11

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Они были князьями (дети)по линии матери.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 21:51 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
До восшествия на престол, Николай Александрович носил титул Цесаревича и Великого князя.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 21:58 #13

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Илья ведь не раз говорил, что Романовы -- Цари по женской линии.
Последним Царем и Великим Князем Всея Руси был Иоанн(Иван) Грозный,разве не так?Мож. мы что то намудрили, тогда простите.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 08 дек 2019 23:01 #14

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Император - это скорей всего пустышка.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 09 дек 2019 00:22 #15

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3348
  • Спасибо получено: 78383
В священном писании нет титула Император. Та есть титул князь, царь. Это мужской поток.
Илья сейчас хочет восстановить мужской поток, чтобы собрать Царицу во едино. Поэтому здесь имеет место Царь.
Слово Государь ещё ввел это понятие если не ошибаюсь Николо Маккиавелли для обезличивание и потери сакральности понятия Божественной власти.
Император это абсолютная власть и к Святой Руси оно не имеет отношения. У нас уже была империя и к чему это привело мы уже знаем.
Царь это параллельное бытие. То есть править мирозданием. Соединение тварной и нетварной природы. Это касается как отдельного человека так и всего мира.
Сейчас нам надо восстановить поток Царя ( форма земли), чтобы на нем развернуть царство святых и ударить по Вавилону и перейти в окончательное наступление вместе с Богом.
Если посмотрим на образ Николая, то увидим что Сергей Радонежский это земля Святой Руси, Серафим Саровский это храм Святой Руси, а Николай - Царь Святой Руси соединивший все четыре этажа мироздания. В итоге мы получаем Небесный Иерусалим, Царство святых, которое развернулось в параллельном бытие и готово ворваться сюда. Николай явится во всей красе и милости уже не будет той для Вавилона, а лишь только суд Божий.
Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis :blush:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 09 дек 2019 01:54 #16

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Илья пишет: Великий Князь — глава знатного рода (иерархической структуры своего народа, имеющий многовековую историю). Великий Князь объединяет народ вокруг себя.

Оказывается интересным тот факт ,что-- Великий Князь иерархической структуры СВОЕГО НАРОДА!
(жены наших Царей откуда были родом? с титулами принцесс.) njasha_04
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кто такой царь-государь? 09 дек 2019 02:55 #17

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2363
  • Спасибо получено: 54128

Здорик Александр пишет: В священном писании нет титула Император.

Может быть так? Царь — тот, кто строит царство вместе с Богом, создавая на земле подобие Царства Небесного, в соответствии в уровнем познания Премудрости Божией на время его власти. Соединение двух основных потоков. А империя — это строительство земного царства: дороги, связи, коммуникации, технологии, многочисленные народы, а значит необходимость их подчинения, абсолютная власть правителя, а значит и подчинение (или отделение) церкви, .Разделение двух потоков. Разделение интересов. Или-или. Конь рыжий.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум