Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопросы

Предварительные слушания, преступлений ватикана - спрута реального... 17 апр 2016 12:42 #161

  • Александр Мухин
  • Александр Мухин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Может быть кому то надо... :unsure:
...запрещённый в you tube ...новый фильм Галины Царёвой "спрут"...
1_ yadi.sk/i/Tj_6Jh15r4XPM
2_ yadi.sk/i/k79F-T_hr4XTF
3_ yadi.sk/i/NB3EpzFVr4XTy
4_ yadi.sk/i/FroeI4N7r4XUx

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 17 апр 2016 14:01 #162

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Хочу предложить фильм про Обитель Сергия, если кто не видел. Остался под большим впечатлением. :)
Часть 1.


Часть 2.
Спасибо сказали: Зоряна, Александр Мухин, Галина Науменко, Евгения Донская, ИРИНА, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Вопросы 20 апр 2016 20:52 #163

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Может я что-то пропустил в нашем соборе, поэтому хочу спросить всех о Воле Господа. Допустим, человек имеет на сердце сделать какое-то намерение, но боится "оказаться в свинарнике". Как узнать Волю Бога на задуманное???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 20 апр 2016 21:06 #164

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Желаю здравствовать, Олег!
У меня так складывалось: думаю сделать то и то, прошу благословить Бога, если до начала реализации запланированного никаких внешних сигналов (обстоятельства складываются против) не происходит, чувствую легкость, твердость и уверенность, то иду и делаю. Значит Бог благословил, благодарю Его. Так в каждом деле. Бывает по службе нужно молниеносное решение, тогда : Господи, благослови! Матерь Божия защити! и делаю! Когда не знаю как поступить прошу Бога вразумить, опять же если быстро нужно решить вопрос, то Господь сразу дает выход, показывает, если дело терпится, то как-то позже дает Христос вразумление. Такая схема...Слава Господу работает! А после материалов Илии начинаю еще и осознавать КАК это работает, картинка дополняется...Но всегда так как-то по-бытовому было, даже родные смущались и смеялись, что мол с Богом "на ты" разговариваешь как с "родственником" по телефону...Мир тебе, брат! :)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Олег Бабич, Вадим, Сергей Lev, Александр В у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Вопросы 20 апр 2016 21:10 #165

  • Прощённый разбойник
  • Прощённый разбойник аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Друг ! У Бога нет ни Первых,ни Последних-Ни Ждущих,ни Опоздавших . Он Перед лицом твоим ВСЕГДА ! А ,,свиней,, и людей узнаешь по поведению. Лично я никогда не ошибался ,но и ,,боя ,, не боялся . Битва духовная ведётся Словом .По Слову Господа и отделишь друзей от врагов (тут Дух в помощь) . Только Никогда не слабей в ВЕРЕ !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 20 апр 2016 22:13 #166

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Так хорошо сказал, Александр! Господь хочет, чтобы были доверительные отношения, как с отцом родным. Чтобы полагались на Его волю и помощь во всем. А не ставили на пьедестал как неприступное божество.
Когда взываем к Господу, спрашиваем Его, получаем ответы. В каждой ситуации важно отмечать как себя внутренне чувствуем. Если легко и спокойно на сердце, как ты отметил, значит все делаем правильно. Если есть беспокойство, а также препятствия, не складывается что-то, значит и не надобно нам этого. Надо отказаться. Выбор всегда делаем мы, Господь насилия к нам не применяет, даже во благо. Вспоследствии часто убеждаемся, что пустое, или даже вредное для нас было то, что казалось таким важным и необходимым. Поэтому и просим дать разумения, чтобы по Его воле было, а не по нашей. Все, что по воле Господней происходит, складывается всегда самым наилучшим образом, как бы само по себе. Иногда просто диву даешься :)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Олег Бабич, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 21 апр 2016 08:21 #167

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Интересно, вчера почитала форум. А сегодня попалось с утра:
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский
"Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь" (Прит. 23, 19). Из сердца непрестанно исходят помышления, иногда добрые, а больше злые. Злым совсем не должно следовать, но и добрые не всегда должно исполнять; бывает, что и добрые сами по себе помышления неуместны на деле по обстоятельствам. Вот почему и предписывается внимать себе, смотреть за всем, исходящим из сердца, - злое отвергать, доброе обсуждать и исполнять только то, что окажется истинно добрым. Но лучше бы всего совсем заключить сердце, чтоб из него не выходило и в него не входило ничего, без разрешения ума, чтобы ум во всем предшествовал, определяя движения сердца. Но таким бывает ум только тогда, когда он есть ум Христов. Стало быть, умносердечно сочетайся со Христом и будет внутри тебя все исправно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 23 апр 2016 08:24 #168

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Хочу воздать Славу Пресвятой Троице и всем близким по духу в нашем соборе за помощь в созидании Воли Господа! Я пару дней назад просил помощи в этом вопросе всех вас и Господа.Вчера у меня наконец-то состоялась встреча с одними людьми по некоторым вопросам.Так вот, после ответов на форуме я начал молитвенно настраиваться на Волю Господа: на сердце пришла тревога и легкая боль, встреча все откладывалась и откладывалась. И вчера она состаялась...Мощь и слава Господа розтрощила ихний обман в щепки! Они наделали детских и критических ошибок - Господь отнял у них ум! Я наверно впервые узнал, что значит жить по Воле Господа! Слава Пресвятой Троице! С наступающим всех праздником, братишки и сестрички!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 24 апр 2016 22:36 #169

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Давно хотел спросить про русский фильм "Иерей-сан.Исповедь самурая": главный герой с Японии-восточной страны - это наш Илья?) Если да, то что "охлобыстины" именно хотели сказать? Два этот вопрос не выходит изголовы)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 24 апр 2016 22:49 #170

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вчера на вечерней службе наверно показалось, а может и нет, что батюшка не очень рад был меня видеть.Я на Благовещение на исповеди покаялся за своих усопших предков в царепредательстве (прямо не участвовали, но может молитвенно за Него и не заступились). Потом перед самым уже фактическим причастием батюшка вдруг не выходил с чашей наверно минут 40. Ребятишки устали. Люди начали гудеть. Наконец вышел батюшка: весь красный на лице и вконце литургии на проповеди говорил, что плохо люди готовятся к исповеди. Как то так...Может я чего начудил?)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 24 апр 2016 23:11 #171

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Молодец Олег! Так и надо, ничего не боясь. Всем бы нам так набраться мужества, осознать это преступление и покаяться! А то что батюшки смотрят косо, так это нормально, у меня у самого была подобная практика, когда начинал делать первые шаги в вере. ;)
p.s.
Раз уж зашла речь о Государе, на днях посмотрел сериал Григорий Р .

Очень потряс. Люди пишут что это правда о Распутине, что он был пророк. Масоны не препятствовали, чтобы правда вывалилась наружу. Если это так, то это шок для многих.
Спасибо сказали: Зоряна, Александр Мухин, Олег Бабич, Ольга Р., Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Вопросы 25 апр 2016 00:13 #172

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Семён, То же посмотрели фильм Григорий Г., потом стала искать по теме и попалась книга дочери Григория Распутина
Матрена Распутина. Распутин. Почему?
lib.ru/MEMUARY/ZHZL/rasputin.txt

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 25 апр 2016 07:25 #173

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Покаяние должно быть осознаное, тем более такой тяжкий грех со слезами. Священник осознал по этому не выходил, не мог со слезами. По этому и сказал что плохо готовятся к исповеди. Простите меня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 26 апр 2016 15:51 #174

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Спасибо, Семен, очень интересный фильм о Сергие Радонежском.
«Обитель Сергия. На последнем рубеже». 1 серия
«Обитель Сергия. На последнем рубеже». 2 серия

Всегда в самые важные моменты истории страны появлялись люди, по промышлению Божьему, для выполнения своей миссии. Василий Ключевский хорошо сказал об этом (этой его цитатой начинается фильм):

«Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение,но пробьет урочный час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им, временно, прямую историческую дорогу ».

Так здорово, что делимся информацией, которая нас впечатлила. Собираюсь посмотреть сериал « Григорий Р.» Григорий Р.
Александр поставил здесь ссылки на фильм « Спрут » Галины Царевой. Очень благодарна, Александр, как раз хотела посмотреть. Фильм исчезает, как только появляется в интернете :)
Спасибо сказали: Александр Мухин, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 26 апр 2016 16:30 #175

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Во Славу Божию, Зоряна! Меня самого эта цитата Василия Ключевского впечатлила до глубины души! Рекомендую также посмотреть сериал Раскол (2011) , если кто не видел. :)
Спасибо сказали: Зоряна, Александр Мухин, Артем Сергеевич , Ольга Р., Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Вопросы 26 апр 2016 17:13 #176

  • Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3789
  • Спасибо получено: 81759
Если подумать, Семен, католики постоянно наступали, пытались изжить православную веру. И каждый раз, когда народ находился на грани вымирания, находились люди, которые приводили его на путь к святости. И народ воскресал. Сегодня, та же история, такие же изменники правой веры, которые идут на сделку с католиками. Ничему не научило их падение Византийской империи после вхождения во Флорентийскую унию. Им бы не повредило припомнить ответ Свято-Троицкой Сергиевой обители католикам в 1608г.:

«Да ведает ваше темное державство, что напрасно прельщаете Христово стадо, православных христиан. Какая польза человеку возлюбить тьму больше света и преложить ложь на истину: как же нам оставить вечную святую истинную свою православную христианскую веру греческого закона и покориться еретическим законам, которые прокляты четырьмя вселенскими Патриархами? Или какое приобретение оставить нам своего православного государя Царя и покориться ложному врагу, и вам латыне иноземной, уподобиться жидам или быть еще хуже их?» (ответ Архимандрит Иосафа на предложение поляков сдаться, с угрозой в противном случае, взять монастырь и предать всех смерти).
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Олег Бабич, Ольга Р., Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 26 апр 2016 19:27 #177

  • Семён Внемлющий
  • Семён Внемлющий аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1052
  • Спасибо получено: 24340
Да, Зоряна, абсолютно согласен с тобой. Католики очень тяжелый народ. Ценности не те абсолютно что у православных. Живу среди католиков сам и знаю об этом не понаслышке. Это как в одном из предыдущих роликов Ильи, где он рассказывал про иудеев, почему они такие злобные, так и здесь. Они ненавидят православие и стараются его всячески вытеснить, оно им мерзко. Конечно я говорю не о всех католиках и среди них попадаются хорошие люди. :)
Спасибо сказали: Ольга Р., Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Воскресение Твоего Христе Царства воспеваем мы от земли и небеса сподоби, всем святым войском Тебя прославити!

Вопросы 26 апр 2016 20:35 #178

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1061
  • Спасибо получено: 21296
Сегодня начала смотреть сериал Раскол.Очень понравился.Как же народ трудно жил,как же женщины все успевали,удивляюсь.Очень жалко народ.
Спасибо сказали: Зоряна, Семён Внемлющий, Ольга Р., Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопросы 27 апр 2016 00:22 #179

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Илия, желаю здравствовать!
Немного недосказанной почувствовалась тема "поглощения" инфернальными силами энергий мироздания. В теме масонов, НМП и т.д. (в последней серии роликов) ты показал больше внешнюю форму их антибытия и их "работу" с христианскими умами..Как на духовном уровне "крадутся" бесами энергии творчества человека, какова сущность этих гадов, что заставляет человека впасть в сатанизм откровенный или в различные формы поклонения этому псу? И почему элиты являются первыми проводниками "политики" дьявола? Где ставить ангела с мечем при входе (для охраны сердца и ума)?
П.С. К собору: обратили внимание какой последние 5-6 лет буквально всплеск информации, выведение ее на свет Божий об элитах, их служении всяким культам, извращениях, финансах, масонах, хабадниках и т.д. Ведь еще в 90-х начало 2000-х люди массово продолжали верить в бредни про ООН, демократию, кредитной политике банков, мир во всем мире, наслаждались экшенами голливуда (масонскими, конечно) и т.д. А теперь все выплеснулось наружу....а народ как не верил в "теорию заговора" так и продолжает считать "Алису в зазеркалье" Кроули классической фэнтези-историей типа приключений хоббита, упивается Толстым (он ведь классик!!!) и считает продукцию шведских кондитеров самой экологически чистой и натуральной....Не есть ли это просеивание народа на предмет восприятия Истины (как в случае с пророчествами отрока Вячеслава, которым продолжают массы не верить (особенно в ограде патриархата), считая их детским вымыслом). И ведь меньшая часть населяющих планету человеков способно увидеть реальное положение дел в матрице (каждый в своей степени) и саму матрицу вообще...и как еще меньше людей целомудренных в комплексе и целостно (принимая во внимание процессы в духовном мире) понимающих происходящие вокруг события...Это напоминает ревизора Гоголя, когда обнажился настоящий командированный чиновник и все застыли в неопределенной позе...а в следующее мгновение одни плачут, другие делают вид что ничего не произошло, третьи "каются" слезно ревизору в погрешностях, а четвертые просто "выпадают в осадок" (как у нас в Одессе говорят)....а какова реакция наша, после выхода ревизора (НМП) на свет Божий?
Желаю здравствовать! мир вам, ребята! Благодарение Илье и слава Господу!
Спасибо сказали: Зоряна, Александр Мухин, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Ольга Р., Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Вопросы 27 апр 2016 20:49 #180

  • Ирина и Самуил
  • Ирина и Самуил аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всем поклон, Александр, я думаю , что пришло время тайне беззакония устранять тех, кого они использовали в своих целях , люди должны разочароваться во всем и принять единого царя от корня царя Давида. Протоколы .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум