Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Второе Пришествие

Второе Пришествие 27 окт 2021 18:29 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Тема Второго Пришествия является одной из самых запутанных. Это происходит по очень простой причине: Исус Христос возвращается на землю не один раз, а целых три, в соответствии с тремя этапами домостроительства. Сначала Спаситель приходит во внутреннее царство человека, потом во внешнее царство человечества и уже в самом конце света Христос приходит во всю вселенную целиком. Самое интересное, что во всех трех вариантах дублируются все главные события Пришествия, такие как суд, воскресение и восхищение. Только в каждом варианте получается своя интерпретация. Из-за этого и происходит путаница.

1. Второе Пришествие Личное. Пришествие Спасителя во внутренний мир человека происходит постоянно. Владыка постоянно совершает Суд над каждым мгновением нашей жизни. Если мы грешим, то попадаем под осуждение и душа словно умирает, становится безчувственной. Если приносим Господу достойный плод покаяния, то Спаситель приходит в наше внутреннее царство и душа озаряется нетварным светом Пресвятой Троицы. При этом, вслед за Господом, мы внутренне воскресаем и восхищаемся на небеса. Другими словами, наша душа, находящаяся под МЛРБ и пребывающая в мертвом состоянии, воскресает и возносится Ангелами в область благодатного света.

2. Второе Пришествие Соборное. Пришествие Спасителя во внешний мир человека происходит аналогичным образом, только все процессы переводятся в масштаб больших социумов, вплоть до всего человечества. Теперь Спаситель приходит в наш мир в виде эпохи Святаго Духа. Главной особенностью является то, что Господь действует не Сам, а через святых. Поэтому Бог приходит, чтобы не Самому судить Вавилон, а совершить Суд Святых над Вавилоном; чтобы через святых воскресить мертвый народ, ныне лежащий под МЛРБ; чтобы через святых вознести народ Свой на небо, и укрыть его на время Судного Дня, когда земля будет зачищаться от «блудницы вавилонской».

3. Второе Пришествие Всеобщее. В самом конце света Спаситель Придет уже целиком во всю вселенную. Здесь Он уже будет действовать единолично, как монарх. Он Сам поразит антихриста, воскресит всех оставшихся мертвых, произведет Страшный Суд и окончательно разделит человечество на святых и проклятых.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 27 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второе Пришествие 31 окт 2021 19:42 #2

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21323
njasha_04
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второе Пришествие 01 нояб 2021 06:20 #3

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
Спаси Христос , Илья, что помог нам разобраться в теме Второе Пришествие :alpinist:
Легко и доступно пониманию. Будем
в Радости возрастать Собором Отрасли к Премудрости Божественным Светом Славы Спасителя!njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Второе Пришествие 01 нояб 2021 06:43 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8108
  • Спасибо получено: 193657
В Мессианском Царстве человечеству дают шанс на Спасение до последнего окончательного Суда в предверии Вечности .
:hatching_ch
Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 1 Петра, 2:9-10
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум