Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос 4. Собор Отрасли и Суды Божии

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 09:59 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Любовь
Человечество создано для жизни в Царстве Пресвятой Троицы. Вечная жизнь устроена на ипостасных принципах, по которым живет Сам Бог в своем троическом бытии. Поэтому аналогические принципы прописаны в природе человеческого общества. Именно нарушение троического порядка и является грехом, за который следует осуждение и наказание. Любые отношения, возникающие на всяком месте, во всякое время и при любом деле, должны приводить к прославлению Бога. Если отношения не складываются в целостную любовь, прославляющую Бога на вершине Сиона, то система духовных потоков переворачивается, и ситуация проваливается в бездну распада.

Правда Божия
Мы имеем ситуацию, когда Царь возвращается в Свое имение и находит его разграбленным. Виновны все поголовно: одни расхищали, другие малодушно помалкивали. Ни евреям, ни христианам, оправдаться нечем. Плоды с Древа познания зла съедены до последней косточки и теперь сыны Адама стоят с бледными лицами. Земля опустошена и весь ресурс времени израсходован на строительство Вавилона безсмысленного, потому что несовместимого с форматом неба. К чему же Бог попустил сему совершиться?

Правда Божия принципиально отличается от человеческой, она не собирается казнить преступников за «растрату и нецелевое использование средств». Бог говорит: «Я пришел оправдать всех, и угнетенных, и угнетателей, ибо свобода выше преступления, а выше свободы — любовь. Каждый послужил друг другу, тем, что имел в это смутное время, ко взаимному приобретению. Захочет ли раб пойти путем угнетателя, если сей путь уже пройден, и твой враг исчерпал до дна проклятие деспотической власти? Они притесняли и несправедливо судили, но сделали доброе дело: взяли грех на себя и освободили вас от неизбежного; теперь путь к воцарению вашему свободен. А что же с жестокими притеснителями вашими теперь, когда лев мертв? Взвалите на себя прежнее их проклятие и пойдете их же путем, от которого они освободили вас? Или же судите по Правде Божией ко всеобщему прославлению?»

О вавилонском пленении
Дьявол не может взять власть над христианами, только если сами христиане потеряют благодатную защиту Господа. Как сказал Спаситель: «Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного» (Мк. 3:27). Для того, чтобы народ Божий попал под воздействие колдовских чар Вавилона, христиан необходимо выманить из области действия Божественного света. Для этого темные силы постоянно провоцируют христиан всеми возможными способами: глумится над церковью, облагает налогами и долгами, уничтожает науку и образование, создает войны и революции. Попадая в тяжелые жизненные ситуации, христиане поддаются на провокации и отвечают ненавистью к своим притеснителям. Тем самым они нарушают закон ипостасной Любви, попадают под осуждение и лишаются благодатной защиты. Круг взаимной ненависти замыкается и иудеи вместе с христианами проваливаются в бездну еще на одну ступень.

Вот таким образом работает сатанинская матрица. И выхода из этого порочного круга не будет, пока мы не научимся судить мир по Правде Божией, не научимся быть царями и смотреть на историю человечества, не с точки зрения жертвы, а глазами Бога Отца, любящего всех своих детей, и плохих, и хороших. И только тогда мы сможем исполнить великую миссию Избавителя от Сиона.

Суды Божии
«Ибо Ты един Свят: все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои» (Откр. 15:3).
Территория, на которой возведена современный искусственный мир, принадлежит Богу. Данная земля изначально была предназначена для построения Святого Царства, восходящего в седьмой день. Но человечество нарушило Волю Бога построило своё перевернутое «Зазеркалье». Поэтому языческий Вавилон, поклоняющийся идолам бездны, является «незаконно возведенной постройкой» и будет демонтирован.

Особенностью эпохи Святаго Духа является избирательное действие целостной силы Бога. Цивилизация Вавилона — это паршивые участки шерсти на шкурке Агнца (плевелы). Суть Жатвы заключается в освобождении земли от чужеродных элементов, ото всего, что нельзя вознести к Сионом и соединить с небом. Сначала демонтаж объектов системы «G» будет происходить выборочно и постепенно: «…вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле, когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред, и когда исполнится мера уничижения Сиона» (3Ездр. 6:18-19). Однако потом, после седьмой трубы, земной мир свернется и, через некоторую паузу, развернется в новую вселенную с целостным состоянием времени: «…затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся. И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь. Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века» (3Ездр. 6:23-25).

Собор Отрасли проповедует Правду Божию о том, что земля принадлежит Богу и всё на ней построенное должно соответствовать формату вечности. Собор Отрасли приводит окружающий мир к порядку, по котором земля должна быть соединена с небом через восходящий поток Шестого Дня. Для этого локализованная территория соединяется с круговоротом целостных энергий Агнца (вписывается в систему Имени Бога). Если территория восстает против прославления Господа Сил, то она отсекается от энергии Евфрата и сходит со сцены истории.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 23 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 10:04 #2

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Аминь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 10:14 #3

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
И те, которые придут по воле своей и от искреннего сердца не только не будут отринуты, но будут приняты как блудные дети и станут участниками всеобщей Трапезы - Пира, на котором все равны. Лишь только Отец во главе стола и нет у Него ни начала ни конца.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 11:17 #4

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Fleur-de-lis
Бог говорит: «Я пришел оправдать всех, и угнетенных, и угнетателей, ибо свобода выше преступления, а выше свободы —любовь...."

:pray: Fleur-de-lis :pray:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков!
Аминь!

-Судить мир по Правде Божией,
-Быть царями и
- смотреть на историю человечества, не с точки зрения жертвы, а
глазами Бога Отца, любящего всех своих детей, и плохих, и хороших.
Только тогда :
-Исполнить великую миссию Избавителя от Сиона.

Спаси Христос, Илья.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 11:32 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Знаковое событие из области СМИ. Ушел человек, олицетворяющей Время советсткой эпохи...

echo.msk.ru/news/2927860-echo.html?utm_s...s&utm_medium=desktop
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 12:01 #6

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Слава Богу!!!:pray: :pray: njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 12:49 #7

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476
Царствия Небесного!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 13:52 #8

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Как будто увидел этот пакет, где все эти телеобразы с раннего детства; сначала черно-белые, потом с дико искаженным цветом. И бой курантов, и гимн, и Чайковский и Бетховнен, и тревожные томление в области солнечного сплетения....
Хотелось бы увидеть в Воскресении первом, уж слишком хорош был голос.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 13:58 #9

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6177
  • Спасибо получено: 143575

ИгорьТ пишет: Царствия Небесного!:pray:


Господи, помяни его во Царствии Своём!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 14:12 #10

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Человек Кремля или «Кремлевские Куранты» - так у меня с детства этот человек ассоциировался... чем то на саму креслевскую башню похож был... наверно статностью своей фигуры и И голосом своим...

Да упокоится с миром
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 14:30 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Суды Божии
«Ибо Ты един Свят: все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои» (Откр. 15:3).
1. О принадлежности земли Богу
2. О локальном соединении земли с небом
3. О прославлении Господа Сил на всяком месте
4. О проповеди ТЦ и покаянии
5. О реке Евфрат и Жатве.

129327 Мозг сгорел, последний кирпичик остался, а доделать не могу, хоть тресни. Но концепт соборной деятельности можно считать готовым, достаточно 4 стены. Пятая – это непосредственно два наших проекта, концепт собора и проект Бога (книга). Шестой – действие в реале, седьмой – богослужение.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская у этого пользователя есть и 22 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 14:35 #12

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5569
  • Спасибо получено: 138347
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 14:48 #13

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79169
Слава Богу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 15:06 #14

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Значит привал. Слава Христу, Воскресшему Сыну Божию! В привале главное не место и не длительность, а момент, когда он нужен. Он может быть коротким и в неудобном месте и положении. Но дает возможность собрать силы для последнего броска. Тут, на козырьке отвесной скалы, закури последнюю цыгарку, хлебни из флажки и вспомни то самое светлое и святое, что у тебя в сердце, ради чего ты карабкался так долго и тяжело......
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 17:41 #15

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476
Да благословит Господь твои труды Илья и собор верных!:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 17:43 #16

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
Аминь! :pray: :praising:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 17:45 #17

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383
Аминь! и Богу Слава!
:pray: Fleur-de-lis :pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 18:00 #18

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421

ИгорьТ пишет: Да благословит Господь твои труды Илья и собор верных!:pray:

Аминь! :pray: :heart_eyes:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 18:41 #19

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52913

Николай Подольский пишет:

ИгорьТ пишет: Да благословит Господь твои труды Илья и собор верных!:pray:

Аминь! :pray: :heart_eyes:



И Слава Богу !obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

4. Собор Отрасли и Суды Божии 30 окт 2021 20:03 #20

  • Галина Попова
  • Галина Попова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 64872

Игорь Бегун пишет:

Николай Подольский пишет:

ИгорьТ пишет: Да благословит Господь твои труды Илья и собор верных!:pray:

Аминь! :pray: :heart_eyes:



И Слава Богу !obnimashki-1


Господи, Слава Тебе! Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.202 секунд
Работает на Kunena форум