Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Масштабы Евхаристии Судного Дня

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 02:35 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17657
  • Спасибо получено: 500433
Известно, что с Пятидесятницы и до Судного Дня Евхаристия совершается только для верных. Церковь живет обособленно от окружающего мира и некрещеные не могут войти в святое Тело Христово. Хотя, с другой стороны, без рождения свыше, без познания Тайн Христовых, на одних обрядах в рай так же не въедешь. Ну, с этим все понятно. Вопрос в следующем: «А как же быть с Причастием в наступающую эпоху, когда вся вселенная становится вселенским и святым Храмом Христа Спасителя, т.е. непосредственно Его Телом и Кровью?

Суть проблемы можно свести к следующему: если ранее частицы из евхаристической просфоры вынимались только для крещеных и верующих, то как быть в новую эпоху? Ведь та область просфоры, что находится за пределами кубического Агнца, она как раз и обозначает всю вселенную, со всеми, кто в ней есть.

Кроме того, во многих пророчествах сказано о приходящим на землю новом законе любви, действующем как огонь. И совершенно точно известно, что данная евхаристическая сила будет проходить и через противников Бога. А это значит, что целостному Телу и Крови Спасителя станут причастны абсолютно все, от вельмож и до рабов, как сказано в Апокалипсисе.

Ну и в практическом плане для нашего Литургического Дела, тогда нам нужно создавать Евхаристию Любви, а не Суда и Проклятия. А суд уже будет осуществляться как бы сам собой, в следствии перехода вселенной в целое. Соответственно, если нужно «прокачать плохого парня», то нужно за него вынимать частицу, чтобы и она омылась св. Кровью Спасителя.

И когда говорится «Опусти свой серп на землю, ибо жатва созрела», то речь идет о Любви Бога Отца, которую мы просто направляем «целевой аудитории»? :grimacing: :joy:

Три дня и три ночи в загробном мире
Святые праведники взяли семь книг со стола и направились с ними в придел Храма, и все последовали за ними. Я спросил Старца: «Куда они все идут?» И он ответил, что в Храме этом Христос Сын Божий будет судить «Люцифера со своими свидетелями», и мы должны туда идти, слушать суд и быть свидетелями Христова Суда. Но когда я увидел, что люди направляются в пламенные двери и погружаются в пламя, и не видно дальнейшей их судьбы, я встревожился и испугался, что они сгорят в огне… Я был счастлив быть свидетелем такого Суда, но страх не пускал меня в пламя.

Старец сказал, что я должен быть на Суде, слушать и запомнить всё, о чём там будут говорить. Мы стояли у самых дверей, и они полыхали жгучим огнём, и люди шли, погружаясь в пламя, а я не двигался.

Тогда Старец обернулся ко мне и сказал: «Ты не должен бояться, ибо этот огонь — огонь страха и любви, и кто боится его, тот сгорает, и не попадает на Суд Христов. Кто любит Праведный Суд Христов, того огонь не сожжёт, ибо любовь изгоняет страх».
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 02:59 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Интересно, что после сжигания ефы несколько раз, дела вавилона становятся неинтересны, даже не хочется следить за событиями. Все одно и то же, и какое-то плоское.... Внимание хочет переключаться на дела Любви, и воображение рисует Царство-сказку. А разве нам с Богом нужно что-то иное?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 08:03 #3

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Просто поливай оставшуюся часть просфоры освящённым миром и вином... amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 08:45 #4

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Тоже задавался этим вопросом. А как мы будет причащать всех людей с помощью Литургии ТЦ ? Как это вообще будет происходить ?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 09:09 #5

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Никто пока этого не знает. Достаточно решить самому, что и как надо делать сейчас. И смотреть на результат.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Масштабы Евхаристии Судного Дня 14 сен 2020 10:55 #6

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3392
  • Спасибо получено: 79204
И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум