Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых?

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 08:12 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Один из самых яйцеголовых батьков РПЦ (главарь ресурса «Азбука») не в состоянии ответить на банальный вопрос по тексту Апостола Павла: «Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?» (1Кор. 15:29). Вместо богословского ответа в духе ведения Тайн Христова Царства (каким и должен быть истинный пастырь) с высокого амвона в уши наивной паствы авторитетно изливается очередная молочно-синодальная мурзилка про дикие суеверия древних христиан. Дескать, когда умирали любимые родственники, то живые крестились для того, чтобы после смерти могли с ними встретиться… wall1 amaze5
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 11:12 #2

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Крещаемый соединяется с целым временем и вечностью через воду и миро, а через ДНК и гены со своей роднёй, которой тоже обламывается цельное время и неделимая вечность и... бабака за дедку за линию фронта.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 11:25 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
:1:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 11:35 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Воскреснут те, кого помнят? И тогда крещенные соединяют с собранным в целое временем и Вечностью и свою память и гены?
Но есть очень много таких, о которых помнит только Бог.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 14:26 #5

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2401
  • Спасибо получено: 54947
А с некрещенными что будет? Гены как-то помогут?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 14:43 #6

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Я постоянно об этом спрашиваю. Ну что такое суд, когда людям дано судить даже ангелов? Каковы вообще полномочия таких судей? Что с некрещенными, особенно младенцами? В ответ приходит обнадеживающее чувство, но конкретно об этом всем мы узнаем по мере нашего движения. Сейчас достаточно видеть свой ближайший шаг. А кому-то, возможно больше открыто, но всем раскрывать еще не время.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 15:39 #7

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 19:08 #8

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
У нас, здесь так принято - крестят всех некрещенных родственников умершего, пока не погребли, зятя крестили после смерти свекра, не знаю какой толк от этого, как был, так и остался неверующим.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 14 авг 2020 22:28 #9

  • Ирина Д.
  • Ирина Д. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 19841
Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых?

Если человека окрестили--он становится воцерковленным, а если он стал воцерковленным-- он подходит к Причащению,а после Причастия(когда он Причастился самого Христа ) через то самое ДНК и гены ,что
получается? Мертвые тоже как бы сочетаются со Христом,а потом даст Бог и должны воскреснуть?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так какая связь между крещением живых и воскресением мертвых? 15 авг 2020 06:37 #10

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8117
  • Спасибо получено: 193827
Альфа: Крещение - погружение в воды времени жизни со Христом
Омега : Воскресение из мертвых обретение Жизни Вечной в Царстве Небесном ( Вино), которому несть конца .
Венец Победы - Елей , помазание на Царство Небесного Иерусалима . .
Связь между тремя составляющими - вода , елей и вино в нелинейном времени.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум