Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Как решить проблему восстания рабов?

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 04:05 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Ребус в стиле Никколо Макиавелли.

Древний Рим. Великая Империя охвачена невиданным восстанием рабов, охватившим буквально все территории. Государственные учреждения закрыты, власть парализована, интернет работает с перебоями, и огромная толпа движется по Аппиевой дорогое, скандируя «Slaves Lives Matter!» В Риме царит паника, патриции пакуют чемоданы и в срочном порядке готовятся бежать в Россию. И в этот невероятно тяжелый час, когда страна уже фактически скатилась к хаосу, и, казалось бы, ничто уже её спасти не может, Юлий Цезарь собирает сенат на экстренное совещание и произносит самую знаменитую в истории речь.

Гордые, великие мои братья-патриции! Империя в опасности! И я призываю вас судьбу страны поставить выше своих судеб! Производственные мощности ушли в минус, ибо рабы не хотят больше трудиться. Они больше не желают мириться со своим низким социальным статусом, они вышли на «революцию достоинства», и они скандируют: «Slaves Lives Matter! Мы не рабы, рабы не мы! Рим создан нашими руками!» и т.п. Неужели это конец империи? Нет, у меня есть план, я знаю, как можно в корне изменить ситуацию в самые короткие сроки! Я знаю, каким образом, не вкладывая ни сестерция, не только решить проблему с волнениями, но и в разы повысить эффективность рабского труда, за всё туже пайку полугнилой перловки!

(бурные и продолжительные аплодисменты)

В чем же заключался план Юлия Цезаря?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 05:22 #2

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68884
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков! Аминь!


" Легче находятся люди которые добровольно идут на смерть,
чем такие которые терпеливо переносят боль,"
Юлий Цезарь.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 06:44 #3

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192042
По большому счету то о чем пишет Хатуна есть
Крестообразная структура управления , когда Горизонталь и Вертикаль власти принимают общее направление . Желание Цезаря совпадает с желанием и делами президента страны Италии в точке пересечения.
Можно ту же схему представить в виде ромба или два взаимопроникающих треугольника , что в цифровом значении является числом 26 .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 07:00 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192042
Можно подключить сюда Юлианский календарь, как двигатель Истории . Жезлом железным . Он является третей составляющей Проекта Эпохи Ренессанса, что характерна Расцветом искусства, науки, архитектуры построений . Слово с делом не расходятся .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 07:05 #5

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291

Илья Тырданов пишет: Ребус в стиле Никколо Макиавелли.

Древний Рим. Великая Империя охвачена невиданным восстанием рабов, охватившим буквально все территории. Государственные учреждения закрыты, власть парализована, интернет работает с перебоями, и огромная толпа движется по Аппиевой дорогое, скандируя «Slaves Lives Matter!» В Риме царит паника, патриции пакуют чемоданы и в срочном порядке готовятся бежать в Россию. И в этот невероятно тяжелый час, когда страна уже фактически скатилась к хаосу, и, казалось бы, ничто уже её спасти не может, Юлий Цезарь собирает сенат на экстренное совещание и произносит самую знаменитую в истории речь.

Гордые, великие мои братья-патриции! Империя в опасности! И я призываю вас судьбу страны поставить выше своих судеб! Производственные мощности ушли в минус, ибо рабы не хотят больше трудиться. Они больше не желают мириться со своим низким социальным статусом, они вышли на «революцию достоинства», и они скандируют: «Slaves Lives Matter! Мы не рабы, рабы не мы! Рим создан нашими руками!» и т.п. Неужели это конец империи? Нет, у меня есть план, я знаю, как можно в корне изменить ситуацию в самые короткие сроки! Я знаю, каким образом, не вкладывая ни сестерция, не только решить проблему с волнениями, но и в разы повысить эффективность рабского труда, за всё туже пайку полугнилой перловки!

(бурные и продолжительные аплодисменты)

В чем же заключался план Юлия Цезаря?


Дать народу свободу, объявить себя слугой народа, народ должен выбрать представителя по одному на каждый завод, район, область.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 10:33 #6

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2373
  • Спасибо получено: 54334
Патриции должны согласиться терпеть в своей среде раба? Иллюзия уступки? Иллюзия голоса и свободы для народа? Дать восставшим избрать вождя, в него "собрать" всю их силу и потом "работать" уже только с ним? Обмануть, обольстить, запутать, дать иллюзию власти? Бык-провокатор?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 10:51 #7

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
вызвал омон и росгвардию, они дубинками разогнали митинги laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 11:19 #8

  • Сергей Слободянюк
  • Сергей Слободянюк аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено: 22383
это та прича о демоне кратии.они так и сказали после бурных аваций, ну ты и демон кратий!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 11:33 #9

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».

Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами.

«Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»

P.S. Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 11:39 #10

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Инга пишет: Патриции должны согласиться терпеть в своей среде раба? Иллюзия уступки? Иллюзия голоса и свободы для народа? Дать восставшим избрать вождя, в него "собрать" всю их силу и потом "работать" уже только с ним? Обмануть, обольстить, запутать, дать иллюзию власти? Бык-провокатор?




соглашусь с Ингой, создать иллюзию, убить старого дракона, чтобы на его место пришел новый.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 12:41 #11

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Да, именно так! План Юлия Цезаря заключался в трех пунктах:
1. Низвергнуть Зевса и на его место возвести новое божество по имени Труд.
2. Объявить Империю социалистическим государством и сделать человека труда главным героем новой эпохи.
3. Обязать патрициев, вместо роскошных тог, носить серые шинели, закладывая правую руку под левую полу.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 14:04 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Прошло несколько месяцев. Центр столицы завален камнями, которые все дешевеют, а продукты у лотошников все дорожают. Т.к. все население занято тасканием камней, все остальные дела, в том числе Земля -- заброшены.
Нужно срочно что-то еще придумать. Во! Из собранных камней можно построить грандиозный храм труда! Только вот где достать еду? У соседей одолжить? И еще вариант. А что, если Юлий Цезарь обратился бы в Христианство (пренебрегаем хронологической достоверностью)? Есть Бог, есть Человек и абсолютно свободные отношения между ними. Тогда они естественно, должны быть такими же и между людьми.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 14:13 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Юлий Цезарь был из черной аристократии, его род прослеживался от самого Каина. На его крови лежало проклятие и он не мог обратиться ко Христу, пока путь Каина не будет пройден до конца. Он мучительно размышлял над этим вопросом и всей душой желал превратить его любимый священный Рим в еще более любимую Святую Русь. Но путь Каина должен быть пройден до конца. Поэтому, чтобы ускорить пришествие Царства Истины, Цезарь обратился к немецким евреям и они создали самое чудовищное учение за всю историю. В этой книге благодать подменялась капиталом, а царское священнотворчество — рабским трудом. О мой Христос, — рыдал император мира, — Почему я должен это делать? Я буду любить тебя и в аду.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 14:22 #14

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78924
И не довольно сего, но и хвалимся Богом через Господа нашего Исуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
Как велико милосердие Господа и примирение с обращающимися к Нему!
Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мёртвых?
Если ты открыл уста против друга, не бойся, ибо возможно примирение.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 16:56 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Евреи исходили из того, что физическое уничтожение православного священства окончательно покончит с проектом Святой Руси. Однако, обезглавленная Церковь не только не умерла, а наоборот дала мощнейший импульс к вере и мистическому творчеству. Стало появляться множество народных мистиков, общин, сект. А когда началась война, то мистическая устремленность народа приобрела чудовищные масштабы. Ситуация полностью вышла из-под контроля. Поэтому Сталин решил создать симулякр церкви в конце 1943 г., когда фашисты уже были выдавлены к границе. Сталинская армия окрепла раньше и успешно закидывала трупами красноармейцев гитлеровские войска без какой-либо необходимости в народной вере. Цель восстановления патриаршества была совершенно другой. РПЦ — это структура спецотдела КГБ, созданная для подавления живой мистики в русском народе.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 17:11 #16

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
скоро вроде закон хотят принять, о принудительном религиозно-патриотическом воспитании в школах
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 17:24 #17

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Илья Тырданов пишет: Евреи исходили из того, что физическое уничтожение православного священства окончательно покончит с проектом Святой Руси. Однако, обезглавленная Церковь не только не умерла, а наоборот дала мощнейший импульс к вере и мистическому творчеству. Стало появляться множество народных мистиков, общин, сект. А когда началась война, то мистическая устремленность народа приобрела чудовищные масштабы. Ситуация полностью вышла из-под контроля. Поэтому Сталин решил создать симулякр церкви в конце 1943 г., когда фашисты уже были выдавлены к границе. Сталинская армия окрепла раньше и успешно закидывала трупами красноармейцев гитлеровские войска без какой-либо необходимости в народной вере. Цель восстановления патриаршества была совершенн8о другой. РПЦ — это структура спецотдела КГБ, созданная для подавления живой мистики в русском народе.


:1: конечно, нам известны эти мистики, Святые, действующие самостоятельно, выстроив личный ракурс на Боженьку и личные взаимоотношения. Самсон Сиверс, Николай Рогозин, Таврион Батозский, Пелагея Рязанская, Евдокия Чудиновская, Серафим Вырицкий, Николай Гурьянов, да и много много других
Они были гонимы советской властью и не признаны РПЦ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 17:32 #18

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56077
РПЦ, как отдел КГБ по ликвидации Божьих людей. Всяческое инакомыслие, дары от Бога пересекаются на корню. Вдалбливание в сознание верующего человека, что он должен сидеть в своей норе и молчать. Иначе обвинения в прелести, ереси и т.д.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 17:33 #19

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497625
Все святые XX века шли своим собственным путем веры, не имеющим ничего общего с церковном официозом. А те, кто держались за систему, обросли имуществом, но остались безплодными. Про них никто и не помнит.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Ира, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Как решить проблему восстания рабов? 27 июль 2020 17:37 #20

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А ещё проповедь о подчинении христиан органам безбожной власти, какой бы она не была прикрывая это посланием ап. Павла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.167 секунд
Работает на Kunena форум