Аминь! Таки дошел до черты своего личного судного преполовения, еще при земной жизни. Теперь решать - переступить, или ..... Подай Господи!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 15 других благодарностей
Да, ситуация трагичная, жалко и убитого и убийцу. Михаил какой-то такой... настоящий что ли... не знаю как выразить. Присоединяюсь к пожеланию "найти свой остров".
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 15 других благодарностей
Горько . Больно за них.
ведь таких-много..
действительно , нужен Остров...
Да поможет Господь обрести...
и вырваться из этого океана лжи ненависти , безысходности ... и человекоугодия...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 12 других благодарностей
Мария Палома пишет: Да, ситуация трагичная, жалко и убитого и убийцу. Михаил какой-то такой... настоящий что ли... не знаю как выразить. Присоединяюсь к пожеланию "найти свой остров".
Любимый фильм! До сих пор, с детства. Такой взлёт... Вот они начала и концы... Горизонталь... Да поможет Господь обрести свой Остров... И себя...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Попутавший берега, найдет ли остров?
16 июнь 2020 15:31 #6
Лариса Кутузова
Посетитель
В ситуации жертва и преступник как нужно расценивать ситуацию?
А если жертва не может физически простить преступника ещё при жизни на Земле ?
Для Бога нет правильных, но все иногда оказываемся вне закона .
Тогда для отрезвления попускается крайняя мера - погибает человек . И если тот хороший человек , что погибает заслуживает Милости и попадает под оправдание , то для преступника это ещё один шанс к покаянию и перемене жизни .
Можно ли этот случай перевести к глобальной катастрофе в мире ? Кризис продолжается и необходимо ещё более прощать всех близких , тех кто согревает нас своим теплом .
Что значит простить физически? Для меня это представляется только в виде личной мести по такому ветхозаветному принципу: "око за око, зуб за зуб". Тогда что значит простить? Отказаться от мести? И иметь надежду на то, что прощаемый использует дарованное продолжение жизни на покаяние? Хорошо, когда ты сам имеешь возможность решить этот вопрос. Так может делать царь. Во вот, социум. Проблемы преступления и наказания очень хитро размазанны, как бы по всему обществу. Даже при осуществлении кровной мести, это делают за целый род, против целого рода, по незыблемым законам народа. А что такое юриспруденция, ук? Есть ли в нмп возможности для осуществления акта прощения физически? Как ни крути, но остров нужен. А то океан что-то штормит и штормит.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
А если жертва не может физически простить = жертва простить не может ФИЗИЧЕСКИ (не способна ) = жертва мертва физически = просить прощение у неё можно , но получить ответ в этом мире не предоставляется возможным ...
Вывод: Дом милости построить невозможно. Не с кем ...
и тогда....
Только суд совести и суд Божий остаётся..
Тогда именно и требуется покаяние , чтобы… выстроить Дом милости С Богом?
получается. ... Что сам Бог встаёт на место жертвы....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей
Происходит от православного *prostiti, от которого в числе прочего произошли: древнерусское простити, также «исцелить», русское простить, украинское прости́ти, болгарское простя́ «прощу», сербохорватское опро̀стити, опро̏сти̑м, словенское prostíti, prostím «простить», чешское prostit «освободить». Связано с *рrоstъ; см. просто́й.
Этимология слова простить
Простить-Это глагол, имеющий значение «забыть вину, обиду», образовано от простъ (к которому восходит и современное простой) в значении «свободный». Буквально этот глагол значил «освободить от долгов, грехов».
Прости́ть. Древнерусское «простъ», соответствовавшее нашему «просто́й», значило: прямой, несогнутый. «Простить» поэтому имело значение «выпрямить» и далее — «разрешить виноватому, согнувшемуся в раболепном поклоне, выпрямиться». Это делалось, если наказавший менял гнев на милость. Возглас «Прости меня!» значил поэтому: «Позволь мне поднять повинную голову, встать с колен…» По другому объяснению «простить» — сделать свободным, освободить.
Получается , что , как ИСЦЕЛИТЬ можно только желающаго и ищущаго ИсЦеления, так и простить можно только ищущего прощения и просящего его... Не приклонившему колени нет нужды выпрямлять ся .. и лишь Повинную( склоненную в раскаянии , а не на плахе ) голову Меч не сечет...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Про прощение... Нашла... Цитата из этого ролика:
«...Однако, о какой мести говорят «души убиенных за слово Божие»? «И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?»
Здесь речь идет о ситуации, когда грех против Святаго Духа совершается в одностороннем порядке. Это тот случай, когда жертва прощает своего врага, но враг в своем преступлении раскаяться не желает. Или же наоборот, хищник раскаялся в своем злодеянии, но жертва простить его не хочет. Если плодом общего дела остается вражда, то ни одна из сторон не может взойти к Богу Отцу, какой бы святой она ни была. Не смотря на чистейшую любовь к Богу и врагам своим, заложник остается привязанным к темной стороне ипостасной связью. Вот об этом вопили убиенные за Слово Божие, о том, чтобы Господь разорвал связь светлых душ с душами темными. В этом заключается смысл мести за кровь святых.
И вот тогда наконец-то совершится суд по всей справедливости и ипостаси невиновных не будут страдать за чужие преступления. А ипостаси преступников больше не будут паразитировать на невинных, ни в этом мире, ни в загробном. И никакие уловки особо умных уже не прокатят, теперь у преступников не будет возможности обвинить в своих преступлениях своих же собственных жертв и при этом еще требовать от них извинений, как это любят делать либералы.
Итак, если человек по своей воле не хочет жить по троическому закону Любви, если он не желает через построение полноценных троических ячеек славить Господа Духов, то тем самым он сам себя отсекает от возможности принимать в свою природу целостный огонь Жизни Вечной...»
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Попутавший берега, найдет ли остров?
17 июнь 2020 15:15 #11
Лариса Кутузова
Посетитель
Спаси Христос , Инга ! Ещё раз повод пересмотреть это видео о Любви к ближнему и постараемся жизнь свою направить по благочестию - мы должники в 1000 денежных единиц .
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Слава Пресвятой Троице!
Спаси Христос Илья, Инга!
Братия и сестры, низкий поклон вам от всего сердца.
Простите меня грешную, если кого смутила, обидела словом, ответила резко,
или еще чем нибудь недостойным пред взором Божиим.
Спаси Христос всех! Да воцарится мир в сердцах, домах и в стране нашей навечно,навсегда!
Слава Тебе Господи, слава Тебе!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Попутавший берега, найдет ли остров?
17 июнь 2020 17:22 #13
Лариса Кутузова
Посетитель
Бог простит , Хатуна ! И меня простите , редко когда удаётся выскочить выше линии МЛРБ.
То что случилось на автостраде может присниться только в страшном сне . Обычно когда просыпаешься , то благодаришь , что это только сон , а в жизни ещё много стоит сделать и прежде всего сотворить добра без всяких наезжающих . Так получилось, что даже не помнит как это случилось ,- сколько ещё передумает Михаил , вспомнит роли которые сыграл , - как важно , чтобы воплощались хорошие из них , а плохие сны забывались .
Глубоко сожалею о случившемся , с двух сторон это невыразимое несчастье . Пусть выйдет из места заключения с обновлённым сознанием . 12 лет могут пролететь как день . Он человек умный, когда запоминает тексты спектаклей , но все же случилось пойти по пути неправильному . Тяжело будет вспоминать , но с Богом ничего не страшно . И здесь нужно покаяние и Вера !
Лариса Кутузова пишет: Вспоминаю фильм с Олегом Ефремовым
«Берегись автомобиля !»
В последней сцене Надежда!
Я недавно подумала а вдруг в этой ситуации есть звуковая привязка (код) к жезлу Ефрема? И если молиться и как-то разрулить эту ситуацию в Божеских потоках (что бы по-хорошему стало после кажется уже абсолютного дна), то это может заложить начало чего-то нового.... А то Галкин погиб, Панин погиб... Надо как-то остановить и повернуть...Но я не знаю как...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, iiiiii, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 8 других благодарностей
Попутавший берега, найдет ли остров?
09 июль 2020 14:16 #16
Александр
Посетитель
1) 14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас
предается; сие творите в Мое воспоминание.
2) 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во
внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну
более.
3) и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Лариса Кутузова пишет: Вспоминаю фильм с Олегом Ефремовым
«Берегись автомобиля !»
В последней сцене Надежда!
Я недавно подумала а вдруг в этой ситуации есть звуковая привязка (код) к жезлу Ефрема? И если молиться и как-то разрулить эту ситуацию в Божеских потоках (что бы по-хорошему стало после кажется уже абсолютного дна), то это может заложить начало чего-то нового.... А то Галкин погиб, Панин погиб... Надо как-то остановить и повернуть...Но я не знаю как...
Хм, а ведь действительно есть что-то странное в этой истории с Ефремовым. Или это после роликов Вадима Шегалова мне кругом коды мерещатся...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Я думаю,что если какое-то слово (или созвучие) выводится в общественное поле, чтобы быть многократно повторённым (воспроизведённым), то это и есть то, что можно назвать кодом. Повод не столь важен. Важна привязка либо к позитиву, либо к негативу (к Богу или от Бога, созидание-разрушение, в зависимости от задачи). То есть оно (слово) проходит через какое-то количество дыханий и через ещё большее количество мышлений, которые некий образ, стоящий за этим словом считывают и воспроизводят на своём мысленном экране (во внутренней вселенной) с оределённой эмоциональной окраской, а значит направленным энергетическим посылом. Что и есть программирование, хоть и не осознанное... Как-то так...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 10 других благодарностей
Интересно бы все эти мыслеобразы совместить в один. Ну как фотографии множества людей сводят с помощью компьютера в некое обобщающее изображение.... Любопытно получается. Но жезл Ефрема не дадут тому, кто его хочет, а тому, кого знает Бог. В любом случае.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Дык они могли устроить спектакль наоборот, чтобы энергию жезла Евфрема замочить. Если поток привязать к Мише, а потом Мишу подставить, то теперь весь народ будет проклинать Мишу и энергию Евфрема...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей
Ну тогда:"Свободу Деточкину!" Есть достаточно много свидетельств в сети, которые сходятся на том, что Миша не сидел за рулем. Большая часть народа не верит официальным сообщениям. Хотя бы так.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Евстигнеева, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей