Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту?

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 00:55 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
«Сын мой, до скончания века не оскудеют святые! Но в последние годы скроются от людей, и будут угождать Богу в таком смиренномудрии, что явятся в Царстве Небесном выше первых чудоносных отцов. А такая награда им будет за то, что в те дни не будет перед очами их никого, кто бы творил чудеса, и люди сами от себя воспримут усердие и страх Божий в сердцах своих, ибо в то время и чин архиерейский не искусен будет и не станет любить премудрости и разума, а будет заботиться только о корысти. Подобны им и иноки будут от обладания большими имениями, от суетной же славы помрачаться душевные их очи, и будут у них в пренебрежении любящие Бога всем сердцем, сребролюбие же в них будет царствовать со всею силою. Но горе инокам, любящим злато: не узрят они лица Божия».

Преподобный Нифонт, епископ Кипрский (IV).
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 01:00 #2

  • Сергей Lev
  • Сергей Lev аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 9065
Прям про наше время, хотя 1500 лет назад пророчество было сказано...:prorok:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 01:07 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7
Житие святого отца нашего Нифонта, епископа Кипрского
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 01:13 #4

  • Елена Петрикей
  • Елена Петрикей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2371
  • Спасибо получено: 60667

Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7
Житие святого отца нашего Нифонта, епископа Кипрского


:1:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 01:36 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Во время перенесения даров, открылась церковная завеса и раскрылось небо, и ощущалось чудное благоухание, потом стали сходить вниз ангелы с пением: «Слава Христу Богу!» Они принесли прекрасного отрока, поставили его на дискос, а сами окружили престол и служили честным дарам, два же серафима и два херувима, паря над его головою, покрывали своими крылами. Когда наступило время освящения даров и совершения страшного таинства, один из светлейших ангелов приступил и, взяв нож, заколол отрока, кровь он выпустил в святую чашу и, положив отрока на дискосе, сам стал снова с благоговением на свое место. Потом началось причащение Божественных Тайн, и увидел блаженный, что у одних из причащавшихся были лица светлые, как солнце, а у других темные и мрачные, как у эфиопов. Стоявшие туг ангелы смотрели, как кто приступает, и увенчивали причащавшихся достойно, а от недостойных отворачивались и гнушались ими. По окончании святой службы, он увидел, что отрок вдруг опять оказался целым – на руках ангельских, и вознесся на небо. Это впоследствии сам преподобный рассказывал своему ученику, который и записал это на пользу многим.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:16 #6

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Вот это мотивация! Спаси Господи, Илья! Прям праздник какой-то! njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:22 #7

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Илья Тырданов пишет: Интересное житие у этого святого, редкостный был грешник, блудник, пьяница, вор и проч. Однако Господь его каждый раз прощал. Боженька наш — милосердный, не то что некоторые людишки... smile7
Житие святого отца нашего Нифонта, епископа Кипрского



Насчет людишек. Простите, накипело. После таких постов руки очень зачесались написать. Это в последний раз. Людишки, что ж вы всё никак не уймётесь? Лицемеры. Подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и скажите: - "Я святой. На мне белые одежды." Если внутренний голос не скажет "Чувак, ты гонишь", образно выражаясь, то вернитесь, зайдите на сайт и напишите, что вы святые. Всем всё будет понятно. Почему вы даёте себе право поучать других? Илья всего себя без остатка отдаёт на то, чтобы вас же и спасти. Его все бросили. Мы для него единственные близкие люди, и он для нас. Он всю жизнь поставил на кон. А вы присосались, как пиявки, и высасываете оставшуюся кровушку. Ирина тоже свою жизнь положила ради проекта Бога. И я уверен, что у каждого из соборушек своя личная трагедия, скорбь. Нас умалишенными считают, за наши убеждения нас бросают самые близкие люди. Внутри пустота, одна вера и надежда на Господа. Ты, Егор, развлекаешься, ездишь за границу или по своим корешам. Шашлык, вино. Семья. Ты, Олег, нежишься на крымском солнышке, наслаждаешься видами. У тебя жена, одна единственная, любимая. Поди радуетесь русскому паспорту и что вас нацики не бомбят. И вроде в этом нет ничего плохого, но всё ваше внешнее благочестие для меня Face Vomitin. И цена всем вашим словам дырка в бублике. А я под бомбёжками жил, и живу в нищете, и постоянно сталкиваюсь с агрессией по отношению к себе со стороны родственничков, у меня нет ни единого близкого человека по духу на физике, лучший друг на войне сгинул. И не знаю, что будет через час, от линии фронта 50 км. В любой момент может что-нибудь прилететь. Всё, что я делаю, может оказаться моим последним поступком в этой жизни. Я не ною и не прошу помощи, а хочу открыть вам глаза!!! Вы не задумывались, почему Илья вас не банит, терпит? Так подумайте, если мозги имеются. Что такое великодушие есть понимание? Вы просто эгоистичные ничтожества. Бог велел прощать, значит и я прощаю. Но вы для меня стали чужими. И нет уже ни жалости, ни грусти. Только презрение и неприятный осадок. Но и это пройдёт. Вы случайные прохожие в моей жизни. По крайней мере это искренне. Я больше не хочу вас обличать, косточки перемывать. Всё всем и так понятно. Хотя кому я это пишу... Всё в пустоту уйдёт. Ведь ваши понятия о любви и о морали перевёрнутые, пленники буквы. Всё.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:39 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Спаси Христос, Макс! :1: Hugging Face
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:45 #9

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084

Илья Тырданов пишет: Спаси Христос, Макс! :1: Hugging Face


obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:46 #10

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Награда за самостоятельный путь выше, потому что это путь девственной веры, подлинного творчества и настоящей свободы. Когда отношения с Богом строятся с чистого листа и лишены влияния чужого опыта, то это как новый автомобиль среди ветхой рухляди. Ведь Духу Святому тоже интересно вселяться и ездить на новом автомобиле, а не на одних и тех же из века в век... Ведь будущего нет, оно пишется Богом вместе с человеком. Благодать — это нового вино, поэтому для нее всегда нужны новые формы.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:49 #11

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Максим, я о тебе примерно так и думал. Донбас и для меня не чужой! Возможно, ты в курсе. Тоже вот, мотаюсь под 60 лет в машине с выхлопом внутрь, разваливающейся как и вся лечебная система. Дома бытовуха -- котел, уголь, постоянная починка чего-нибудь. Старшие дети не могут найти работу, мне самому некогда заняться даже пенсией, да и не хочется туда ходить и что-то выпрашивать. Но все это чепуха, по сравнению с тем, что открывается в нашем Соборе! Вот, пока "чуть погоду сделали, до сих пор плюсовая температура и снега нет". Отношения между домашними тоже сложные, но постепенно выглаживаются, по мере того, как мне удается выбрасывать мусор из себя самого. Главное, что никто из них не против проекта. :pig_nose: 1f923
На улице ветер посвистывает, разгоняет тучи. Сейчас на коня и к электричке. Пачку сигарет и 250 коньяка на сутки. Держись Максим, скоро все увидимся! Верю!:point_up: :wine_glass: :heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:52 #12

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
У меня отношения с домашними превратились в ноль. Я для них злостный грешник с поганым сердцем и сектант.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 07:55 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500209
Дмитрий Ростовский так отредактировал жития святых, что осталась только внешняя форма, увлекательный рассказ, изложенный словно для малых детей. А где же самое главное? А как же святые молились в древности и как достигали таких высот? Об этом нет ни слова. Все сводится к обобщенному термину «великие подвиги». Однако, епископ Нифонт был святителем и упоминал о «мастерстве в чине архиерейском и любви к премудрости и разуму». Так в чем же заключалась мистическая практика древней церкви? И откуда сила то бралась на подвиги эти великие?
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 08:03 #14

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Без негативного опыта и жизни, прожитой во тьме невозможно увидеть Свет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 08:10 #15

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А где жития тех наших святых, которых попросту убили еще во время гонений на староверов? И сколько их было? И как это все было? Факт в том, что по всей Руси откапыпают стены каменных, бетонных, кирпичных зданий, а святые почти все почему-то греки. Не связано-ли это с теми же гонениями? Тут еще лингвисты приходят к выводу, что и греческий и латынь никакие не древние, а искусственные новоделы. И аргументированных возражений этому нет, кроме каких-то книг, каких-то авторов (правда в виде копий 18-19 веков). Нате, кушайте, подмигивают нам из под локона парика.
Ох, Илья, скорее бы развернулась наша Литургия во всю свою мощь!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 10:26 #16

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Я уже лет десять живу нормальной жизнью. Без тяжких грехов. Ну могу раз в год сорваться, забухать или закурить. Потому что иногда так прижимает, что в трезвом рассудке это всё невозможно пережить. А меня всё попрекают, вспоминают дела давно минувших дней. А ведь мои к примеру братья двоюродные, троюродные (родных нет) , и сами же были такими. Но я их ни разу не упрекнул за прошлое. А сколько раз я их спасал за их косяки... Забыли. Не попрекаю, но в голове стихи звучат:

-Ехали мы ехали
Да на хромой кобыле
Я то всё запомнил
А вы то всё забыли...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 10:35 #17

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Нигде в писании нет того, что что-либо употреблять -- грех. Все зависит от мотивов. Если человек нечто принимает, чтобы сделать нечто важное ( не будем лицемерами, так бывает часто.), это одно. А есть другой мотив, когда сознательно хотят одуреть, понизить планку своего интеллекта, чтобы предаться разврату или совершить преступление, напр. Это уже другое. Вот это уже грех.
А если поддаются влиянию и в результате напартачат, а потом жалеют, то это глупость и слабость. Это тоже грех, но он больше у того, кто соблазняет и провоцирует.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 16:22 #18

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476
Ребята нам бы встретиться и выпить водочкис чуток.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Вячеслав Вечный, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 06 дек 2019 22:36 #19

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52913

ИгорьТарабрин пишет: Ребята нам бы встретиться и выпить водочкис чуток.obnimashki-1


Поддерживаю arrow1 arrow1 arrow1 arrow1 arrow1 amaze5 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Почему награда за самостоятельный путь выше, чем по чужому опыту? 07 дек 2019 12:36 #20

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2791
  • Спасибо получено: 70476

Игорь Бегун пишет:

ИгорьТарабрин пишет: Ребята нам бы встретиться и выпить водочкис чуток.obnimashki-1


Поддерживаю arrow1 arrow1 arrow1 arrow1 arrow1 amaze5 obnimashki-1


Может быть ближе к праздникам сообразим на Питерский состав посидеть.arrow1 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум