Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Вавилонское столпотворение

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 07:52 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
«И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих» (Откр. 10:11).

В предании о вавилонском столпотворении заложены многие важные сценарии, которые несколько раз повторяются на протяжении всей истории мира, вплоть до самого её конца.

«И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести» (Быт. 11:3).

Кирпичи — это аналог искусственного времени, той энергии, из которой построен современный технократический Вавилон (и все прочие формы каинитских царств). Любая материя представляет собой материализованную энергию времени, это как бы замерзшая вода бездны. Но есть материя естественная, а есть искусственная, есть материалы натуральные, а есть синтезированные. Есть природные камни и известь, а есть искусственные кирпичи и земляная смола. И тем самым искусственные материалы меняют свою природу, они становятся как бы омертвевшей тканью. Они выпадают из системы живого Тела Христова, в котором каждый атом опосредованно исходит от Бога Слова и так же опосредованно собирается в Имя Божие.

«И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт. 11:4).

Построение города и башни — это собирание времени с четырех сторон земли в точку пятого дня, которая всегда является «именем человеческим», т.е. конкретно какой-то человеческой личностью, представляющей собой пророка, святителя, жреца или же царя, восседающего на небесной тверди. Такова природа энергии пятого дня: «И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец» (Откр. 14:14).

Так вот, при строительстве вавилонской башни каждый кирпич проходил особый ритуал оглашения, через который он становился тем белым камнем, что Господь дает своим избранным в своем Царстве Вечности. И тем самым бытие строителей вписывалось в тело возводимой пирамиды. Это как именные кирпичи при строительстве храма. Так вот, чтобы добраться до энергии вечности, нужно время собрать в целое. А чтобы кирпичи времени собрать в целое, нужна конкретная личность, в которую будет воплощено все духовное тело царства. Нужен царь и главный архитектор, являющийся главой всей стройки. Как известно, главным архитектором вавилонской башни был царь Нимрод. Вот в его голову и собирался весь проект вавилонской цивилизации. Поэтому его глава является носителем всех восьми языческих царств, всех восьми голов зверя. Это круче, чем глава ленина…

Однако, после завершения стройки пятого дня, когда возводится только одна пирамида с одним монархом, наступает день шестой, при котором каждый кирпичик пирамиды становится сам по себе главным архитектором собственной пирамиды. И эта толпа архитекторов теперь разбредается по земле, чтобы возводить новые пирамиды имен человеческих. Вот почему сказано: «и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт. 11:4). Если получилось сложить одно имя, то каждый кирпичик сам по себе становится, и царем, и пророком, и архитектором. Таков был увлекательный план. Однако они не учли одного момента, что глава строительной организации только снизу опирается на тело пирамиды, а вот сверху она за маленький волосок подвешена к небесной тверди, к энергиям седьмого дня. А седьмой день — это уже лик Имени Божьего. И если имя человеческое не соединено с Именем Божиим, то глава пирамиды никогда не устоит на своих плечах, она всегда будет скатывать вниз. А вслед за ней все кирпичики, вместо ожидаемого эффекта преломления хлеба, так чтобы при разделении получались снова два целых каравая (или полноценных царя-архитектора), вместо этого система вавилонской башни раздробилась на множество самостоятельных и недоделанных царей, не имеющих общей главы и общего тела…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 08:25 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
И империи распадаются. И объединения стран, построенных на одной идеологии, тоже. Римская империя, ось Рим-Берлин-Токио, Соц. лагерь, Евросоюз... Только Святая Русь имеет Главой Христа, и потому - вечна.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 08:44 #3

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58006
А разве недоцари не составляют тело отца лжи?, также им даны каинские печати, как Божья защита, для своих Богопротивеых планов.

Ной ведь тоже был великим строителем, но он слушал Бога и по Его прямому указанию строил ковчег из тёсанных деревьев, как образ близости братьев и сестёр общины. Смола тоже используется, снаружи и внутри, но брёвна прилегают к друг-другу без смолы, то есть без изоляции. Изоляция нужна от внешних и внутренних угроз, но вместе сам ковчег составляет единую конструкцию, как Тело Христово.
В отличии от вавилонской стройки, где каждый кирпич отделён друг от друга слоем изоляции - земляной смолой и единство лишь кажущееся, сам кирпич - это обожжённая формовочная глина, материал искусственный, строители открыли принцип двоичности : 0 и 1 и на этой основе создана искусственная цивилизация. Этот принцип они отзеркалили от Божественных начал и если читать в правильном переводе, то башню строили от неба, то есть для своих нужд, не для Бога - сохраним себе имя.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 08:58 #4

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8105
  • Спасибо получено: 193599
И взглянул я, и вот светлое облако , и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец» (Откр. 14:14).

Здесь светлое облако явилось в Премудрость создающей Энергию Вечности !njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 14:23 #5

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Так воооот почему они переобули Москву Бело-Каменную-"Красную Москву"- москву, со "спасской" башней из красного кирпича !
И получается ,что весь советский период - это зачистка от жилья естественнаго (Каменного или деревянного) и замена Домов на кирпичные 5ти( уполовинееые ) эжтажки -"недо-башни" разваливающиеся.!. А , затем ...9-ти этажки... а потом вообще- цементные блоки.... и тд.
А в результате, такового всеобщаго "благоустройства",-
Домов , как таковых не осталось , получается.:flushed:
Зато появились :строения, объекты, корпуса, здания, квар-тиры -жилье так сказать... Face With Ro

Жилье есть, а Дома -нет !
И связи с Богом там ,где не идет Домо-строительство-тоже нет..
вот так АРХИ- тектура ...Thinking Fac

... кирпич-глина- ступни великана...крушение Вавилона...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 26 фев 2021 16:30 #6

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28583

Алена пишет: Так воооот почему они переобули Москву Бело-Каменную-"Красную Москву"- москву, со "спасской" башней из красного кирпича !
И получается ,что весь советский период - это зачистка от жилья естественнаго (Каменного или деревянного) и замена Домов на кирпичные 5ти( уполовинееые ) эжтажки -"недо-башни" разваливающиеся.!. А , затем ...9-ти этажки... а потом вообще- цементные блоки.... и тд.
А в результате, такового всеобщаго "благоустройства",-
Домов , как таковых не осталось , получается.:flushed:
Зато появились :строения, объекты, корпуса, здания, квар-тиры -жилье так сказать... Face With Ro

Жилье есть, а Дома -нет !
И связи с Богом там ,где не идет Домо-строительство-тоже нет..
вот так АРХИ- тектура ...Thinking Fac

... кирпич-глина- ступни великана...крушение Вавилона...


Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 15 март 2021 23:41 #7

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
А металлы, добываемые из недр земли, драгоценные камни и другие природные ископаемые материалы? Угодны ли они Богу, в качестве использования для Святой Руси ?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 00:06 #8

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Вопрос риторический. Ведь все это часть Мира, который Он создал.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 00:18 #9

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
я к чему спрашиваю, читал что один (имени не помню), старец, говорил что из недр земли качать нефть, газ, добывать полезные ископаемые - это добыча из ада, из нижнего мира, может старец просто был молочным синодалом, фиг знает.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 00:31 #10

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Наверное технократический, не единственный и не лучший путь для человеческой цивилизации.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 00:44 #11

  • Олександр Попович
  • Олександр Попович аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Здесь видимо, так же как с технологиями, смотря для чего потом эти ресурсы использовать, хотя старец тоже правильно говорил. Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, 4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.

5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 00:52 #12

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
тут без нашего Ильи, не разобраться, он знает тонкости в таких вопросах.
что он скажет.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 07:34 #13

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Может здесь ответ есть?

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 08:17 #14

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
видимо если например построить двигатель внутреннего сгорания (бензиновый), или изготовить доспехи, то ДВС навредит природе, а какие нибудь доспехи, нет, возможно так со всеми материалами, что в земле, в т.ч. и драгоценными.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 12:30 #15

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Илья как-то говорил, что драгоценные камни и металлы будут в 1000- летнем Царстве строительным материалом.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 13:03 #16

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
а если например сплав, сталь ? уже не угодно Богу ? чистые материалы надо.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 13:25 #17

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Андрей, ну ты там сам про подробности спроси. Или ты думаешь, что тебе Бог не ответит? Ты там в Челябе металлургический сектор отжать хочешь? Тогда надо метить территории для начала.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 16 март 2021 13:42 #18

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3854
  • Спасибо получено: 82006
да не, я даже не думал, отжимать чтото
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 17 март 2021 15:25 #19

  • Вячеслав Вечный
  • Вячеслав Вечный аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 21323
Я бы попробовал отжать Thinking Fac Мы с пацанами в девяностые много чего отжимали Даже черкизовский рынок пытались но не по зубам оказался Тут надо подумать вписывается ли это в проект Бога?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вавилонское столпотворение 17 март 2021 15:36 #20

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
У нас в Соборе есть хоть один не бандит? :joy:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.226 секунд
Работает на Kunena форум