Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:12 #41

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Добавлю еще только одно: интеллектом гордиться сложно. От него одни заботы и дополнительные страдания. Ну а теперь послушаем, что Боженька нам по этому поводу скажет?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Вадим, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:17 #42

  • Димитрий Любящий
  • Димитрий Любящий аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 1414
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:18 #43

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
А не надо думать был не был. Он честный человек и или ответит сам или не ответит. А если ответит, что не был - я извинюсь за ЭТУ часть диалога. Мне не стыдно извиниться. Правда - важная штука. С ней входят.
А вот неправда - плохая штука. С ней не входят.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:21 #44

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Ну вот кажись волна пошла.Будм надеяться до шторма не дойдет:woohoo: amaze5 amaze3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:26 #45

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Надежда пишет: Ну вот кажись волна пошла.Будм надеяться до шторма не дойдет:woohoo: amaze5 amaze3


Да надо просто уходить с этой "темы". И все образуется. Мне ща чота показалось, что начинаю понимать откуда ноги растут у этой каши. Надо еще немного поразмыслить. Но если я вдруг думаю верно, то я сильно разочарован. В очередной раз. В людях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:31 #46

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Да, давайте уйдем, с желанием, чтобы все было по воле Божией! Мне кстати Игорь по телефону ответил, что не пил сегодня. Их с сыном немного подлихорадило. Может вирус какой?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:34 #47

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Андрюш давай додумывай поскорей .Для себя решила тема не по мне.Напоминает разборки старого собора
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Григорьев Андрей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:40 #48

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу:-) :-) :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:55 #49

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Дорогие, Спаси Христос!

Тему создал, от нее не отказываюсь, название пока такое, Бог поправит, слава Ему во век!
Видео записывал в здравом уме и рассудке, слегка на эмоциях.
Если я вижу в себе либо в ближнем действие лукавого постараюсь расскажу, форму выберу сам. Прошу ко мне того же.
На личности не перехожу, обид не держу, лукавого к человекам не вяжу. Когда он подвязан и согласие дает человек то как брат укажу.
Я на ус мотаю, когда нужно потребляю. Сам греховен признаю, но не принимаю а проклинаю и извожу с Богом по своим силам.
Кому не интересно не держу, но дальше могут быть печенки;-)
Слава Богу за все.njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 00:50 #50

  • Александр Ратник
  • Александр Ратник аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Ратник
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 20766
Выйдем ещё сильнее из штормика...надо выходить сильными!!..прорвемся как всегда с Богом!..спаси Христос!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Пресвятой Троице!!!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 00:54 #51

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Поддерживаю, Саша!arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 01:05 #52

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
arrow1 njasha_00 arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 01:38 #53

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192066
То что многие отметили свою позицию хорошо, но по моему и та и другая сторона имеет право быть. Не повод для раздора.
Всем Спокойного вечера и с Праздником Вербное Воскресение!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 01:45 #54

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да, я вот тоже и Андрюшку люблю и Игорешку! И всех соборушек! Да управит Господь свое Дело!
С Вербным воскресением, родные!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 02:10 #55

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5556
  • Спасибо получено: 138063
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 02:18 #56

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Всех с Вербным Воскресеньем!
Мне все равно будет тема жить или нет. Для меня она не существует. Если Игорь считает себя в праве исполнять должность всевидящего и поправляющего, борца с чьим-то лукавым, его дело. Просто скажу, что так можно в своем глазу к бревну привыкнуть. Покидая эту тему, прошу моего имени в ней не упоминать никаким образом - ни в виде ссылок на посты, ни в качестве отрицательного или положительного примеров.
Тему в которой кто-то, будучи "в духе", как пишет Любовь Крымская, станет поучать и поправлять приглянувшихся его духу соборян, считаю чистейшей воды ошибкой которая будет провоцировать одну сторону обличать, якобы для всеобщей пользы, а другую сторону реагировать на это.
Игорь пишет, что если в ком увидит действие лукавого укажет на это в той форме, какую выберет - это что? Ну я спрашиваю, соборяне, это что? Вы совсем не видите здесь того духа, который такое на себя берет?
И очень хитро вывернулся, сказав, что записывал в твердом уме и памяти. Но на прямой вопрос не ответил. Это очень...по-казачьи. Находчиво. Я тоже иногда, будучи под-шофе, ссылаюсь на твердые ум и память. Но факта это не отменяет.
Вы меня знаете как бойца, в случае необходимости. Так вот - не будет упоминаться мое имя в этой странной теме - не будет того самого случая необходимости. Счастливо оставаться. Увидимся в адекватных темах, вполне многочисленных и всеохватывающих.

P.s. Надюш, ввиду закрытия для себя этой "темы", я не стану говорить о своей догадке, дабы не добавлять головняка. Скажу только про поговорку, в которой говорится про одного ...которому сказали, что можно помолиться, а он лоб расшиб.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 03:30 #57

  • Елена и Римма
  • Елена и Римма аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1416
  • Спасибо получено: 37897
Получилось, как разборки на собрании с комсомольским уклоном. Луна что ли полная подействовала или песах? А у нас праздник, Вербное Воскресение! Как враг потешился. И сама подача этих обличений какая- то странная, это что-то не то. Не лежит душа, Игорь. Благими намерениями.... Уверены, что никто из соборян себя не считает дураками как таковыми или ущемленными умом. Это люди системы, мира сего прогнившего нас таковыми считают. Отсюда и юмор. Перебор юмора? Да, бывает, заносит, и сильно. Но тут достаточно было Ириного поста и весь народ сразу собрался в одном духе, в одном молитвенном порыве, потому что в словах была сила любви. Таких постов бы почаще! Чтобы обличать, надо быть в духе, которым наделяет Бог. А если сам на себя берешь, даже из лучших побуждений, получается то, что получилось, увы. Дай нам Бог всем разума и прозрения! С праздником, дорогие!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 05:58 #58

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Похоже" дух" который в наших соборянах хочет мягко и деликатно обрушить наш Собор. С этим "духом" мы уже однажды столкнулись.И чем все закончилось.Приехали.:woohoo: wall1 pilulkin-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 06:02 #59

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
На Вход Господень в Иерусалим

Стелили листья пальм в тот День Господень:
Исус входил в почтенный древний град.
Он - накануне адовых исподень,
А город ликовал! Не ведая, был рад.

Сменилось время. Трепет в нас остался.
На освящение вербное спешим.
Христов ли образ в вере состоялся?
И меньше иудеев мы грешим?

Страсть изобилует в природе человека.
Своею многоликостью цветёт.
Меняем ветви от Христова века.
Сегодня что душа моя несёт?

Господь к нам добр, а люди часто - злы.
Злословим и , не зная, скоро судим.
Неистовы в потоках своей тьмы.
Когда сердцами с Господом мы будем?

Являем громкое признание и старание,
Поступков благостных торжественный наряд...
Да снизойдёт на кроткое дыхание!
Почтит благоуханием мирный лад.

Людмила Новокиевская
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 01 апр 2018 06:04 #60

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497
Родные соборушки, с Праздником!!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.244 секунд
Работает на Kunena форум