Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян!

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 21:30 #21

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Понятно))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 21:46 #22

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Андрей у меня спросил;


Сестрица, а зачем тогда ты писала, что наконец-то долетела до своих?
Разве речь у нас шла о диагнозе? В русских сказках Иванушку - дурачка Бог любит и приводит к победе. Потому что он сердцем живет. А не разговорами о "важном".

'' Андрей, я как бы продолжила тему- шутку, так как считаю, что никто из соборян себя дурачками на самом деле не считает! Но здесь так шутить нельзя! Каюсь!''
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 21:51 #23

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Любовь Пермская пишет: Андрей у меня спросил;


Сестрица, а зачем тогда ты писала, что наконец-то долетела до своих?
Разве речь у нас шла о диагнозе? В русских сказках Иванушку - дурачка Бог любит и приводит к победе. Потому что он сердцем живет. А не разговорами о "важном".

'' Андрей, я как бы продолжила тему- шутку, так как считаю, что никто из соборян себя дурачками на самом деле не считает! Но здесь так шутить нельзя! Каюсь!''


А кто говорил что это шутка? Даже если и так, то совершенно очевидно, что люди говорили о своем несовершенстве в ответ на похвалы, которые губят. Все определяет то самое ухо, которое слышит только то, что может. Увы....ну...КАК БЫ увы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 21:55 #24

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Игорь, в названии темы выправь ошибки. Прости грешного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:04 #25

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
По моему люди курят и бухаю, что бы дурные клетки в мозгу отрафировались, чт о бы вреда меньше приносили. А дурачками на Руси всегда юродивых звали, хотел бы и я таким дурачком в пятый день попасть.amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:04 #26

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70496
Благодарю соборушки за поддержку, поправления и назидания, буду стараться во славу Христа!arrow1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:10 #27

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

ИгорьТарабрин пишет: Благодарю соборушки за поддержку, поправления и назидания, буду стараться во славу Христа!arrow1


Тока давай без вразумлений)) Тут всех Господь привел - Ему и вразумлять. А нам вразумляться, т.е. в разум входить.
Не перестарайся, Братка arrow1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:23 #28

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22).
Не будем употреблять это слово и к себе, раз оно запрещено Господом и к ближнему.
Называя брата (в том числе и ближнего) своего “пустым”, ни на что не годным человеком, оскорбляющий не только унижал человеческое достоинство, но и отрицал целесообразность и предназначение каждого человека как творения Божьего, сотворенного с определенным смыслом и для совершения дел, предначертанных Богом в судьбе этого человека. То есть оскорбляющий посягал на Божественный Промысел о том, что каждый человек (в том числе и тот, к которому адресовано оскорбление) сотворен Господом для определенной цели, и жизнь его имеет свой, особый смысл и предназначение, определенное самим Богом.


И кстати, Игорь абсолютно трезв, думаю, это все увидели.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:33 #29

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ира, не знаю кто что увидел, но пусть он сам честно, как перед Богом, скажет - трезв он был, записывая "вразумления" или нет. Честно.
Я сказал то, что увидел. И вообще смысл этогй темы мне неясен. Вразумлялки-поправлялки...эт чо серьезно?. Будем сучки друг у друга в глазах разглядывать в этой теме? Вы чо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:35 #30

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
И кстати ему не помешало ничто сказать "рака" и братьям и сестрам в своих вразумлениях. Или это работает только у вас?
Волну гоните. А зря.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:39 #31

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ребят, оговоримся сразу: Игорь Тарабарин сегодня не пил, я также. Я с ним общался вживую уже не один раз, выпивали мы с ним 1 раз, немного вина. На роликах он ничем не отличается от того Игоря, который водит машину, только сдерживает слезы..
По теме скажу, что жалею, я это упустил. Думал больше о другом. Поэтому поднятие этой темы Игорем было для меня несколько неожиданно, заставило напрячь память, задуматься. Первое что приходит на ум: как часто не замечаешь грань где шутка переходит в нечто другое. Но возможно, некоторые соборяне действительно занижают свои умственные способности? Если серьезно, то я считаю наших соборян умнейшими людьми на свете. Должен засвидетельствовать факт и своего интеллектуального роста. За 2 года и в таком возрасте это очень заметно и тем, кто меня окружает. Думаю, что и у других соборян аналогично. Поэтому если шутки стали переходить в плоскость реального самоунижения, и поддержки такового, то мы не правы! Мы забыли про внешних, я забыл точно. Тень упала на весь Проект...
Если бы мы ушли в закрытую тему, тогда другое дело. Все таки интеллект и братская любовь это наше практически единственное оружие. И отказываясь прилюдно, как бы шутя, от первого, тут же получаем угрозу потерять и второе! "Кто же скажет своему брату "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: безумный, подлежит геене огненной." Тут братья и сестры сами на себя наговаривают...сути это не меняет. Я благодарен брату Игорю, за смелость поднять эту тему. Давайте будем умными, будем учиться и станем еще умнее. Нам изменять Мир! Соберемся, подбодрим сомневающихся в себе братьев и сестер, и пойдем дальше. Только умоляю всех, в первую очередь нашего Господа! Не допусти раздоров и любой вражды! Забудем все на время себя ради самого важного дела на Земле! Предчувствую впереди мощный рывок вперед.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Галина Л.исток, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 20 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назедалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:48 #32

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Витя, много слов. Никого не должно волновать как ощущает себя человек. Он же о себе. Он сопротивляется похвале, на которую многие падки. Игорь начал мутно, указывая на текст поста, обличать "некую соборянку", потом "некоего соборянина", потом дальше.. Мы видно и правда дураки если не понимаем о ком речь слушая про свои посты. Да какое право есть у кого бы то ни было обличать и назидать, да еще и "ответственно вводить правила"? Мы за наезд по фоткам от Кэпа получили, а тут запреты какие-то. Чо вы там себе наобщали?
Про пил-не пил пусть сам честно скажет, если считает возможным. Я не настаиваю, но наезд так огорошил, что сомнения есть. Да и видео оч показательны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:49 #33

  • Егор (Георгий)
  • Егор (Георгий) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1377
  • Спасибо получено: 37456
Перефразируя ответ Форреста Гампа, можно сказать - кто НЕдурак, тот тоже в курсе! Думаю, что никто из соборян себя дураком в прямом смысле этого слова не считает, все способны адекватно оценить свои умственные способности, скорее, таким образом выражается внешнее мнение, не всех, но многих и многих окружающих - неспроста нас мало! Ведь разве может "нормальный" верить в то, что мы народ Исхода, и что Господь по нашим молитвам придет наконец в это апостасийное время, когда злу практически ничего уже не угрожает и попалит солому, отделив зерна от плевел? С этой точки зрения, мы все форменные психи!
Но это не наше мнение. А мы, хоть и ощущаем свое недостоинство (это не ум - это другое), однако имеем веру!

Про "спасибы" уже говорил - физически все ставить, для меня лично, нет никакой возможности, часто интернет еле живой, а времени и так не хватает. Обычно ставлю в начале страницы и в конце, чтобы знать для ориентира, что здесь я уже был. Ну и еще, как придется. Прошу не обращать на это внимания - все вы, соборяне, мне дороги!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Олег Прощенный, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Всех верных Богу обнимаю –
Мне с ними, верю, по пути,
И обижающих прощаю,
Господь, и Ты меня прости!

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:52 #34

  • Любовь Пермская
  • Любовь Пермская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1058
  • Спасибо получено: 28985
Виктор, Спаси, Бог! Никаких раздоров не должно у нас быть! Мы этого не допустим! Илья нам доверяет! Ему трудно очень!
Мы должны учиться слушать другого. Если он не прав --- тактично сказать об этом, не унижая.
Уважать по - настоящему мнение каждого!
Любить друг друга!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, ИгорьТ у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 22:59 #35

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вить, ну и чудаки вы. Я ща перечитал посты наши про дурачков... вы вообще глазами читали-то? Или наощупь?
Помните свое недостоинство и не возгордитесь...Не я сказал. Прочитал где-то. А вы давайте, замеряйте рост. Интеллектуальный. А я уж как-нибудь сам определюсь занижать мне или нет показатели...роста. Хм...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:02 #36

  • Ира Голос
  • Ира Голос аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Андрей, каждый вправе сказать свое мнение и высказаться, если не согласен. Не написал, а сказал по видео, ну здесь я ничего дурного не вижу. Дерево узнаем по плоду, человек говорит от избытка сердца. Говорит доброе -от сердца , говорит худое - от сердца. Собор не наш, а Господа, если тема всплыла, значит есть на то воля Господа. Кто то примет, кто то нет, свобода воли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:08 #37

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1295
  • Спасибо получено: 30815
Если честно тема не совсем не понятна.Кого назидать и наставлять,а главное кому.Вся эта затея может превратиться в большую склоку.Все изобличить кого то хотим,только в чем.Кто прав или виноват мы и так выяснить можем на других страницах.Ч то кстати говоря и делаем.Мне как то все это не по душе.Тема для посиделок на лавочке с семечками.Кажый пусть разбирается сам с собой кто он и что он,а так похоже на перемывание костей друг другу.Ч то не так прошу прощения.Без обид
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Ира Голос, Александр Ратник, Евгения Донская, Олег Прощенный, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Григорьев Андрей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:08 #38

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель

Любовь Пермская пишет: Виктор, Спаси, Бог! Никаких раздоров не должно у нас быть! Мы этого не допустим! Илья нам доверяет! Ему трудно очень!
Мы должны учиться слушать другого. Если он не прав --- тактично сказать об этом, не унижая.
Уважать по - настоящему мнение каждого!
Любить друг друга!


Люба, сестра, я всегда старался быть тактичным, оставляя место для иного мнения. Но когда Машу препарировали, передергивая смысл постов соборян, да еще и в форме вразумления! Прости, я честно не буду стоять в стороне. Не нравится - ничего поделать не могу! Пусть тактичность выражается не в неназывании имен, которые итак очевидны, а в осмыслении, для начала, того что хочешь критиковать. И уж тем более не во вразумлениях под номерами! Как такое в голову-то пришло? Врз1, Врз2, Врз3!!! Совсем уж тактично. 10 по шкале из 10

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:11 #39

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Надюш, респект! Мне тоже неясен мотив создания целой темы, где все будут друг друга поправлять и назидать.
А, забыл! У нас же свобода!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Назидалки, поправлялки, для новичков и древних соборян! 31 март 2018 23:12 #40

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не думаю, что Игорь был пьян, напротив он был в Духе, я сама чуть не заплакала, когда он говорил про лестницу.Игорь смелый воин Христов.И Собор наш не сказка.С нами Господь Бог живой.А про спасибки скажу. Слово СПАСИБО переводится СПАСИ БОГ, так что получается, что это слово не может означать просто ПРОЧИТАЛ, но ты за это высказывание желаешь человеку СПАСЕНИЯ Бога. А бывают такие высказывания, что и не хочется этого желать человеку, но ставишь спасибку и отсюда идёт лицемерие.Конечно не мне решать ,как тут заведено, но я подписываюсь только ,если согласна с мнением.Простите, если кого обидела.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум