Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Благое молчание

Благое молчание 04 апр 2021 07:30 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208


Я тоже думал, что воскресение Святой Руси начнется с чудес, но в реальности оказалось, что с благого молчания njasha_01
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 07:44 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Ангел Предвечного Совета — это замысел Пресвятой Троицы о Творении, т.е. это и есть Проект Бога и Ангел Завета. Бог есть существо особенное и когда Он думает, то рождаются разнообразные формы ангельской жизни. Условно говоря, когда Бог Отец придумал Проект Творения, тогда внешняя энергия Троического Света претерпела изменение, о котором шла речь в фильме Евангелие Царствия. Вот тогда, в лучах этого измененного Света и явился Ангел Великого Совета. И всё это было еще до начала сотворения мира. Вот этот маленький Херувимчик, что выходит из рук Эммануила, это и есть отсыл к началу сотворения мира. И в тот же момент, когда Херувим стартует из рук Логоса, в этой точке и явлется София Божия, которая начинает свое бытие с того, с чего и начинается Творение — с молчания...
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 07:50 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Таким образом, София Божия — это не Бог Слово (Логос), а словесно-песенное отображение Логоса. София в своем бытии дублирует и отображает весь жизненный путь Агнца Божиего, от момента Замысла, и до Воцарения Царя царей, когда царство мира делается царством Господа. А вот дальнейшее восхождение Спасителя к «одесную Отца» совершается уже без Софии, она при этом опять погружается в молчание. Таким образом, начало и конец Мира совершается в состоянии благого молчания.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 08:03 #4

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 09:37 #5

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2921
  • Спасибо получено: 76381
"Да молчи́т вся́кая плоть челове́ча, и да стои́т со стра́хом и тре́петом, и ничто́же земно́е в себе́ да помышля́ет: Царь бо Ца́рствующих и Госпо́дь госпо́дствующих прихо́дит закла́тися и да́тися в снедь ве́рным. Предхо́дят же сему ли́цы А́нгельстии со вся́ким Нача́лом и Вла́стию, многоочи́тии Херуви́ми и шестокрила́тии Серафи́ми, ли́ца закрыва́юще и вопию́ще песнь: Аллилу́иа, Аллилу́иа, Аллилу́иа".
Это постовое песнопение, пожалуй, имеет более глубокий ракурс, восходящий к началу - к Ангелу Благого молчания, нежели плачь о крестных страданиях Спасителя! :pray: Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 09:44 #6

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Илья Тырданов пишет: Таким образом, София Божия — это не Бог Слово (Логос), а словесно-песенное отображение Логоса. София в своем бытии дублирует и отображает весь жизненный путь Агнца Божиего, от момента Замысла, и до Воцарения Царя царей, когда царство мира делается царством Господа. А вот дальнейшее восхождение Спасителя к «одесную Отца» совершается уже без Софии, она при этом опять погружается в молчание. Таким образом, начало и конец Мира совершается в состоянии благого молчания.



Спаси Христос, Илья!
А Молчание , описанное у Иоанна Богослова в Апокалипсисе
8:1. “И когда Он снял седьмую печать, сделалось
безмолвие на небе, как бы на полчаса.” - это о том же? Или я путаю?


Получается ,что творение умолкает Shushing Fac пред Новым Замыслом Творца?Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 09:52 #7

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Печать Седьмого Дня
Брак Агнца и Невесты
Проигрывание евхаристического цикла на Небе

Фимиам отдается земле: И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Небесные ВВ приведены в готовность: И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Ангел Евхаристии: И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу;
Проскомидия: и дано было ему множество фимиама (Потенциал Неба), чтобы он с молитвами всех святых (Предложения Земли) возложил его на золотой жертвенник (Приготовление Агнца), который перед престолом.
Передача Агнца Богу (Анафора): И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
Причастие: И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Преобразованный фимиам возвращается на небо: И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 10:31 #8

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58026
.......и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася....

Первый мазок, у пророков много об этом.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 10:43 #9

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Питер в тишине Fleur-de-lis

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 10:50 #10

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58026
Да, Игорь Растеряев красавчик, что сказать - Поэт, ловят они ветер и Тишину obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 13:45 #11

  • Олег Крым
  • Олег Крым аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2973
  • Спасибо получено: 58026
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 15:08 #12

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151383

Илья Тырданов пишет: Печать Седьмого Дня
Брак Агнца и Невесты
Проигрывание евхаристического цикла на Небе

Фимиам отдается земле: И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
Небесные ВВ приведены в готовность: И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Ангел Евхаристии: И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу;
Проскомидия: и дано было ему множество фимиама (Потенциал Неба), чтобы он с молитвами всех святых (Предложения Земли) возложил его на золотой жертвенник (Приготовление Агнца), который перед престолом.
Передача Агнца Богу (Анафора): И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
Причастие: И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
Преобразованный фимиам возвращается на небо: И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.


Спаси Христос,Илья!:pray: :1:


Фимиам ,возлагаемый на золотой жертвенник - прообраз духа Агнца?

Удивительные тексты! Ощущение полной реальности и участия в происходящем..
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Благое молчание 04 апр 2021 20:24 #13

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8107
  • Спасибо получено: 193639
Марка Гл.8
1В те дни, когда собралось весьма много народа и нечего было им есть, Исус, призвав учеников Своих, сказал им: 2жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть.
3Если неевшими отпущу их в домы их, ослабеют в дороге, ибо некоторые из них пришли издалека.
4Ученики Его отвечали Ему: откуда мог бы кто взять здесь в пустыне хлебов, чтобы накормить их?
5И спросил их: сколько у вас хлебов? Они сказали: семь.
6Тогда велел народу возлечь на землю; и, взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они раздали; и они раздали народу.
7Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и их.
8И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин.
9Евших же было около четырех тысяч. И отпустил их




С Благодарением за все время на Земле и на Престоле сердца!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.150 секунд
Работает на Kunena форум