Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос И о ризах моих меташа жребий

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 13:41 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
1913


Трефовая дама и ее прототип — княгиня Елизавета Федоровна

zen.yandex.ru/media/sakuma/vy-ni-za-chto...1f0921786c65368c0274
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 13:46 #2

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418

Энергия бытия Святой Руси, трансформированная в раздробленный поток «G»
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 13:48 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 13:56 #4

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Я раньше такое видел, это омерзительно! Почему то именно такая стилистика одежды с раннего детства представлялась самой родной, что-ли? Как будто узнавалось. Илья, эта их колода еще работает? Что мы можем с этим сделать? Эти образы царей, царица.... они в этих картах как в плену.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 14:03 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Конечно работает, вона Глебыч дотаптывает последние крохи, а так уж всё размолотили. Если проследить историю преступлений, то почти во всех трагедиях будут фигурировать карты.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 14:08 #6

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
А что это за карта с лебедями? Там лебедка над гнездом с 5-ю птенцами и надпись: "сил не жалеет, питает"?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 14:24 #7

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
И ведь именно старорусский стиль был преобладающим в колодах, которые все это время продавались.
Может разложить такой пасьянс, в виде пирамиды, в иерархическом порядке. Основание - мелкие масти, далее фигуры, тузы, как фундаментальные силы и чтобы все это собиралось в Царя Царей. А джокер должен быть удален. Отменяется козырная масть и все карты открыты. Карты как игра отменяются.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 14:51 #8

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418
Карты — это система раздробленного времени, где целое поделено на составляющие кусочки, что является ересью. Если делать колоду Святой Руси, то дробных карт не будет, колода будет состоять из разных целостных Агнцев. И в каждой карте будет всё число избранных, т.е. вся колода.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 14:58 #9

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17656
  • Спасибо получено: 500418


Существует легенда о том, что птенцы пеликана были умерщвлены змеей; отец в отчаянии разодрал себе грудь, и его кровь воскресила их. В другом варианте легенды говорится, что во время засухи и голода пеликан спас своих птенцов, разорвав себе грудь и напоив их своей кровью. Пеликан, «кормящий детей своих», символ самоотверженной родительской любви, самопожертвования и самоотречения. Является одной из наиболее известных аллегорий Христа, спасшего человечество своей кровью.

1 сентября 1763 г. Екатерина II издала манифест «Об учреждении Московского воспитательного дома». Подкидышам, брошенным у ворот Воспитательного дома, по указу Екатерины не только давали пропитание и крышу над головой, но и старались развить в них склонности к наукам и искусству. Если становилось известно, что ребенок крепостной, ему давали вольную. Гербом Воспитательного дома стало изображение Пеликана, кормящего троих птенцов. Штемпель, изображавший пеликана с надписью «Себя не жалея, питает птенцов», ставился на игральные карты, а сбор с клеймения карт шел в пользу Воспитательного дома.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 15:17 #10

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2402
  • Спасибо получено: 54972
А кто прототип червоной дамы?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 17:11 #11

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Благодарю за разъяснение. А насчет карт мелькнула такая идея, как бы однократного ритуала. Чтобы с этой колодой вообще покончить.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 20:34 #12

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Политика сегодня: Россия США Украина
50 минут назад (изменено)
Перевод Небензи

Король побледнел и быстро закрыл свою записную книжку.
- Каков приговор? - спросил он у присяжных тихим, дрожащим голосом.
- У нас есть еще множество свидетелей, с вашего разрешения, ваше величество, - сказал Белый Кролик, подпрыгивая на месте от нетерпения. - Вот этот листок только что подбросили.
- Что в нем? - спросила Королева.
- Я его еще не читал, - ответил Белый Кролик. - но это похоже на письмо, написанное заключенным ...э... кому-то.
- Так оно и сесть, - сказал Король, - хоть оно никому не адресовано, что не совсем обычно... знаете ли ...
- Кому оно адресовано? - спросил один из присяжных.
- Оно не адресовано, - сказал Белый Кролик. - Вообще, снаружи на нем ничего не написано
Он развернул листок и добавил:
- К тому же это не письмо. Тут стихи.
- Они написаны почерком заключенного? - спросил другой присяжный.
- Нет, - ответил Белый Кролик, - и это самое подозрительное. (Жюри присяжных было озадачено).
- Значит, он подделал чужой почерк, - сказал Король. (Жюри снова расцвело).
- Умоляю, ваше величество! - сказал Валет. - Я не писал этого и они не могут обвинить меня - там нет моей подписи.
- Если вы его не подписали, это только усугубляет вашу вину. Значит замышляли что-то преступное, иначе бы честно и открыто поставили свою подпись.
В этом месте раздались бурные аплодисменты - впервые Король сказал нечто дельное.
- Это ДОКАЗЫВАЕТ его вину, - сказала Королева.
- Ничего это НЕ доказывает! - заявила Алиса. - Ведь вы даже не знаете о чем они!
- Зачитайте, - сказал Король.
Белый Кролик одел очки.
- С чего начать, позвольте спросить, ваше величество, -спросил он.
- Начните с начала, - важно сказал Король, снова нарвавшись на аплодисменты. - И продолжайте пока не дойдете до конца - там остановитесь.
Простота и вместе с тем гениальность данного заявления вызвали бурные продолжительные аплодисменты, но подавлять никого не стали. Это самое важное свидетельство из всего, что мы слышали до этого, - сказал Король, потирая руки. - Итак, теперь пусть присяжные....
- Если они смогут объяснить это, - сказала Алиса ( она так выросла за последние несколько минут, что нисколько не боялась прерывать его), - я дам им шесть пенсов. Я считаю, что эти слова ничего не значат.
Присяжные тут же записали на свои доски: "Она считает, что эти слова ничего не значат", но никто из них не попытался объяснить стихи.
- Если это ничего не значит, тем лучше, ведь тогда нам и искать-то ничего не надо. И все же я не знаю... - продолжал Король, расправляя листок со стихами на колене и разглядывая его, прищурив один глаз.
- Кажется, я все-таки кое-что здесь усматриваю. "Сказала, что я не могу плавать", вы не умеете плавать, так? - спросил он у Валета.
Валет грустно покачал головой.
- Разве по мне не видно? - спросил он( Это действительно было видно, ведь он был сделан из картона).
- Ну, что ж, - сказал Король, продолжая бормотать себе под нос стихи. - "Вы знаете что это правда" - тут речь, конечно, идет о присяжных,. "Я дал ей один, она дали ему два", - ну, это понятно, тут речь само собой , о том что он сделал с...
- Но ведь дальше сказано: "И все они вернулись от него к вам", - возразила Алиса.
- Ну, да, вот же они! - торжествующе сказал Король, указывая на пироги на столе. - Ясней не скажешь. И еще: "Прежде чем у нее начнется истерика" - у вас никогда не было истерики, дорогая? - обратился он к Королеве.
- Никогда! - гневно отрезала Королева, швыряя чернильницу в ящерку Билла. (Несчастный малыш Билли давно перестал писать на доске пальцем, обнаружив, что он не оставляет на ней никаких следов, но теперь он вновь торопливо принялся за это дело, используя чернила, капавшие с его щек.)
- Стало быть, слова не могут вызвать у вас истерику, - сказал Король с улыбкой оглядывая зал.
На судебное заседание опустилась мертвая тишина.
- Это шутка! - обиженно пояснил Король и все засмеялись. - Пусть присяжные вынесут решение, - сказал Король, наверное, уже в десятый раз за этот день.
- Нет, нет! - вскричала Королева. - Сначала приговор, а потом решение присяжных.
- Чушь и чепуха! - громко сказала Алиса. - Как можно сначала выносить приговор?
- Попридержи язык! - сказала Королева, багровея.
- Ну, уж нет! - ответила Алиса.
- Отрубить ей голову! - изо всех сил закричала Королева. Но никто не двинулся с места.
- Кому вы нужны? - спросила Алиса ( к этому времени она подросла до своих прежних размеров). - Вы ведь всего лишь колода карт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 21:17 #13

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Вадим, вот эта шапка, перевод Небензи, это что? Что-то знакомое, но не помню. Остальной текст, конечно знаком. Гениальный математик писал о будущем.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 21:54 #14

  • Вадим Новый
  • Вадим Новый аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
это мгновенная карма amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

И о ризах моих меташа жребий 16 март 2021 21:56 #15

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6178
  • Спасибо получено: 143594

Инга пишет: А кто прототип червоной дамы?


Ксения Александровна
zen.yandex.ru/media/sakuma/vy-ni-za-chto...1f0921786c65368c0274
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум