Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Чин освящения вина (и всего прочего)

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:26 #21

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585

Илья Тырданов пишет: Идея хорошая. Получилось?


Не знаю. Во время причастия тоже хлеб и вино остаются в прежнем виде зрительно. confused2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:31 #22

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:32 #23

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Хлеб — это носитель Тела Христова, вино — Кровь Его. Зачем делать воду носителем вина? amaze5
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:36 #24

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
В Канне Галилейской Спаситель показал, что через Него раздробленные воды времени превращаются в цельное вино вечности. Через Агнца Божьего, а не просто так, чтобы вода сама по себе сделалась вином.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:36 #25

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585

Илья Тырданов пишет: Хлеб — это носитель Тела Христова, вино — Кровь Его. Зачем делать воду носителем вина? amaze5

Не вопрос, переделаем. А на случай (гипотетический) отсутствия вина это возможно?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:42 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Вода — носитель времени, воду вместо вина использовать нельзя. Вино — это кровь вечности, бегущая по лозе Христовой. Если брать другой сок, то он должен быть однокомпонентный и нужно прописыать другое символическое древо.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:50 #27

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Лаборанты, а можна в студию "Чин превращения воды в коньяк"? :-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:53 #28

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54894

Олег Бабич пишет: Лаборанты, а можна в студию "Чин превращения воды в коньяк"? :-)

:joy:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:55 #29

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
:laugh4 я тоже так рассуждала,но потом,что то все таки вино освятила.,сердце подсказало.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 17:57 #30

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2678
  • Спасибо получено: 65421
Речь шла о том вине , которое освящалось для освящения храма . В прежнем чине освящения было не совсем понятно как это происходит Thinking Fac На форуме пытался выяснить этот вопрос ?! Сейчас не помню как получилось , что возник этот вариант ? Теперь будем знать , что это не правильно , Face With Ro :heart_eyes: Прошу прощения за смущение !confused2 njasha_01 obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:02 #31

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2399
  • Спасибо получено: 54894

Илья Тырданов пишет: Этот чин для всего, кроме воды и миро. По сути, все продукты из магазина нужно освящать и привязывать к Имени Бога. А то они нас утягивают в бездну своими штрих-кодами. Просто сдирать начертания зверя особого смысла не имеет. Потому что важно объект встроить в восходящий поток, чтобы через любую пищу мы также причащались благодатным энергиям Тела Христова. Если просто содрать этикетку, то это как сорвать стоп-кран и остановить поезд. Теперь он в нейтральном положении, ни в имени зверя, ни в имени Агнца. Нам же нужно этот поезд развернуть и поставить на рельсы совершенно другой системы и направления.

Я раньше после сдирания или закрашивания штрих-кода просто крестила вещь и говорила: «Господи, благослови сию/сей/сие...» Этого не достаточно? Для пищи — молитва и "Благослови, Господи, сию трапезу»? Но это всё равно только дома, а в городе жрём что попало... То есть нужно каждый купленный у матрицы продукт до готовки проводить через чин?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:03 #32

  • Анастасия Воскресение
  • Анастасия Воскресение аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 21711
Купила в красно белом вино безалкогольное,вроде нормально.С красной этикеткой.,,вива ля ви,,написано.пахнет,вроде нормально.:wine_glass:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:05 #33

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585

Илья Тырданов пишет: Вода — носитель времени, воду вместо вина использовать нельзя. Вино — это кровь вечности, бегущая по лозе Христовой. Если брать другой сок, то он должен быть однокомпонентный и нужно прописыать другое символическое древо.


Илья, благодарю за подробные разъяснения. :pray:
Вот ведь реально получается - пока не начнешь действовать, набивать шишки, не идет прояснение вопроса. А такие уроки надолго запомнятся. Короче теория без практики никуда не ведет, очень это ощутила когда начала делать первые шаги. Чувствую себя как малыш который только начинает делать первые шаги и все время куда-то заваливается. И первая твердая пища принимается только маленькими порциями, чуть что - сразу несварение. Надеюсь постепенно организм привыкнет к ней.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:07 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Мы в матрице, слов не достаточно, нужно объекты привязывать на материальном уровне, хотя бы окропить святой водой. Или кресты нанести.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:08 #35

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александра Аксой, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:08 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208

Анастасия Воскресение пишет: Купила в красно белом вино безалкогольное,вроде нормально.С красной этикеткой.,,вива ля ви,,написано.пахнет,вроде нормально.:wine_glass:

Безалкогольное? Какое же это вино smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:13 #37

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Носителем может быть что угодно, но для этого носителя нужно придумать историю, так чтобы она вписалась в Священную Историю.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:14 #38

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500208
Купите мне безалкогольной водки, а то от алкогольной мне плохо бывает amaze5
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:18 #39

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585
Мы тут как выкинем что-нибудь, а Илья наверное думает "О ужас, что у этих ненормальных в голове!":grimacing:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 март 2021 18:19 #40

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо получено: 28585

Илья Тырданов пишет: Носителем может быть что угодно, но для этого носителя нужно придумать историю, так чтобы она вписалась в Священную Историю.


Тут ведь куча нюансов. Чтобы придумывать и нормально привязывать надо быть "на ты" с этой темой. Ну придумали мы про Кану Галилейскую историю, привязали воду к вину, ан нет, не то получилось. А то мы такого понапривязываем... мало не покажется
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум