Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Вопрос по железу и софту

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:11 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563
Всем привет! :-)
Собираю систему под Intel Core i5 8500: electrozon.ru/catalog/processory/237628-...500-Oem.html#general
Мама: electrozon.ru/catalog/materinskie_platu/...ATX-Ret.html#general
Вопрос в следующем: на сколько критично поставить под это дело 7-мую винду? Говорят, что там куча новшеств, которые работают только под десятку.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:26 #2

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 7784
Так и есть , Илья. А почему не10 ка?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:28 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563
Вадим, новая система новые проблемы. Не известно, как поведут себя стандартные программы, на которых я привык работать. Ладно, попробую воткнуть десятку, там посмотрим.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:33 #4

  • Любовь Крымская
  • Любовь  Крымская аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый вечер, Илья! njasha_00 :-) Я не сильно разбираюсь, но у меня 7ка, в 10ке много обновлений, она замучит обновлениями, извини, я конечно, не знаток.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:44 #5

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563
Да Люба, с обновлениями нужно решать проблему иначе житья никакого не будет.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 22:46 #6

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 7784
7ка 2009г выпуска, перестали поддерживать её с 15 или с 16года. К любой системе всегда вопросы будут. К 10ке да, есть обновления, каждые пол года.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 20 июнь 2018 23:08 #7

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Все что было на 7-ке, в основном графические пакеты типа корела и фотошопа пошли и на 10-ке. Возможно что-то пришлось обновлять на новую версию, вроде антивирус. Тут все зависит от древности используемых ранее программ. А обновления почаще будут, чем раз в полгода. Вроде как можно отключить, не пробовал. amaze5 mind1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 08:23 #8

  • Олег Прощенный
  • Олег Прощенный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Мне год назад поставили бесплатную 10-ку. Через пару обновлений вправом нижнем углу пишет “Активируйте виндовс” и все основные функции не работают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 09:26 #9

  • Максим
  • Максим аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
У меня тоже отрицательный опыт пользования десяткой. Постоянные обновления, ошибки надоели, и некоторые программмы, которые работали на семёрке не устанавливались. Через пару недель снёс и поставил назад семёрку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 09:48 #10

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 09:52 #11

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Всем привет! :-)
Собираю систему под Intel Core i5 8500: electrozon.ru/catalog/processory/237628-...500-Oem.html#general
Мама: electrozon.ru/catalog/materinskie_platu/...ATX-Ret.html#general
Вопрос в следующем: на сколько критично поставить под это дело 7-мую винду? Говорят, что там куча новшеств, которые работают только под десятку.


Видеокарту бери лучше Nvidia,у AMD тоже сейчас появились хорошие видеокарты,но с Nvidia шансов больше взять нормальную.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин, Галина Раменская, Татиана у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 09:53 #12

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Олег Прощенный пишет: Мне год назад поставили бесплатную 10-ку. Через пару обновлений вправом нижнем углу пишет “Активируйте виндовс” и все основные функции не работают.


Олег есть активатор в сети под любую винду,скачай запусти,или напиши я вышлю на почту amaze5
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 12:09 #13

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563

Игорь Абхазия пишет: О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.

Привет, Игорь! Так и мне седьмая нра, ничего другого бы и не ставил. Но, говорят, она не заточена под новые железки. Видюху уже взял: GeForce GTX 1050 Ti 1366MHz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI 3xHDMI HDCP G1 Gaming N105TG1GAMING-4GD. Дешево и сердито neutral
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 12:26 #14

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет:

Игорь Абхазия пишет: О :woohoo: ,привет всем !Илья ставь 8,точнее 8.1,проблем будет гораздо меньше чем с 10.Вчера ставил человеку винду ,вместо 10 попросил 7 ,замучался с дровами,но всё нашёл,комп(ноутбук) чувствует себя гораздо лучше.Кстати 10 версия винды заточена максимально следить за пользователем :sad: Отключить можно много чего ,в том чесли и обновления,но не всё,вернее это сложно и не просто.Мой совет ставь 8,хотя мне до сих пор нравиться 7.

Привет, Игорь! Так и мне седьмая нра, ничего другого бы и не ставил. Но, говорят, она не заточена под новые железки. Видюху уже взял: GeForce GTX 1050 Ti 1366MHz PCI-E 3.0 4096Mb 7008Mhz 128 bit DVI 3xHDMI HDCP G1 Gaming N105TG1GAMING-4GD. Дешево и сердито neutral


Нормальная видюха,теперь можешь майнить потихоньку laugh2 .
По поводу того что 7 не заточена под современные приблуды- это не больше чем рекламный прогруз,однако если быть совсем точным 7 должна быть как минимум 64 бита (это по любому) и лучше всего оригинальный образ(коего в сети до фига laugh2 ).Ещё момент ,например у меня ноут процессор Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-3230M, четыре ядра и две видяхи-когда ставлю 7 работает только одна видяха :sad: ,не стал париться поставил 8.1 -летает,для ноутбука замечтательно.так что некоторые вещи по работе с железом выясняться опытным путём.Одному клиенту на ноут ставил 10 (заточенный,как сказали продавцы и на написано на сайте acer только под 10 amaze5 ),в итоге 10 тормозила страшно,7 лучше но тоже не то,поставил 8 - летает !!!Точнее 8.1 - это переходная версия между 7 и 10 ,вроде как более менее универсальный вариант.Так что "...пилите Шура -она золотая...laugh2 ",начни с 7x64 максимальная,а там увидишь как работает,не понравиться -8.1,без 10 вполне можно пока обойтись.
Недавно ставил себе операционку linux "Синяя птица",вообще огонь ,и вирусов под эту систему ещё не придумали,но надо к ней привыкать и софта конечно нету практически.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 13:07 #15

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563
Ок, попробую восьмую воткнуть. Самое страшное -- это монитор. Ради него вся затея. Хотел обойтись малой кровью, но новая видюха не влезает в комп. Форм фактор не тот. А мне еще Насте нужно комп сгоношить к осени. Ну, вот так и раскрутился на новый комп. Да, монитор нужен 42-ой. Наш проект уткнулся в технические возможности. Нужна большая стена с доской для собирание огроменной схемы. Стены такой у меня нет, поэтому, или покупать квартиру, или монитор. Остановился на последнем laugh2 Выбрал вот етот: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...=3452226894475049793
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 16:01 #16

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847

Илья Тырданов пишет: Ок, попробую восьмую воткнуть. Самое страшное -- это монитор. Ради него вся затея. Хотел обойтись малой кровью, но новая видюха не влезает в комп. Форм фактор не тот. А мне еще Насте нужно комп сгоношить к осени. Ну, вот так и раскрутился на новый комп. Да, монитор нужен 42-ой. Наш проект уткнулся в технические возможности. Нужна большая стена с доской для собирание огроменной схемы. Стены такой у меня нет, поэтому, или покупать квартиру, или монитор. Остановился на последнем laugh2 Выбрал вот етот: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...=3452226894475049793


Монитор хороший,но может тогда имеет смысл взять SmartTV www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1054859/
чтобы потом два раза не бегать :-)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 16:34 #17

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17534
  • Спасибо получено: 497563
О нет, я же не из-за телика беру. Мне матрица IPS нужна для проф. графики и DispleyPort. :whistle: 8)
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 16:40 #18

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
Согласен,при наличии хорошего железа нужна только хороший монитор.
А как же ты форм-фактор проморгал при подборе видяхи и материнки :-? или монитор теперь не подходит ....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 16:56 #19

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5555
  • Спасибо получено: 138039
Бог в помощь, Илья!
Благослови, Господи, труд капитана!!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Марина Д., Вася Пупкин, Галина Раменская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по железу и софту 21 июнь 2018 17:08 #20

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1932
  • Спасибо получено: 46089
Илья, полуглянец на матрице не пугает? confused2

как альтернатива: www.citilink.ru/catalog/computers_and_no...oks/monitors/479193/
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Олег Прощенный, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)
Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум