Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос Кено и немцы

Кено и немцы 24 фев 2021 18:18 #1

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074

Есть в кинематографе отдельная субкультура, в которой немцы снимают фильмы про отважных солдат вермахта. Про их великие страдания и доблестные победы над тупыми солдатами РККА. Это, типа, когда они одной бутылкой шнапса сжигают дивизию т-34. И дело даже не в политической ангажированности немцев, подобных агиток полно и у амеров, и у нас. Мне всегда было интересно узнать, понять мотивацию, почему многие фильмы о войне снимаются с подчеркнутой неправдоподобностью? Ведь есть хроники, есть очевидцы и военные консультанты. Вот, что это, преднамеренный заказ или отсутствие мозга у создателей? Ведь без крайней необходимости не ломятся в атаку всей грудью под пули, как безсмертные. И в окна не вывешиваются всем телом, так чтобы противнику было невозможно промахнуться, даже если он слепой на оба глаза. Ведь если с противоположной стороны шмаляют из того, что создано для убийства и причинения страданий, то у человека не возникает желания ловить свинец зумами или какой-то другой частью тела.

Хотя, если снимать, как в реале и прятаться, то кино не будет таким захватывающим и динамичным. Кино станет невыносимо муторным, как сама армия и сама война, где на первом месте находится терпение, рутина и безконечное ожидание того единственного момента, ради которого кропотливо готовятся многие дни, месяцы, годы, десятилетия и даже века…
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 24 фев 2021 18:26 #2

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3853
  • Спасибо получено: 81981
во всех кино, и гранаты взрываются через секунду и с такой мощью, что могли бы разнести пол здания, а в реале всё гораздо скучнее
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 24 фев 2021 18:33 #3

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17639
  • Спасибо получено: 500074
А лучшая защита от крупнокалиберного пулемета — дверь автомобиля. Если же эта дверь от автомобиля полицейского, то она способна выдержать прямое попадание нейтронной момбы smile7
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 24 фев 2021 18:41 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3101
  • Спасибо получено: 69246
Думаю снимают так, чтобы в случае конфликта молодые, неопытные
ребята подражали заранее предложенным сценарием.
Таким образом цель достигнута, жертв больше. Зачем учить и объяснять, как избегать конфликтов и воин вообще.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 24 фев 2021 18:45 #5

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6621
  • Спасибо получено: 151223
и мне так же подумалось,Хатуна.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 24 фев 2021 19:35 #6

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257893
Мне как то доводилось присутствовать при том, как снимают боевые сцены в кино. Особенно интересная штука, такая специальная металлическая пластина с лунками. В лунки вставляются специальные пиропатроны, на них полиэтиленовые мешочки с красной краской; и все это - под одежду. Тогда, в 1990г. пиропатроны срабатывали от электрического импульса по проводам. Сейчас как, не знаю. Главное, это было синхронизировать нажатие кнопки, очередь холостыми и конвульсии актера. Они не думают обычно о достоверности, снимают просто по известной им технологии. Надо уложиться в бюджет и время, отведенное для съемок.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кено и немцы 25 фев 2021 17:22 #7

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8094
  • Спасибо получено: 193393
Arm, Armor( Англ) рука, орудие .
Отец с другими молодыми солдатами в 45 году разминировали Польские Земли . Одна нашивка на погоне . Ошибок не было. Жизнь начиналась . . Что это ?
Руки Бога !
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.200 секунд
Работает на Kunena форум