Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 20:08 #141

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Спаси Господи, Лариса! Да, красиво. Но ночи нет. Как можно назвать ночь ночью, если до этого не было дня? Литературные произведения не догматы, а фантазии, мечты автора. Но в каждой подделке есть доля правды! Или пшеница растёт рядом с плевелами. Как беден наш язык, почти каждый день приходят на ум эти слова, а если это в формате форума, а не живого общения, то вообще очень тяжело донести. Розовый цвет очень красивый и глубокий! Храни всех Господь!
obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 20:57 #142

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382

Максим пишет: Hugging Face
Утверждение Декарта нужно дополнить. Не просто мыслю, а "Я мыслю и люблю, следовательно я есмь." И Изумрудный город начинает открывать тебе ворота.


:1: :relaxed: :1:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 21:58 #143

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79152
Любовь может ответить теперь на два вопроса: кто такой я - я это Бог, кто такой Бог - Бог это любовь.
Из этого следует, что Бог живёт внутри нас и вне нас, и все соединено любовью
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 22:50 #144

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
А розовый цвет имеет запах чайной розы. Этот запах не любил почему-то Понтий Питлат (у Булгакова). Бедняга.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 13 янв 2020 23:21 #145

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Пришли к тому, что мы все окутаны, соединены розовым цветом. Он и внутри нас, и вне нас. Начинают из тумана проявляться черты грядущего века, слова отрока Вячеслава, как мы будем общаться на расстоянии без всяких технологий. Она уже начинает проявляться, эта сверхчувствительность. Пока как-бы через тусклое стекло, но оно становится всё прозрачнее. njasha_01
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 00:29 #146

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79152
Это матрица нас выдрессировала так, что мы приучены общаться через стекло и не видеть друг в друге божественный свет
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 04:30 #147

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Здорик Александр пишет: Когда любишь, то твои мысли превращаются в любовь, которая несёт тебя в Изумрудный городHugging Face

Уж слишком часто стали мы вспоминать сказку Волшебник Изумрудного города. Освежила память, почитав краткое содержание. Как и все выдающиеся произведения, эта сказка, конечно же, не простая. Девочка Элли и собачка Тотошка- человек, соединяющий в себе ангельский и животный мир. Ураган забросил девочку в волшебную страну. И вся сказка строится на теме возвращения домой- возвращение в Отчий Дом. Что же для этого надо??? Исполнить три желания: Страшиле- мозги ( Премудрость), Дровосеку-сердце ( Любовь), Льву- смелость (Воля или Действие или Дело). Волшебник-обманщик это наша РПЦ. Девочка в самом начале получает волшебные туфли, но как они работают никто не знает- в нас изначально вложена Сила Бога, но мы не знаем, как она работает. Идем в город Изумрудный по дороге, вымощенной желтым кирпичем- цвет 6-7 дня.....Можно многие эпизоды разбирать. Взять хотя бы спор между Дровосеком и Страшилой о том, что важнее мозги или сердце, а в это время людоед похищает Элли. И только объединившись друзья спасают девочку....Нда сказочка интересная.

Соборушки, родные мои, с Новым 2020 Годом!!!!!!!!!

Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 11:27 #148

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
Если Изумрудный город-это Небесное царство,
то Волшебник Изумрудного города-это Господь.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 14:44 #149

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Григорий Ермолаевский пишет: Если Изумрудный город-это Небесное царство,
то Волшебник Изумрудного города-это Господь.


Так я ж про сказку рассказывала, а в ней Гудвин великий и ужасный
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 14:47 #150

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Изумрудный город не может быть Небесным Царством, т.к. его изумрудность это обман.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 14:54 #151

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
Тогда в чем смысл сказки .....?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 15:04 #152

  • Ушедшая из секты
  • Ушедшая из секты аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2268
  • Спасибо получено: 57497

Григорий Ермолаевский пишет: Тогда в чем смысл сказки .....?


На мой взгляд в сказке очень много смыслов. Основной- Премудрость, Любовь и Смелость обязательно приведут Домой. Герои сказки думали, что волшебник ( РПЦ) Изумрудного города сотворит чудо, но он оказался всего лишь фокусником, но Гудвин сознался, что он мошенник и чем мог, стал помогать.....Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 15:55 #153

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2253
  • Спасибо получено: 56084
Вывод из сказки такой, всё у человека есть. И премудрость, и смелость, и любовь, просто оно всё скрыто. Матрица нас выдрессировала, как Саня написал. И вот мы (пока мы), собор, идём по этому духовному лабиринту, то всё это начинает раскрываться. Главное иметь правильные желания, правильную мотивацию. Как у железного дровосека, льва и страшилы. Еще вспомнил, уже много лет назад смотрел фильм на канале National Geographic про космос. Там было сказано, что вселенная не черное небо с крупинками звёзд, какой мы её видим ночью, а имеет молочно - розовый оттенок с огромным количеством полутонов.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 21:37 #154

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79152
Эта сказка рассказывает нам о проекте Исхода. Оз это антихрист, изумрудный город - пески времени. Короче Драко попытается использовать отрасль в своих целях и натравить одну часть человечества на другую (на отрасль). Драко чтобы усыпить мир и отрасль даст им фальшивый мир и избранные прельстятся которые уже будут в отрасле (некая часть человечества) и пойдет на соглашение с дьяволом ради мира и абстрактного добра.
Сказка нам говорит что верхняя часть ракеты которая будет обладать всеми тремя качествами + двумя башмаками (символ неба и земли) отломиться от нижней и устремиться в вверх а нижняя так и останется на земле. Отрасль - Дороти донесет победу белой королеве (церковь Христова которая явится в будущем которая соединиться с Христом, но они не могут соединиться потому что им мешает злая ведьма (экуменистическая церковь или синодальная - красная королева). Человек ещё остаётся ветхим.
Сказка напоминает Алису которая наводила порядки в этой стране чудес.
Кому то пора наводить порядок
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Григорий Ермолаевский, Николай Подольский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 14 янв 2020 23:17 #155

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Решил выложить здесь свой сон. Утренний, смешной по образам, но очень яркий по краскам. Опишу как смогу, и что запомнил. Показывали мне, как на земле, видившейся как голые камни, появилось нечто типа нити днк, затем она оделась плотью и появилось большеголовое существо, наподобие "серого". Потом я с кем-то занимался изготовлением и запуском ракеты, на которой данное существо необходимо было запустить в космос. Помню, что на носу ракеты была некая часть, небольшая, величиной с бутылку. Она должна была отделиться при старте и улететь как-бы вперед. Старт почему-то производился из-под воды и я двигался рядом с ракетой. Эта носовая часть сама не отделялась и пришлось ее открутить. В момент выхода ракеты из под воды, я просто зашвырнул эту штуку куда-то вверх, и она улетела, как и ракета. Последнее, что помню из сна, была мысленная информация, что ракета ушла в космос, правда, куда точно, не понятно. Но, главное, что улетела. Вот. Написал из-за Сашиного поста.
Небо было ярко голубое, вода бирюзовая, а ракета, как и ее носовая часть, белые.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 03 июнь 2021 21:21 #156

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879

Виктор Победитель пишет: ...Призываю ветер...


Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его.

Песня Песней. Глава 4
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 03 июнь 2021 21:27 #157

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879
Я сначала выложила цитату, а потом в другой теме прочитала про ветер)) njasha_01
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 03 июнь 2021 21:42 #158

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193565
Язык Бога - твои творческие крылья!:point_up:
Ветер - дыхание Любви Отца Небесного!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 03 июнь 2021 21:55 #159

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193565
Ладони от слова Лад.
Принести в ладонях Солнце и немного Мёда !
Словом и Делом Евхаристии! Hugging Face
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Любовь = Язык Бога 30 нояб 2021 14:23 #160

  • Инга
  • Инга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2398
  • Спасибо получено: 54879
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.225 секунд
Работает на Kunena форум