Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Только СОФИЯ Премудрость Божия

Только СОФИЯ Премудрость Божья 28 нояб 2017 19:48 #41

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ КРЫЛО ВОЛА

Правое крыло Вола (структурная форма): 2Д-6ШЦ-В-ПК

Предвечное солнце горит любовью, рождает огонь и изводит свет. Семирогий Агнец, закланный от создания мира, животворит небо и землю. Языки пламени возводят радугу к негаснущему светилу. Небо отражается в водной глади, и десница земли ведет облака к человеку. Царь взойдет на святую гору – его слушает земля. Освятит Господь избранных Своих, положит слова на сердце и пойдет Невеста новым путем. Поклонится вселенная пред ликом Перво-Последнего, ибо достоин семиокий Агнец принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение во век века.

Левое крыло Вола (священнодействие): 2Д-6ВЦ-В-ЛК

Связанны крылья Невесты, изнывает душа в темнице. Обетованная вселенная лежит за водами бездны. За пологом небесной тверди, в верхнем свете мой Сильный, там вечный Иерусалим. Фараон, царь египетский, отпусти народ израильский! Велика сила царя земного, ибо народы как безвольные листья плывут в водах времени. Ты правишь веками, знанием отсекаешь темные дни и волшебством привлекаешь светлые. Кто против тебя? Жестокие властители возомнили себя богами и угнетают народ мой. Но придет Царь Небесный и жезл Правды сокрушит зубы надменных. Услышите вдохновляющие песни, и Невеста позовет в бой. Облачится в Слово Возлюбленного, зажжет пламя вечного города и войдет в крепость соломенных дней. От пролитой крови Авеля и до жизни первенцев отнимется будущее и род грешников пресечет серп Сидящего. Ибо созрело время жатвы, все её десять месяцев разом.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2020#37010

Это один элемент из шестидесяти трех, относящихся к семидневу. Плюс еще пять элементов восьмого дня. Теперь молитва каждого дня будет вписываться в структуру Тетраморфов. Четыре животных, у каждого по два уголковых крыла, одно -- мужское, другое -- женское. Итого получается восемь частей единого богослужения. Плюс -- суточный круг, читаемый через каждые три часа и недельный круг, с единым богослужением воскресного дня.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 29 нояб 2017 19:40 #42

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17533
  • Спасибо получено: 497514
Левое крыло льва (священнодействие): 2Д-2НЦ-Л-ЛК
Блажен муж, не идущий на совет песчаного народа и не строящий домов из соломенных дней. Блажен народ, стремящийся к Правде, как невеста к возлюбленному. Кто меня остановит? Я распутаю лабиринты египетских жрецов и найду выход! Я отыщу брешь в вавилонской стене и сломаю сто лет плена! С нами воды Святого Царства, они изливаются и никогда не иссякнут. С нами Царь Славы, что был мертв и теперь жив. С нами Царица Небесного Града, она соберет слова в Солнце. Наш Бог – Любовь, Он сотворил небо и землю. Слово Божие – меч обоюдоострый, кто встанет на пути Невесты? Так облачимся в полноту дней моря и войдем в год искупленных!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 29 нояб 2017 21:33 #43

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
IV Человек глаголющий

Правое крыло Человека (форма): 1НЦ. Путь Истины – Богочеловек Исус Христос
Изливается Дух из уст Отчих и звучит Предвечное Слово. Любовь творит песню: колышется гладь моря и расцветает радуга волн. Кружатся крестные крылья, дробятся цветы огня, полярная звезда всходит над бездной и солнце говорит с луною. Животворится вселенная, подобная человеку и сотворяется человек, подобный вселенной. Земля и небо, душа и тело – всё подобно Творцу, и творение – образ Нетварного. Изливается невидимое в видимое, и предвечное Слово воплощается в человеческом роде. Из глубины звучат гласы царей и уста глаголят новую песню. Любовь крестом связывает время и ведет Адам святой град к Главе-Троице.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1960#36951
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 29 нояб 2017 21:38 #44

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОРЁЛ

Правое крыло Орла: 2Д-2ТЦ-О-П

Белая птица взлетает над морем. На марше — победные песни. Собирайтесь под сильные крылья, готовьтесь к высокому полету! Мы взлетим в лучах восходящего солнца, до самой полярной звезды наш полет. Воскресайте уснувшие, поднимайтесь упавшие, побеждающий – не потерпит вреда от смерти второй! Трубите тревогу, боевые барабаны – бейте громче! Последний день этого мира! День сечи, день мести, день Гнева Агнца! Сотворите суд над Блудницей, разорите ее от корня и до ветвей, и с высоты Сиона возрадуйтесь её погибели.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2000#36985

Правое крыло Орла (структурная форма пути): 3Д-3ТЦ-О-ПК

Источники вод поднимаются от жертвенника и питают дубравы Васана. С нагорья стремятся бурные реки, бегут к вершинам Ермона, орошают заросли цветов и спелый виноград. Созрели багряные гроздья и с крупных листьев стекает кровь. Грядет Агнец, вот Он идет как Царь, возвращающийся в Свои владения. Найдите белые цветы, несите лилии! Ищите белые гроздья, жатва созрела! Поднимется Скимен на вершину севера и возгорятся огни Сиона. Кто соберет Агнцу белые цветы, кто принесет белый виноград? Сады Иакова отравлены и на вершинах его багряные рощи. В год искупленных встанем на суд живых. Народ Скимена выйдет из зарослей Васана и опустит на жертвенник серп.

Левое крыло Орла (жизнь): 3Д-5ШЦ-O-ЛК

Отнесем белые камни Невесте и построим град Китеж! При источниках хрустальных вод в городе тысячи гор пасет она кита-левиафана. Разглаживает его перья, чтоб глаза касались неба, как 1000 орлиных крыльев. Кормит его небесным хлебом, чтоб был тучным, как 1000 белых тельцов. Водит его на морскую охоту, чтоб был силён, как 1000 взрослых львов. Учит его Слову Христову, чтоб был велик, как народ из 1000 народов. Велик кит-левиафан и велик град Китеж, стоящий на нем! Приготовим трапезу на Сионе, созовем народ и встретим в полуночи Жениха!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2040#37052


Правое крыло Орла (структурная форма пути): 4Д-4ТЦ-О-ПК

Как величествен образ Твой, отраженный в гладе моря, и как велика тайна путей Твоих! От Агнца проистекают небесные силы, и земные животные возносят человека. Лунные дни собираются в солнце и от Духа насаждается Древо Жизни. Слово Отчее воплощается и в девичий дом вселяется дом Агнца. Сыны Иафета спешат в шатры Сима, воды Иордана спешат в человека, вся вселенная и все что в ней – вкупе спешат в дом Агнца. Зерна хлеба искуплены кровью Царя веков, крестом соединены с Заветом во век века. Вечность сеется во внутреннюю землю, возрождаются руины храмов и процветают райские сады в домах человеческих. Не иссякнет слово пророка и в книгу грядущего вновь пишутся строки. Иссохнет земля к полноте дней, но от Духа процветет Отрасль. Слово Отчее вселится в дом Невесты, а Невеста в дом Жениха. Жезл Иуды и жезл Иосифа возьмет Ефрем в одну руку. Прострет десницу Господь и соберется Израиль в единого Адама. И процветут сыны правды и возведут храм, подобный горе, изваянной без рук. Обратится к ним земля со всех сторон и процветет правдой вся вселенная. Невеста проложит путь и престол Агнца изольется на земной жертвенник, и с внутренней стороны, и с внешней, весь целиком. Сгорят корни плевел и дома нечестивых сокрушатся. Принесет Израиль полную жертву, вострубит седьмой ангел и совершится Тайна Божия. Придет Сион и покажется всем приготовленный и устроенный. Восстанут усопшие, воскреснет Святая Русь, и в славе Искупителя войдут избранные в небесный град. Воссядут в Сионской Горнице и в полноте дней вкусят от неба Агнца и от земли Его.

Блаженны званые на брачную вечерю Агнца, слава Господи второму пришествию Твоему!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2180#37220
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда у этого пользователя есть и 18 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 02 дек 2017 19:14 #45

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ВОЛ

Правое крыло Вола (структурная форма пути): 3Д-5ШЦ-В-ПК

Свернулась радуга моря и собрались воды в седьмую часть. В лучах восходящего солнца при закате дня рождается солнечный левиафан. Велик он как океан вкупе и никогда не дремлет. Знает глубины бездны и обитает в доме Жениха на огнях Сиона. Лунный бегемот рождается на рассвете и засыпает в сумерках вечера. В семь раз он меньше, неделю идет до кита-левиафана, пока не вырастит. На четырех лапах шагает вдоль реки, с четырех концов сбирает капли в высокие холмы. Плывут от него рыбы, летят от него птицы, бегут от него звери, несут на себе высокие горы, а на горах восседает Невеста.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2040#37053

Левое крыло Вола (священнодействие): 3Д-5ВЦ-В-ЛК

Отошло от дщери Сиона ее великолепие. Помрачил Господь во гневе Своем, с небес поверг на землю красу Израиля и не вспомнил о подножии ног Своих в день гнева Своего. Что скажут сыны Завета? Князья наши – как олени, не находящие пажити. Наследие наше перешло к чужим, домы наши – к иноплеменным; мы сделались сиротами без отца; матери наши – как вдовы. Отцы наши грешили: их уже нет, а мы несем наказание за беззакония их. Рабы господствуют над нами, и некому избавить от руки их. Ты, Господи, пребываешь во век; престол Твой – в род и род. Для чего совсем забываешь нас, оставляешь нас на долгое время? Господь – мои крылья, говорит душа, буду надеяться на Него. Благ Он к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2060#37071

Левое крыло Вола (вода-женск.-содерж.): 7ВЦ

Я звала детей, как птица собирает птенцов под крылья. Что же вы не пришли? Спешила в горы, где полная луна укутана солнцем. Погружалась в воды и венчала звездами народ Завета. Завет для вселенной, что же вожди шагают за Каином? Разорили город, отвергли Камень, но в презренной земле явилась обетованная Звезда. Мудрецы Иафета принесли огонь, они зажгли свет Откровения. И расцвел новый оазис, и посадила я новое Древо. Вознесется к небу моя Радость. Твой посох поддержит и сокрушит песчаный народ. Сильна крылами Отроковица, но пройдена лишь половина пути. Ты питаешь меня с неба, и мне предстоит собрать еще много слов.

Благословенна Дева Мария и благословен Плод чрева Твоего!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=1980#36965
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 03 дек 2017 17:02 #46

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЛЕВ

Правое крыло Льва (структурная форма пути): 3Д-5ВЦ-Л-ПК

Опустела гора Сион, лисицы возвели крепость и на склонах поселились хищники. С высоты Скопоса глас чистой воды – она не нужна Иудеи, дщерь Сиона глуха к правде, не слышит грядущих бед. От севера откроется бедствие на всех обитателей города! Осквернена прекраснейшая из земель, достояние Господа сделалось мерзостью. Почему священники не говорят: «где Господь?», и учителя закона не знают Законодателя? Пастыри не видят путей Завета, и пророки пророчествуют во имя идола. Кадите Ваалу, оставили милость, а потом идете в Храм? Я буду судиться с вами, говорит Господь, и с сыновьями сыновей ваших буду судиться. И совершил Господь гнев Свой, излил ярость гнева Своего и зажег на Сионе огонь, который пожрал основания его, пожрал и Храм, и основания города.

Левое крыло Льва (священнодействие): 3Д-3НЦ-Л-ЛК

Царю веков, свет души моей, чем Тебя порадую? Возьми мои реки, как сердце, весь мир принесу к Тебе, но и этого мало. Созреет летняя жатва -- буду собирать в зной, нужно идти в стужу -- любовь согреет. Вся я для Тебя, чем еще послужить? Не утомлюсь в ночи, ожидая рассвета. Взойдет солнце -- Ты моя жизнь, мое дыхание. Задремлю вечером -- Твой лик предо мною, всю ночь Ты мне снишься. С каждой зорей собираю росу, украшаю каплями звезду утреннюю. Весь день грежу о нашей встрече, душа превратилась в упование. Владыка веков, солнечный мой Царь, приди же скорее! Возьми мои реки, как сердце и преврати воду в вино.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2060#37069
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Ирина В, ИгорьТ у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 03 дек 2017 18:11 #47

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70133
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 04 дек 2017 22:13 #48

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЧЕЛОВЕК

Правое крыло Человека (структурная форма пути): 3Д-3НЦ-Ч-ПК

Предначертан путь пророческим духом, вписаны в книгу этажи Храма. Чрез ярмо закона рождается свобода и Царь славы грядет в Иерусалим. Возвысятся кедры ливанские, раскинутся шатры зеленых ветвей и дети устроят хвалу Господу. Застелите коврами землю и приготовьте путь в небесный град! Поднимите врата, верхи ваши и войдёт Царь славы! Кто сей Царь славы? Господь сил, Он Царь славы. Ликуй дщерь Сиона: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной. Войдет в Храм и очистит жертвенник, сотворит всё новое, небо и землю, и моря уже не будет. Тогда сокрушен будет бранный лук; и Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от века до века и от реки до концов земли.

Левое крыло Человека (священнодействие): 3Д-3ТЦ-Ч-ЛК

Восстаньте, любящие Правду, исполнилась мера уничижения Сиона! Воспоем песнь новую и освободим Слово, глаголющее как шум вод многих. Грядет Царь Правды, взыскующий с тех, что неправдою своею произвели неправедно великий вред. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Восстал Господь на суд — и стоит, чтобы судить народы. Господь вступает в суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: вы опустошили виноградник; награбленное у бедного — в ваших домах. Что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных? Воздаст Царь веков за беззакония, за половину дней -- двойною мерою. Противникам Своим — двойной яростью, врагам Своим — двойной местью, островам воздаст должное вдвое. И убоятся имени Господа на западе и славы Его — на восходе солнца. Ибо приедет Он как река гнева в предначертанных берегах ярости. И придет от Сиона избавляющий именем Господа, и отвратит нечестие от Иакова. Дух Божий почиет на нем, и глаголы Правды не оскудеют в устах его. И от Слов Истины родится народ Правды, распространится до концов земли и будет жить во век.

V Христос-Победитель (Всадник на коне белом)

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать». Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле? «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2140#37175
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 22 дек 2017 21:16 #49

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЛЕВ

Правое крыло Льва (структурная форма пути): 4Д-4ВЦ-Л-ПК

Трисвятая песнь звучит сквозь века и Царство Пресвятой Троицы во всякое время возводится. Кто принесет камни для невидимых стен храма? Преодолевающий страх и идущий верой, -- он принесет душу и вложит её в стены Вечности. С кем заключит завет Царь Веков, в чьи руки отдаст жезл правды Своей? Любящий сокровенные тайны и приносящий в жертву сына – он станет источником великой реки. Благословит Всевышний Авраама и благословит Авраама священник Бога Всевышнего. Изольются воды трисолнечного света и благословят народы и племена, языки и цари -- Бога Авраама, Исаака и Иакова.

От века возводится троический храм Царства Божиего. По единому плану зреет словно ребенок в утробе и не замедлит родиться в срок. Завет прописан в каждой частице и в каждом камне -- весь Иерусалим. Конец века сего -- Исав, а начало следующего -- Иаков. Рука человека -- начало его, а конец -- пята его. Держит рука Иакова пяту Исава от начала. Обратятся воды вспять и поднимется высокая гора над морем. Сыны Иакова – строят фундамент грядущего, Лев от корня Давидова -- снимает печати, и апостолы Невесты изливают в мехи любовь Бога Отца. Где обретет покой Дух Божий? Где процветут белые лилии? Народ севера создаст храм Господень и вошедшие в межгорье северных земель -- они успокоят дух Агнца. Выйдет Моисей в пустыню -- и рассекутся воды бездны. Соберут двенадцать манну – и возведется тысячелетний храм. Войдет Израиль в обетованную землю -- и над твердью веков раскроются врата вечных земель. Построит храм сын Давида -- и процветет премудростью Горняя Русь. От века царь Кир возводит храм князя Зоровавеля, и от века крылатый ковчег плывет в небесную гавань. От века воцаряется Господь, и от века восседают на престолах Агнец и святые цари Его.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2700#37884

Левое крыло Льва (священнодействие, ева-жизнь): 4Д-4НЦ-Л-ЛК

Как велико Царство и как малочислен народ пришествия Твоего! Крепка ли детская пясть, чтобы поднять Создателя Веков? Сильны ли ножки младицы, чтобы взойти на 15-ать крипид? Кто воздвижет лунную гору, кто запустит крылья мельницы? Кто испечет хлеб, если нет огня? Любящие Правду – они сокрушат стены узилища и любовь к возлюбленному вдохновит Невесту на брань. Десница Сильного не отпустит правую руку и полнота народа соберется в малом Иакове. Познают дети сокровенное от века, проложат пророческий путь и возгорится пламя в печах Ефрема. Соткется словесная плоть Эммануила, вознесется дитя к Богу и Отроковица облечется в солнце. Вот наступает день возлюбленного и Невеста выходит встречать любимого. Встает на ноги оплеванная, собирается в путь растерзанная, выходит на дорогу распятая и тверд в полуночи шаг воскресшей. Стройна шея прекраснейшей из жен и престол Сильного на острие копья её. Жгите огни Сиона, жгите жертвенник -- я буду петь о любви к возлюбленному! Вот голос от Дана и гибельная весть с горы Ефремовой. Народ скимена хлынет как река, будет аспидом на пути, уязвит ногу коня и надменные падут навзничь. На помощь надеюсь Твою, возлюбленный! Облачусь в Правду и встану на суд. Выйду с милостью, не знающей пощады. Нежными крыльями обниму виноградные гроздья и воздам вдвое и всемеро. Превращу пустыню в благоухающий оазис и прольется кровь до уз конских, на 1600 стадий. Буду пасти народы жезлом железным и любовь Возлюбленного не отойдет во век от искупленных.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2700#37888
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 26 дек 2017 15:27 #50

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЧЕЛОВЕК

Правое крыло Человека (структурная форма пути): 4Д-4НЦ-Ч-ПК

Тайна присносущного бытия: Любовь Отчая подобна солнцу, чей закат при восходе. Какую жертву примет Господь Духов, кто искупит вечность Адама? Жертва Богу – Слово Отчее, Предвечный взвесит безконечную душу и на весы вечности Безначальный возложит динарий Своей жизни. Прежде начала мира распинается Агнец и крестная любовь животворит вселенную. Преломляется свет, несущий жизнь, и преклоняются верные, несущие Свет Жизни. Агнец Святый, как велика Тайна, кто назовет Имя Твое? Идущие от восхода утренней звезды, от четырех концов собирающие рассеянное – они вознесут белые лилии и возложат венцы на главу Царя Вечности. Плоть человека – сущность вселенной, кровь его – движение веков. Кто соберет Агнца, кто понесет Ковчег Завета? Слышащие Шошан -- сотворят песню Давида, и говорящих словами Моисея – их услышит Господь Духов. Век за веком исполняется земля небесной манной и всходит над Сионом белый Агнец. Здесь, в вечном бытии Бог есть всё во всем, но приносящие хлеб и вино, живут в море времени. Принесем Царю Веков море, принесем, и хлеб земли, и кровь неба. Благословит Господа священник Всевышнего и Всевышний благословит дары народа Своего. Да будет все едино и совершится тайна Божия. Агнец животворится в четыре дня и рождается каждый раз в благодатное лето. В пятый день благословляется царство земное и претворяется половина вселенной. Дано будет победить зверю святых и скроется солнце до срока. Но вот наступают дни и Всевышний возвращается к живущим на земле. Воплотилось Слово в плоть человека, воплотится и в плоть вселенной. Народ – купель Рождества Твоего и собор Твой – Богоматерь, несущая младенца. Излей свет в вековую тьму, рассей служителей неправды и подними флаг Истины над всеми народами. Приносящий жизнь и дарующий ее с избытком, что мы принесем Тебе и что возложим на престол в День Твой? С четырех ветров соберем море и принесем высокую гору в дар Господу Саваофу. Высокая гора – есть царство Агнца, и жертва Богу -- Слово Отчее. Дети правды взрастят Отрасль и поднимут попранное знамя Завета. Любовь откроет тайны начал и посрамятся надменные. Не взойдут засеянные поля мудрых и немудрые мира начертят благодарственный знак Агнца. Сотворят новые мехи и принесут новые дары, возложат на алтарь словесный хлеб и пресветлое вино живой истины принесут Богу Слову. От оснований земли поднимутся пылающие столпы халколивана и в год благодарения изольются глаза Всевышнего пламенем попаляющей любви. Придет Сильный в собор любящих Агнца, водворится радость в Сионе и прославится имя Господнее!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2760#38010

Левое крыло Человека (священнодействие, ева-жизнь): 4Д-4ТЦ-Ч-ЛК

Трапеза Твоя святая, Господь народа моего! Искупитель кроткий, великий Творец света, небо и земля – все в Твоей деснице. Где будешь вечерять со мной, когда соберешь праздничный стол? Из всех цветов, Тебя одного я избрала. Полюбила отверженного всеми и подобрала, как котенка на грязной улице. Кто защитит Бога, кто пожалеет Всевышнего? Я буду заботиться о Тебе, стану служить, как любящая жена, отдам всю себя без остатка. Для чего мне жить, если ты не приходишь? Для чего петь песни, если не отвечаешь? Царь мой, когда призреешь на страдания народа Твоего? Приди к голодным, обогрей изнемогающих, укрепи не могущих встать. До коли Ты медлишь? Каждый день как вечность, лучше не жить мне, чем ждать. К чему я дышу, если нет рядом любви моей? Солнечный день пусть не радует теплом и птицы не поют песни благодатного времени. Пусть погаснут все огни и ночь водворится над миром. Что мне смерть, я уже не живу, если нет Тебя со мной, моя радость, моя ненаглядная любовь.

Вот я узнаю Тебя, услышу мелодию невечернего света, не пройду мимо, обернусь и возьму Тебя на руки как дитя. Пригрею к сердцу Господа Сил, омою раны Владыки Мира, расчешу власы Бога Вечности и проложу прямой путь Судье Веков. Все дни построю в прямую улицу, будет легок путь возвращения моего Возлюбленного. Украшу дома праздничными огнями и выведу народ встречать Долгожданного. Царь мой идет, вот Он входит в приготовленный град! Здесь назову Тебя по имени, здесь войдем в брачные чертоги и будем вечерять вместе навечно навсегда.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2720#37917
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 06 янв 2018 19:06 #51

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ВОЛ

Правое крыло вола (адам-форма-земля-путь): 4Д-4ШЦ-В-ПК

Становление вселенной в четыре дня творения
От лика Придивного вглядываемся и дивимся делам рук Царя Вечности. Где лик бездны, кто определит круговую черту? Господь красотою разделяет воды — и собирается море в сердце нижнего мира. Где равнина, если нет земли? Где поле, если нет светил неба? Там, где ступает Господь — здесь равнина. Встает нога Всевышнего и поднимаются светлые холмы, останавливается Сильный и возводятся блистающие горы. Окружия бездны сковываются обручами и устремляются реки по стеблям полевых трав. Где раскидистые кусты и высокие деревья? Средь возвышенностей — аспалаф и меж борейских гор — высокие кедры. Называет Господь имена и бездна вливается в брега земной книги. Из праха морского произрастают корни и собираются источники в единые реки. От рода к роду движутся свободные воды и всякая трава, куст и древо приносит свой независимый плод. Кто определит верх, к чему приложить трость? Расцветают сады от равнин земных, тянутся травы к небесной тверди. Благоухают бутоны небесных светил и от тверди небесной тянутся к земному сердцу. Разделяет Господь силу дня от покоя ночи и прокладывает огненные пути от двух садов друг ко другу: бутоны звезд — к цветам земным, а растения земного моря — к благоуханию небесной тверди. Животворится мир невидимый и свободный, сотворяется мир видимый и ограниченный. Стерегут ангелы врата небесного сада, по трое с каждой стороны. Виноградная лоза цветет двенадцатью гроздьями, по тридцать ягод в каждой. А тринадцать ночных цветка распускаются по двадцать восемь раз. Ангелы добавляют по четыре звезды, но кто свяжет вместе виноград тверди с полевыми цветами? Невеста измерит стороны сада: внешний виноград и внутренние цветы его. Пригласит Садовника и в год искупленных соберутся дни в целое число, в вечность, в число Адама.

Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Связь со Спасителем: Его́же ужаса́ются а́нгели и вся́ во́инства, я́ко Творца́ и Го́спода, по́йте, свяще́нницы, просла́вите, о́троцы, благослови́те, лю́дие, и превозноси́те во вся́ ве́ки.

Левое крыло Вола (жизнь-ева): 4Д-4ВЦ-В-ЛК

Притомилась душа моя, жаждет покоя, но пройден только полуденный путь. Где ты, Царь Правды, где найти Тебя? Взгляну на вершины белоснежных гор, может услышу мелодию лилий? Она укрепит меня, отгонит тревогу и проложит путь к Желанному. Народ мой поражен язвой, разрушены сторожевые башни и опустошен святой град. Ближние назовут безумной, пожелают найти вельзевула, разбиться об камни и венчаться на царе проклятия. Враги злорадствуют моим бедам, окружили и теснят отовсюду. О, малолюдный Иаков мой, Египет внутри, а вокруг Вавилон, где найдешь опору ты? Но коснутся сердца отблески Шошана, мелодия укрепит слабые ноги и древняя река приведет к высокому облаку. Здесь цветники моего возлюбленного, здесь Царь Правды, здесь звучат песни небесных лилий.

Как долго ждала, как искала Тебя я! Молчала, терпела, сдерживала слова, рвущиеся из сердца. Теперь буду кричать! С высоты Сиона и до глубины бездны пусть слышит небо и земля: я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой – принадлежит мне во век! Он -- Царь Лилий, я -- Царица Жертвенника и в наших руках шошанним-эдуф! Вставай народ Завета, пришел Твой Царь Правды! Чьё царство и чей храм? Господня земля, и все живущие на ней – как бутоны на тонких стеблях. Не знает ли садовник каждый цветок, что из семени взрастал на глазах его? Так поспешим в перезревший бурьян. Пусть прорвутся сдерживаемые веками слова и слезы! Пусть обрушится небо на иссохшую пустошь! Пусть в отблесках багряной жатвы взойдет распинающая Любовь.

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2600#37742
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 06 янв 2018 19:10 #52

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ОРЁЛ

Правое крыло орла (адам-форма-земля-путь): 4Д-4ТЦ-О-ПК

Исторический путь Бога Слова от сотворения мира и до Тысячелетнего Царства
Как величествен образ Твой, отраженный в гладе моря, и как велика тайна путей Твоих! От Агнца проистекают небесные силы, и земные животные возносят человека. Лунные дни собираются в солнце и от Духа насаждается Древо Жизни. Слово Отчее воплощается и в девичий дом вселяется дом Агнца. Сыны Иафета спешат в шатры Сима, воды Иордана спешат в человека, вся вселенная и все что в ней — вкупе спешат в дом Агнца. Зерна хлеба искуплены кровью Царя веков, крестом соединены с Заветом во век века. Вечность сеется во внутреннюю землю, возрождаются руины храмов и процветают райские сады в домах человеческих. Не иссякнет слово пророка и в книгу грядущего вновь пишутся строки. Иссохнет земля к полноте дней, но от Духа процветет Отрасль. Слово Отчее вселится в дом Невесты, а Невеста в дом Жениха. Горы будут скакать, как овны, и холмы будут прыгать, как агнцы, насытившиеся молоком; и все они сделаются ангелами на небе. Жезл Иуды и жезл Иосифа возьмет Ефрем в одну руку. Прострет десницу Господь и соберется Израиль в единого Адама. И процветут сыны правды и возведут храм, подобный горе, изваянной без рук. Обратится к ним земля со всех сторон и процветет правдой вся вселенная. Невеста проложит путь и престол Агнца изольется на земной жертвенник, и с внутренней стороны, и с внешней, весь целиком. Сгорят корни плевел и дома нечестивых сокрушатся. Принесет Израиль полную жертву, вострубит седьмой ангел и совершится Тайна Божия. Придет Сион и покажется всем приготовленный и устроенный. Восстанут усопшие, воскреснет Святая Русь, и в славе Искупителя войдут избранные в небесный град. Воссядут в Сионской Горнице и в полноте дней вкусят вина от неба Агнца и хлеба от земли Его.

Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Связь со Спасителем: Блаженны званые на брачную вечерю Агнца, слава Господи второму пришествию Твоему!

Левое крыло Орла (жизнь-ева): 4Д-4ШЦ-O-ЛК

Кто Ты, чьи слова я ношу в своем сердце? Кто качал меня на руках, чьи это руки? Кто так ласково направляет мой путь и крепкой рукой не дает сбиться с него? Я родилась, когда алые зори поднимались над Эдемом. Я родилась, когда распростерся сад на востоке и младой кедр, совсем еще юный, уже касался ветвями звезд. Я ухаживала за цветами, поливала утренним дождем лилии. Когда вырастут -- стану Невестой. И белое платье, сотканное луной, расшитое звездами и препоясанное млечным путем, созреет до полного числа. Так, вперед же! Радостный ветер, разворачивай парус! Пусть разливается вечность по четырем сторонам! Пусть стражи печатают шаг, на лики не оборачиваясь. Бегите звезды от ветра! Убегай солнце от моря! Поспешай луна за небом! Вглядывайтесь вперед и спешите увидеть Любимого! Западный ветер с кормы и нельзя обернуться. Как малы рощи и длинны дороги! Но у меня сильные крылья: одно -- Адам, другое – Ева. Так летим же к Солнцу, туда, где в Аминь собираются воды, где восходит полная луна. Здесь, здесь я увижу Твой лик и назову Тебя по имени!

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/n...tie?start=2580#37711
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 09 авг 2018 09:06 #53

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕСЕЕВ





Скачать книгу можно здесь

www.e-reading.mobi/book.php?book=1019874

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Галина Раменская у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 05 сен 2018 22:44 #54

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Думаю нужно поделиться теми знаниями с Соборянами, что мне открыл Дух Святой. Спаси Христос всех Соборян !!!

ДОГМАТ О ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Бог Отец есть Разум, а Разум это Ум находящийся в состоянии Мышления. Ум это его Сущность, а Мышление это его Жизнь. Главное свойство Бога это Любовь, а Любовь это Жертва. Нельзя Любить не отдавая, что то, а Бог есть совершенная Любовь. Поэтому он отдаёт себя целиком и полностью. А что у него есть ? Как мы выяснили у Бога есть его Ум ( Сущность ) и его Мышление ( Жизнь ). И когда он полностью отдаёт свой Ум ( Сущность ) то происходит рождения Сына. Сын получает своё Бытие от Отца. А когда Бог Отец полностью отдаёт своё Мышление ( Жизнь ) то исходит Дух Святой. И он получает своё Бытие от Отца. Бог Отец как бы переживает смерть. Далее Сын ( Ум ) и Святой Дух ( Мышление ) действуют как и Отец по Любви. И отдают друг другу то, что получили от Отца. Сын отдаёт Ум ( Сущность ) Духу Святому. А Дух Святой отдаёт Мышление ( Жизнь ) Сыну. Далее Сын ( Ум ) получив Мышление от Духа Святого становится полноценным Богом. Так же и Дух Святой ( Мышление ) получив Ум от Сына становится полноценным Богом. Далее Сын полученное Мышление от Духа Святого возвращает Богу Отцу. А Дух Святой полученый Ум от Сына так же возвращает Богу Отцу. В итоге Бог Отец получает обратно две половинки Ум ( Сущность ) и Мышление ( Жизнь ) и как бы воскресает без тени перемен. Но уже Царём Патриархом. И всё это происходит в Вечности.

Так как Бог есть Пресвятая Троица то каждый Бог ( Ипостась ) Отец Сын и Дух Святой имеют каждый своё Мышление ( Жизнь ). И один Ум ( Сущность ). Все три Ипостаси пользуются Умом ( Сущностью ) сразу в троём. Так как это происходит в Вечности. И когда это происходит то от Ума ( Сущности ) во внешнее пространство изливаются три вида Мышления ( Жизни ). Как три океана света. Символьно обозначается как три золотых лучика ( Троический Свет ). Если взять пример с солнцем то само солнце это Ум ( Сущность ). А лучики света это его Мышление ( Жизнь ) несущее Благодать.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, ИгорьТ у этого пользователя есть и 17 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 12 нояб 2018 11:43 #55

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ

Как сказал Илья Гермес Трисмегист первый за три тысячи лет до прихода Христа понял что Бог Триедин.
Хотел на встрече зачитать некоторые Трактаты, но раз так получилось то скину книгу и три видео сейчас.

Ссылка на книгу : royallib.com/book/bogutskiy_konstantin/g...ostoka_i_zapada.html







Спасибо сказали: Илья Тырданов, Фотиния, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Только СОФИЯ Премудрость Божья 03 окт 2019 23:01 #56

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
ПРАКТИКА И ИСТОЧНИК СИЛЫ

Небесные знания ( Премудрость Божья ) не постижимы для человеческого ума. И только Бог может открыть человеку Небесные знания по средствам Духа Святого. А чтобы Бог открыл нужно приобрести мышление верой. Для этого нужно отчистить свой ум от интеллектуальных нагромождений логических цепочек. Как говорится так и понимать, не нужно додумывать, что то дополнительно. Нужно перезагрузить сознание и приходить к Богу с чистым сознанием как у ребёнка. Открытый для мышления верой. Детская вера нужна для того чтобы принять что-то новое. Чтобы обрести Разум Божий нужно отказаться от своего, лжеименного разума и плотского мудрования. Также, чтобы обрести Волю Бога нужно отказаться от своей. Если человек сам у себя на уме и в гордыне то он не готов чему-то либо учиться, он наоборот стремится поучать.
Верою познаём, что веки устроены словом Божьем, так что из не видимого произошло видимое.

1) Соборно ипостасные отношения.

С начало нужно войти в любовь и единство с собором. Настоящую любовь и единство можно приобрести только если в реале встретиться. В интернете такое не получить. С двоедушным сердцем это также не приобрести. Когда встречаешься в реале в сердце приходит не лицемерная любовь и единство с соборянами. Такое чувство, что соборяне стали частью меня. Достаточно встретиться один раз и это чувство потом можно будет воспроизводить из памяти.

2) Локализация новозаветного пространства.

Далее когда собор в сердце нужно локализовать пространство вокруг себя. Поместить себя в что-то вроде пузыря. Не видимого для глас но чувствуемого. Когда это происходит сила G прекращает давить на сердце. Душа более не распадается и на сердце становится легко. Приходит чувство любви и умиротворённости.

3) Познать Имя Бога. Увидеть Бога.

Для того чтобы увидеть Бога или познать Имя Бога нужно второе Бытие ( параллельный Век) где находится Иисус Христос в своей полноте, объять разумом от Альфы ( начало) до Омеги ( конца). Подобно тому как море омывает остров так и мысль должна охватить второе Бытие ( Иисуса Христа). Не нужно придумывать как выглядит Бытие, важен сам факт объятия. Если Дух Святой откроет то в результате этого начинаешь видеть Бога. Это не обыкновенное чувство, особенно когда в первый раз видишь Бога. ВОТ ОН, БОГ !!!

4) Любовь ( жертва ), отдать сердце Иисусу Христу в параллельный Век.

После того как увидел Бога нужно направить к нему своё сердце. «Сыне дай мне сердце твоё, всё остальное приложу тебе» сказал Иисус Христос. После того как сердце попадает к Богу в Вечность в него вливается не тварный свет Вечности. Эта энергия заполняет локализованное пространство благодаря чему эта энергия не куда не уходит. Также она заполняет сердце всю душу и тело. Подобно тому если взять человека поместить в реку где чистейшая вода и вода будет не только омывать но и проходить на сквозь, и заполнять каждую клеточку, и человек всё бы это чувствовал ( благодатное воздействие). Любовь что приходит сложно объяснить ведь она в тысячу раз сильнее самой высокой человеческой Любви. Как если бы сравнить свет зажжённой спички и свет Солнца напротив которого стоишь. Разница колоссальная.

5) Прокапывание канала. Логическое построение Бытия.

Необходимо последовательно познавать Премудрость Божью. Допустим Дух Святой открыл Догмат о Пресвятой Троицы и Троический Свет далее по логике идёт Агнец. Просишь у Бога открыть о Агнце и вникаешь в суть Агнца.

6) Крестообразное мышление.

Нужно мыслить одновременно о Земном и Небесном.
Нужно умозрительно увидеть и почувствовать эти два потока, после чего перекрестить их. Если это сделать то Благодать и понимание духовных вещей в разы увеличится.

Дополнительно о крестообразном мышление можно найти по ссылке.
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/k...zhya?start=100#35516

7) Постоянное круговращение Благодати.

Бог постоянно мыслит и постоянно создаёт Бытие. Если бы Бог прекратил это делать то весь мир из чес бы. Об этом нужно помнить.

8 ) Обряд.

9) Творчество.

После того когда вошёл в состояние Духа Истины, сделав выше перечисленное, можно творить молитвы.

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум