...
На клумбе индивеющей - герань!
Горит! Во что-то верит, чуть живая!
Листвы перемещающейся рвань
Рассыпана от края и до края
По кромке угасающего дня.
Бреду по ней, томлюсь высоким слогом
И думаю о том, что для меня
Ты в этом мире был задуман Богом..
...
Обобранные ветром дерева
уже не ропщут, их опять качает.
неоспоримо то, как дважды два,
что это просто осень означает.
И со вчера, иль нет - с позавчера,
сквозь всхлипы неба синь едва сочится,
и с перелётов птичьих два пера
в ладони поспешают опуститься,
хотя, скорее, это снежный пух,
всколЫхнутый усталыми крылами...
И важно ли? Когда одно из двух
уже с утра кружит над головами?
...
У крестовины погоста
обыденно всё и просто:
трава по колено, суха, как сено,
да чёрствой земли короста...
А на самой могиле -
то, что вряд ли садили:
цветочки-лютики,
одуванчиков парашютики
да хлеб, что птицам крошили.
А под землёй - тело...
Давно уж, поди, истлело.
Мне его дороже
есть ли что, Боже?
Да душа к Тебе отлетела...
А я зажгу свечи -
тут храм недалече,
Богу поклонюсь,
слезами упьюсь:
"До встречи, - скажу-
до...встречи!"
...
Осень на моём Южном Урале. Красиво?
Вложенный файл:
Имя файла:
Размер файла: 0 KB