Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос Схема

Схема 20 янв 2017 11:38 #21

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну значит я ненормальная :cheer: . :woohoo: . Про литературный приём догадалась :cheer:, но можно же с маленькой буквы "он"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 11:44 #22

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Про "неужели есть на Земле.." Это я про себя)) Поясняю на всякий случай. Пожалуй, надо попритихнуть с писаниной. Больно напоминает искушение :( Простите меня родные, если это так. Всем Спасения в Господе нашем Иисусе Христе!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 11:47 #23

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Только что прочитал последнее Олино сообщение. Увы мне! Да это я ПРО СЕБЯ !! Оленька прости. Все запуталось. Умолкаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 11:55 #24

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да что ты, Андрей! Не умолкай! Я не то что с критикой, просто мнение :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 12:08 #25

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Обещал умолкнуть, но душа в смятении. Оленька, сестричка, я НИКОГДА НЕ ДЕРЗНУЛ БЫ назвать кого-либо из Собора ненормальным! Веришь? Это лукаш путает, да петляет. Насчет "он", принято с благодарностью и смирением)) Из всех нас я самый ненормальный. Об этом и рассказывал. Прости еще раз. Спаси Господи!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 12:38 #26

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Бог простит и ты меня прости, что неправильно прочитала твой комментарий. Вот все же тяжеловато мне виртуально общаться. Когда с человеком вживую идёт разговор, то можно по интонации понять и сарказм, и насмешку, и , наоборот, сердечность, теплоту. Но на то мы и Собор, ненужно сразу обижаться, лезть в бутылку, всегда можно договориться. И притом людей много, у каждого своё впечатление. Все хорошо, Андрей! Слава Богу за все!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 12:57 #27

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
СПАСИ Господи, сестрёнка! Улеглось смятение. По-братски во Христе целую и обнимаю!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 12:58 #28

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Взаимно, Андрей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 12:59 #29

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5758
  • Спасибо получено: 141808
Люблю, тебя, Оленька! Интонацию и сарказм твой принимаю всегда :) Андрей и ты привыкнешь, храни Христос!
Не замолкай и не смушайся!!!
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга Р., Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Егор (Георгий) у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 13:02 #30

  • Александр Лифанов
  • Александр Лифанов аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1963
  • Спасибо получено: 46661
Спаси Христос, Андрей!
Интересные истории жизни. Не умолкай.
Оля, по поводу общения, верю, что скоро будем общаться духовно: многоракурсно. Когда каждая мысль, как многогранный бриллиант, в котором каждая грань это новый ракурс на сущность мысли. И в уме будет складывается понимание полной истинной картины смысла, доносимого мыслью.
Простите если что не так сказал, в последнее время постоянно об этом думается. А тут как раз об этом зашел разговор. :cheer:
Во славу Божию!
Спасибо сказали: Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга Р., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой, Надежда у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Схема 20 янв 2017 13:22 #31

  • Ольга Р.
  • Ольга Р. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Женечка, милая, я тоже тебя очень люблю! Но сарказм у меня только к себе :cheer: ! По крайней мере, мне так кажется :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 13:25 #32

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Как же я, многогрешный и тусклый, рад , что я С ВАМИ!!! СПАСИ И УКРЕПИ В ПРАВЕДНОЙ БРАНИ, ВСЕСОВЕРШЕННИЙШИЙ ГОСПОДЬ ,ИЛЬЮ, ИОАННУ И ЧУДОМ ТВОИМ ВОЗДВИГНУТЫЙ СОБОР СОФИИ БОЖЬЕЙ ВО ХРИСТЕ ! АМИНЬ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 13:33 #33

  • Евгения Донская
  • Евгения Донская аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 5758
  • Спасибо получено: 141808

Ольга Р. пишет: Женечка, милая, я тоже тебя очень люблю! Но сарказм у меня только к себе :cheer: ! По крайней мере, мне так кажется :cheer:

Интонационная веселость и задорность :cheer: :kiss: Оленька

Андрей, мы рады что с нами, обнимаю крепко, брат!
Спасибо сказали: Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга Р., Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Елена К у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 13:47 #34

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Кто-то помнит фильм МАТРИЦА? Если да, то помните ли вы эпизод, где, живущий до этого спокойной жизнью, Нэо, убегая от слуг Матрицы, следуя подсказкам Борца с Матрицей Морфиуса, произносит: - Как же я вляпался! Нет. Я так не могу!
И его берут в плен, арестовывают.
Так вот, однажды, я восскорбел об утраченном покое и прямо выдал Батюшке Пафнутию : - Батюшка, ну как же так?! Жил я себе, жил, а как только с Христом познакомился, все стало НЕ ТАК! ХУЖЕ СТАЛО! ПОКОЯ НЕТ! ЗАЧЕМ ТАК-ТО?
Он улыбнулся, помолчал и сказал : - Господь УЛОВЛЯЕТ. И, как рыбке, деться некуда из Его сетей, всегда будешь знать ОТ КОГО ДАЛ ДЁРУ. Хочешь на "волю" отпустит. Но знаешь КАК ХОРОШО У НЕГО В "ПЛЕНУ"?
Сказал и молча, внимательно смотрел на меня. А я кипел. И...остывал. Сейчас начинаю помаленьку догонять о чем он говорил. Слова привел приблизительно точные по смыслу. Все таки прошло лет 12.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 13:49 #35

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Евгения,Взаимно, сестричка! )) :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 15:36 #36

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Дорогие и теперь уже родные во Господе нашем Иисусе Христе, братья мои и сестры ! Прошу всех вас, неравнодушных к моим рассказам, о небольшой для вас, но огромной для меня услуге. Заранее скажу, что безмерно благодарен за признательность и сотворчество, но открою вам неприятную сторону своей личности - мне нравится похвала. Организовывал ли я что-либо для подопечного детского дома, школы, общества ветеранов морпехов, моих коллег и пр. я получал похвалу. Грамоты, благодарности, а однажды медаль. Пытаясь быть христианином, я прятал это в стол. Но вот беда - сам туда иногда заглядывал. А по стенам в кабинете только пустые гвозди от наград прежнего руководителя. Какой же я хороший. Пред людьми. А пред лицем Господа...Пустая бочка,что громче всех гремит. Прошу вас сердечно с этого момента слать только критику, а благодарности в окошко "спасибо", но и это спасибо только ради живого общения и возможности что-либо выразить. Помогите же мне спастись. Я тут недавно вспомнил, что однажды, после смерти Батюшки, получая очередную похвалу прямо-таки услышал его : - "Ну...Хорошо. Сгодится." И это все!!?? Подумал я. Я, понимаете ли выкладывался, а тут "сгодится" !? Да! Именно сгодится. Мы же просто разумные сотрудники у Господа, с личной, по мере крепости, готовностью сотрудничать ЕМУ. Ну не хвалить же молоток за ловко вколоченный гвоздь. Это работа Руки, а заботливой Руке достаточно содержать этот молоток в рабочем состоянии, а его дело - готовность влиться в Руку. И в таком Тандеме они могут работать Вечно. Очень хочу вытравить из себя тщеславие, а теперь в Соборе это, пожалуй, возможно. Если не согласны, со смирением приму от любого соборянина коммент-каменюку. И шишкой от него буду дорожить.
ВСЕХ ОБНИМАЮ ПО-БРАТСКИ И ЛЮБЛЮ!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 20 янв 2017 17:00 #37

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6217
  • Спасибо получено: 144320
Андрей, прости, мы в Соборе договорились писать имя Господа с одной и - Исус. Как делалось до Никоновской реформы.
Спасибо сказали: Зоряна, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Ольга Р., Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Буди Имя Господне благословенно отныне и до века!

Схема 20 янв 2017 17:36 #38

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
СПАСИ Господи, Александра! Принято :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 21 янв 2017 13:47 #39

  • Григорьев Андрей
  • Григорьев Андрей аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
О себе

Давно уж я знаком с учением о Боге,
Но лично с Богом, грешный, незнаком,
Хоть знаю – есть к нему дороги,
Но поиск, вечно, оставляю на потом.

Не раз ко мне Господь стучался в двери
Свободу, предлагая вместо стен,
Но в жизни трус – я трусом был и в Вере,
Избрав обман, как добровольный плен.

О, как редки бывают озаренья,
Где лишь фрагмент из жизни не моей,
Вдруг промелькнет пред взором на мгновенье
И боль души становится больней.

Мой мир во мне порочен и безцветен.
Круг интересов, право, невелик.
Ничтожен я, поверьте уж, и беден,
Хоть всем вокруг являю гордый лик.

Укрывшись одеялом обязательств,
Склонив главу на пух мирских забот,
Я тихо сплю, как дезертир-предатель,
Что ни к врагам, ни к нашим не идет.

Упорный бой Руслана с Головою
В итоге разбудил Богатыря,
Похоже, и меня, в борьбе с собою,
Пробудит только дырка от копья.

О, нет! С той Головой сравненье
Возможно только в силе сна,
Или за СОН недвижного боренья –
Ведь, вроде, не ходила Голова?..

Остывшей головней живу на свете,
И кто-то в поисках растопки для огня,
Такую, в общем, даже не заметит –
Сочтет ее за горсточку угля…

Но, Боже мой, как хочется порой –
поверьте, братцы,
Однажды духом воздух очертя,
Такой стихии праведной отдаться –
Чтоб не осталось даже пепла
ОТ МЕНЯ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схема 21 янв 2017 15:00 #40

  • Ира
  • Ира аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Поверь же брат, душа в тебе живая!
Да мало кислорода для огня
Его у нас украли , предавая
Не только Бога , брата. И себя.
Не унывай мой друг, живи не предавая
Не сетуй , не робщи , но не молчи!
Пусть сердце говорит не умолкая !
Ибудет огоньком Христа в ночи!
:) :) :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум