Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 14:08 #421

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Мария, если температура достаточная, то дым от сгоревшего дерьма им не пахнет. Происходит окисление и разложение огнем до самых простых и фундаментальных веществ. Богу возвращается все в изначально виде, из чего Он сотворил то, что получив свободу воли, стало дерьмом. Все что Он сотворил - Вечно, а все корявое, сотворенное людьми, Слава Ему!, недолговечно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 15:02 #422

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1195
  • Remerciements reçus 28586

Виктор Победитель écrit: Мария, если температура достаточная, то дым от сгоревшего дерьма им не пахнет. Происходит окисление и разложение огнем до самых простых и фундаментальных веществ. Богу возвращается все в изначально виде, из чего Он сотворил то, что получив свободу воли, стало дерьмом. Все что Он сотворил - Вечно, а все корявое, сотворенное людьми, Слава Ему!, недолговечно.

Как бы "огонь очищает" и то, что пошло вверх (чистое значит), то годится для Вечности?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 15:06 #423

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Вполне логично. Разрушается негодная постройка, а кирпичи пригодятся для новых.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 18:50 #424

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Разбираюсь с крестообразным мышлением.
Найти Логос в духовном мире и дернуть за струну проходящую через горизонталь.
Сначала мне это показалось понятным. Нужно отталкиваться от Библии.
И еще, стала понятна схема каким образом наши знакомые не протестанты добывают своё Рэмо.
Но когда посмотрела примеры запуталась. Сейчас туплю. Нужно в голове сложить четкую картинку.

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 19:10 #425

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Не нужно бояться косяков. Мы стучимся в Разум, а не в бездушную стену. И Разум этот Добрый. Очень Добрый. Он всегда отвечает, даже если мы отсылаем кривую посылку. Как минимум, мы остаемся с той радостью, что сделанное гораздо лучше, чем если б не делали. Пусть и тяжело бывает. И это обязательный первый ответ от Доброго Разума Боженьки. Ну а потом, Он может сделать паузу и молчать, чтоб мы стали искать свои косяки.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 20 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 19:19 #426

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79173
Даже если человек останавливается в познании Бога, то душа его как бы угасает. Этим надо заниматься всю свою жизнь.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 19:40 #427

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79173
Человек должен успевать идти за Богом по своему духовному состоянию. Если первый не идёт, то сзади тебе обязательно вставят нож в спину и так что мало не покажется. Таковы правила жизни. Человек - это "ленивое" существо по природе. А по-другому Бог может и не мог поступить. Человек сам прокладывает дорожку к вечности, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Богу надоело терпеть это все беззаконие и теперь сегодня жизнь такова - что, если человек не будет искать дом Бога и не священнодействовать, то сердце человека не выдержит нового времени и он сойдёт с ума и погибнет. Поэтому плохо жить без причастия и бесы не дремлют. Время подходит к тому, что сегодня Литургию невозможно не служить, потому что силы тьмы стали ещё больше давить на человека, поэтому такой коллапс в мире и в душах. По сути это и будет продлевать жизнь человека в современных условиях. Без этого дальше тяжело идти.
Поэтому многие люди захотят избавиться от земных богатств, почестей и власти, иначе жизнь их превратиться в ад.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 20:25 #428

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Правильно! Даешь богатства в обмен на Литургию - источник Жизни! Пока не поздно их отдать для развития той же Литургии. Чтобы места перед алтарем хватило всем желающим.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 21:32 #429

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Как уходит свет, стираются знания я знаю не по наслышке.

Страха нет перед тем, чтобы стучаться. Легко мне в жизни никогда не было.
А в принципе, кому из соборушек легко?

Железные зубы- хорошо, но ржавеют без работы))) Это ближе к теме.

У меня скорее комплекс из-за того, что многие вещи из памяти стерты, а последние я даже не изучала. В Литургии нужно четкое понимание того, что ты делаешь. Я вообще по жизни (мирской) пока не пойму, зачем это нужно, никогда делать не буду. А если делаю, то пытаюсь понять все тонкости.

Есть еще конечно поступки веры, но это другое. Когда ты видишь, что нужно сделать, делаешь, а потом приходит понимание зачем всё это было.

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 07 Fév 2021 22:35 #430

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Точно, и память оживляется; всплывает такое, о чем и думать забыл. А вот понадобилось нечто обдумать для Божьего дела, и вот оно. Когда делаешь то, что знаешь, что оно нужно для Дела, это и есть поступок Веры. А результат чаще всего, содержит элемент неожиданности, и так даже интереснее.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 08 Fév 2021 21:47 #431

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Павел Равноценность, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2021 15:35 #432

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 21 Jui 2021 16:01 #433

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 11:04 #434

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
Не смогла внятно сформулировать или вспомнить в каких материалах Ильи объясняется почему правильное написание Исус Христос с одной "И". Соборушки, подскажите где. :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 12:11 #435

  • Алексей Зенин
  • Portrait de Алексей Зенин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 519
  • Remerciements reçus 13291
Информация содержится на иконах старых IC XC
И в старых книгах
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 12:16 #436

  • Алексей Зенин
  • Portrait de Алексей Зенин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 519
  • Remerciements reçus 13291
Никонианская «книжная справа»
Все изменилось после того, как в 1650-х годах в Москве патриарх Никон начинает свою печально известную церковную реформу, расколовшую верующих на никониан и старообрядцев. Поскольку после взятия Константинополя османами в 1453 году Московская Русь оставалась единственным оплотом православия в мире, патриарх Никон видел свою задачу в том, чтобы сделать столицу центром Вселенского православного царства, так называемого «Третьего Рима», а самому возвыситься над всеми православными патриархами. Для достижения поставленной цели Никон проводит реформу ряда сложившихся богослужебных обрядов, чтобы добиться единства с греческой традицией.
Основополагающими нововведениями стали трехперстное крестное знамение вместо двуперстного, обратное прежнему совершение крестного хода с запада на восток и еще некоторые изменения порядка богослужения, а также широкомасштабная «книжная справа», то есть редактура Священного Писания и богослужебных книг, внесшая изменения в славянские переводы некоторых сакральных текстов. Изменению подверглось и имя Спасителя, в котором, аналогично греческому варианту, была введена вторая буква «и»: «Іисус» (под титлом «Іис» вместо прежнего «Iс»).
Непримиримые противоречия
Столь незначительные, на первый взгляд, изменения для верующих середины XVII века носили принципиальный и поистине роковой характер. Сопротивление реформам со стороны общества и многих священнослужителей подавлялось жесточайшими насильственными методами. Так называемые старообрядцы были преданы церковной анафеме и массово подвергались изощренным казням, таким как сожжение в срубе и утопление. Жестокие гонения на старообрядцев продолжались почти два с половиной века. Только в 1971 году решением Поместного Собора Русской Православной Церкви анафема со старообрядцев была наконец снята. Продолжая и сегодня придерживаться дониконианских русских обрядов, старообрядцы продолжают писать имя Иисуса Христа с одним «и».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 13:32 #437

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193641
Просто было показано как можно изменить ход истории России приложив всего одну букву к Имени Христа !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 14:01 #438

  • Олександр Попович
  • Portrait de Олександр Попович
  • Visiteur
  • Visiteur
ход истории России изменился тогда когда люди в 1917 продали веру, кто за что, :Brain: smile7

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 24 Juil 2021 22:35 #439

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193641


Премудро утверждают Веру Православных
Св.Евфимия (451) участием в Пророческих решениях IV Халкидонского Собора Церкви и Cв.Княгиня Ольга (969) Апостолом Русских Земель, обе имеющих Власть Жезлом Железным создавать Единый поток Вечности в оболочке Царей Покровом Богородицы собирающей время Служений в Целое Всехвально !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 05 Aoû 2021 06:55 #440

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2399
  • Remerciements reçus 54899
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.205 secondes
Propulsé par Kunena