Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Повторение — мать учения

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 10:22 #1

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5568
  • Remerciements reçus 138327
Догмат о Пресвятой Троице содержит 13 пунктов, при изучении материала могут возникнуть вопросы, которые можно написать в комментариях или в эту тему. А так же писать о личных плодах познания.



Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 11:00 #2

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur
В 5-ый день Господь дарует дух проповеди, для просвещения народов земли Словом Божиим. Проповедь заключается в объяснении нюансов Проекта Бога о созидании Небесного Царства. Естественно, прежде чем свидетельствовать о Евангелии Царствия, нужно самому увидеть, изучить и познать эту тему. Поэтому Проект Бога нужно исследовать: «И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем» (Откр. 1:1). Чем мы собственно и занимаемся. Наша задача заключается в разработке проекта Тысячелетнего Царства. Вселенская проповедь Евангелия Царствия – это и есть презентация данного проекта. Она проходит на энергии Пятого Дня. Посредством данной силы Господь дает профильные премудрость и знания.

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 11:35 #3

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 924
  • Remerciements reçus 23539
С догматом совсем всё понятно, не знаю какие могут быть вопросы. mind1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 11:46 #4

  • Григорьев Андрей
  • Portrait de Григорьев Андрей
  • Visiteur
  • Visiteur
Ну тут, после 1х проссотра ясно практически все.
Ребят, если есть какая заминка в понимании - прошу, не стесняйтесь озвучить. Вместе прорвемсяarrow1

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 11:46 #5

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Игорек! Дорогой! Храни тебя Господь!
"А можно?" (рука с последней парты). Предлагаю каждому объяснить Догмат, как он его понимает. По ролику все понятно. А если заберешься в текст с картинками, объяснить с подтверждением сложновато. Я вот только дошла до рождения Сына и извождения Святаго Духа и все. Остановилась. Материал очень плотный.

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 11:51 #6

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Согласна с Викторией. По видео вроде бы все понятно, но с текстом сложнее ( лично для меня)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) et cet utilisateur a reçu 20 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:00 #7

  • Елена Петрикей
  • Portrait de Елена Петрикей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2370
  • Remerciements reçus 60645
Смотрели вместе с мужем. Он понял все сразу.
Слава Богу за все!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:01 #8

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5568
  • Remerciements reçus 138327
Девочки, указывайте, места спотыкания, соборно разберемся.
За себя, могу сказать, что уложилось, после неоднократного прочтения всех 13 пунктов и замечу, что перечитывая снова, нахожу что-то новое. Сегодня усвоились пути передачи Сущности и Жизни между Ипостасями.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:06 #9

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Хорошо, Женя! Я пока дошла до п.4. Разбираю рождение и извождение!!!

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:13 #10

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8099
  • Remerciements reçus 193497
Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В et cet utilisateur a reçu 23 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:30 #11

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46091
Что есть Сущность Пресвятой Троицы, можно ли человеку Ее увидеть, пощупать, познать?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:33 #12

  • Любовь Крымская
  • Portrait de Любовь  Крымская
  • Visiteur
  • Visiteur
Слава Господу Богуnjasha_01 Спаси Господи Илью за такое доступное всем объяснение, Любовь исходит от Ильи к нам , как к малым детям. И это умиляет. njasha_00 Этот ролик смотрю уже не первый раз и все время такой интерес он у меня вызывает, как в первый раз.На своем опыте я замечала, что чем больше я отдаю-чем больше я получаю, и в молитвах (например о болящих младенцах к св. Параскеве) ,которые охватывают всех в мире и все в мире, быстрее приходит помощь. Слава тебе Господи, Слава Тебе

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:38 #13

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Для меня вчера было таким сногсшибательным откровением, что правильное перстосложение означает правильное понимание догмата о Пресвятой Троице, хотя я уже смотрела это видео, да и сегодня после просмотра появляется более точное понимание....
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 12:51 #14

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5568
  • Remerciements reçus 138327
Вика, рождение и исхождение дается Богом Отцом одновременно. Рождение Бог Отец дает Сущности (Сыну) и он не претерпел изменения. А исхождение идет Жизнью (Св. Духу) от Бога Отца и завершается, когда умерает душа исходит из тела.
Только Бог Отец не умирает, а наоборот получает Свою Жизнь обратно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:05 #15

  • Вадим Новый
  • Portrait de Вадим Новый
  • Visiteur
  • Visiteur
Почитайте ещё начало книги " Проект Бога", там это схематично показано.

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:10 #16

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 924
  • Remerciements reçus 23539
Обьяснял догмат жене, сказала, что теперь всё понятно. Обьяснял словами Ильи примерно, проще не знаю как можно.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий) et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:35 #17

  • Галина Науменко
  • Portrait de Галина Науменко
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 240
  • Remerciements reçus 6234

Лариса Кутузова écrit: Который раз смотрю это видео и сегодня оно конкретно напоминает о том взаимодействии, в котором должны пребывать строители ковчега, отрасль, собор - это состояние отдачи и жизни и сущности. Так жили первые христиане и получали взамен благодать. За неисполнение - смерть духовная.

Благодарю, Лариса. Легло на душу. Очень важную грань соборной жизни ты выявила. У тебя, как всегда, получается и возвышенно и глубоко одновременно.
Но если говорить о гранях, то мне, честно говоря, в теме Догмата как раз не даётся понимание двенадцати граней Божественного Бытия. Т.е. не получается у меня проекции лучей троического света, создающих духовно-интеллектуальную проекцию Творения. Короче, не могу мыслить двенадцатимерно :-).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:36 #18

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5568
  • Remerciements reçus 138327

Александр Лифанов écrit: Что есть Сущность Пресвятой Троицы, можно ли человеку Ее увидеть, пощупать, познать?


по теме из переписки Ильи в ЖЖ.
Сущность Бога — Ум. Размышление (работа ума) — Жизнь. Результат размышления — Слово (или мысль). Агнец — это явленное Слово (как бы произнесенное Богом). Сокровенное Слово (мысль Бога) — это Вторая Ипостась. Все точно как и у нас. То, что внутри головы — это не видно, это область Троицы. То, что вовне — это область Агнца.

Познать Сущность Пресвятой Троицы мы не можем.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Александр Ратник, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Ирина В, Егор (Георгий), Наталия Ромашка et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:39 #19

  • Григорьев Андрей
  • Portrait de Григорьев Андрей
  • Visiteur
  • Visiteur

Виктория écrit: Игорек! Дорогой! Храни тебя Господь!
"А можно?" (рука с последней парты). Предлагаю каждому объяснить Догмат, как он его понимает. По ролику все понятно. А если заберешься в текст с картинками, объяснить с подтверждением сложновато. Я вот только дошла до рождения Сына и извождения Святаго Духа и все. Остановилась. Материал очень плотный.


Вик, вот представь себе Высшее Существо, способное разделить себя на Два Высших Существа, которые, в свою очередь, как и Первое полностью, без остатка, отдают Себя Друг Другу, а что получили Друг от Друга полностью отдают Первому. И таким образом цикл безконечен

Connexion pour participer à la conversation.

Повторение — мать учения 28 Fév 2018 13:49 #20

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Андрей! Женя! Как дыхание, как биение сердца? И еще нужно двенадцатимерное мышление. Должно все уложиться. Когда двупестно крещусь, все понимаю. Через "звезду утреннюю" восходим к Отцу Небесному. Ну я же с последней парты. Мне нужно чтобы все высказывания святых отцов уложились в голове. Как я буду людям вещать. Меня сразу срежут.
Хорошо бы еще в помощь к слову Божиему "чудеса"! Тогда сразу поймут!!! Это я все про воду в 6-ти каменных сосудах. Сегодня еще про это думается.

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.214 secondes
Propulsé par Kunena