Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Апокалипсис

Апокалипсис 28 Sep 2021 10:30 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Вступление
Откровение Иоанна Богослова — это Книга, раскрывающая тайну устройства духовного мира, состоящего из двух реальностей. В области Вечности находится реальность Небесного Царства, здесь обитают Бог и Святые. В области Времени находится реальность Земного Царства, здесь обитают сыны человеческие. Взаимодействие между двумя мирами осуществляется посредством Семи Духов Божиих. Они представляют собой семь универсальных сценариев Бога, заложенных в основу бытие мира в качестве программы развития. Посредством действия семи духовных сил на протяжении истории человечества происходит становление Проекта Завета (домостроительство Богочеловеческого Царства).

Земное Царство Времени создано, как противоположность Небесному Царству Вечности, поэтому Книга изложена на языке символов и аллегорий. Откровение дано для того, чтобы Человек и Бог смогли понять друг друга, найти общий язык и совместно построить Небесный Иерусалим. «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1:3).

В нашем повествовании мы не будем придерживаться жанра толкования текстов Апокалипсиса, т.к. для этого потребуется написать отдельный труд. Во славу Божию мы имеем видение той же реальности, что описана тайнозрителем Иоанном. Это позволяет нам своими словами показать общую картину с интересующего нас ракурса, с точки зрения генеральной задачи и функциональной организации духовного мира, как если бы мы провели экскурсию по большому предприятию.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 10:33 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Тайна Божия
Главной тайной Апокалипсиса (и всей Библии) являются Семь Громов, слова которых Господь запретил раскрывать: «И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего» (Откр. 10:4). Зачем тайнозрителю, миссия которого заключена в написании увиденного, показывать то, что нельзя записать? Аналогичная ситуация происходит с пророком Даниилом, которому Господь показал тайну последнего времени: «А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение» (Дан. 12:4). Становится еще удивительнее, как можно прочитать то, что целенаправленно скрыто?

Однако, ответ именно в этих словах и заключается. Семь Громов Божиих, через которые творится История Мира, говорят буквально следующее: «Истории Мира не существует!» Но как такое возможно, мы же есть, и мир вокруг нас есть, и библиотеки есть, в которых записана история веков и тысячелетий. В этом проблема и заключается, что История постоянно пишет события, происходящие по линии Времени, а Семь Громов раскрывают полностью готовую Книгу. Время — это семь работающих писарей, а Вечность — презентация единого результата от семи: «И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба… в руке у него была книжка раскрытая. …и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими» (Откр. 10:1-3). Книга Истории Земного Царства последовательно пишется из века в век, проходя через семь этапов Времени, а вот Книга Небесного Царства не пишется вообще, она всегда открывается уже готовая вся целиком.

Чтобы понять этот парадокс, представим очень высокую гору и железнодорожный путь, проложенный вокруг ее основания. На вершине горы стоит раскрытая Книга Жизни, это область Вечности, основание — область Времени. Чтобы поезду объехать вокруг горы требуется 7000 лет. Во время движения пассажиры отправляют сообщения для Книги Жизни. Таким образом, если посмотреть на Книгу из Вечности, где нет Времени и видно движение поезда сразу всё целиком, то мы увидим все записи пассажиров сразу. Если же смотреть из окна движущегося поезда, то Книга будет всегда незаполненной, пока поезд не доедет до конечной остановки, т.е. до конца «времени, времен и полувремени» (всей истории, каждого мгновения и настоящего момента).

А теперь главный вопрос: «Что будет, если поезд остановится и какой-либо пассажир взберется на гору, как это случилось с тайновидцами? Что он увидит?» Естественно, он увидит всю Книгу, заполненную целиком. Однако, половина записей будет намечена только слегка, т.к. миллиарды пассажиров, относительно точки остановки поезда, еще не родились, не прожили свои жизни и не отправили свои сообщения. И самое главное, сама Книга как таковая будет в эскизном формате, т.к. окончательная форма определяется по итоговому результату. Вот поэтому пророкам Даниилу и Иоанну запрещено было раскрывать содержание Книги Жизни, т.к. с точки зрения их времени, она была «еще не готова к публикации».

Однако главный парадокс Вечности заключается в том, что её нельзя пролистать вперед или назад, она открывается единожды и навсегда. Поэтому в точке Начала Творения одномоментно находится полностью Завершенный Небесный Иерусалим, спускающийся от Бога во всем своем ослепительном совершенстве! Но как же так, ведь миллиарды пассажиров еще не внесли свои записи в Книгу Жизни? Более того, по мере внесения записей, меняется сам облик Иерусалима, он постоянно перестраивается, ища для себя окончательную форму. И при этом всегда является единожды в точке начала мира, как полностью готовое Новое Небо и Новая Земля. Вот в этом и заключается главный парадокс, как Вечности, так и Замысла Бога о Творении. Несмотря на то, что человек является последним звеном творения, Бог от начала, от Предвечного Совета творит мир вместе с человеком, с апостолами и пророками Агнца Божиего: «Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Амс. 3:7).

Другими словами, Бог Сам не знает, какова окончательная форма Богочеловеческого Царства. Ведь Он творит его вместе с человеком, а человек, способный оценить весь Замысел Бога и с человеческой точки зрения предложить Богу Проект Небесного Царства, может появиться только в самом конце времени. Поэтому наш Небесный Отец подобен художнику, который от самого начала мира создал единую картину, но постоянно её целиком переписывает: «И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во век веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам» (Откр. 10:5-7).

Понимаете, о чем здесь идет речь? Ангел перечисляет всё, что сотворено Богом на холсте времени («всё, что на нем») за все века истории мира, а потом одним махом стирает все миллиарды версий Небесного Иерусалима, оставив одну.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Егор (Георгий), Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:05 #3

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2906
  • Remerciements reçus 76044
Спаси Бог, дорогой Илья! Очень красочно и понятно изложил неизреченное!
И Семь Громов звучат всегда, и в данный момент тоже! :yahoo: А их грохот - это шум от стирания очередной версии мира и рождения Новой! Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:14 #4

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Если бы не случилось грехопадения, то мир постоянно преображался, как бы просыпался каждый день обновленным, с новыми законами физики и т.п. Из-за грехопадения процесс поиска окончательной версии Творения стал происходить в форме войн и естественного отбора. Царства создаются и царства друг другом стираются до основания. И чем масштабнее удавалось построить империю, тем масштабнее становились войны. Пришло время стереть с лица земли Вавилон. Это была самая большая цивилизация. Царство Святых будет еще больше и его уже никто не победит. Оно создается на вечность, навсегда.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:31 #5

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
У меня у отца подобная манера живописи, одну картину может переписывать десятки раз. А сейчас, когда на пенсии, количество версий пошло на сотни. Удовольствие от этого получает. Его всю жизнь ругают, а он говорит, так надо. И о чем-то там все время думает...

Тайна Замысла Бога Отца о Творении совпала с образом творения моего собственного отца. Сегодня что-то в мире произошло.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:34 #6

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54333
Господи, благослови раб Твоих Виктора и Илью! :pray: Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:36 #7

  • Юля Русская
  • Portrait de Юля Русская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 892
  • Remerciements reçus 23310
Илья, то что ты сейчас написал - это просто 129327 мозга!
И что же получается? Рванет в любой момент? Какие у тебя мысли га этот счёт?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Тако да просветится свет ваш пред человеки"
(Мф.5:16)

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:38 #8

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Остается вопрос о том, как осуществляется управление Миром при наличии миллиардов индивидуальных сознаний, имеющих свободу воли? Если они все "видят" Бога и направление к Нему, то проблем нет. Так как все переустройство мира будет соборно согласовано. Проблема появляютя, когда разные люди видят устройство Мира по разному, создают разные религии и идеологии.... По идее, не уничтожается только та цивилизация, которая преобразует Мир в постоянной связи с Творцом(чего и чаем в ТЦ). Остальные обречены стирать друг друга в пыль.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:42 #9

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Благослови Господи твоих родителей Илья! И отцу твоему еще много лет плодотворной работы во Славу Божию, и на Радость и людям и себе!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:44 #10

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077

Виктор Победитель écrit: Благослови Господи твоих родителей Илья! И отцу твоему еще много лет плодотворной работы во Славу Божию, и на Радость и людям и себе!


Аминь! :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:51 #11

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451

Инга écrit: Господи, благослови раб Твоих Виктора и Илью! :pray: Fleur-de-lis


Спаси Господи!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:52 #12

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451

Александра Аксой écrit:

Инга écrit: Господи, благослови раб Твоих Виктора и Илью! :pray: Fleur-de-lis


Спаси Господи!!!


Может быть потому что сегодня 28=14+14
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Апокалипсис 28 Sep 2021 11:53 #13

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2906
  • Remerciements reçus 76044

Виктор Победитель écrit: Остается вопрос о том, как осуществляется управление Миром при наличии миллиардов индивидуальных сознаний, имеющих свободу воли? Если они все "видят" Бога и направление к Нему, то проблем нет. Так как все переустройство мира будет соборно согласовано. Проблема появляютя, когда разные люди видят устройство Мира по разному, создают разные религии и идеологии.... По идее, не уничтожается только та цивилизация, которая преобразует Мир в постоянной связи с Творцом(чего и чаем в ТЦ). Остальные обречены стирать друг друга в пыль.


По Дару свободы воли все Адамы (злы и добрые) вешают на Древо Жизни свои многотысячные плоды познания! Бог же по дару сотворчества человека с ним, разрешает им быть повешенными, но степень пришивания решает Сам!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:06 #14

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6588
  • Remerciements reçus 150507

Илья Тырданов écrit: У меня у отца подобная манера живописи, одну картину может переписывать десятки раз. А сейчас, когда на пенсии, количество версий пошло на сотни. Удовольствие от этого получает. Его всю жизнь ругают, а он говорит, так надо. И о чем-то там все время думает...

Тайна Замысла Бога Отца о Творении совпала с образом творения моего собственного отца. Сегодня что-то в мире произошло.

[/color]
:1: :1: :1: 100 пудово:point_up_2: Произошло!!!
Это ощущалось с самого Утра !
Господи! Слава Тебе!!!:boom: Fleur-de-lis :boom:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
От века и до века и во век веков!
Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:08 #15

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Илья дорогой , спаси Христос!!!
Это просто :bomb: :boom: :boom: :yahoo:
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,от века и до века,и во век веков. Аминь .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:13 #16

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052

Максим écrit:

Виктор Победитель écrit: Благослови Господи твоих родителей Илья! И отцу твоему еще много лет плодотворной работы во Славу Божию, и на Радость и людям и себе!


Аминь! :pray:

Аминь !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:18 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512

Юля Русская écrit: Илья, то что ты сейчас написал - это просто 129327 мозга!
И что же получается? Рванет в любой момент? Какие у тебя мысли га этот счёт?

Да мысли очевидны, символика простая, тем более сегодня вторник. Если в понедельник действует дух начал, поэтому в воскресение и вчера шли откровения о зернах, земле и растениях (рождение сущности). То сегодня прилетело о концах, то, к чему направлено движение жизни. Получилось перекрестие. Мой отец — символ исторического творчества человечества, предлагающего Богу варианты Царства. Бог Отец Сам по Себе Творец и всю историю стирает и рисует Иерусалим. Ну а через открывшееся откровение о последней тайне Проекта Бога, Господь благословил наш Собор на движение к этой Цели. Т.е. мы таки допрыгались и действительно работаем над проектом 1000-летнего Царства. Слава Господу Сил!

И да, получается, что с воскресения рвануть может в любой момент. Громы высвобождены
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:25 #18

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6588
  • Remerciements reçus 150507
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков!
Аминь!
Fleur-de-lis
Спаси Христос, Илья ! Тебя и весь род ваш!
Аминь!
obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1

И всех , труждающих ся во Славу Имени Твоего Святаго , Господи!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:27 #19

  • Арина
  • Portrait de Арина
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 125
  • Remerciements reçus 2727
Слава Тебе, Господи!! Fleur-de-lis :yahoo:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Апокалипсис 28 Sep 2021 12:30 #20

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5555
  • Remerciements reçus 138038
Слава Тебе, Боже Наш, Слава Тебе!:pray: Fleur-de-lis
Илья, спаси Христос! Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.216 secondes
Propulsé par Kunena