Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Дни почитания Святых

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 12:59 #1541

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6177
  • Remerciements reçus 143575
С Праздником Николаев!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 15:15 #1542

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2611
  • Remerciements reçus 64872

Александр В écrit: День рождения Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.




Всех Николаев с праздником!

njasha_01


Соборушки дорогие всех с Праздником!
Братики Николаи с Именинами! Храни всех Господь! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 15:35 #1543

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3107
  • Remerciements reçus 69345
Слава Пресвятой Троице!
Слава Богу за все!

Галина: Соборушки дорогие всех с Праздником!
Братики Николаи с Именинами!
Храни всех Господь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 16:22 #1544

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193657

Хатуна (Фотиния) écrit: Слава Пресвятой Троице!
Слава Богу за все!

Галина: Соборушки дорогие всех с Праздником!
Братики Николаи с Именинами!
Храни всех Господь!

obnimashki-1
Да возродится Россия образом Рождения в почитаниях Святителя Николая Угодника!
Ника и Победа все и во всем !
njasha_01 :heart:
Слава Пресвятой Троице !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 16:34 #1545

  • Марина Уральская
  • Portrait de Марина Уральская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1828
  • Remerciements reçus 44847
С именинами, Николаи!njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 17:26 #1546

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79189
С именинами Николая и всем помощи Божьей!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 18:28 #1547

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Коля, поздравляю! И всех соборушек с днем Николы летнего!
photos.app.goo.gl/Ap6VAthvgUKQ32RN9
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 3 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 19:16 #1548

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138347
Мои поздравления, Николаям! :wine_glass:
Все соборушек с праздником! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 20:45 #1549

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2678
  • Remerciements reçus 65421
Спаси Христос ! Всех с праздником ,дорогие ! obnimashki-1 njasha_01 Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 21:08 #1550

  • Елена Петрикей
  • Portrait de Елена Петрикей
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2371
  • Remerciements reçus 60667

Евгения Донская écrit: Мои поздравления, Николаям! :wine_glass:
Все соборушек с праздником! obnimashki-1


obnimashki-1 obnimashki-1 obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Галина Попова, Николай Подольский, Алена et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 21:25 #1551

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2921
  • Remerciements reçus 76381
Соборных наших Николаев и вех соборушек, с Днем Рождения святителя Николая! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Aoû 2020 22:55 #1552

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

Лариса Кутузова écrit:

Хатуна (Фотиния) écrit: Слава Пресвятой Троице!
Слава Богу за все!

Галина: Соборушки дорогие всех с Праздником!
Братики Николаи с Именинами!
Храни всех Господь!

obnimashki-1
Да возродится Россия образом Рождения в почитаниях Святителя Николая Угодника!
Ника и Победа все и во всем !
njasha_01 :heart:
Слава Пресвятой Троице !

Аминь.
njasha_01 Fleur-de-lis njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 14 Aoû 2020 03:20 #1553

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497

Марина écrit: С именинами, Николаи!njasha_01

С именинами!!!!!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 28 Aoû 2020 10:03 #1554

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Дни почитания Святых 28 Aoû 2020 12:25 #1555

  • Вячеслав Вечный
  • Portrait de Вячеслав Вечный
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 886
  • Remerciements reçus 21323
obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 28 Aoû 2020 12:32 #1556

  • Галина Панкратова
  • Portrait de Галина Панкратова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 319
  • Remerciements reçus 7966
Всех соборян поздравляю с праздником Успения Матушки Богородицы! Успехов на пути спасения, крепости духа и тела!Fleur-de-lis Fleur-de-lis Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 28 Aoû 2020 12:39 #1557

  • Зинаида
  • Portrait de Зинаида
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1298
  • Remerciements reçus 30972
Богородице Дево радуйся, обрадованная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко родила еси Христа Спаса, Избавителя душам нашим . (Старообрядческая молитва). Спаси Христос Соборушки, это правильная молитва? obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 28 Aoû 2020 13:59 #1558

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8108
  • Remerciements reçus 193657
С Праздником, дорогие братья и сестры !obnimashki-1
Преображением переходят Праздником
Успение Богородицы в следующий день Перенесение Образа Спаса Нерукотворного ( Убрус) из Эдессы в Константинополь.
Богородицей Церковь Земная возносится на Облака Господом где торжествует со всеми Святыми , Ангелами и Архангелами ко Престолу Царей приводит Человечество в Целое Время.

Исайя ликуй !
(Ис.54)


Успение Пресвятой Богородицы
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 29 Aoû 2020 08:58 #1559

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Сегодня празднование чудесного явления Нерукотворного Образа Спасителя нашего Исуса Христа



Согласно изложенному в Четьи Минее, Авгарь V Ухама, больной проказой, послал ко Христу своего архивария Ханнана (Ананию) с письмом, в котором просил Христа прийти в Едессу и исцелить его. Ханнан был художником, и Авгарь поручил ему, если Спаситель не сможет прийти, написать Его образ и принести ему.

Ханнан застал Христа окруженным густой толпой; он встал на камень, с которого ему было виднее, и попытался изобразить Спасителя,но никак не мог сделать этого , ибо лик Спасителя был неуловим . Видя, недоумение и смятение художника не сумевшего исполнить наказ своего повелителя,Христос
сам подошолл к нему ,и обратившись к Анании попросил принести водыЗатем,умывшись, Спаситель приложил плат(чистый холст,предназначенный для портрета ) к Свому Лику и отдал его Анании.
Анания же развернув холст обнаружил на нем Образ Нерукотворный. Образ Спасителя. Возрадовавшись и возблагодарив Христа за оказанную милость вернулся к господину своему с посланием от Христа ,где говорилось,что Христос
Христос не придет в Едессу Сам ,ибо Ему надлежит исполнить то, на что Он послан.
По исполнении Своего дела ,Спаситель обещал послать к Авгарю одного из Своих учеников.

Получив портрет, Авгарь исцелился от главного своего недуга, но лицо его оставалось еще поврежденным.

После Пятидесятницы в Едессу пошел святой апостол Фаддей, один из 70-ти, закончил исцеление Авгаря и обратил его в христианство. Авгарь прикрепил образ к доске и поместил в нише над городскими воротами, убрав оттуда находившегося там идола.

Один из правнуков Авгаря, правивший Едессой, впал в идолопоклонство и хотел уничтожить Нерукотворный Образ. Тогда епископ города замуровал икону в городской стене с зажженной перед ней лампадой.

Со временем место это было забыто.


Нерукотворный Образ Спаса был обретен снова, когда город Едесса был осажден персидским царем Хозроем I в 544 или 545 году.

Положение города казалось безнадежным .Тогда епископу Евлавию явилась Пресвятая Богородица и повелела достать из замурованной ниши Образ, который СПАСЕТ город от неприятеля.

Разобрав нишу, епископ обрел Нерукотворный Образ: перед Ним все также горела лампада, а на глиняной доске, закрывавшей нишу, было подобное же
Нерукотворному Спасу изображениее. В память об этом в Православной Церкви существует два типа икон Нерукотворного Спаса: лик Спасителя на убрусе, или Убрус, и лик без убруса, т.н. Чрепие.

После совершения крестного хода с Нерукотворным Образом по стенам города -персидское войско отступило.

В 630 году Едессой овладели арабы, но они не препятствовали поклонению Нерукотворному Образу, слава о Котором распространилась по всему Востоку. В VIII веке христиане праздновали Нерукотворный Образ во многих местах.

Начиная с 843 года праздник Нерукотворного Образа совпадал в Едессе с Торжеством Православия.

Перенесение в Константинополь
В 944 году византийские императоры Константин Багрянородный и Роман I купили Нерукотворный Образ у Едессы. 16 августа он был торжественно перенесен в Константинополь и помещен в Фаросском храме Богоматери.

В честь этого события 16 августа был установлен церковный праздник Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Исуса Христа.

Существует несколько преданий о последующей судьбе Нерукотворного Образа. По одному – его похитили крестоносцы во времена их владычества в Константинополе (1204–1261), но корабль, на который была взята святыня, потонул в Мраморном море. По другим преданиям, Нерукотворный Образ был передан около 1362 года в Геную, где хранится в монастыре в честь апостола Варфоломея.



А так же сегодня празднуется
явление образа Божией Матери ,именуемого " Федоровская"



Фео́доровская ико́на Бо́жией Ма́тери — почитаемая в Русской православной церкви чудотворная икона Богородицы, хранящаяся в Богоявленском соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря в Костроме.

Предание приписывает её авторство евангелисту Луке, иконография сходна с Владимирской иконой.

Почитается как одна из святынь дома Романовых, поскольку предание связывает её с призванием в 1613 году на царство основателя династии царя Михаила Фёдоровича.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Дни почитания Святых 11 Sep 2020 11:58 #1560

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Ушедшая из секты et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!
Temps de génération de la page : 0.200 secondes
Propulsé par Kunena