Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Премудрость Соломона и Апокрифы

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 00:26 #41

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
obnimashki-1 :blush:

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 01:55 #42

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3105
  • Remerciements reçus 69321
Спаси всех Христос, братия и сестры!
Низкий поклон всему Собору. Ира восхитительно. Слава Богу, за все!
Невозможно передать чувства, которые испытываю, какое счастье!
Спаси Бог!
Александра, Евгения и вам, огромное благодарю.
Господи помилуй, прости и помоги!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 04:09 #43

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Спаси Христос, Ириночка. Для меня, как обычно, для начала сложно. Моему сознанию надо время
Но, когда начинает доходить смысл сказанного, радость приходит очень светлая.
Спаси Христос и помоги всем, шагающим по пути Премудрости Божьей, убереги от блуждания во тьму, дай сил вернуться к Свету, если все же крышу снесло не в ту сторону
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 04:55 #44

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8105
  • Remerciements reçus 193572

Хатуна (Фотиния) écrit: Спаси всех Христос, братия и сестры!
Низкий поклон всему Собору. Ира восхитительно. Слава Богу, за все!
Невозможно передать чувства, которые испытываю, какое счастье!
Спаси Бог!
Александра, Евгения и вам, огромное благодарю.
Господи помилуй, прости и помоги!


Да созидаются стены Иерусалима!
:1:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 09:01 #45

  • Александр Лифанов
  • Portrait de Александр Лифанов
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1932
  • Remerciements reçus 46091
13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
14 потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота:
15 она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею.
16 Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
17 пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные.
18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
19 Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;
20 Его премудростью разверзлись бездны, и облака кропят росою.
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
(Прит.3:13-23)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

"Сé, чтó добрó, или́ чтó краснó, но éже жи́ти брáтiи вкýпѣ?" (Пс.132:1)

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 12:03 #46

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
obnimashki-1 Fleur-de-lis obnimashki-1

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 13:12 #47

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
12 Но где премудрость обретается? и где место разума?
13 Не знает человек цены её, и она не обретается на земле живых.
14 Бездна говорит: «не во мне она»; и море говорит: «не у меня».
15 Не даётся она за золото и не приобретается она за вес серебра;
16 не оценивается она золотом Офирским, ни драгоценным ониксом, ни сапфиром;
17 не равняется с нею золото и кристалл, и не выменяешь её на сосуды из чистого золота.
18 А о кораллах и жемчуге и упоминать нечего, и приобретение премудрости выше рубинов.
19 Не равняется с нею топаз Ефиопский; чистым золотом не оценивается она.
20 Откуда же исходит премудрость? и где место разума?
21 Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена.
22 Аваддон и смерть говорят: «ушами нашими слышали мы слух о ней».
23 Бог знает путь её, и Он ведает место её.
24 Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.
25 Когда Он ветру полагал вес и располагал воду по мере,
26 когда назначал устав дождю и путь для молнии громоносной,
27 тогда Он видел её и явил её, приготовил её и ещё испытал её
28 и сказал человеку: «вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум».

Иов 28 глава,12-28
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 14:16 #48

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2135
  • Remerciements reçus 52903
Ребята хочу поделиться!Абсолютно чудесно-безумная ночь сегодня у меня была.
Наглотавшись вчера на ночь таблетко-наркотиков и в ужасном расположении духа уснул.В 4 утра просыпаюсь уже в полу-ужасном расположении духа,захожу в эту ветку перечитываю выдержки из Апокрифов и....О чудо !!!Свет пробил всё у меня из внутри и душу и тело и воскрес .В какой то момент показалось что свечусь,но это только внутри.Однако настолько ясно и четко почувствовал ту самую светлую духовную наполненность прочитанных Священных текстов .
Ирочка очень огромное большое спасибо за то что ты создала этот раздел ,Спаси Христос тебя и всех нас соборушек.

уснул исцеленный,подлеченный,воскресший.Далее в разделе "сновидения"
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 14:26 #49

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138345
Слава Богу! :-) тоже ощущаю свет и полноту перечитывая тексты этой веточки.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 14:52 #50

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472

Ира écrit: Оно проявлено как андрогинное и было названо отчасти как Мужское, отчасти как Женское. Мужское названо Собранием восьми, тогда как Женское названо Жизнью, что можно объяснить тем, что именно из Женского Начала изошла Жизнь всех Эонов. И каждое имя было получено, начиная с самого Начала. Ибо из его слияния с его Мыслью очень скоро проявились Силы, названные Богами, и Боги Богов из их Мудрости проявили Богов, и [эти Боги] из своей Мудрости проявили Господ, и Господа Господ из своих Мыслей проявили других Господ, и эти Господа из своей Силы явили Архангелов, и Архангелы из своих Слов проявили Ангелов. Из них же явились Подобия, со Строением, и Формой, и Именем для всех Эонов и их Миров. И Бессмертные, которых я только что описал, все имеют Власть от Бессмертного Человека, названного Безмолвием.[/color]


Ибо из его, это про кого?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 14:59 #51

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur

Игорь Бегун écrit: Ребята хочу поделиться!Абсолютно чудесно-безумная ночь сегодня у меня была.
Наглотавшись вчера на ночь таблетко-наркотиков и в ужасном расположении духа уснул.В 4 утра просыпаюсь уже в полу-ужасном расположении духа,захожу в эту ветку перечитываю выдержки из Апокрифов и....О чудо !!!Свет пробил всё у меня из внутри и душу и тело и воскрес .В какой то момент показалось что свечусь,но это только внутри.Однако настолько ясно и четко почувствовал ту самую светлую духовную наполненность прочитанных Священных текстов .
Ирочка очень огромное большое спасибо за то что ты создала этот раздел ,Спаси Христос тебя и всех нас соборушек.

уснул исцеленный,подлеченный,воскресший.Далее в разделе "сновидения"


ИГОРЕША, СПАСИ ХРИСТОС, ДОРОГОЙ БРАТ, СЛАВА БОГУ! obnimashki-1

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 15:04 #52

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472
Сын Божий?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 15:08 #53

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur

ИгорьТ écrit:

Ира écrit: Оно проявлено как андрогинное и было названо отчасти как Мужское, отчасти как Женское. Мужское названо Собранием восьми, тогда как Женское названо Жизнью, что можно объяснить тем, что именно из Женского Начала изошла Жизнь всех Эонов. И каждое имя было получено, начиная с самого Начала. Ибо из его слияния с его Мыслью очень скоро проявились Силы, названные Богами, и Боги Богов из их Мудрости проявили Богов, и [эти Боги] из своей Мудрости проявили Господ, и Господа Господ из своих Мыслей проявили других Господ, и эти Господа из своей Силы явили Архангелов, и Архангелы из своих Слов проявили Ангелов. Из них же явились Подобия, со Строением, и Формой, и Именем для всех Эонов и их Миров. И Бессмертные, которых я только что описал, все имеют Власть от Бессмертного Человека, названного Безмолвием.[/color]


Ибо из его, это про кого?


Игореш, если понимать природу андрогина, то тогда выясняется, что женское в андрогине, скажем так - это мысль, движение, энергия, вот с ней и происходит слияние духа, как бы оплодотворяя её и тогда рождаются плоды.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 15:25 #54

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472
Если женское в андрогине это мысль, движение, энергия. То мужское это Собрание восьми? Я так понимаю?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 15:33 #55

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Я дала лишь отрывок апокрифа Премудрость Исуса Христа, думаю тебе надо почитать весь, дабы самому размыслить.
Женское имеет имя София, мужское Собрание восьми, но почему именно собрание, лучше почитать в полном тексте

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 15:35 #56

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472
Спасибо, как раз хотел про восьмерицу спросить, с языка сняла.) Пойду читать.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 16:33 #57

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5569
  • Remerciements reçus 138345
12Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее: 13любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости: 14обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; 15служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь; 16послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно; 17кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею: 18ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь 19и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами; 20но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его 21и откроет ему тайны свои. (Сир. 4)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 16:57 #58

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.



32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте от него.
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашёл меня, тот нашёл жизнь и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все, ненавидящие меня, любят смерть».



Притчи 8 глава
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 17:02 #59

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472
Наткнулся, что то близкое мне.
"О мой отец, от тебя я получу силу в словах, которые ты говоришь. Как было велено нам обоим, помолимся, о мой отец".

"О мой сын, подобает, чтобы мы всем нашим умом и всем нашим сердцем, и нашей душой молились Богу и просили о даре восьмого, чтобы он к нам пришел, и каждый взял из него, что ему подобает. Тебе надлежит познать, мне же - суметь вывести дискурс из фонтана, который течет ко мне".

"Помолимся, о мой отец, я молюсь тебе, кто обладает властью над царством сил, чье слово рождает свет, чьи слова бессмертны, вечны и неизменны, чья воля порождает формы жизни во всяком месте. Его природа дает образ бытию. Им движимы души..."
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 17:05 #60

  • ИгорьТ
  • Portrait de ИгорьТ
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Messages : 2791
  • Remerciements reçus 70472

Евгения Донская écrit: 12Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее: 13любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости: 14обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его; 15служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь; 16послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно; 17кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею: 18ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь 19и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами; 20но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его 21и откроет ему тайны свои. (Сир. 4)

Вот это тоже сладенько!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.231 secondes
Propulsé par Kunena