Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Премудрость Соломона и Апокрифы

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 18:43 #21

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Это вторая Стела Сила, посвященная Барбело и , как я понимаю по схожести описания и Премудрости .:blush: Fleur-de-lis

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 18:45 #22

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Спаси Христос, Илья!njasha_01

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 19:13 #23

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Бог сотворил человека для властвования миром и положил ему два духа, чтобы руководиться ими до срока Его взыскания.
Это духи Правды и Кривды. В чертоге Света - родословие Правды, и из источника Тьмы - родословие Кривды.
В руке князя Света власть над всеми сынами правед-ности, путями Света они будут ходить. А в руке ангела
Тьмы вся власть над сынами Кривды, и путями Тьмы они будут ходить. От ангела Тьмы заблуждение
всех сынов праведности, все их прегрешения, грехи, вина, их преступные деяния в его власти,
согласно тайнам Бога до срока его. И все их кары и сроки их бедствий во власти Его Супостата.
И все духи его жребия (существуют) на помеху сынам Света.
Но Бог Израиля и ангел Его правды помогают всем сынам Света. И Он сотворил духов Света и Тьмы и на них основал всякое действие их .

Духу Кривды (принадлежат): стяжательство, бездействие в служении праведности, нечестие, ложь, гордость и надменность, обман и лукавство, жестокость и сварливость, нетерпеливость и много глупости, и дерзкое рвение к отвратительным делам в духе разврата, и мерзкие пути в служении нечистому, бранная речь, слепота глаз, глухота уха, жестоковыйность, косность сердца, (приводящие) к хождению всеми путями Тьмы, и злая хитрость.
И наказание всем, поступающим так, множеством ударов от руки всех ангелов страдания, на вечную гибель в яром гневе Бога мщений, на вечный трепет и постоянный стыд с позорной гибелью в огне преисподней. И все их сроки по их поколениям - в печали, горести и горьком зле, в мрачных напастях до истребления их без остатка и без спасения для них.
В этом родословие всех сынов человека; и по их (духов) разделениям все их сонмы наследуют в своих поколениях. И по их (духов) путям они шествуют, и всякое свершение их деяний в их (духовностей) разделениях, согласно наследию человека, во многом ли, в малом ли, на все сроки вечности. Ибо Бог поставил их мерой в меру до последнего срока и дал вечную вражду между их разделениями.
Отвращение к Правде -(таковы) дела Кривды, и отвращение к Кривде - (таковы) все пути Правды.
И ревность тяжбы на всех их (духовностей) законах, ибо не вместе будут (они) ходить. Но Бог в тайнах Своего разума и в Своей славной мудрости дал конец бытию Кривды и в назначенный срок уничтожит ее навеки.
И тогда навсегда выйдет Правда вселенной , ибо она запятналась на путях нечестия, при владычестве Кривды, до
срока начертанного правосудия.
И тогда Бог отбелит Своей Правдой все дела мужа и очистит Себе (часть) сынов человеческих, чтобы покончить (со) всяким духом Кривды внутри его плоти и чтобы очистить его святым духом от всех нечестивых дел, и брызнет на него духом Правды, точно водой очищения от всех мерзостей лжи и запятнанности духом нечистоты, дабы вразумить прямодушных высшим знанием и мудростью сынов неба и наставить непорочных путем, ибо их избрал Бог ради вечного Завета, и им вся слава человеческая, и нет Кривды.
Стыдом станут все лукавые дела. До сих пор тягаются духи Правды и Кривды в сердце мужа.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 19:23 #24

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Премудрость Соломона
Боже отцов и Господи милости, сотворивший все словом Твоим и Премудростию Твоею устроивший человека, чтобы он владычествовал над созданными Тобою тварями и управлял миром свято и справедливо, и в правоте души производил суд!
Даруй мне приседящую престолу Твоему премудрость и не отринь меня от отроков Твоих,
ибо я раб Твой и сын рабы Твоей, человек немощный и кратковременный и слабый в разумении суда и законов.
С Тобою Премудрость, которая знает дела Твои и присуща была, когда Ты творил мир, и ведает, что угодно пред очами Твоими и что право по заповедям Твоим:
И ниспошли ее от святых небес и от престола славы Твоей ниспошли ее, чтобы она споспешествовала мне в трудах моих, и чтобы я знал, что благоугодно пред Тобою;
Ибо она все знает и разумеет, и мудро будет руководить меня в делах моих, и сохранит меня в своей славе;

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 19:50 #25

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497624
Красота, вот тексты впаянные в чистые потоки, написанные в Духе njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 19:56 #26

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3346
  • Remerciements reçus 75511
Спаси Христос, Ирочка!
Читаешь и паришь в облаках njasha_01
Только вот не пойму Барбелло это Спас Благое Молчание? wall1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 20:31 #27

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Андрюш, попробуй попросить у Бога Премудрости, что бы понять и разуметь это и расскажешь нам, какой ответ ты получил!

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 21:45 #28

  • Надежда
  • Portrait de Надежда
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1295
  • Remerciements reçus 30815
Ириш Спаси Христос родная. Бальзам на душу.Очень апокрифы люблю.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:04 #29

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Протенойя Триморф -троевидная Протенойя.

Слово Протенойи:

Я - Глас, который произошел от моей Мысли, так как Я - Супруга. 
Меня называют Мысль Невидимого;
Меня называют Голос, который не меняется.
Я - единственная и незапятнанная, , Я - Мать и Голос.
Я говорю с вами разными путями, и совершаю Все.
Знание происходит от Меня, знание всех, кто в бесконечности.
Я говорю в каждом создании и обо Мне знает Всевышний.



Сыны Мысли, слушайте голос Матери,
Потому что вы удостоились этой тайны, 
Сокрытой с давних времен с тем, чтобы стали совершенными


Я - образ невидимого Духа, и от Меня все получило свое подобие.
Свет, установленный Матерью, - Дева, , Которую называют Мейротея,
Та, кто недоступна, Чей голос неуловим и неизмерим


Я - единственная, Я - Логос, неизреченная
Непорочная, неизмеримая, невыразимая, скрытый свет, дающий плод

Дающий живую воду из невидимого Источника, 
Непорочная, неизмеримая, голос Славы Матери,
 Будучи неповторимой и несоизмеримой,
Я - Источник всему.

Основа всего эона, основание, которое поддерживает

Всякое движение эонов, дыхание всех сил, глаза трех жилищ


И они не узнали меня, те, кто хранили свои жилища, 
Так как Я неуловима, Я и мой посев.
И Мой посев принадлежит Мне, и Я окружу его светом святости
В недостижимой тишине. Аминь

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:12 #30

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Рукописи гностиков, в частности, Евангелия от Филиппа и Фомы, широко освещают союз двух принципов, мужского и женского, чтобы объяснить состояние связи с Божественным. Этот союз происходит, как это часто называют гностики, в брачном чертоге .который открывает сознание в царство божье, плерому, согласно терминологии гностиков.

Когда из двух вы делаете Одно,
Когда внутри то же, что и снаружи,
И когда наверху то же, что и внизу,
Мужское и женское составляют единое,
Тогда вы войдете в царство божье.

Когда вы осознаете, что два это Одно,
Вы станете Сыном человеческим и если вы скажете:
Гора, сойди с места, - она передвинется.


Самая важная часть Евангелия от Филиппа относится к союзу женского и мужского аспектов, который воссоздает первичное Существо. Брачный Чертог - это место духовного возрождения, где вновь обретается первичная природа и обеспечивается бессмертие.

-Она, Святой Дух, наблюдает за каждым и господствует над всеми силами, как над теми, которые укрощены, так и над теми, которые не укрощены.
Она, Святой Дух, ослепляет демонические силы, которые вредят святым.

Богиня Мать почиталась первыми христианами, и их единственной виной было то, что они обладали истинными Знаниями, противоречившими доктрине церкви. Для гностиков Мать была той, кто дает пробуждение.
Отрывок из "Protenoia Trimorphe" показывает Софию, открывающую Вечную тайну

Я Совершенство Всего, иными словами, Мейротеа, Слава Матери. (...)
И я зову вас в горнем Свете, к Той Совершенной,
Если вы войдете в Нее, вы будете прославлены, теми кто славят.
И они дадут вам Трон, те кто дают Трон. И вы получите Облачение, И они дадут вам крещение, те кто дают крещение.
И вы станете Славой Славы.
Той, в которой вы будете изначально, так как вы - ее отражение.
И я сокрыта в каждом. Я проявилась в них.
И они хотели узнать меня, Всеми своими мыслями искали меня.
Так как это Я, кто дает облик всему. Это Я зарождающийся Голос,
И Я вдохнула жизнь в тех, кто стал моими.
И вечный Дух Святой Я явила им
И Я поднялась на Небо, Я вошла в мой Свет.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:17 #31

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Возможно, тоже подойдет к теме Матери.

Евангелие от ессеев

7. И Иисус ответил: - Счастливы вы, что голодны до истины, ибо я насыщу вас хлебом мудрости.
8. Счастливы вы, что стучите, ибо я открою вам дверь жизни.
9. Счастливы вы, что хотите сбросить власть Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов нашей Матери, где Сатана не имеет силы.
10. И в изумлении они спросили его: - Кто наша Мать и кто её ангелы?
11. И где её царство?
12. - Ваша Мать в вас, и вы в ней.
13. Она носит вас: она дает вам жизнь.
14. Именно она дала вам ваше тело и настанет день, когда вы вернете его снова ей.
15. Счастливы вы будете, пришедшие узнать её и её царство, если воспримете ангелов вашей Матери и подчинитесь её законам.
16. Истинно говорю вам - кто сделает это, никогда не увидит болезни.
17. Ибо сила нашей Матери превосходит всё.
18. И она разрушает Сатану и его царство, и правит всеми вашими телами и всем живущим.
19. - Кровь, которая течёт в нас, рождена от крови нашей Земной Матери.
20. Её кровь падает из облаков, пробивается из чрева земли, журчит в горных ручьях, растекается в равнинных реках, спит в озёрах, мощно шумит в бурных морях.
21. - Воздух, которым мы дышим, рожден от дыхания нашей Земной Матери.
22. Ее дыхание голубеет в высотах небес, шелестит на вершинах гор, шепчет в листьях лесов, колышется над полями, дремлет в глубоких долинах, веет жаром в пустынях.
23. - Твёрдость наших костей рождена от костей нашей Земной Матери, от скал и камней.
24. Обнажёнными они стоят на вершинах гор, как спящие гиганты лежат на склонах, сидят как идолы в пустынях и скрыты в глубине земли.
25. - Нежность нашей плоти рождена от плоти нашей Земной Матери, чья плоть привлекает жёлтым и красным в плодах деревьев и питает нас пашнями полей.
26. - Наши внутренности рождены от внутренностей нашей Земной Матери и скрыты от наших глаз, подобно невидимым глубинам земли.
27. - Свет глаз наших, слух ушей наших, рождены от цветов и звуков нашей Земной Матери, которые окружают нас со всех сторон, как волны морские окружают рыбу, как воздух птицу.
28. - Я говорю вам самую истину, Человек есть Сын Земной Матери, и именно от неё Сын Человека получает всё своё тело, как тело новорожденного рождается из лона его матери.
29. Истинно говорю вам, вы одно с Земной Матерью - она в вас, а вы в ней.
30. От неё вы родились, в ней вы живёте и в неё вы вернетесь снова.
31. Соблюдайте, поэтому, её законы, ибо только тот, кто почитает свою Земную Мать и следует её законам, может жить долго и быть счастливым.
32. Ибо ваше дыхание - это её дыхание, ваша кровь - её кровь, ваши кости - её кости, ваша плоть - её плоть, ваши внутренности - её внутренности, ваши глаза и ваши уши являются её глазами и её ушами.
33. - Истинно говорю вам, если нарушаете хоть один из этих законов, если причиняете вред хоть какому-нибудь члену тела своего - совершенно погибните в своей ужасной болезни, и будет рыдание и скрежет зубов.
34. Говорю вам, если не будете следовать законам своей Матери, то никоим образом не сможете избежать смерти.
35. Того, кто придерживается законов своей Матери, того сама Мать будет также держать.
36. Она исцелит все болезни его, и никогда он более не будет недомогать.
37. Она даст ему долгую жизнь и защитит от болезни любой - от огня, от воды, от укуса ядовитых змей.
38. Ибо Мать ваша дала вам рождение и она поддерживает жизнь в вас.
39. Она дала вам ваше тело, и лишь она одна в силах исцелить вас.
40. Счастлив тот, кто любит свою Мать и кто мирно прильнул к её груди.
41. Ибо Мать ваша любит вас, даже когда вы отворачиваетесь от нее.
42. И насколько же больше она будет любить вас, если вы вновь обратитесь к ней.
43. Истинно говорю вам, чрезмерно велика её любовь, выше горных высот, глубже морских глубин.
44. И тех, кто любит Мать свою, она никогда не оставляет.
45. Как курица защищает своих цыплят, львица - своих львят, мать - своего новорожденного младенца, так и Земная Мать охраняет Сына Человеческого от любой опасности и от любого зла.
46. - Истинно говорю вам, зло и опасности неисчислимы и подстерегают они Сына Человеческого на каждом шагу.
47. Вельзевул, властитель всех демонов, источник всего зла, затаился в телах всех Сынов Человеческих.
48. Он смерть, владыка всех несчастий и, обрядившись в благопристойное обличье, он вводит в искушение и соблазн Сынов Человеческих.
49. Он сулит богатство и власть, роскошные дворцы и одежды из золота и серебра, множество слуг.
50. Он сулит известность и славу, прелюбодеяние и вожделение, обжорство и пьянство, разгул и праздность, и лень.
51. И искушает он каждого тем, к чему душа человека лежит более всего.
52. И в тот день, когда Сыны Человеческие уже становятся рабами всех этих отвратительных вещей и тщеславия, в качестве оплаты за них он отбирает у Сынов Человеческих всё, чем щедро одарила их Мать Земная.
53. Он отбирает их дыхание, их кровь, их кости, их плоть, их внутренности, их глаза и их уши.
54. И дыхание Сына Человеческого становится затрудненным, болезненным и зловонным, подобно дыханию нечистых зверей.
55. И кровь его становится густой и зловонной, как воды стоячего болота, она сворачивается и темнеет, как ночь смерти.
56. И кости его становятся твёрдыми и узловатыми, они истощаются изнутри и разламываются на части как камни, падающие в ущелье.
57. И плоть его обрастает жиром и становится водянистой, она начинает гнить и разлагаться, покрывается отвратительными струпьями и наростами.
58. И внутренности его наполняются мерзкими отбросами, сочащимися струями разложения, и множество мерзких червей находит себе здесь приют.
59. И глаза его мутнеют, пока темная ночь полностью не окружает их, и уши перестают слышать, наступает гробовая тишина.
60. И последней заблудший Сын теряет жизнь свою.
61. Ибо не придерживался он законов Матери своей и совершал грех за грехом.
62. И потому отбираются у него все дары Матери Земной: дыхание, кровь, кости, плоть, внутренности, глаза и уши, а после всего и сама жизнь, которой венчала Мать Земная его тело.
63. - Но если заблудший Сын Человеческий раскается в своих грехах и уничтожит их все, и вернется к своей Матери Земной, и если он будет выполнять её законы и освободится от когтей Сатаны, отказавшись от его соблазнов, тогда вновь Мать Земная примет своего заблудшего Сына и пошлёт ему ангелов своих, чтобы служили ему.
64. Истинно говорю вам, когда Сын Человеческий отринет Сатану, обитающего в нем, и прекратит выполнять волю его, в тот же самый час появятся ангелы Матери, чтобы служить ему изо всех своих сил и окончательно освободить Сына Человеческого от власти Сатаны.
65. - Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу.
66. Либо он служит Вельзевулу, либо он служит нашей Земной Матери и её ангелам.
67. Либо он служит смерти, либо он служит жизни.
68. Истинно говорю вам, счастлив тот, кто соблюдает законы жизни и сторонится путей смерти.
69. Ибо крепнут в нем силы жизни, и избегает он когтей смерти.
70. И все, кто собрались вокруг него, с изумлением слушали эти слова, ибо слово его несло силу, и учил он совсем не тому, о чем проповедовали священники и книжники.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:22 #32

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Я Протенойя - Мысль пребывающая в свете.
Я - движение, пребывающее во Всем
(Протенойя) зовется тремя именами, несмотря на то, что она пребывает одна - поскольку она совершенна.
Я - невидима внутри Мысли Невидимого.
Я - открыта в неизмеримых, невыразимых (словах).
Я - непостижима, обитающая в непостижимом.
Я - управляю каждым созданием.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:24 #33

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Я - пребываю в тех, кто возникли.
Я - перемещаюсь в каждого и роюсь в них всех.
Я - иду прямо, и тех, кто спят - я пробуждаю.
И - я взгляд тех, кто спят.

Я - невидимая внутри Всего.
Я - даю советы тем, скрытым, поскольку я знаю Все, существующее в этом.
Я - неисчислима вне каждого.
Я - неизмерима, невыразима, все же когда я желаю, по своему желанию я открываю себя.
Я - Всему глава.
Я - существую прежде Всего, и я - Все, поскольку я существую в каждом.
Я - голос, говорящий тихо.
Я - живу из начала.
Я - пребываю в Безмолвии, окружающем каждого из них. И это скрытый голос, живущий во мне, в непостижимой, неизмеримой Мысли, в неизмеримом Безмолвии.
Я сходила в середину преисподней, и я осветила тьму.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:27 #34

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Я - мысль Отца, и через меня произошел Голос, т.е. знание вечных вещей.
Я - существую, как Мысль обо Всем, соединяя непостижимую и необъяснимую Мысль, - я открылась; я среди тех, кто узнают меня.
Ибо я соединилась с каждым посредством добродетели скрытой Мысли и возвышенного <Голоса>, того самого Голоса из невидимой Мысли. И это неизмеримо, поскольку это пребывает в Неизмеримом.

Это - тайна.
Это - неограниченно Непостижимым.
Это - скрыто от всех тех, видимых во Всем.
Это - Свет в Свете.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:33 #35

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Я - Голос, явившийся посредством моей Мысли, ибо я "Тот, кто соединяет", поскольку я зовусь "Мысль Невидимого". Поскольку я зовусь, "Неизменная Речь".
Я зовусь, "Та, кто объединяет".
Я - одна, поскольку я не осквернена.
Я - Мать Голоса, говорящего многими способами, завершающего Все.
Во мне живет знание, знание вечных вещей.
Это я говорю в каждом создании, и я была известна Всему.
Это я - доношу Речь Голоса в уши тех, кто знают меня, т.е. Сыновьям Света.

Сейчас я пришла во второй раз, имея сходство с женщиной, и говоря с ними. И я скажу им о наступающем конце Эонов, и научу их Эону наступающему, неизменяющемуся, тому, в котором мы изменимся
Так теперь, о сыновья Мысли, слушайте меня, голос Матери вашей милости, ибо вы стали достойными тайны, скрытой от Эонов, так, чтобы вы могли получить это. И завершение этого Эона и этой злой жизни приблизилось, и идет рассвет наступающего Эона, который никогда не изменяется.

Я мужеженственна.
Я - Мать (и) я - Отец, поскольку я соединяюсь сама с собой.
Я соединяюсь сама с собой и с теми кто любят меня, и именно через меня Все становится прочным.
Я - Чрево, дающее форму всему что рождается в Свете сияющем в блеске.
Я - приходящий Эон.
Я - исполнение всего, что есть, Мирофея, слава Матери.
Я бросаю сказанную Речь в уши тех, кто знает меня.

И я зову вас в возвеличенный совершенный Свет. Кроме того, что касается этого Света, когда вы войдете в него, вы будете прославляемы теми, кто дает славу, и те, кто возводят на престол - возведут на престол вас. Вы примете одежды от тех, кто дает одежды, и крестители будут крестить вас, и вы станете славными великолепиями, какими вы были изначала, когда вы были <Светом>.

И я скрыла себя в каждом и открыла себя в них, и каждый ум ищущий меня очень хочет меня, ибо я (тот) кто дал образ Всему, когда это не имело образа. И я преобразовала их образы в (другие) образы, до тех пор, когда образ будет дан Всему. Через меня порожден Голос, и я поместила дыхание внутри себя. И я поместила в них вечный Святой Дух, и я возвысилась и вошла в свой Свет. Я пришла к своему роду, и находилась там среди Сыновей святого Света. И я удалилась к их жилым местам, которые [...] станут великолепными [...]. Аминь.

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 22:49 #36

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5556
  • Remerciements reçus 138055
Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова (гл. 1).

1Всякая премудрость - от Господа и с Ним пребывает вовек.

2Песок морей и капли дождя и дни вечности кто исчислит?

3Высоту неба и широту земли, и бездну и премудрость кто исследует?

4Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости - от века.

5Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.

6Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?

7Один есть премудрый, весьма страшный, сидящий на престоле Своем, Господь.

8Он произвел ее и видел и измерил ее 9и излил ее на все дела Свои 10и на всякую плоть по дару Своему, и особенно наделил ею любящих Его.

11Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.

12Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.

13Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.

14Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению.

15Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.

16Полнота премудрости - бояться Господа; она напояет их от плодов своих: 17весь дом их она наполнит всем, чего желают, и кладовые их - произведениями своими.

18Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.

19Он видел ее и измерил, пролил как дождь ве'дение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею.

20Корень премудрости - бояться Господа, а ветви ее - долгоденствие.

21Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.

22Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека.

23Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается веселием.

24До времени он скроет слова свои, и уста верных расскажут о благоразумии его.

25В сокровищницах премудрости - притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.

26Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе, 27ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость.

28Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем.

29Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим.

30Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 28 Jan 2020 23:26 #37

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8029
  • Remerciements reçus 192038
Эта веточка поможет если надо укрепиться Духом . Всегда найдёшь в ней Утешение .

Премудрость изливается на Землю в водах Вечности , Церковь пребывает на облаках .
Собирается затем а Яблочное соцветие, как бы в сферическое Мироздание и ничто нечистое не преобразуется в Мёд , хранящееся в сотах во Век Века единомыслием .
Благодарением за чистый родник у источника Веры Премудростью Соломона наполняющий Храмы .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 00:13 #38

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077
Ира, спаси Господи. Я всё скопировал себе в блокнот, если вддуг что с интернетом. Можно перечитывать много раз. Греет и постоянно обновляет разум. И все соборушки, простите меня за суету и спам.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 00:18 #39

  • Ира
  • Portrait de Ира Auteur du sujet
  • Visiteur
  • Visiteur
Спаси Христос, Максим! Держись! njasha_01

Connexion pour participer à la conversation.

Премудрость Соломона и Апокрифы 29 Jan 2020 00:24 #40

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077

Ира écrit: Спаси Христос, Максим! Держись! njasha_01


Я никуда не уйду и слов на ветер не бросаю. В моём лице ты всегда найдёшь защитника, как и любая женщина из нашего собора. Я вас всех люблю и в обиду не дам. obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!
Temps de génération de la page : 0.191 secondes
Propulsé par Kunena