Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Чин освящения вина (и всего прочего)

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 12:39 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Молитва перед освящением
Синодальный вариант
Владыко Господи Боже наш, Твоя от Твоих приносити Тебе по предложению комуждо повелевый, и вечных Твоих благ воздаяние сим даруяй; иже вдовы по силе приношение благоугодно приемый, приими и ныне принесенная от рабов Твоих свечи, елей, ладан и вино в жертву Тебе благоприятную, в честь и славу Твою и святых Твоих, во очищение грехов наших, во исцеление немощей и избавление от скорбей душевных и телесных, и сего ради Сам Ты, Всесвятый, благослови сия и освяти и в вечных Твоих сокровищах возложитися сим сподоби даруя приносящим сия и мирских Твоих благ обильное восприятие, со всеми полезными.

В правильном переводе
Владыко Господи Боже наш, Собою создавший бытие мира сего и приуготовивший всё в нем сущее к сопричастию Своих вечных благ. Ты принял малое приношение вдовы, прими и ныне от любящих Тебя — приносимое сие вино (свечи, ладан, елей и проч.). Да будет сие приношение — в жертву Тебе благоприятную, в честь и славу Твою и святых Твоих, во очищение грехов наших и прозрение, во исцеление немощей и восхищение благодатных даров, во избавление от скорбей и вхождение в лето Твое благоприятное. Сего ради Сам Ты, Всесвятый, благослови сия и освяти и к вечных Твоим сокровищницам сопричти.
.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 12:46 #2

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Большинство синодальных молитв составлены таким образом, что акцент делается на освобождении от какого-либо негатива. А что дальше нужно построить на зачищенном месте, об этом скромно умалчивается... И в этой лжи воспитанно много поколений, наивно верящих, что если расчистить площадку, то здание построится само-собой smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 12:56 #3

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
Лукаво недосказали самого главного... Аферисты mind2

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 15:06 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • en ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3082
  • Remerciements reçus 68854
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Это чтобы потом на зачищенную и незащищенную душу
еще более коварных врагов наслать, и не одного.
Господи спаси и сохрани.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 15:58 #5

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:04 #6

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3346
  • Remerciements reçus 75511
Не посмотрел то же написал, что Илья! laugh3
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:14 #7

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:30 #8

  • Евгения Донская
  • Portrait de Евгения Донская
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 5555
  • Remerciements reçus 138038
:bravo: Спаси Христос, Илья! До простоты понятного текст чина усовершенствован.
Слава Богу!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:33 #9

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1186
  • Remerciements reçus 28382

Евгения Донская écrit: :bravo: Спаси Христос, Илья! До простоты понятного текст чина усовершенствован.
Слава Богу!!!


Слава Богу за новый вариант! Илья, а когда речь идет об освящении вина, то освящается именно вино или все же вода (как вино)?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:35 #10

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6589
  • Remerciements reçus 150515
Слава Отцу и сыну и Святому Духу
от века и до века и во век веков !
Аминь!

Илья!obnimashki-1 :bravo:
так все: лаконично ОСНОВАТЕЛЬНО и красиво! :1:
Спаси Христос !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:43 #11

  • Андрей Скимен
  • Portrait de Андрей Скимен
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3346
  • Remerciements reçus 75511
Спаси Христос, Илья!!! njasha_01
Слава Богу за всё!!! Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!⚜️

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 16:55 #12

  • Марина Уральская
  • Portrait de Марина Уральская
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1815
  • Remerciements reçus 44597
На сколько проще стал чин освящения вина. Здорово. Спаси Христос, Илья!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:01 #13

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Этот чин для всего, кроме воды и миро. По сути, все продукты из магазина нужно освящать и привязывать к Имени Бога. А то они нас утягивают в бездну своими штрих-кодами. Просто сдирать начертания зверя особого смысла не имеет. Потому что важно объект встроить в восходящий поток, чтобы через любую пищу мы также причащались благодатным энергиям Тела Христова. Если просто содрать этикетку, то это как сорвать стоп-кран и остановить поезд. Теперь он в нейтральном положении, ни в имени зверя, ни в имени Агнца. Нам же нужно этот поезд развернуть и поставить на рельсы совершенно другой системы и направления.

Освящение можно сократить до обрядовой части:
1. Привязка к земле своего сердца
2. Привязка к престолу своего сердца (или «Сидящего на облаке»)
3. Привязка к Престолу Господа Исуса
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:08 #14

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1186
  • Remerciements reçus 28382

Илья Тырданов écrit: Этот чин для всего, кроме воды и миро.


Николай объяснил, что вместо вина берется вода и освящается как вино (претворяется как бы в вино). То есть само вино брать и освящать не нужно. Может мы что-то с ним не так поняли?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:14 #15

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Вино (и все остальное) освящаются водой, двумя крестами и каждением.
Через воду привязываем объект к земле времени.
Через кресты — к престолу сердца.
Через каждение — к престолу Господа.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:16 #16

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1186
  • Remerciements reçus 28382

Илья Тырданов écrit: Вино (и все остальное) освящаются водой, двумя крестами и каждением.

Значит когда освящается ВИНО, то само вещество надо брать ВИНО. а не воду, Значит мы неправильно делали, надо заново освятить именно вино, а не воду, которая претворяется в вино.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:18 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Мария, ты чо, вино от водки отличить не можешь? amaze5
Зачем ты собралась освящать водку? smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:21 #18

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1186
  • Remerciements reçus 28382

Илья Тырданов écrit: Мария, ты чо, вино от водки отличить не можешь? amaze5
Зачем ты собралась освящать водку? smile7

Могу отличить, даже купила вино уже, но вот решила посоветоваться со старшими товарищами и меня отговорили. Ну ошиблись, бывает.:flushed:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:22 #19

  • Мария Палома
  • Portrait de Мария Палома
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1186
  • Remerciements reçus 28382
Я так со слов Николая поняла, что идея такая - как в Кане Галилейской. Там была вода претворена в вино. Ну и мы берем воду и "претворяем", освящая ее как вино. Плохая идея?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Чин освящения вина (и всего прочего) 02 Mar 2021 17:24 #20

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17534
  • Remerciements reçus 497556
Идея хорошая. Получилось?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.218 secondes
Propulsé par Kunena