Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Освящение

Освящение 08 Jan 2020 05:24 #21

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8027
  • Remerciements reçus 191988
Смею предположить , что обрядовость - это внешняя форма проводящаяся священнодействием , а таинство его невидимая часть , снисхождением действия по Вертикали .
Можно сказать, что таинство - это всегда результат.
Тогда как обрядовость всего лишь ожидание его .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 06:56 #22

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512

Виктор Победитель écrit: Обряд это последовательность действий (слов, мелодий, движений). Ну, а если при совершении обряда, что-то делает и Бог, то это таинство, наверное. Мы не можем до конца узнать, как он все делает, поэтому и таинство.

В этом все и дело, что Таинство совершается священником и Богом в состоянии синергии, через ипостасные отношения. Т.е., при полном взаимопонимании и ясности ума о происходящем, так что и Тайн, как таковых и не остается! Поэтому апостолы и пророки в древности могли менять внешнюю форму священнодействия, т.е. обряда (или ритуала). Могли обряд возложения рук заменять обрядом миропомазания. Меняли внешнюю форму, при сохранении внутренней связи с благодатной силой Бога. Могли проводить Евхаристию через простейший обряд преломления одного хлеба, а могли создать сложный ритуал с пятью или семью хлебами… Вот и сейчас мы создаем Таинство, исходя из имеющихся под руками внешних форм. А вот архиереи современные именно уткнулись в ритуал, потому что слепы и Тайн не видят и не понимают мистику домостроительства Таинства. Поэтому у них в книжках написано, что таинство — это сокрытое и невидимое, а обряд — видимое smile7 wall1

«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» (Ам. 3:7)... njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 08:40 #23

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Обряд это внешняя форма, Таинство это суть, содержание. И правда какой толк в обряде, если ты не знаешь его смысла ( ну или иногда смысл придумывается или извращается).
Лично для меня очередное сложное понятие стало простым и вместилось в мою голову
Спаси Христос, Илья.
Соборушки, со святыми днями!!!!!!!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 10:04 #24

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Здорово! Остается понять каждому из нас, что же мешает еще обретению этой ясности, а значит, проявлению этой синергии!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 10:12 #25

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Думаю, что главная проблема это обретение ипостасных отношений. Они возможны только на Сионе.
Как подняться на Сион? Необходимо преображение личное и соборное????
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 10:15 #26

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Что мешает? Да всё мешает, и внутренние демоны, и внешние, и любовь, и ненависть, любое движение, или отсутствие такового. Но более всего мешает отсутствие какой-либо информации. И это при том, что информации нужно не просто много, а сразу и обо всем! Ведь действовать нужно разом и системно. Живой организм нельзя воссоздать или реанимировать по кусочкам, а только сразу и весь целиком...
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 10:22 #27

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Мешает отравленное бытие, поэтому любое движение в данной системе неизбежно отравляет жизнь. Даже если при это удается добыть кусочек чего-то святого и ценного, но энергия отравленного времени все подавляет и превращает в горечь. Для выхода из этого порочного круга необходимо реанимировать жертвоприношение Агнца. Но Агнец -- Он живой, Его нельзя собрать по кусочкам, а только сразу и всего целиком. Но информацию мы собираем все равно по кусочкам, по другому невозможно. Поэтому за каждый кусочек приходится расплачиваться, засовывая живую жизнь в бездну отравленных веков.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 18 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 10:52 #28

  • Игорь
  • Portrait de Игорь
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 919
  • Remerciements reçus 23432
Вот это засаду нам сделали кролики.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 11:23 #29

  • Валентина Малюта
  • Portrait de Валентина Малюта
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2906
  • Remerciements reçus 76044

Игорь écrit: Вот это засаду нам сделали кролики.


Рождение (Христа), Распятие и Воскресение! Таков спиралеобразный цикл восхождения через все века. Пока, истекающий кровью Избранный, через все засады проберется до Вечного начала-конца этой спирали. А на витках то Христос несет Избранного (пока избранный не окрепнет), то Избранный несет Христа (пока снова не надорвется). А на последнем витке, Они уже идут вместе (как Ипостаси)! Идут на Свет, изливающийся из окошка в конке норы! Но и получает (ипостасно) Избранный по полной! :blush:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 11:25 #30

  • Ушедшая из секты
  • Portrait de Ушедшая из секты
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2268
  • Remerciements reçus 57497
Очередное послание от эзотериков

08.01.20 Катрен “Единство – Одно и оно в Создателе!”
Обратите внимание – Бога увещевание!
Для Знаний не хватает времени!
По-другому: идёт внутреннее образование,
Счастье жизни надо отделить от бремени!

Знаний поток был очень сильным!
В Надежде на внутреннее поглощение!
Но столкнулась эта обильность,
С внутренним людей сопротивлением!

Всё, казалось, было готово давно!
Датой Перехода было выбрано 12-е число!
Но люди не поверили этому всё равно,
У многих тогда «крышу» снесло!

Все ждали Конца, не понимая Замысла!
Люди хотели перейти в «Рай»!
После 12-го числа многих, как смыло,
В противоположный от «Рая» край!

Люди не поняли: в чём причина?
Почему не изменился Мир?
Почему на Сердце опять кручина?
И почему Сатана продолжает пир?

Потом поняли, что не в Боге дело!
Главная проблема – сам человек!
От человека в Материи – только тело,
У Духа человека – очень короткий век!

Жизнь человека – это жизнь потребителя!
О Духе вспоминают только в трудные дни!
В быту не помнят, что часть Создателя,
Что Планета – для человечества ясли!

Создатель начал новую подготовку,
Человечества к переходу!
На Планете эволюционная остановка,
Сознанию людей – никакого хода!

Застряли люди на уровне потребителя!
Такого падения в Духе, не было никогда!
Мировое правительство – теперь водитель,
Национальная власть – ерунда!

Так было всегда на всех Континентах!
Теперь доползло до России!
С людьми уже нет никаких сантиментов,
Позабыта и Святой Руси Миссия!

Всё так сложилось – Народ молчит!
«Молчанию ягнят» помогает религия!
У власти Совесть давно не болит,
России, как и Миру, грозит, погибель!

В 12 году были у всех – смотрины!
Проиграли – ещё не начав!
За следующие 8 лет не сложилось картины!
Люди не поняли: где же Причал?

Подготовка идёт очень медленно!
Люди плохо меняют Сознание!
Разнообразие людей было явлено!
Не было, как нет – Единого понимания!

Сколько людям необходимо лет,
Чтобы сформировать Единство?
Можно получить только в Духе ответ!
Не помогло никому Христианство!

Нет Истины – разные представления!
Никто не знает, где Истина?
Даже в Христианстве разные направления!
Не получится им быть Едиными!

Единство – Одно и оно в Создателе!
Пророк – никогда в Истории Бог!
Жизнь променяна на потребителя,
Вот почему – печальный итог!

Православие на Руси – не Христианство!
Сергий сохранил внутри Веды!
Поэтому в стороне останется Папство,
Когда Русь Святая дойдёт до Победы!

Никакого сражения – впереди Дух!
Русь докажет, что Истина в Боге!
Спасибо Сергию – Свет на Руси не потух,
Русь обязательно победит в итоге!

Аминь.
Отец Абсолют.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 15:22 #31

  • Александра Аксой
  • Portrait de Александра Аксой
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6171
  • Remerciements reçus 143451
Помогай нам Господи выстоять!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Освящение 08 Jan 2020 17:47 #32

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2601
  • Remerciements reçus 64667

Александра Аксой écrit: Помогай нам Господи выстоять!!!



Аминь!:pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 08 Jan 2020 18:21 #33

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6588
  • Remerciements reçus 150507
Озадачили слова :"никакого сражения..."
Что это может значитьconfused1 ?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 09 Jan 2020 02:06 #34

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662

Илья Тырданов écrit: Что мешает? Да всё мешает, и внутренние демоны, и внешние, и любовь, и ненависть, любое движение, или отсутствие такового. Но более всего мешает отсутствие какой-либо информации. И это при том, что информации нужно не просто много, а сразу и обо всем! Ведь действовать нужно разом и системно. Живой организм нельзя воссоздать или реанимировать по кусочкам, а только сразу и весь целиком...

Раз стоит такая задача, значит это возможно. А раз это возможно, мы это сделаем. А сторонники ведизма никак не могут понять, что изменить сознание в сторону света невозможно без понимания и принятия троического принципа. А понять принцип ипостасных отношений невозможно без понимания значения Искупителя-Христа, в том числе и исторического значения.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 09 Jan 2020 04:25 #35

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8027
  • Remerciements reçus 191988
Невозможно уважать себя если не уважаешь других людей .
В принципе ипостасных отношений золотое правило - возлюби ближнего как себя самого .

В церковной традиции Востока более важно соблюдать Иерархию отношений , чем уважение к друг другу личностей .
Однако это критически важный элемент, когда складываясь вместе с другими личностями эта культура или обычай уважать друг друга активизирует руководителей и расширяет их возможности совместного обновления Будущего . Для тех кто уже перешёл или достиг финишную черту это значит дать другим пройти вперёд и тем самым знать, , что мы растём выше , когда даём другим людям сиять , - получается хорошее Освящение в Храме .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 09 Jan 2020 12:55 #36

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3082
  • Remerciements reçus 68854
Спаси Бог Лариса, очень тонко и красиво! Спаси всех Христос!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 09 Jan 2020 13:31 #37

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Для достаточно взрослой личности, иерархичность воспринимается естественно, как то, напр., что к людям более знающим и умеющим, уместно подходить с вопросами, и прислушиваться к их советам. К тем же, кто младше, уместно и некоторое принуждение. Хорошо, если в обществе детей воспитывают в уважении к старшим. Но в чем разделение так наз. востока и запада? Избитый вопрос, но что-то захотелось к нему еще раз вернуться.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 13 Aoû 2020 19:59 #38

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
Чин освящения Храма, состоящий фактически из одних формул и минимума молитвенных текстов, очень благодатный получился. Прям чувствуется прокачка светом. Мысль пришла, что таким образом, через построение связей, можно (нужно) освящать вообще что угодно, допустим, любую еду. А если энергии привязывать не на прямую к Богу, а к епископу, то священнодействовать может и женщина njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 13 Aoû 2020 20:13 #39

  • Марина Уральская
  • Portrait de Марина Уральская
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1815
  • Remerciements reçus 44593
а человека? хотя человек не что угодно
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Освящение 13 Aoû 2020 20:18 #40

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497512
А как же без человека? В том и суть, что связи вяжутся от Бога — к священнодействующему Человеку — к освящаемому предмету — к Храму — Мирозданию — обратно к Богу.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.212 secondes
Propulsé par Kunena