Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 24 июнь 2022 01:29 #6161

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
Fleur-de-lis
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века и до века и во век веков!
Аминь!

Fleur-de-lis
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 июнь 2022 01:36 #6162

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150569
Аминь!
:pray:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 июнь 2022 18:26 #6163

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
С полумягкой посадкой, Илья! Лариса, а Земля тоже куда-то садится уже собралась? Саша, можешь сделать перевод без искажений смысла? Если 2 да, тогда пристегнём ремни, запоем красивую и правильную песню, и....
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 июнь 2022 00:07 #6164

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Андрей, Александр Вербовский у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 июнь 2022 02:43 #6165

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192059
Спасибо за аудио по Тургеневу .
В образе орехов от зелёного старичка автор показал незрелость служений Евхаристии. Без Догмата Пресвятой Троицы нет Света !
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 июнь 2022 03:08 #6166

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Да, символика мощнейшая, орешек — символ премудрости. Русский народ наглотался таких орешков от зеленых человечков, а причастие выплюнул и растоптал.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 июнь 2022 03:34 #6167

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Тургеневы вроде, к масонству имели отношение?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 июнь 2022 08:44 #6168

  • Александр Вербовский
  • Александр Вербовский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо получено: 42484

Виктор Победитель пишет: С полумягкой посадкой, Илья! Лариса, а Земля тоже куда-то садится уже собралась? Саша, можешь сделать перевод без искажений смысла? Если 2 да, тогда пристегнём ремни, запоем красивую и правильную песню, и....


Перевод уже есть. Символика понятна, но Правда и Истина - это разные вещи. Илья, кажется, писал об этом. Насколько помнится, Истина - это Восьмой день, т.е. Небеса, а Правда - это собранный Седьмой день земли.

Господь воцарился, да радуется земля, да веселятся острова многие! Облако и мрак окрест Него; правда и закон основание престола Его. Огонь перед ним воспылает, истребит всех врагов Его. Осветили Его молнии вселенную; увидела и содрогнулась земля. Горы, как воск, растаяли пред лицом Господним, пред лицом Господа всей земли. Возвестили Небеса правду Его, и увидели все народы славу Его. Да посрамятся все, кто кланяется истуканам и похваляется идолами своими! Поклонитесь Богу, все Ангелы Его! Услышал и возвеселился Сион, и возрадовались дочери Иудейские о праведных судах Твоих, Господи; ибо Ты, Всевышний, Господь всей земли, и высоко превознесён над всеми богами. Любящие Господа, возненавидьте зло! Хранит Господь души праведников Своих, и от руки грешника избавит их. Свет воссиял праведнику, и веселие – тем, кто чист сердцем. Веселитесь, праведные, о Господе, помните и восхваляйте святыню Его.

Что касается песни, то я написал текст для марша с использованием псалма. Миша Гусев сделал гармонию и исполнил.
www.next-portal.ru/composition/94359/

Идет Господь судить Земли народы,
Вселенную всю – Праведным Судом,
Идет судить всю землю Правдой Бога,
Всю злобу мира жечь Святым Огнем.
Помрачена земля вся и растленна
От злобы тайной «мира мудрецов»,
Верни домой сынов Твоих из плена,
Нас в землю, Боже, возврати отцов.
Да встанет Царь, Россия да воскреснет
И расточится вражеская рать;
Как дым тогда враги Руси исчезнут
А мы все будем петь и ликовать.

Припев:
Пусть горы рушатся в пучину Океана,
Пусть вся земля в движение придет,
Мы повторяем в сердце неустанно:
«Мы русский Богом избранный народ,
Мы – русский Богом избранный народ».
Ведь с нами Царь и Михаил Архангел,
Над нами Девы царственный покров
И посмеемся мы над их врагами,
Щиты потопчем аспидов и львов,
Щиты потопчем аспидов и львов.

Пророки лживых нас позорят гласно,
На нас восстал весь мир с Клеветником,
За веру враг над нами издевался,
Гонитель наш с лукавым языком.
Припомни ж, Господи, Монарха всесожженье
И реки русской крови и позор.
Святой Руси жидами разрушенье
И обрати к нам милостивый взор.
И зло тогда приблизиться не сможет,
Господь прикроет нас Христовой истины щитом,
Свою Он заповедь на ангелов возложит-
Хранить Святую Русь и в ночь и днем.

ПРИПЕВ
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 26 июнь 2022 10:21 #6169

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Виктор Победитель пишет: С полумягкой посадкой, Илья! Лариса, а Земля тоже куда-то садится уже собралась? Саша, можешь сделать перевод без искажений смысла? Если 2 да, тогда пристегнём ремни, запоем красивую и правильную песню, и....


Витя, как Бог даст!!! Пусть найдется лучший переводчик для этого Божьего дела!!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Житие-бытие IV 03 июль 2022 11:54 #6170

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
КНИГА. Россия Перед Вторым Пришествием.

22. ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ.

Предсказание, найденное в древних греческих книгах Лавры Саввы Освященного русским монахом Антонием Саваи-том, построенное на пророчествах Св. Отцов из греческих текстов :

«Последние времена еще не настали, и совершенно ошибочно считать, что мы у порога ПРИШЕСТВИЯ «антихриста», потому что еще предстоит один и ПОСЛЕДНИЙ расцвет Православия, на сей раз ВО ВСЕМ МИРЕ — во главе с РОССИЕЙ. Произойдет он После страшной войны, в которой погибнет не то 1/2, не то 2/3 человечества и которая будет остановлена ГОЛОСОМ С НЕБА:

«И будет проповедано ЕВАНГЕЛИЕ во всем мире!»

1) Ибо до сего времени проповедовалось не Христово Евангелие, а Евангелие, ИСКАЖËННОЕ ЕРЕТИКАМИ.

2) Будет период всемирного благоденствия — НО НЕ НАДОЛГО.

3) В России в это время будет ПРАВОСЛАВНЫЙ ЦАРЬ, которого ГОСПОДЬ явит русскому народу.

И после этого мир опять развратится и не будет уже способен к исправлению, ТОГДА ПОПУСТИТ ГОСПОДЬ ВОЦАРЕНИЕ антихриста» .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 03 июль 2022 16:43 #6171

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192059
Прокимен вечером Субботы Глас 6
Господь во Царях облачЕнием Премудрость СОтворит .

Сегодня человек сам Творец Нового Времени!sword captain
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 03 июль 2022 21:44 #6172

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192059
Новая Песнь в традиции Церкви
по подобию Октоих (8) общемировым принципом гармонии и контрапункта, в поправке будет звучать Песней Агнца Божьего . Песнь Песней Мелодией Белых Лилий.
греч. prosomoion
Икона БМ Моденская — модем Новых служений Евхаристии в графике с Георгием Победителем Литургии ТЦ , где за основу берут элементы предыдущего .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 июль 2022 11:53 #6173

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Илья, ты какой VPN используешь?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 июль 2022 12:13 #6174

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497632
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Вероника , Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 05 июль 2022 12:45 #6175

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2774
  • Спасибо получено: 70134
Спасибо, попробую. Тор к стати все открыл тоже.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 июль 2022 23:34 #6176

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
www.instagram.com/p/Cfq8HpprIo2/?igshid=MDJmNzVkMjY=
Святой великий Иоанне, Предтеча и Креститель Господень моли Бога о нас! С празником!:pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 июль 2022 23:37 #6177

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
:pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 06 июль 2022 23:40 #6178

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2132
  • Спасибо получено: 52847
Танцы на Высоте

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Житие-бытие IV 07 июль 2022 09:50 #6179

  • Александр
  • Александр аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3378
  • Спасибо получено: 78927
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 07 июль 2022 12:15 #6180

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10181
  • Спасибо получено: 257662
Господи, как же это красиво! Мы разлучены с этим животным, такая тоска! Кот и пёс тоже!.... я всё думал: кого им не хватает? Ну да! Конь это третье из главных животных, сопровождающих человека так долго, но у нас сейчас его нет. Встал утром, поиграл с псом, погладил кота, а оседлать-то и некого?! А может и сами кони не чувствуют полноценной жизни без седока?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум