Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 08 апр 2021 19:10 #4061

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1632
  • Спасибо получено: 37884
Всех соборушек с праздником Благовещания, да подаст и нам Господь долгожданную благую весть. Максим, с возвращением.obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 08 апр 2021 19:26 #4062

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214

Игорь Бегун пишет: А если двадцать лет бухал (самоубивался),но умер от того что бухой споткнулся упал, ударился головой об кирпич - умер - самоубийство или нет ?!

Самоубийство, это когда человек принимает решение в здравом разуме и без воздействия со стороны. А бухой или не бухой -- это дело десятое. В Японии помешаны на трудоголизме, некоторые умирают прямо на работе из-за нервного истощения. Ведь такие ситуации происходят не по воле человека, и если знать заранее, то люди бы предприняли всё возможное, чтобы этого не произошло. А вот самоубийца не стал бы менять сценарий.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 08 апр 2021 19:34 #4063

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52918

Илья Тырданов пишет:

Игорь Бегун пишет: А если двадцать лет бухал (самоубивался),но умер от того что бухой споткнулся упал, ударился головой об кирпич - умер - самоубийство или нет ?!

Самоубийство, это когда человек принимает решение в здравом разуме и без воздействия со стороны. А бухой или не бухой -- это дело десятое. В Японии помешаны на трудоголизме, некоторые умирают прямо на работе из-за нервного истощения. Ведь такие ситуации происходят не по воле человека, и если знать заранее, то люди бы предприняли всё возможное, чтобы этого не произошло. А вот самоубийца не стал бы менять сценарий.


Столкнулся недавно с одержимым человеком, и не одним ,и эта тварь что в нём, ведёт этого человека прямо прямой дорогой на погибель ,и не за один день, а уже порядком лет, и вся жизнь выстроена так что скоро труп.
Понятно что это не самоубийство ,но не каждый распознает !!!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Житие-бытие IV 09 апр 2021 01:04 #4064

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69414
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 13 апр 2021 07:47 #4065

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброе утро, Собор!

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов..."

Все думал, почему такая честь только вдовам? Почему именно они заслуживают такого внимания в Слове?

Наверно, "вдовы" - это осиротевшие на Мужа. Это весь народ без Патриарха и Царя...


imgur com gif

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 13 апр 2021 08:39 #4066

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
"Министр здравоохранения РФ объявил, что СПб институт гриппа сделал интраназальную вакцину. Когда её сертифицируют – непонятно. Понятно только, что она на порядок более безобидна, чем генно-модифицированный франкенштейн Спутник-V...
Судя по всему, изначального боевого штамма уже не осталось в природе. А нынешние устойчивые штаммы ковид по всей собранной статистике обладают свойствами обычного гриппа. Поймав такой штамм, можно сделать к нему за пару недель сыворотку и вакцину методами хоть времён старика Пастёра."

shel-gilbo.livejournal.com/370480.html

Сто лет назад люди тоже ходили в "намордниках". Для чего их заставляли это делать, если это было на заре 100-летнего сна? Вирус все-таки есть или это все страх и проверка на веру?

Один старый знакомый, проработавший всю сознательную жизнь водителем на скорой во времена СССР, рассказывал, что и тогда были случаи внезапных смертей за три дня полностью здоровых людей через сгорание легких.


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 13 апр 2021 12:11 #4067

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Намордники носили еще раньше, когда были массовые моры населения. Все очень мутно и искажено в истории, хотя кое что накопали в последнее время альтернативщики. В те давние времена объявляли эпидемии чумы, холеры и т.п.. Обычно это было все на фоне каких-либо войн и катаклизмов. Все ли мерли от этих эпидемий? Или были и другие факторы? А зачем на рубеже 19 -20 веков понадобились вирусы? А может потому, что стал доступен оптический микроскоп и любой школьный учитель или деревенский доктор получил возможность проверить, скажем воду из местных источников на наличие соответствующих бактерий? А вирус гораздо мельче и его увидеть можно только через электронный микроскоп. А его в массовой доступности нет. И другие способы выявления тех или иных вирусов - прерогатива серьезных лабораторий, куда просто ограничен доступ. В любом случае эпидемии всегда были хорошим способом для ограничения свобод и даже поводом для более радикальных мер для власть имущих. Есть версия, что смерть миллионов в начале 20 века, которую списали на испанку, на самом деле была вызвана вакциной от тифа. Тиф действительно свирепствовал на фоне 1 мировой войны. И эта вакцинация проводилась массово, в мировых масштабах, вроде впервые такое было.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 апр 2021 00:01 #4068

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8119
  • Спасибо получено: 193859
На вечери читают Житие Прп. Марии Египетской . Когда старец Зосима второй раз пришёл в пустыню, то встретил Льва сидящего на том месте , где видел Марию впервые . Этот факт духовной реальности свидетельство рождения на Небо человека проводящего жизнь в покаянии . Читается канон Андрея Критского .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 апр 2021 15:01 #4069

  • ИгорьТ
  • ИгорьТ аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • https://vk.com/igortarabrin
  • Сообщений: 2792
  • Спасибо получено: 70495
"Красаучики"pilulkin-2

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 14 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 апр 2021 16:20 #4070

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52918
:point_up_2:
wall1 wall1 wall1 идиоты pilulkin-1 laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Житие-бытие IV 15 апр 2021 16:34 #4071

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
У святейшего три улыбки, как будто он всем показывает тройное лол :lol:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 апр 2021 17:55 #4072

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Ага, и третий глаз на лбу начал прорезываться. Точно, спасения из космоса ждет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 15 апр 2021 21:57 #4073

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Безумие, даже не верится глядя на патриарха. От них совсем ничего не осталось, хуже фальшивки все это.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 16 апр 2021 23:16 #4074

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
На волне РПЦ. Как уходят из церкви настоящие верующие.

pikabu-ru.turbopages.org/pikabu.ru/s/sto...pcgi=cid%3D167234737
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 16 апр 2021 23:23 #4075

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
Усатов — заднеприводный. Но удивительно не это, а то, что 30 лет был священником, причащал, имел духовных чад... :grimacing:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 16 апр 2021 23:59 #4076

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Заднепроходных, стало быть, чад имел. Чадит, понимаешь! То то в воздухе дымка висит, солнце весеннее замутняет.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 апр 2021 00:29 #4077

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500214
То что РПЦ сгнила до основания и держится отнюдь не на пастырях, а не вере паствы, это и так известно, но Усатов ушел не из-за этого, а из-за того, что невозможно свою ориентацию оформить официально. Его свободу выбора там прижимали, вот в чем дело.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 апр 2021 01:34 #4078

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257896
Прочитал Усатова. Запомнил две вещи. После всего отрицалова он не смог не признать уникальность личности Исуса Христа, учитывая возможность всех письменных искажений. Все равно, то, что отнесено до нас в писаниях, показывает нам личность уникальнцю, ни с кем в истории не сравнимую и безконечно привлекательную также и сейчас, как и столетия назад. И в конце, насчет дискриминации по сексуальной ориентации. По моему, Спаситель всех людей воспринимает одинаково.Это у людей восприятие Христа меняется в зависимости от их ориентации.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 апр 2021 19:04 #4079

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 924
  • Спасибо получено: 23539
Не могу с компьютера зайти на сайт, пароль якобы не верный, а с телефона всё получантся.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 апр 2021 19:11 #4080

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52918

Игорь пишет: Не могу с компьютера зайти на сайт, пароль якобы не верный, а с телефона всё получантся.


может у компа коровийВирус
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Галина Панкратова у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !
Время создания страницы: 0.223 секунд
Работает на Kunena форум