Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 17 фев 2021 17:55 #3781

  • Алексей Зенин
  • Алексей Зенин аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 519
  • Спасибо получено: 13291
Дорогие, кто-нибудь знает где посмотреть или как добраться до истины, про Иоанна (грозного)
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Житие-бытие IV 17 фев 2021 18:17 #3782

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3390
  • Спасибо получено: 79153
Слово и дело Ивана Грозного. Ерчак Валерий
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 фев 2021 21:55 #3783

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
Истории государства Российского представлены в
фундаментальном документальном исследовании
книги Сергея Фомина «Правда о Первом Русском Царе».
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 фев 2021 22:20 #3784

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
А кого нам считать первым русским Царем?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 фев 2021 22:28 #3785

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
Исторически это Царь Иван Грозный об’единивший Россию .
В духовном мире Царь это образ Апостола и Пророка Соединённых вместе . Так в Ап.Павле природа человека собирается в Целом .
«Все испытывайте и хорошего держитесь.»
Царское повелением.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 17 фев 2021 22:52 #3786

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Но есть версия, что первым коронованным Царем на Руси был сын Ивана III, Дмитрий. С женой Ивана Софьей Палеолог, по этой версии связывают дальнейшую плачевную участь Ивана и его родственников и бояр, верных ему. Это была первая духовная "революция" и массированной внедрение "запада" в лице латынян и греков. Всегда они стремятся нас чему-то учить! Нам еще долго открывать настоящую историю.
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2021 22:10 #3787

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
Внешнее наблюдение природных явлений помогает решать внутренние проблемы .
Что может помочь прохождению идеи? Полное самоуничижение, что постоянно собирает в целое распадающееся время . Свернувшись калачиком ёжик менее уязвим .
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 20 фев 2021 22:26 #3788

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 10194
  • Спасибо получено: 257895
Да, ёжик в этот момент так самоуничижается, что даже не видит ничего (глаза-то закрыты), но подозревает, что во внешних явлениях есть для него нечто недоброе. Тогда в чем его главная идея? В самоуничижении или в оттопыренных во все стороны колючках?
Спасибо сказали: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 21 фев 2021 13:10 #3789

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Вера - Сердце - Земля. Это первая фундаментальная ступень. С "верой" и "сердцем" более-менее понятно, а вот "земля" - это корни, откуда и будет расти дерево с плодами? Если корни из правильной "почвы" питают дерево, то и плоды такие же? Говорят "зри в корень проблемы" и найдешь решение. Также и Господь смотрит изначально в направленность сердца, где и лежат корни плодов. Где твое сердце, там и твой дом. Дом - это душа. Это уже вторая ступень.

"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."
Вот и фундамент общего Дома.

"На божественной литургии во время анафоры священник возглашает: «Горé имеим сердца!» (т.е. «Устремим вверх наши сердца»). И хор от лица всех молящихся отвечает: «Имамы ко Господу» («Устремлены ко Господу»)."

Вот такие воскресные мысли.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 21 фев 2021 14:35 #3790

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Вячеслав. Вот эта ссылка. :-) :-) :-)

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?start=120#80702
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 21 фев 2021 15:32 #3791

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Если прохождение идеи связывать с самоуничиженным ёжиком, то пекло быстро появится на горизонте. Путь Истины изложен, может проще начать делать шаги?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 22 фев 2021 12:52 #3792

  • Олег Бабич
  • Олег Бабич аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Одолжил у Ильи плуг.
Вчера поделился в фб и инстаграме статьей Ильи от 2015 года "Как прекрасен Бог". Не ожидал столько откликов. Лайкали люди даже на первый взгляд совсем далёкие от Бога.
Сделал вывод, что все слова о любви и тоске по Господу как никогда максимально резонируют с сердцами людей. Время созрело.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 23 фев 2021 11:37 #3793

  • Зинаида
  • Зинаида аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1298
  • Спасибо получено: 30972
23 февраля - День защитника Отечества - праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. :no_mouth: Всех верных Соборушек с праздником!!! :heart: obnimashki-1
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 23 фев 2021 22:27 #3794

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
С Днём Защиты Отечества ! sword
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2021 00:22 #3795

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
Никто не забыт и ничто не забыто .
Жены , которые взяли на свои плечи всю тяжесть невидимого фронта .
Связисты , медсестры , работницы тыла все достойны уважения . ТЦ состоит из усилий помноженных на
десятки и сотни их самоотверженных
Терпений . Отраженными в Тысячелетием Царстве звоночками и колокольчиками в благодарном Сердце России Богородицей Иконы Огневидная !
Вечная память и Любовь! :heart:

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 24 фев 2021 00:40 #3796

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3105
  • Спасибо получено: 69320
Вечная память!

Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2021 16:28 #3797

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Раньше не понимала почему письменность изобрели для общения с Богом и даже не задумывалась об этом. Когда шила облачения и увидела, что на епитрахили и поручах размещаются тексты, все стало понятно. Ангелы считывают с нас информацию. Что написано, что одето и т.д.
Получается соборное пространство – форум является тем ракурсом, который Собор являет на Агнца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2021 16:30 #3798

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Церковь это не только прорастание в премудрость, но и выстраивание здравых ипостасных взаимоотношений между членами церкви, уходящими под главу Христа.

Еф. 4:15-16 “но истинною любовью все возвращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.”

Без правильных ипостасных отношений армия не будет армией, а собор собором. Здравый духовный организм строится на здравых взаимоотношениях.
Еф. 4: 11-13 “И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;”

Актуализация отрасли- событие всеми ожидаемое, и подразумевающее рождение нового народа в короткий промежуток времени. Два человека дорастают до уровня 7-го дня, запускают Литургию и у народа есть возможность изменения своего внутреннего и внешнего мира. Но…! Невеста Христова состоит не из двух человек, да и Литургия – это не волшебство. Есть еще момент веры, в том смысле, что по вере вашей да будет вам…
Чудо может произойти только по формуле Истино= Истино, т.е Истина на небе должна быть тождественна Истине на земле.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2021 16:33 #3799

  • Юлия Питер
  • Юлия Питер аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Жизнь Агнца Божьего – это путь, который должна пройти Невеста до встречи со своим Небесным Женихом и одержать на этом пути победы.
Первая победа заключается в том, что бы по средствам Веры, при помощи Евхаристии подготовить своё сердце для встречи с Богом.
Данную победу каждый человек осуществляет самостоятельно, трудясь и занимаясь изучением и изменением настроек своего сердца.
Без личного движения на вершину горы, желания и явления собой ракурса на Агнца чудо не случиться. Еф. 4:15-16 “…….. при действии в свою меру каждого члена,” т.е. в идеале каждый член церкви должен вносить свой личный вклад в явление общего Соборного Агнца.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Житие-бытие IV 25 фев 2021 16:39 #3800

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8103
  • Спасибо получено: 193566
В Соборе действуют все энергии изначально взаимодействием - вскоре он переводит направлением ко Престолу.
:point_up_2:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд
Работает на Kunena форум