Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос Дайджест

Дайджест 01 дек 2021 15:39 #21

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20913

Вика Меркулова пишет: Мне 30 лет. Но убедить в этом родителей не получается.

Вика, с Вашего позволения. По образованию психолог и работала с подобными жизненными ситуациями. Конечно, у всего есть духовные причины, но если с психологической точки зрения, то это называется созависимость.
Непросто, но с Божьей помощью можно выйти из этого состояния. Вы описали типичные примеры этого явления.
Если хотите, могу порекомендовать конкретные шаги и литературу.
Из-за тормозится и личная жизнь и спасение души.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 16:34 #22

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
В один прекрасный день опять любимый папа вспылит, наделает делов, потом никакие слезы с цветочками не нужны уже будут, поедет на 7 лет строгача. Надо сейчас его одёрнуть хотя бы, если тронет ещё раз, заявление и перцовка. Ещё можно к учасковому обратиться, чтоб папе мозги вправил.
--лично мой мнение --
Спасибо сказали: Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Зинаида, Инга

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 16:38 #23

  • Мария Палома
  • Мария Палома аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1186
  • Спасибо получено: 28382
Но ведь нормально взрослой женщине вести уже самостоятельную жизнь, и отношения станут лучше с большой вероятностью. И созависимость будет ослабевать...
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 16:42 #24

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Ну с родителями можно жить, мы вот в одной квартире с мамой живём и всё спокойно, поддерживаем друг друга, но при этом не вяжемся и не лезем друг к другу.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 16:49 #25

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20913

Мария Палома пишет: Но ведь нормально взрослой женщине вести уже самостоятельную жизнь, и отношения станут лучше с большой вероятностью. И созависимость будет ослабевать...

Конечно нормально. Только проблема в том, что это требует зрелых шагов. При созависимости все члены семьи становятся участниками неких игр, в которых каждый ищет свою "выгоду" и так просто не отпускают того, кто решил "соскочить", так сказать.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:10 #26

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688

Юлия Белова пишет:

Мария Палома пишет: Но ведь нормально взрослой женщине вести уже самостоятельную жизнь, и отношения станут лучше с большой вероятностью. И созависимость будет ослабевать...

Конечно нормально. Только проблема в том, что это требует зрелых шагов. При созависимости все члены семьи становятся участниками неких игр, в которых каждый ищет свою "выгоду" и так просто не отпускают того, кто решил "соскочить", так сказать.

Дорогая Юлия, есть такое дело! Спаси Господи, думаю будет очень полезно почитать такую литературу и советы ваши :-) Я действительно пытаюсь словно выйти из игры постоянно, в их ключе даже не рассуждать.. я всегда знаю что они скажут, как отреагируют на мои те или иные мои слова...но они меня каким то макаром назад втягивают, играют на моих чувствах, что типа я самая плохая в мире дочь, я папу вывожу, папе потом из-за меня плохо, (хотя через пол часа у него уже прекрасное настроение в отличии от меня), что я вся такая не правильная, плохая, когда я не говорю им того, чего они хотят услышать:unsure:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:27 #27

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20913

Вика Меркулова пишет:

Юлия Белова пишет:

Мария Палома пишет: Но ведь нормально взрослой женщине вести уже самостоятельную жизнь, и отношения станут лучше с большой вероятностью. И созависимость будет ослабевать...


Конечно нормально. Только проблема в том, что это требует зрелых шагов. При созависимости все члены семьи становятся участниками неких игр, в которых каждый ищет свою "выгоду" и так просто не отпускают того, кто решил "соскочить", так сказать.

Дорогая Юлия, есть такое дело! Спаси Господи, думаю будет очень полезно почитать такую литературу и советы ваши :-) Я действительно пытаюсь словно выйти из игры постоянно, в их ключе даже не рассуждать.. я всегда знаю что они скажут, как отреагируют на мои те или иные мои слова...но они меня каким то макаром назад втягивают, играют на моих чувствах, что типа я самая плохая в мире дочь, я папу вывожу, папе потом из-за меня плохо, (хотя через пол часа у него уже прекрасное настроение в отличии от меня), что я вся такая не правильная, плохая, когда я не говорю им того, чего они хотят услышать:unsure:

Не могу понять, как написать в личные сообщения, чтобы телефон мой Вам написать, здесь есть такая функция?
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:34 #28

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688
я что-то тоже не могу найти, а вы есть в телеграмме? вот мой аккаунт: @grigoriwna
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:36 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497630
Я в подобной ситуации жил 16 лет. Один добрый человек был алкашом с постоянными запоями до бомжатского состояния, другой добрый человек мечтал меня убить. Проблема в том, что если в одном доме собираются люди разного духа и над ними никто не стоит (по типу капитана команды с большой дубиной), то проблема не решается вообще, т.к. нет иерархии.

В такой ситуации договориться о мирном существовании невозможно, т.к. нападающей стороной руководят бесы. Поэтому вашим соседям не нужен мир, им нужно постоянно вас провоцировать, чтобы возник скандал.

Что делать? В идеале разъехаться, квартирный вопрос в принципе не решаем, он только всех портит. Если невозможно, то, во-первых, избавиться от ложного чувства вины. Вика, ты абсолютно свободна делать все, что угодно, потому что ты имеешь дело не совсем с людьми... Пойми, что зомбированные используют тебя в качестве корма. Они — хищники, ты — жертва, вот и все, и нет никаких родственных отношений, потому что родственников любят, но не сжирают живьем. Возможно, что и твоя мама тебя использует, не знаю, какая ситуация. Алкашами и нариками управляют бесы и они ловко умеют давить на жалость и пить кровь. В какой-то момент я просто перестал разговаривать с родственниками, объявил им байкот, сказал, что я их люблю, но не хочу, чтобы пролилась кровь в доме, где живут трое моих детей. Они очень обиделись, что их лишили корма, но потом угомонились, в доме воцарился относительный мир.

В такой ситуации, когда у всех нервы расчесаны в хлам, сложно давать какие-либо советы, т.к. их не к чему пришить. Как минимум, требуется смена обстановки, отдых, в пансионате полежать недельку другую… И снова в бой! :boom: :scream: 129327 :surgeon: :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 15 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:51 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497630
И это... беса не перехитрить. Как бы ты не пытался разрулить ситуацию по-христиански, бес все равно переиграет и будет скандал. Даже если получилось отразить все претензии и атаки, родственник включает режим «тупого» и просто начинает повторять одну и туже фразу по кругу до безконечности, пока не выведет вас из себя. Из личному опыта…Так что, лучшее средство – молчать, избегать разговоров и читать псалтырь.
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Елена Киев, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:55 #31

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20913

Вика Меркулова пишет: я что-то тоже не могу найти, а вы есть в телеграмме? вот мой аккаунт: @grigoriwna

Хорошо, напишу!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 17:55 #32

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688

Илья Тырданов пишет: Я в подобной ситуации жил 16 лет. Один добрый человек был алкашом с постоянными запоями до бомжатского состояния, другой добрый человек мечтал меня убить. Проблема в том, что если в одном доме собираются люди разного духа и над ними никто не стоит (по типу капитана команды с большой дубиной), то проблема не решается вообще, т.к. нет иерархии.

В такой ситуации договориться о мирном существовании невозможно, т.к. нападающей стороной руководят бесы. Поэтому вашим соседям не нужен мир, им нужно постоянно вас провоцировать, чтобы возник скандал.

Что делать? В идеале разъехаться, квартирный вопрос в принципе не решаем, он только всех портит. Если невозможно, то, во-первых, избавиться от ложного чувства вины. Вика, ты абсолютно свободна делать все, что угодно, потому что ты имеешь дело не совсем с людьми... Пойми, что зомбированные используют тебя в качестве корма. Они — жищники, ты — жертва, вот и все, и нет никаких родственных отношений, потому что родственников любят, на не сжирают живьем. Возможно, что и твоя мама тебя использует, не знаю, какая ситуация. Алкашами и нариками управляют бесы и они ловко умеют давить на жалость и пить кровь. В какой-то момент я просто перестал разговаривать с родственниками, объявил им байкот, сказал, что я их люблю, но не хочу, чтобы пролилась кровь в доме, где живут трое моих детей. Они очень обиделись, что их лишили корма, но потом угомонились, в доме воцарился относительный мир.

В такой ситуации, когда у всех нервы расчесаны в хлам, сложно давать какие-либо советы, т.к. их не к чему пришить. Как минимум, требуется смена обстановки, отдых, в пансионате полежать недельку другую… И снова в бой! :boom: :scream: 129327 :surgeon: :joy:


Спаси Господи:pray:
так и есть, когда не общаюсь долгое время с родителями прихожу в радостное состояние, чувствую себя довольно хорошо, начинаю по-тихоньку с ними общаться, кажется уже и не такие как были раньше, обещают мне не лезть в мою жизнь вообще, а приезжаю пожить в свою квартирку, так все как всегда и становится еще хуже, чем было:unsure:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:01 #33

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Если есть где жить отдельно, лучше держаться на расстоянии, безопасно, спокойно и любить на расстоянии тоже можно, звонки, переписки, скайп и т.д.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:04 #34

  • Юлия Белова
  • Юлия Белова аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 909
  • Спасибо получено: 20913

Илья Тырданов пишет: Я в подобной ситуации жил 16 лет. Один добрый человек был алкашом с постоянными запоями до бомжатского состояния, другой добрый человек мечтал меня убить. Проблема в том, что если в одном доме собираются люди разного духа и над ними никто не стоит (по типу капитана команды с большой дубиной), то проблема не решается вообще, т.к. нет иерархии.

В такой ситуации договориться о мирном существовании невозможно, т.к. нападающей стороной руководят бесы. Поэтому вашим соседям не нужен мир, им нужно постоянно вас провоцировать, чтобы возник скандал.

Что делать? В идеале разъехаться, квартирный вопрос в принципе не решаем, он только всех портит. Если невозможно, то, во-первых, избавиться от ложного чувства вины. Вика, ты абсолютно свободна делать все, что угодно, потому что ты имеешь дело не совсем с людьми... Пойми, что зомбированные используют тебя в качестве корма. Они — жищники, ты — жертва, вот и все, и нет никаких родственных отношений, потому что родственников любят, на не сжирают живьем. Возможно, что и твоя мама тебя использует, не знаю, какая ситуация. Алкашами и нариками управляют бесы и они ловко умеют давить на жалость и пить кровь. В какой-то момент я просто перестал разговаривать с родственниками, объявил им байкот, сказал, что я их люблю, но не хочу, чтобы пролилась кровь в доме, где живут трое моих детей. Они очень обиделись, что их лишили корма, но потом угомонились, в доме воцарился относительный мир.

В такой ситуации, когда у всех нервы расчесаны в хлам, сложно давать какие-либо советы, т.к. их не к чему пришить. Как минимум, требуется смена обстановки, отдых, в пансионате полежать недельку другую… И снова в бой! :boom: :scream: 129327 :surgeon: :joy:


Все движутся пр кругу: преследователь, жертва, спасатель. Каждый играет роли по очереди. Кто-то должен разорвать этот порочный круг.
И да, дожно быть время для себя, свое пространство, место силы, источник энергии и ресурса.
Ну понять и принять себя нужно, ведь окружающие часто обезценивают и навязывают чувство вины и гиперответственности.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:09 #35

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497630
Даже в монастырях, где собраны максимально близкие люди по духу, у каждого монаха есть своя келья. Иначе поубивают друг друга во имя всего святого :joy:
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:16 #36

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3833
  • Спасибо получено: 81612
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:27 #37

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо получено: 68886
22 августа 1826 г. Высокопреосвященнейший Филарет стал митрополитом Московским и Коломенским, где и пребывал до своей кончины.
Любителям русской поэзии известна поэтическая переписка А.С. Пушкина и митрополита Филарета, возникшая из его ответа Пушкину на, по выражению самого Пушкина «скептические куплеты» поэта.
Вот что написал поэт:
26 мая 1828
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
А вот ответ митрополита Московского и Коломенского Филарета (Дроздова):
Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.
Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.
Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.
Пушкин, продолжая тему, пишет своего рода исповедь:
В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.
Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.
Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.
И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.
Твоим огнем душа согрета
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Филарета
В священном ужасе поэт.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Ирина Д. у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 18:54 #38

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 8030
  • Спасибо получено: 192053
Вика obnimashki-1 !
Исход из ситуации в прекрасное далеко самый доступный по цене . Много ли стоит параллельное бытие . Премудрость Царства награждает детей Радостью .
:heart:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 19:07 #39

  • Вика Меркулова
  • Вика Меркулова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4688

Лариса Кутузова пишет: Вика obnimashki-1 !
Исход из ситуации в прекрасное далеко самый доступный по цене . Много ли стоит параллельное бытие . Премудрость Царства награждает детей Радостью .
:heart:

:pray: obnimashki-1
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Дайджест 01 дек 2021 22:52 #40

  • Татиана
  • Татиана аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1629
  • Спасибо получено: 37839
Вика, посмотри, может поможет, у него много полезного и интересного.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.220 секунд
Работает на Kunena форум