Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вопрос Выпечка просфор

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:25 #21

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
А где мне взять теплое место, высиживать что ли? А если через трое суток не поднимутся? Я этого не переживу.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:27 #22

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052
laugh3
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Татиана у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:27 #23

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Купи дрожжи люкс и не делай мне мозги!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:27 #24

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150573

Илья Тырданов пишет: У кого-нибудь есть опыт? Для начало нужно научиться выпекать в домашних условиях обычные круглые булочки из квасного теста. С печатями и символикой — это уже потом дополним. У меня нет ничего кроме плиты с духовкой и артезианской воды. Какая нужна мука, как сделать закваску, тесто и все остальное прочее?

И что есть закваска в плане символики? Это наш Собор штоле? Мука — народ, вода — история Церкви, все века и всё человечество? Тогда нужна молитва Адаму-Еве и Еноху-Илие.


Спросила у практикующих..
и вот ответ о закваске:

Закваска - это живые бактерии появляющиеся при смешении муки воды и соли
В символьном значении- Животворящая Сила к жизни вечной (с Богом)

Соль. - прообраз чистой (кристальной) и крепкой Веры

Вода - Источник Творения , слово Божие

Пшеница - чистая жертвенная Любовь Агнца , отдающего себя до конца.

Закваска же , получаемая при смешивании этих трёх элементов сама становится силой , дающей жизнь новому...( образ жизни вечной) , обновляющей


Дрожжи никакого отношения к просфорам не имеют , по причине своего неприемлемого состава( мыло , костная основа , и проч)

Ответила женщина - старообрядческих корней, сама выпекающая , просфоры до нынешнего времени.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:29 #25

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Закваска это те же дрожжи, которые появляются при брожении муки и воды, не делайте мне мозги! теплое место - электро грелка

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:30 #26

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Во мне нет электрогрелки, я живой и настоящий.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:34 #27

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Можно попросить кого-нибудь, так чтобы по очереди греть... Или лампочку прикрутить к банке с грибами. Теперь они будут еще и светиться в темноте.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:35 #28

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6591
  • Спасибо получено: 150573
Илья,
Первоначальная закваска , действительно зреет несколько дней , потом же ее просто хранят в холодном месте( Морозилка ) и добавляют в определенной пропорции каждый раз по чуть чуть перед выпечкой просфор (или хлеба)
Дома у нас пекли одно время хлеб на закваске ( увы не я сама) по монастырскому рецепту
Узнать тонкости и пропорции смогу только завтра, прости
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:39 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Ну, вот это лучше, спасибо Алена, а то я думал, что каждый раз нужно квасные грибы неделю высиживать. Электрогрелка -- дело хорошее, но что будет, если ситуация выйдет из-под контроля и грибы начнут разрастаться в геометрической прогрессии? Что если они захотят захватить мир?
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:44 #30

  • Николай Подольский
  • Николай Подольский аватар
  • Ушел
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2660
  • Спасибо получено: 65052

Илья Тырданов пишет: Ну, вот это лучше, спасибо Алена, а то я думал, что каждый раз нужно квасные грибы неделю высиживать. Электрогрелка -- дело хорошее, но что будет, если ситуация выйдет из-под контроля и грибы начнут разрастаться в геометрической прогрессии? Что если они захотят захватить мир?


Страшно подумать , -- шо будеть ! Жуть! amaze3 :flushed:
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 22:53 #31

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451

Илья Тырданов пишет: Ну, вот это лучше, спасибо Алена, а то я думал, что каждый раз нужно квасные грибы неделю высиживать. Электрогрелка -- дело хорошее, но что будет, если ситуация выйдет из-под контроля и грибы начнут разрастаться в геометрической прогрессии? Что если они захотят захватить мир?


city.zp.ua/video/blogi/63376667466r70797...akvaska-s-nulja.html
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Выпечка просфор 21 сен 2019 23:18 #32

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6171
  • Спасибо получено: 143451
Слышала, что в семье моего мужа, готовили закваску быструю на йогурте, потому что там есть уже нужные бактерии. Рецепт нашла в интернете, но насколько проверен не знаю.

Быстрая закваска на йогурте с содой


йогурт - 425 мл
коричневый сахар - 2 ч.л.
сода - 1/2 ч.л.
белая мука - 150г

Чтобы приготовить Быстрая закваска на йогурте с содой необходимо...

Закваску готовят накануне вечером перед выпечкой хлеба. Для этого достаточно смешать йогурт, сахар, соду и пшеничную муку. Накрыть миску тканью и поставить на ночь в теплое место.

Закваска на йогурте готова, когда на поверхности появятся пузырьки. Можно её подкормить и использовать для выпечки хлеба.
www.gotovim.ru/recepts/bake/zakvasky/41533.shtml
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Выпечка просфор 21 сен 2019 23:20 #33

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
В Просфоры нельзя ни йогурт ни соду ни сахар

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 23:22 #34

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Только грибы! Smiling Face
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 21 сен 2019 23:39 #35

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Не понимаю, что так смешно сегодня Илье?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 22 сен 2019 00:06 #36

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17536
  • Спасибо получено: 497633
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 22 сен 2019 00:11 #37

  • Ира
  • Ира  аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
1f923 :1:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 22 сен 2019 08:11 #38

  • Марина Уральская
  • Марина Уральская аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 1815
  • Спасибо получено: 44599
я помещала закваску в духовку с включенной лампочкой ,пока в квартире было отключено отопление, при этом в духовке температура поднималась до 30 градусов.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 22 сен 2019 08:48 #39

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
Рецепт приготовления закваски на ржаной обдирной муке,
можно попробовать на пшеничной (обдирной или 1 сорта).
В стеклянную банку можно от 0,5 л.-1литра кладем три столовых ложки муки заливаем водой тчательно перемешиваем, получается масса похожая на сметану, ставимв в тёплое место, например на батарею в квартире. Сначала появляются маленкие пузырьки, раз в день нужно добавлять муки и почаще помешивать, потом закваска будет сильно пузырится и поползет вверх, это значит она созрела. Срок созревания около 3 дней. Затем готовую закваску подкармливаем и убираем в холодильник, хранится долго, каждею неделю (можно почаще) закваску нужно подкармливать- добавлять муки и воды.Банку нужно закрыть крышкой с дырками.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Выпечка просфор 22 сен 2019 10:03 #40

  • Григорий Ермолаевский
  • Григорий Ермолаевский аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5904
По опыту выпечки хлеба скажу, что качество
во многом зависит от муки.
Хлеб выпекал на ржаной обдирной муке (цельнозерновой),
но для улучшения добавлял 50% пшеничной муки 1 сорта.
Ещё как вариант можно купить зернодробилку и молоть
зерна пшеницы дома.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Вадим, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.227 секунд
Работает на Kunena форум