Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вопрос Почему женщина в храме покрывает голову?

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 09:23 #81

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Пришли вот такие мысли в голову, вопрос Бога и раздумывая как же все-таки нетварное перетекают в тварное, и получил в ответ такие мысли, что все соткано из благодати, т. е. материя, а животворится посредством нетварных энергий Бога, материя способна вместить эту энергию потому, что изначально была непреломленным Божественным светом, как вы думаете? Не зашёл ли я в дебри?
Вот где то там истина, между, посредине, где-то там это соединение... По крайней мере мне так мыслиться... wall1 amaze5

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 09:26 #82

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ведь до грехопадения все было свято, затем связь оборвалась, возникла энтропия в природе, замкнулась на самой себе, а Спаситель восстановил эту связь. И получается в точке скрещивания земных и небесных потоков рождается что? Благодать? Святость? Или как это правильно назвать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 11:12 #83

  • Валентина Малюта
  • Валентина Малюта аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2922
  • Спасибо получено: 76407
Андрей, очень за тебя радостно! Как хорошо, что наконец то показал нам из своей засады свою головушку. в ареале таких правильных и светлых вопросов! :1:

И твои размышления-ответы о Благодати очень созвучны с определением Оной в разделе -Энциклопедия.
Благодать
«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева» (Евр. 12:22-24).

В переводе на современный, благодать — это кровь Господа Иисуса, в которой, подобно разнообразным тельцам-клеткам, содержатся частицы всего сущего: святых, ангелов, близких, знакомых, живых, усопших и т.п. Но, всё это должно двигаться упорядоченно, крестообразно, так чтобы вписывалось в движение высших ангельских сил. И движение это происходит от всего мироздания к Богу. Весь мир приносится в жертву духовную через человека, стоящего в храме и осуществляющего царственно-священную эту миссию. Т.е. добровольно собирающего в себе все бытие в целое и приносящего весь это плод познания и собирания себя самого в целое (что есть само по себе подвиг весьма высокий, равносильным самопожертвованию) и отдающего таким образом всего себя, весь мир, все что есть и не было — Богу! Формула: «Сами себя, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим».

И здесь происходит катарсис, так сказать... Т.е., происходит восхождение на ту самую невидимую Гору Сиона, где в непрерывном потоке протекают все небесные силы, служащие Господу Сил и в прямом смысле начинается служение в Духе пред Престолом. И Слава Бытия Мира возлагается на главу Царя Царей. И все падают ниц, говоря, достоит ты принять, и силу, и славу, и честь, и благодарение. Аминь, Аминь. Аминь. Как то так…
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 11:51 #84

  • Андрей Троицкий
  • Андрей Троицкий аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 2005
  • Спасибо получено: 48369
Валентина, Спаси Христос !!! obnimashki-1
Спасибо сказали: Фотиния, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 11 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 12:35 #85

  • Андрей Д.
  • Андрей Д. аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Спаси Господи Валентина и Собор Верных, приятно осозновать что рядом есть поддержка во Христе!!! obnimashki-1

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Почему женщина в храме покрывает голову? 26 март 2020 12:54 #86

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния) аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 3111
  • Спасибо получено: 69421
Слава Богу, дорогие!
Спаси Христос, Валентина!
Всем! Спасибо за помощь! Во славу Божию!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, от века о до века во век веков!
Спасибо сказали: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.137 секунд
Работает на Kunena форум