Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос Схрон

Схрон 23 июнь 2021 19:51 #21

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909

Илья Тырданов пишет: Подумал. Еще раз подумал — ничего не произошло :lol:
Кто этим заниматься будет? И чем отличается аренда на одном сервере от аренды на другом?


Плохо подумал. Видимо жара .
Отличается и очень отличается. Ты просто платишь за хостинг с ограниченным местом где-то до 5-7 гига ,тариф рублей 350-400 в месяц.
Аренда выделенного сервера к сожалению дороже ,от 3000р. в месяц ,места около от 100Гб до 1-2 ТБ. Нагрузка на сервак по посещаемости 30 000-40 000 пользователе без проблем.Перенос сайта с хостинга бесплатно и помогает тех поддержка.
Это сегодня так на скорую руку пробежался по инету. Когда то у меня был выделенный сервер в англии.Арендовать сервер можно где угодно.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 июнь 2021 20:03 #22

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Можно платить по 10к в месяц и получить 1000 Гб с ресурсом посещаемости в миллион. Но у нас посещаемость около 1000 и надо просто упорядоченно разместить файлы, объемом где-то в 100 Мб :lol:
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схрон 23 июнь 2021 20:43 #23

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909

Илья Тырданов пишет: Дорогие Соборушки!

Давайте подумаем, как нам лучше организовать единое хранилище файлов. Потому что их много и все они разбросаны по разным темам. Хотелось бы создать структуру, отвечающую следующим требованиям:
1. Все файлы должны храниться на одном ресурсе.
2. Доступ к хранилищу должен быть открыт для всех стран галактического содружества.
3. На ресурсе должен быть сервис фотогалереи, позволяющий:
а) загружать фотографии с компа сразу в галерею;
б) распределять фотографии по альбомам;
в) публиковать фотографии с превьюхами;
г) прикреплять к фотографиям ссылки на файлы для скачивания.

Можно воспользоваться облачными сервисами, но я пока не знаю такого, чтоб можно было на него закачивать графику и по предоставленным ссылкам вставлять её на форум. Яндекс-диск и Гугл-диск этого не позволяют.
......



А чего народ пугаешь тогда ...amaze5 laugh2
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 июнь 2021 20:50 #24

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909


В качестве сервера делаем любой домашний компьютер (например компьютер Ильи).
На сайте делаем страницу "Медиафайлы ",с прямым доступом к серверу (ну тот который компьютер Ильи amaze5 )
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Зинаида, Инга у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 июнь 2021 21:09 #25

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
А если вдруг чей комп короновирусом приболеет? njasha_03? То лечиться всем- сразу придется ?Thinking Fac
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схрон 23 июнь 2021 21:20 #26

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909
А что грохнут Алёнушка ?! Именно так сейчас сайт и работает ,только сайт находится у хостинг-провайдера. И пусть сам сайт там и будет, а некоторые медиа файлы дома (фото,видео в общем котле-схроне)
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 июнь 2021 21:21 #27

  • Игорь Абхазия
  • Игорь Абхазия аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 2135
  • Спасибо получено: 52909

Алена пишет: А если вдруг чей комп короновирусом приболеет? njasha_03? То лечиться всем- сразу придется ?Thinking Fac


Ничего не будет, на каждый вирус есть антивирус.
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Схрон 23 июнь 2021 22:30 #28

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Спаси Христос, Игорь . Теперь вроде - понятноmind2
Пусть будет, с Божией помощью так ,чтоб все работало надежно, было доступно и необрменительно. Мне сейчас идея Ильи оптимальной видится ( и доступно, и под рукой и времени от основного Дела не отнимает)
А то у нас ( меня и Маши) с техникой туговато... На освоение чего- то нового порядочно и сил и времени терять приходится.
На все воля Божия да пребудет . Главное , чтоб все материалы под рукой были и пользу приносили с должной отдачей .
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схрон 24 июнь 2021 02:36 #29

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207

Игорь Бегун пишет:



В качестве сервера делаем любой домашний компьютер (например компьютер Ильи).
На сайте делаем страницу "Медиафайлы ",с прямым доступом к серверу (ну тот который компьютер Ильи amaze5 )

Блестяще, выход найден! Я в основном работаю на ноутбуке, так что доступ к серверу будет не регулярным и не каждый день. Ну не буду же я держать круглосуточно включенным гудящий сервер в двушке с пятью жителями и корги...
Вообще, суть идеи заключалась в автоматизации рутинных процессов. Очень много времени забирает техническая часть, до Проекта руки не доходят.
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схрон 24 июнь 2021 13:58 #30

  • Илья Тырданов
  • Илья Тырданов аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 17644
  • Спасибо получено: 500207
Вот на таком варианте и остановимся. Постепенно буду добавлять ссылки на скачивание файлов.
premudrost.club/index.php/ru/forum/obust...vo-domashnego-khrama
Спасибо сказали: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Вероника , Зинаида, Инга, Хатуна (Фотиния) у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Схрон 24 июнь 2021 15:56 #31

  • Алена
  • Алена аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 6629
  • Спасибо получено: 151382
Илья, спаси Христос!

Интересно, что сейчас при просмотре обнаружила для себя важные нюансы и ответы на вопросы , которые всплывали недавно по ходу литургии .
Почему например ,
дискос лучше прикрепить к морю стеклянному ,
какой крест при соединении их воедино окажется сверху и (теперь уже не запутаешься- почему), и др...

Видимо, срабатывает целостное восприятие деталей , собранных воЕдино. Это - работает:1:
Слава Богу , что так .
Спаси Христос!
Спасибо сказали: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Николай Подольский, Марина Уральская, Зинаида у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум