Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Житие-бытие IV

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 17:55 #3781

  • Алексей Зенин
  • Portrait de Алексей Зенин
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 519
  • Remerciements reçus 13291
Дорогие, кто-нибудь знает где посмотреть или как добраться до истины, про Иоанна (грозного)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи!!! Спаси и сохрани, Илью и Собор. Аминь!!!

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 18:17 #3782

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3392
  • Remerciements reçus 79204
Слово и дело Ивана Грозного. Ерчак Валерий
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 21:55 #3783

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
Истории государства Российского представлены в
фундаментальном документальном исследовании
книги Сергея Фомина «Правда о Первом Русском Царе».
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 22:20 #3784

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
А кого нам считать первым русским Царем?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 22:28 #3785

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
Исторически это Царь Иван Грозный об’единивший Россию .
В духовном мире Царь это образ Апостола и Пророка Соединённых вместе . Так в Ап.Павле природа человека собирается в Целом .
«Все испытывайте и хорошего держитесь.»
Царское повелением.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 17 Fév 2021 22:52 #3786

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Но есть версия, что первым коронованным Царем на Руси был сын Ивана III, Дмитрий. С женой Ивана Софьей Палеолог, по этой версии связывают дальнейшую плачевную участь Ивана и его родственников и бояр, верных ему. Это была первая духовная "революция" и массированной внедрение "запада" в лице латынян и греков. Всегда они стремятся нас чему-то учить! Нам еще долго открывать настоящую историю.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 20 Fév 2021 22:10 #3787

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
Внешнее наблюдение природных явлений помогает решать внутренние проблемы .
Что может помочь прохождению идеи? Полное самоуничижение, что постоянно собирает в целое распадающееся время . Свернувшись калачиком ёжик менее уязвим .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 20 Fév 2021 22:26 #3788

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Да, ёжик в этот момент так самоуничижается, что даже не видит ничего (глаза-то закрыты), но подозревает, что во внешних явлениях есть для него нечто недоброе. Тогда в чем его главная идея? В самоуничижении или в оттопыренных во все стороны колючках?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 21 Fév 2021 13:10 #3789

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
Вера - Сердце - Земля. Это первая фундаментальная ступень. С "верой" и "сердцем" более-менее понятно, а вот "земля" - это корни, откуда и будет расти дерево с плодами? Если корни из правильной "почвы" питают дерево, то и плоды такие же? Говорят "зри в корень проблемы" и найдешь решение. Также и Господь смотрит изначально в направленность сердца, где и лежат корни плодов. Где твое сердце, там и твой дом. Дом - это душа. Это уже вторая ступень.

"У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."
Вот и фундамент общего Дома.

"На божественной литургии во время анафоры священник возглашает: «Горé имеим сердца!» (т.е. «Устремим вверх наши сердца»). И хор от лица всех молящихся отвечает: «Имамы ко Господу» («Устремлены ко Господу»)."

Вот такие воскресные мысли.

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 21 Fév 2021 14:35 #3790

  • Андрей Троицкий
  • Portrait de Андрей Троицкий
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 2005
  • Remerciements reçus 48369
Вячеслав. Вот эта ссылка. :-) :-) :-)

www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...rosy?start=120#80702
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 21 Fév 2021 15:32 #3791

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Если прохождение идеи связывать с самоуничиженным ёжиком, то пекло быстро появится на горизонте. Путь Истины изложен, может проще начать делать шаги?

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 22 Fév 2021 12:52 #3792

  • Олег Бабич
  • Portrait de Олег Бабич
  • Visiteur
  • Visiteur
Одолжил у Ильи плуг.
Вчера поделился в фб и инстаграме статьей Ильи от 2015 года "Как прекрасен Бог". Не ожидал столько откликов. Лайкали люди даже на первый взгляд совсем далёкие от Бога.
Сделал вывод, что все слова о любви и тоске по Господу как никогда максимально резонируют с сердцами людей. Время созрело.

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 23 Fév 2021 11:37 #3793

  • Зинаида
  • Portrait de Зинаида
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1298
  • Remerciements reçus 30974
23 февраля - День защитника Отечества - праздник мужчин и женщин, принимавших и принимающих участие в защите Родины. :no_mouth: Всех верных Соборушек с праздником!!! :heart: obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 23 Fév 2021 22:27 #3794

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
С Днём Защиты Отечества ! sword
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 24 Fév 2021 00:22 #3795

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
Никто не забыт и ничто не забыто .
Жены , которые взяли на свои плечи всю тяжесть невидимого фронта .
Связисты , медсестры , работницы тыла все достойны уважения . ТЦ состоит из усилий помноженных на
десятки и сотни их самоотверженных
Терпений . Отраженными в Тысячелетием Царстве звоночками и колокольчиками в благодарном Сердце России Богородицей Иконы Огневидная !
Вечная память и Любовь! :heart:

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 24 Fév 2021 00:40 #3796

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69421
Вечная память!

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 25 Fév 2021 16:28 #3797

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Раньше не понимала почему письменность изобрели для общения с Богом и даже не задумывалась об этом. Когда шила облачения и увидела, что на епитрахили и поручах размещаются тексты, все стало понятно. Ангелы считывают с нас информацию. Что написано, что одето и т.д.
Получается соборное пространство – форум является тем ракурсом, который Собор являет на Агнца.

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 25 Fév 2021 16:30 #3798

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Церковь это не только прорастание в премудрость, но и выстраивание здравых ипостасных взаимоотношений между членами церкви, уходящими под главу Христа.

Еф. 4:15-16 “но истинною любовью все возвращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.”

Без правильных ипостасных отношений армия не будет армией, а собор собором. Здравый духовный организм строится на здравых взаимоотношениях.
Еф. 4: 11-13 “И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;”

Актуализация отрасли- событие всеми ожидаемое, и подразумевающее рождение нового народа в короткий промежуток времени. Два человека дорастают до уровня 7-го дня, запускают Литургию и у народа есть возможность изменения своего внутреннего и внешнего мира. Но…! Невеста Христова состоит не из двух человек, да и Литургия – это не волшебство. Есть еще момент веры, в том смысле, что по вере вашей да будет вам…
Чудо может произойти только по формуле Истино= Истино, т.е Истина на небе должна быть тождественна Истине на земле.

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 25 Fév 2021 16:33 #3799

  • Юлия Питер
  • Portrait de Юлия Питер
  • Visiteur
  • Visiteur
Жизнь Агнца Божьего – это путь, который должна пройти Невеста до встречи со своим Небесным Женихом и одержать на этом пути победы.
Первая победа заключается в том, что бы по средствам Веры, при помощи Евхаристии подготовить своё сердце для встречи с Богом.
Данную победу каждый человек осуществляет самостоятельно, трудясь и занимаясь изучением и изменением настроек своего сердца.
Без личного движения на вершину горы, желания и явления собой ракурса на Агнца чудо не случиться. Еф. 4:15-16 “…….. при действии в свою меру каждого члена,” т.е. в идеале каждый член церкви должен вносить свой личный вклад в явление общего Соборного Агнца.

Connexion pour participer à la conversation.

Житие-бытие IV 25 Fév 2021 16:39 #3800

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8123
  • Remerciements reçus 193911
В Соборе действуют все энергии изначально взаимодействием - вскоре он переводит направлением ко Престолу.
:point_up_2:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.286 secondes
Propulsé par Kunena