Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Адам и Ева

Адам и Ева 19 Mai 2022 02:18 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
930 лет спустя...

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 02:57 #2

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Фото из синодального учебника истории?
amaze5 smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 03:25 #3

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Интересно, Адам жалел о своем выборе, когда согласился разделить свою природу?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 04:24 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68877
Чтобы пожалеть о своём выборе, Адам должен был знать,понять природу своей Евы.
Думаю не жалел.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 09:41 #5

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2132
  • Remerciements reçus 52847

Илья Тырданов écrit: Интересно, Адам жалел о своем выборе, когда согласился разделить свою природу?


А спрашивал ли кто Адама? laugh2
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 Mai 2022 09:50 #6

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Вопрос был задан в предельной степени деликатно. Боженька сначала привел к Адаму животных, которые все тусили парами, ну и вопрос «что делать мужику вечером» ненавязчиво повис в воздухе… :grimacing: :joy:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 09:54 #7

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Короче говоря ,вопрос , так до сих пор и висит.:-? :confused:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:00 #8

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Однако электронов во вселенной ровно столько же, сколько протонов. И если баланс изменится хоть на одну частицу, то мы даже «черничное варенье» не успеем сказать :boom: ghost
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:24 #9

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2132
  • Remerciements reçus 52847
Думаю Адам не пожалел, ну что за жизнь была бы без Евы, скучно, пресно, не интересно и никакого экстрима. amaze5
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:35 #10

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
И телевизора тогда не было njasha_03
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:43 #11

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2132
  • Remerciements reçus 52847
Я конечно не специалист, скорее полный профан, но есть вопрос следующего характера.
Если Адам, то самый самый первый, был человеком-духовным(не плотским), то насколько была вероятность возникновения других человеков, так сказать потенциальных миллионов, миллиардов вселенных.
И второй вопрос насколько была духовной Ева, ведь кость от кости плоть от плоти...
Ну и если бы не было Евы то небыло телевизора..., да электронны с протонами-полный хаос amaze5
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:50 #12

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Про эффект наблюдателя: «Равно сотрясаются от страха горы и основания земли, когда Он взирает» (Сир. 16:19). Энергии вертикали-сущности (верха и низа) создают волны, которые моделируют частицы. Природа волны — информационная программа, имеющая начало и конец (по горизонтали-жизни). Или дробное (луна) и целое (солнце). Глаза Бога находятся в сердце человека, это конечная инстанция, где энергии творения завершают цикл. Причем, последней формой энергии бездны является материя. Поэтому свет превращается в волну, ели его дробят и в частицу, если считают?
Получается, что ключевое значение имеет фактор «измерения храма»? Ведь по сути к этой задаче сводится смысл бытия…
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 10:59 #13

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Теоретически варианты есть разные, можно плодиться почкованием, расти на деревьях или тем же макаром из ребер детей настругать, как Еву. Прикинь, каждый утро просыпаешься — минус одно ребро и плюс один ребенок :lol: Вселенная являлась продолжением природы Адама, так что могло быть все что угодно. Однако, мог ли Адам «возделывать землю» без Евы. Т.е. способность к творчеству в нем уже была, или появилась после разделения его собственной природы?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:06 #14

  • Игорь Абхазия
  • Portrait de Игорь Абхазия
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2132
  • Remerciements reçus 52847
А может "разделение природы" - как основа для развития. И своего рода супер игра -разобратьсясобраться .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Господи,Иисусе Христе,Сыне и Слове Божий,помилуй нас грешных и Мир твой Аминь !

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:16 #15

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Видимо способность к творчеству была , а вот стимул появился после разделения природы. :heart_eyes: Nerd Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:31 #16

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Материя на квантовом уровне каждое мгновение распадается и исчезает, так что не сыщешь. И в тоже мгновение появляется там где не ждали. Из-за этого квантовая неопределенность и полный хаос с точки зрения законов времени и пространства. Потому что элементарно не успевают замерз сделать (любое измерение требует хоть малейшую продолжительность времени). Т.е. по своей природе материя всегда статична, просто картина вселенной каждое мгновение изменяется. Меняются волны, на перекрестии которых вспыхивают импульсы, которые фиксируют ученые (если успевают). Следующее мгновение импульс гаснет и опять вспыхивает уже где-нибудь на краю вселенной. Если импульс не улетает на веселой волне куда Макар телят не гонял, то он связывается с другим импульсом (находит свою Еву) и зацикливается в подобие пространственного яблока, т.е. образует частицу с массой.
Частицы образуются. Если их к тому понукать, иначе материя тяготеет к распаду в состояние волны, импульса и полной аннигиляции. Адам пас животных, измерял своё стадо, вел подсчет и давал имена. Бог измеряет ангельские силы, знает им счет и называет по именам. Короче, измерение имеет ключевое значение в программе бытия, т.к. оно является фактором собирания в целое. А как еще? Само не соберется, если не будет плана, программы, книги.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:40 #17

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Короче, Адам свою природу разобрать то разобрал, а вот когда стал собирать, появились лишние детали и до сих пор никак не соберет правильное слово :lol:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:41 #18

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Получается что без КНИГИ (нет жизни )ни куда .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Алена et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:42 #19

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Для Бога не нашлось подобного Ему, чтобы преодолеть себя как не Бог, и Он создал человека. Для Адама не нашлось подобного ему для помощи (преодолеть себя и стать как Бог), и Бог создал ему жену, у которой даже не было имени тогда. Евой её назвали позже — когда появились кожаные одежды (материя?) и она стала матерью всех живущих. Жалей, не жалей — видимо других вариантов нет. Вопрос другой, почему всё это пошло по пути непослушания...

PS. Илья, почему ты думаешь, что на картинке день, когда Адам умрёт?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Адам и Ева 19 Mai 2022 11:43 #20

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497597
Бог Сам есть Книга, у апостолов Книги, у тетраморфов Книги. Союз писателей, одним словом )
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.190 secondes
Propulsé par Kunena