Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1

SUJET : Question Кено и немцы

Кено и немцы 24 Fév 2021 18:18 #1

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500407

Есть в кинематографе отдельная субкультура, в которой немцы снимают фильмы про отважных солдат вермахта. Про их великие страдания и доблестные победы над тупыми солдатами РККА. Это, типа, когда они одной бутылкой шнапса сжигают дивизию т-34. И дело даже не в политической ангажированности немцев, подобных агиток полно и у амеров, и у нас. Мне всегда было интересно узнать, понять мотивацию, почему многие фильмы о войне снимаются с подчеркнутой неправдоподобностью? Ведь есть хроники, есть очевидцы и военные консультанты. Вот, что это, преднамеренный заказ или отсутствие мозга у создателей? Ведь без крайней необходимости не ломятся в атаку всей грудью под пули, как безсмертные. И в окна не вывешиваются всем телом, так чтобы противнику было невозможно промахнуться, даже если он слепой на оба глаза. Ведь если с противоположной стороны шмаляют из того, что создано для убийства и причинения страданий, то у человека не возникает желания ловить свинец зумами или какой-то другой частью тела.

Хотя, если снимать, как в реале и прятаться, то кино не будет таким захватывающим и динамичным. Кино станет невыносимо муторным, как сама армия и сама война, где на первом месте находится терпение, рутина и безконечное ожидание того единственного момента, ради которого кропотливо готовятся многие дни, месяцы, годы, десятилетия и даже века…
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 24 Fév 2021 18:26 #2

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • en ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3861
  • Remerciements reçus 82075
во всех кино, и гранаты взрываются через секунду и с такой мощью, что могли бы разнести пол здания, а в реале всё гораздо скучнее
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 24 Fév 2021 18:33 #3

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17656
  • Remerciements reçus 500407
А лучшая защита от крупнокалиберного пулемета — дверь автомобиля. Если же эта дверь от автомобиля полицейского, то она способна выдержать прямое попадание нейтронной момбы smile7
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 24 Fév 2021 18:41 #4

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3111
  • Remerciements reçus 69420
Думаю снимают так, чтобы в случае конфликта молодые, неопытные
ребята подражали заранее предложенным сценарием.
Таким образом цель достигнута, жертв больше. Зачем учить и объяснять, как избегать конфликтов и воин вообще.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 24 Fév 2021 18:45 #5

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6634
  • Remerciements reçus 151451
и мне так же подумалось,Хатуна.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 24 Fév 2021 19:35 #6

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Мне как то доводилось присутствовать при том, как снимают боевые сцены в кино. Особенно интересная штука, такая специальная металлическая пластина с лунками. В лунки вставляются специальные пиропатроны, на них полиэтиленовые мешочки с красной краской; и все это - под одежду. Тогда, в 1990г. пиропатроны срабатывали от электрического импульса по проводам. Сейчас как, не знаю. Главное, это было синхронизировать нажатие кнопки, очередь холостыми и конвульсии актера. Они не думают обычно о достоверности, снимают просто по известной им технологии. Надо уложиться в бюджет и время, отведенное для съемок.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Кено и немцы 25 Fév 2021 17:22 #7

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Arm, Armor( Англ) рука, орудие .
Отец с другими молодыми солдатами в 45 году разминировали Польские Земли . Одна нашивка на погоне . Ошибок не было. Жизнь начиналась . . Что это ?
Руки Бога !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
Temps de génération de la page : 0.142 secondes
Propulsé par Kunena