Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:56 #21

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3377
  • Remerciements reçus 78890
Нас с детства приучили думать что такое любовь. Матрица обманула нас всех.
Любовь она всегда рядом и нее нет формы и содержания, потому что она бесконечна. Это свет. Это вечность.
Глупо спорить на тему любовь
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 18:29 #22

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8027
  • Remerciements reçus 191990
Однако понимая Эроса как физические связи между людьми, а Филадельфийскую Церковь как духовную , нельзя оставаться только с теми общественными объединениями, что близки к нам по Вере и по Духу , но уметь строить отношения между другими странами мирового сообщества
очень важно в духовном значении апостольского служения .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:02 #23

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния) Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3082
  • Remerciements reçus 68854
Мы разве спорим? я думала оБогащаемся.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:08 #24

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17533
  • Remerciements reçus 497517
На днях писали, что обнесли магазин «Эрос». Это от чувств или безчувствия?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:08 #25

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur
Как Господь являл вещи, в то время, когда он существовал в плоти и после того, как он показал себя сыном Бога?
Он жил в этом месте, говоря о Законе природы - но я называю это «Смерть»
Сейчас Сын Бога, а был Сыном Человеческим.

Обладая человеческой природой и божественностью, так, чтобы с одной стороны, он мог победить смерть являясь Сыном Бога, и с другой через Сына Человеческого могло произойти возвышение .

Это нисхождение Истины и Духа, Милость Истины.
Спаситель поглотил смерть -- он отбросил мир, который не вечен.

Он преобразил себя в нерушимый Эон, и возвысился поглощая видимое невидимым, и он открыл нам путь нашего бессмертия. Тогда на самом деле, как Апостол сказал: "Мы страдали с ним, и мы восстали вместе с ним, и мы идем на небеса вместе с ним". Сейчас, если мы явимся в этом мире, носившем его, мы как один сияем, и мы объединены до нашего успокоения, то есть нашей смерти в этой жизни. Мы взяты на небеса им, подобно лучам солнца, ничем не удерживаемые. Это духовное воскресение, которое поглощает психическое, таким же образом как плоть.

Но если кто то, не верит, то у него нет способности убедиться. Поскольку это - область веры, и это не принадлежит убеждению: что мертвые восстанут. Есть тот, кто верит, среди философов в этом мире. По крайней мере он восстанет. Но восстанет не сам собой - но из-за наличия веры! Поскольку мы узнали Сына Человеческого и мы поверили, что он восстал из мертвых. Он велик! Но! Поэтому скажем и так -велики те - кто верят.

Что же тогда является воскресением?
- Поскольку, если вы не забыли, читая в Евангелии, что Илия явившийся и Моисей с ним, не думали что воскресение иллюзия. Это не иллюзия - это правда! На самом деле, более подобает говорить, что мир иллюзия в большей степени, чем воскресение, которое пришло через нашего Господа Спасителя Иисуса Христа.

 Но воскресение не имеет этого, вышесказанного признака, поскольку это истина, которая пребывает нерушимой. Это открытие того, что есть, и преобразование вещей, и переход в новое. Поскольку вечное нисходит на бренное; свет льется на тьму - поглощая ее;
Следовательно, не думайте половинчато, не живите в соответствии с этой плотью ради единодушия с ней, но беги от этих оков, и уже ты имеешь воскресение. Поэтому я игнорирую проявления ваших недостатков. Они уже не имеют значения!
Это подходит для каждого, чтобы практиковать во множестве путей и он будет выпущен из этой стихии плоти , чтобы он не мог пасть в заблуждение, но сам получил снова то, что было в начале.
И не завидуйте тому среди вас, кто сможет помочь в этом.

Тогда Мир будет среди вас и милость.

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:15 #26

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния) Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3082
  • Remerciements reçus 68854
Ирочка умница, спаси Бог родная.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:21 #27

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3377
  • Remerciements reçus 78890
Ира, молодец! Великолепно сказано про Бога:1: Fleur-de-lis
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:24 #28

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077

Хатуна (Фотиния) écrit: Мы разве спорим? я думала оБогащаемся.


Ну реально, как Илья говорил, только в нашем Соборе есть Любовь и прощение. Пусть это еще в стадии роста, но всё равно какое-то благодатное состояние. На другой площадке действительно был бы спор и все бы начали поливать друг друга грязью. Спор - это ниже черты МЛРБ. Спаси Бог, Хатуна, мы действительно оБогащаемся, а не спорим. obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:26 #29

  • Ира
  • Portrait de Ира
  • Visiteur
  • Visiteur
Переработка трактата о Воскресении.

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:26 #30

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077
Ира, спаси Господи! И всех соборушек да хранит Господь! njasha_01 obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:29 #31

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3377
  • Remerciements reçus 78890
Собор - это Эдемский сад
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 6 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:49 #32

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Ну, подожди про сад! Там, поди, тоже за растениями и животными присматривать надо. Начнем с нас самих
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 19:57 #33

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077
Тогда я колобок. :blush:
Иногда по инерции несёт не в ту степь.
:-)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 22:09 #34

  • Сергей Слободянюк
  • Portrait de Сергей Слободянюк
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 882
  • Remerciements reçus 22383
:point_up: njasha_01
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 13 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Яко с нами Бог!Кого убоимся?

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 22:20 #35

  • Александр В
  • Portrait de Александр В
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Messages : 3419
  • Remerciements reçus 78087
Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Исуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 23:22 #36

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Преклоняю колени и стараюсь постигнуть. Спаси Бог, братья и сестры! Слава Пресвятой Троице!!! Да будет Любовь высшая, Христова между нами!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 23:41 #37

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3377
  • Remerciements reçus 78890
Аминь!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 23:43 #38

  • Александр
  • Portrait de Александр
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3377
  • Remerciements reçus 78890
Почему мы не можем себе представить, что наш собор и есть Эдемский сад? Потому что мы здесь можем быть такими, какими мы есть - без макияжа и масок на лице.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 23:51 #39

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
Мы двигается через боль, Саша. Там, в раю, никому не больно. Поэтому мы еще не Эдемский сад, но вагон, который идет туда, если мы поддерживаем его движение.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 23:58 #40

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56077
Уже была ночь, когда сводятся счеты, значит прошу у тебя, Господи, чтобы сегодня была ночь, когда исполняются желания. Преклоняю колени, и молю Тебя, Господи, помочь уразуметь всем верным Твоим превосходящую разумение любовь Христову, постичь широту и долготу, и глубину и высоту, дабы исполниться нам всею полнотою Божиею. :pray:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Ира , Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!
Temps de génération de la page : 0.172 secondes
Propulsé par Kunena