Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 06 Juil 2022 16:04 #181

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов
  • Absent
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17536
  • Remerciements reçus 497635
Что об этом говорить? Рай во всем диаметрально противоположен земле, поэтому мало кто об этом рассказывает. Это просто невозможно, нет таких слов. Однако, рай создается именно на земле, а не на небе.
Когда умирал мой отец, я читал ему 21-ую главу Апокалипсиса. Это последнее, что он услышал в этой жизни.
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 06 Juil 2022 16:06 #182

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3833
  • Remerciements reçus 81613
князь мира построит отзеркаленный райский сказочный мир, где будет также прекрасно и благосно, но только на основе технологий и без любви
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 06 Juil 2022 16:18 #183

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334

Андрей écrit: князь мира построит отзеркаленный райский сказочный мир, где будет также прекрасно и благосно, но только на основе технологий и без любви

Да тьфу на него! hush1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 06 Juil 2022 21:20 #184

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
А чего тут расскажешь, если есть только предчувствие. Того, что будет. Вот, Илья написал, что Рай диаметрально противоположен земле. Мы идём, руководствуясь предчувствием, и делимся тем, что открывается на этом пути.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 07 Juil 2022 20:16 #185

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния) Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68890
Слава Богу!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 07 Juil 2022 20:21 #186

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния) Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68890
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 10 Juil 2022 10:20 #187

  • Татьяна
  • Portrait de Татьяна
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 188
  • Remerciements reçus 4296
Слава Богу от века и до века и век века! Аминь!!! Спасибо всем за интересные материалы: за фото и видео!!!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Алена, Инга et cet utilisateur a reçu 5 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 10 Juil 2022 12:16 #188

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2335
  • Remerciements reçus 42484

Василий Гость écrit:

Виктор Победитель écrit: Того Эдема уже не будет. Теперь Горний Иерусалим!

Расскажите мне о Горнем Иерусалиме.
Расскажите, как там Красиво (красиво с большой буквы).
Расскажите, как Счастливы его обитатели (счастливы с большой буквы).
Расскажите, как они Свободны (свободны с большой буквы).
Я знаю, что словам невозможно передать ту атмосферу Любви (в каждой капле, в каждом движении, в каждом слове, в каждом взгляде) но все лучше, чем ничего.
Неважно, как называется этот феномен: Рай, Эдем, Горний Иерусалим, Царствие Божие или как-то еще.
Ведь это же неправда, будто Рай - это только мечты, иллюзии, экзальтированные фантазии?
Даже если и так, значит фантазии имеют превосходство над реальным миром. Мир, который проиграл мечтам о не-сущем? Но это же полный провал! Фиаско!
Вы же понимаете, что если найдется место лучше, чем этот мир, это станет приговором и для мира и для его "князя"?
Что никто больше не захочет жить здесь? Ну кроме особо упертых садистов / мазохистов.
И что невозможно оспорить это "судебное решение", кроме как ложью об отстутвии альтернативы?


www.next-portal.ru/composition/118254/

www.litmir.me/br/?b=173731&p=24

www.chitalnya.ru/work/3015840/
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Александр et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 10 Juil 2022 13:24 #189

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10181
  • Remerciements reçus 257662
А если так: наши фантазии о мире полной Свободы и Любви, это и есть Горний Иерусалим, Рай, Ирий... ?Только путь к нему через жертвы, страдания, боль, т. е., через труд. Совершенно иной, в отличие от того, который мы знаем; или этот же Мир, но преображённый теми нашими фантазиями, которые нравятся Творцу? Какая разница? С точки зрения Творца, Мир один; с точек зрения твари, их столько же, сколько Богов по Благодати (как минимум).
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 10 Juil 2022 15:40 #190

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8031
  • Remerciements reçus 192072
Боже, какой радостный свет был в том краю!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 10 Juil 2022 21:40 #191

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8031
  • Remerciements reçus 192072
Когда Лето солнечное, то плоды бывают сладкими, когда поспевают деревьях .
Hugging Face
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 11 Jan 2024 14:15 #192

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
Про знаки и ответы... На рождественской Литургии, когда после Ектении каждый добавлял что-то от себя, я произнесла нечто спонтанное, не была готова, что-то вроде: «Чтобы там, где по любви всегда было сильнее того, где через деньги...»))) В этот же день возвращаемся с Галей в Москву на электричке, по вагону идёт дядечка и раздаёт газетки христианской тематики и... отказывается от предложенного пожертвования! Со словами: «Это батюшки иногда... А у меня, слава Богу, всего в достатке». :grinning:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 12 Jan 2024 14:21 #193

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2335
  • Remerciements reçus 42484
МОМЕНТ РАССУЖДЕНИЯ О ЛЮБВИ (избитая до синяков тема)
читая Илью Тырданова.

­Протестанты подчеркнуто не любят богословские доктрины и концепции, т.к. не владеют языком Премудрости Божией. По-своему это хорошо, т.к. современные богословы (что синодальные, что протестантские) так же не владеют языком Софии. И во истину, лучше бы они молчали, чем плодили тонны мертвящей информации. Образная проповедь, построенная в литературно-художественном жанре, приправленная притчами и аллегориями, — подобна стакану молока с размоченным в нем хлебом. Для беззубых младенцев это подходящая пища, но главные тортики с вишенками может приготовить только София Божия на своей трапезе… Подобные изыски у протестантов отсутствуют, как понятие. Ведь Само Слово Божие Сам по Себе является Живым Концептом и Доктриной Завета, как таковой. По этой стороне Горы Господней, представляющей собой половину от полноты познания Бога, протестанты никогда не поднимались. Только в православии есть концептуальные образы «богословия в красках».
Оказывается, Святой Дух разлит по всему человечеству, по всем народам! И Христос потенциально во всех есть! Каждый человек уже сам по себе есть половинка Христа, даже если и не актуализированная через крещение водой и духом. Но она уже с самого рождения сотворяется, как пазл от единого Образа Имени Бога.
Молитва на крещение Духом Святым
Синодальный вариант: «Господи Боже, Иже Нерожденный и Владыки не имеяй, Иже Господь всяческим, Иже воню познания Евангелия во всех языцех благоуханну даровавый, Ты и ныне даждь миро сие действенно быти во крещающемся, яко да твердо и непоколебимо пребудет в нас благоухание Христа Твоего и соумершу ему совоскреснути и сожити Ему».

В нормальном переводе:
«Господи Боже, Иже Нерожденный и Владыки не имеяй, Иже Господь всяческим, Иже усладу познания Тайны Вечности на все народы благоуханно излил. Ты и ныне даждь миро сие действенным быть во крещающемся премудростью Твоей святой, яко да твердо и непоколебимо пребудет в нас благоухание Христа Твоего и соумершу Ему, совоскресним с Ним в жизнь вечную».
Про пожирание друг друга:


Любовь — это хищничество, ибо на данном принципе построены ипостасные отношения в Пресвятой Троице. Ипостаси в прямом смысле пожирают друг друга целиком и полностью. На этом же принципе основано Евхаристическое Таинство, где целиком и полностью пожирается Агнец. Так же и в отношениях между мужчиной и женщиной, нет на свете силы более агрессивной и хищнической, чем любовь. И любовь действительно будет вечной, если пара способна пожирать друг друга целиком и полностью. Ведь, ипостасные отношения могут быть вечными только при условии, если каждая сторона целиком заглатывает противоположную. Если же одна из сторон хоть каплю своего оставляет себе и не отдает себя целиком, то баланс сил мгновенно меняется. И тогда вместо двух волков появляется альфа-волк и ягненок. А еще через шаг ягненок оказывается в желудке волка…
Так что, в любви самое главное — быть одновременно, и хищником, и жертвой. Волк — это время, ягненок — вечность.
Что же касается любви, то истинно любящие пожирают друг друга целиком не в том смысле, что в стороны летят кровавые ошмётки, а в том, что любовь все покрывает и не ищет своего. Т.е. принимает в себя всего любимого человека, какой он есть, со всеми потрохами, и с хорошим, и с плохим, всего целиком. Вот что важно в очах Господа. Эта штука дороже всех премудростей и богослужений.
Потому и в Собор наш Господь изливает Любовь, что мы сами позволяем Ему это делать, ибо принимаем друг друга такими, какие есть, и с хорошими сторонами, и с плохими. А вот те, кто не познали Любовь, но мнили себя мудрецами, те оказались за бортом."
"Обличие" волка присутствует только тогда, когда мы живем по ветхозаветным законам. а если живем по новозаветным, то сначала проживаем / учимся быть кротким агнцем, и когда становимся царственным священником, то нашим "обличием" становится лев. Идея повторяет мистические врата, и горизонталь пути Господа на земле.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский, Зинаида, Олег Крым, Инга et cet utilisateur a reçu 4 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 12 Jan 2024 14:49 #194

  • Инга
  • Portrait de Инга
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2373
  • Remerciements reçus 54334
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Андрей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 00:09 #195

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2660
  • Remerciements reçus 65052
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Юля Русская, Марина Уральская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 18:36 #196

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8031
  • Remerciements reçus 192072
njasha_01
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Галина Раменская, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр Вербовский, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 18:37 #197

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8031
  • Remerciements reçus 192072


Две линии Жизни
именных связей .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Галина Раменская, Татиана, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Зинаида, Александр Вербовский, Олег Крым, Хатуна (Фотиния), Вика Меркулова et cet utilisateur a reçu 2 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 19:10 #198

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния) Auteur du sujet
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3084
  • Remerciements reçus 68890
Fleur-de-lis
Илья: Любовь — это хищничество, ибо на данном принципе построены ипостасные отношения в Пресвятой Троице. Ипостаси в прямом смысле пожирают друг друга целиком и полностью. На этом же принципе основано Евхаристическое Таинство, где целиком и полностью пожирается Агнец. Так же и в отношениях между мужчиной и женщиной, нет на свете силы более агрессивной и хищнической, чем любовь. И любовь действительно будет вечной, если пара способна пожирать друг друга целиком и полностью. Ведь, ипостасные отношения могут быть вечными только при условии, если каждая сторона целиком заглатывает противоположную. Если же одна из сторон хоть каплю своего оставляет себе и не отдает себя целиком, то баланс сил мгновенно меняется. И тогда вместо двух волков появляется альфа-волк и ягненок. А еще через шаг ягненок оказывается в желудке волка…

Так что, в любви самое главное — быть одновременно, и хищником, и жертвой. Волк — это время, ягненок — вечность.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Николай Подольский, Алена, Татьяна, Зинаида et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 21:48 #199

  • Александр Вербовский
  • Portrait de Александр Вербовский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2335
  • Remerciements reçus 42484
Любовь не может не быть тайной и таинством, язык любви - язык сфинкса. Женской его ипостаси.
Smiling Face


Вот поместил а потом подумал, что могут предположить, что и я соглашусь с этим убогим комментарием исскуствоедов от Матрицы. Ну уж нет. Мало того, что приземлённый буквализм людей, абсолютно лишённых (в отличие от предков) символического мышления, потоков энергий, тетраморфности мироздания, так они не имеют представления об истории. О Малой Азии надо знать, что это территория троянско-пеласгической культуры, где было древнеарийское божество птица СВА, она же Жар0птица, она же птица Сирин, с сияющими перьями. А Сва это небо. Пришельцы греки были варварами, пока не усвоили праславянорусскую мифологию ариев и Гомер зафиксировал начало этого усвоения. Правда, греки потом творчески всё усвоили и довели до блеска. Но символьность мышления была утрачена, что и подметил Авдеенко.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Татьяна, Зинаида, Олег Крым, Вика Меркулова, Александр Попович et cet utilisateur a reçu 1 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Любовь = Язык Бога 13 Jan 2024 23:38 #200

  • Олег Крым
  • Portrait de Олег Крым
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2875
  • Remerciements reçus 56230

Хатуна (Фотиния) écrit: Fleur-de-lis
Илья: Любовь — это хищничество, ибо на данном принципе построены ипостасные отношения в Пресвятой Троице. Ипостаси в прямом смысле пожирают друг друга целиком и полностью. На этом же принципе основано Евхаристическое Таинство, где целиком и полностью пожирается Агнец. Так же и в отношениях между мужчиной и женщиной, нет на свете силы более агрессивной и хищнической, чем любовь. И любовь действительно будет вечной, если пара способна пожирать друг друга целиком и полностью. Ведь, ипостасные отношения могут быть вечными только при условии, если каждая сторона целиком заглатывает противоположную. Если же одна из сторон хоть каплю своего оставляет себе и не отдает себя целиком, то баланс сил мгновенно меняется. И тогда вместо двух волков появляется альфа-волк и ягненок. А еще через шаг ягненок оказывается в желудке волка…

Так что, в любви самое главное — быть одновременно, и хищником, и жертвой. Волк — это время, ягненок — вечность.


Огненные слова! Я целый день под впечатлением, перевариваю, спасибо Илье и Александру, что выудил из соборной сокровищницы эту драгоценность!

Это как надо быть в Духе? Сначала ягнёнком кротким, а потом Дух тебя делает хищным волком, который жаждет и алчет счастья и он съедает вечность- кротость и превращается наш волчара в царственного и огненного Льва!

Силой вечности и святости Агнца кроткого ещё для одного раскроется небо с сияющими от счастья глазами! Господи, пребудь между нами всегда, Ты наше дыхание!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Николай Подольский, Марина Уральская, Алена, Татьяна, Зинаида et cet utilisateur a reçu 7 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.201 secondes
Propulsé par Kunena