Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi
  • Page :
  • 1
  • 2

SUJET : Question Практические советы

Практические советы 22 Déc 2017 18:45 #1

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Дорогие братья и сестры!
Вот нашла что-то и подумала - может пригодится кому.
Как они находят средства, чтобы любить и дают правильные советы тем кто не умеет.
Слово а х а в а - на одном из древних языков - любовь - происходит от корня - хав- давать. Проявлять заботу,творить добро. Чем больше мы проявляем заботы о ближнем, тем больше мы начинаем любить. Так мать - чем больше ухаживает за своим дитя тем больше его начинает любить.... поступки пробуждают чувства в душе человека.
- [ ] В Святая Святых Храма находились керувим - лица мужчины и женщины обращённые друг к другу. Слово «лицо» - паним - связано с корнем - ритм (п и и м)- внутри. Да , много смысловой связи, согласна , вижу.
- [ ] Лицо выражает чувство человека, поэтому обращённые друг другу лица Керубини (К е р у б и м) - символ живущих душа в душу людей.
- [ ] Мне показался очень полезен этот практический совет, чтобы возрасти к полноте , что дает нам Апостол - все могут вспомнить и посмотреть - Любовь не ревнует, любовь не завидует, терпит... Высокие заповеди любви!
- [ ] Как поймать эту любовь ускользающую и исчезающую из нашего мира?
- [ ] Помоги и спаси!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда et cet utilisateur a reçu 25 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 22 Déc 2017 22:31 #2

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
Лариса, какая интересная информация! Этот язык, возможно древнееврейский? А Любовь не надо ловить, она дается даром! А удержать ее помогают, как ни странно, перенесенные страдания. Это из личного опыта, может бывает и по другому?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 23 Déc 2017 00:41 #3

  • Ирина Д.
  • Portrait de Ирина Д.
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 788
  • Remerciements reçus 19841
Ларисочка! Благодарим тебя за текст. Да, Виктор П. прав ,Любовь Господь нам дарует.
Только нам надо учиться ее удерживать,чтобы потом ее не искать.

Ждем тебя в Киевской Руси, в нашем городе.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 27 Déc 2017 06:30 #4

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Слово "к о р б а н" жертва означает приближение. Принося жертву Богу, человек приближается е Нему. Заботиться значит приближаться.
Важные мелочи - существует обычай дарения цветов возлюбленной. Цветы пробу ж д а ю т в его сердце любовь. Опыт веков! Важно для мужчины особенно. 
Несколько раз в неделю быть на свидании - даже и с женой  помогает их душам об'единиться, если лицом друг к другу обращены.
Сосредотачиваться на позитивном, не быть конфликтующими соседями или даже лучшими соседями - но жить душа в душу!
Иди и смотри.
Как могло случиться , что христианство из огненного столпа превратилось в холодное пребывание? Где Павел и Лидия , что питали друг друга любовью
( священник и паства)? Есть еще, но иногда , не всегда. 
Почему на мой взгляд появилась необходимость об'единения двух проектов в их лучших проявлениях? Там где у них есть непрекращающееся традиция взаимодействия с высшими силами во имя присутствия этой великой силы любви. А они не приняли совершённую жертву Христа - пусть исправляются.
Нет больше их мелочей, но есть наша правда. Родник! На перекрестии традиций их и нашей мы найдем новый путь к истокам христианства. Надо связать крепко. Духом Пророка!
Только повторяю идеи нашего собора - ничего своего .
А вот и наша песня:
Заповедный мотив, заповедная даль
Свет хрустальной Зари, свет над миром встающий
Мне понятна твоя вековая печаль
Беловежская Пуща, Беловежская Пуща.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Александр Ратник, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И. et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 28 Mai 2018 17:47 #5

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Здравствуйте!
Духов День одухотворит делание наше.
Стала искать упражнения для укрепления плеча в you tube . Одно видeo вместе с предметом стала повторять. Вместо предмета палки взяла зонт в виде посоха наверху.
Здорово укрепляет осанку.

Подумала вкладывать в движения смыслы восходящих и нисходящих потоков . Как будто соединяла земное с небесным и тем самым укреплялось мое действие повреждённого участка тела, или жизни, или здоровья, или дела.
Получалась мышца высокая , что работала во мне . Буду и дальше так упражнять через призму в you tube.
Надеюсь на скорейшее выздоровление.
Укрепи, Исусе плечо мое молитвами Святителя Ахиллия , еп. Ларисийского(окл.330) память которого ныне совершаем!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Вадим, Сергей Lev, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия et cet utilisateur a reçu 21 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 28 Mai 2018 18:07 #6

  • Христина
  • Portrait de Христина
  • Visiteur
  • Visiteur
Аминь!!! Скорейшего выздоровления плеча, Лариса!!njasha_00

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 13:13 #7

  • Галина Попова
  • Portrait de Галина Попова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2613
  • Remerciements reçus 64906
Лариса, сестра, помоги тебе Господь в скорейшем выздоровлении ! obnimashki-1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 15:22 #8

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Лариса, милая моя сестричка!
Перечитала твои мысли с начала твоей темы. Не знала про нее.
"Чудо многим" Сегодня мои мысли о Лидии!!!
Молитва так и действует от Бога к нам и от нас к Богу, только вкладывай
свою женскую силу в Богородицу, и превозноси ее на Престол Царя Царей!!!
"Жена - Слава Мужа!!!А муж - образ и Слава Бога!!!
Только сейчас начинаешь понимать смысл этих слов!!!

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 18:09 #9

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Смутно понимаю смысл твоих слов, но чувствую они от чистого сердца.
Тебе желаю быть всегда такой восклицающей. (!!!)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 22:05 #10

  • Мария Неупокоева
  • Portrait de Мария Неупокоева
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 901
  • Remerciements reçus 25346

Лариса Кутузова écrit: Здравствуйте!
Подумала вкладывать в движения смыслы восходящих и нисходящих потоков . Как будто соединяла земное с небесным и тем самым укреплялось мое действие повреждённого участка тела, или жизни, или здоровья, или дела.
Получалась мышца высокая , что работала во мне .

Лариса, воскресит Христос твое плечо, вырастут крылья, вознесут тебя на Сион!

Пробовали сегодня "священнодействовать" с младшими детьми, молясь за старшую, попросившую молитв в испытаниях.Она испытывала страх и уныние. "Эти чувства, как и болезнь, и гнев, и другие греховные, все относятся к ОБЛАСТИ СМЕРТИ, - объясняла я девочкам, "А противоположные чувства - радость, спокойствие,вера, надежда, любовь,творческое вдохновение, - к ОБЛАСТИ ЖИЗНИ. Как нам помолиться, чтобы она, как бы заключенная в гробу страха, неуверенности, неверия в помощь Бога, вдруг ожила, воскресла? Как нам попросить Бога вмешаться и разрушить маленькую смерть нашей сестрички? Да, с верой помолиться :Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ... и сущим во гробех ( в крепких узах бед и проблем) живот даровав!"
Все по милости Божией закончилось у дочки хорошо.

Ларисонька,Да дарует Христос живот и твоему больному плечику, которое пока находится в узах болезни!

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка, Вася Пупкин, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 22:10 #11

  • Олег Крым.
  • Portrait de Олег Крым.
  • Visiteur
  • Visiteur

Лариса Кутузова écrit: Слово "к о р б а н" жертва означает приближение. Принося жертву Богу, человек приближается е Нему. Заботиться значит приближаться.
Важные мелочи - существует обычай дарения цветов возлюбленной. Цветы пробу ж д а ю т в его сердце любовь. Опыт веков! Важно для мужчины особенно. 
Несколько раз в неделю быть на свидании - даже и с женой  помогает их душам об'единиться, если лицом друг к другу обращены.
Сосредотачиваться на позитивном, не быть конфликтующими соседями или даже лучшими соседями - но жить душа в душу!
Иди и смотри.
Как могло случиться , что христианство из огненного столпа превратилось в холодное пребывание? Где Павел и Лидия , что питали друг друга любовью
( священник и паства)? Есть еще, но иногда , не всегда. 
Почему на мой взгляд появилась необходимость об'единения двух проектов в их лучших проявлениях? Там где у них есть непрекращающееся традиция взаимодействия с высшими силами во имя присутствия этой великой силы любви. А они не приняли совершённую жертву Христа - пусть исправляются.
Нет больше их мелочей, но есть наша правда. Родник! На перекрестии традиций их и нашей мы найдем новый путь к истокам христианства. Надо связать крепко. Духом Пророка!
Только повторяю идеи нашего собора - ничего своего .
А вот и наша песня:
Заповедный мотив, заповедная даль
Свет хрустальной Зари, свет над миром встающий
Мне понятна твоя вековая печаль
Беловежская Пуща, Беловежская Пуща.

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 29 Mai 2018 22:17 #12

  • Олег Крым.
  • Portrait de Олег Крым.
  • Visiteur
  • Visiteur
Лариса, спаси Христос, за радость осознания красоты Божией! Мудрость и красота, внутреннее и внешнее, мужское и женское.
Резанирует сердце от твоих постов, Сестрица. Слава Господу!

Неприметной тропой пробираюсь к ручью
Где трава высока там где заросли гуще
Как олени с колен пью святую твою
Родниковую правду
Беловежская пуща
Как олени с колен пью святую твою Родниковую правду
Беловежская пуща

Проект Бога — это и есть родниковая правда.

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 30 Mai 2018 00:17 #13

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257896
И пьем мы ее коленопреклоненно также т.е. осозновая Святость Источника.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Наталья Камчатка et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 30 Mai 2018 00:59 #14

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Сокровенно от Апостола Иоанна.
"престол стоял на небе, и на Престоле был Сидящий; и сей Сидящий видом был подобен камню я с п и с у  и  с а р д и с у ; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду."

Символом Божественных сил являются драгоценные камни .
Красиво!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 30 Mai 2018 16:20 #15

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Смотрела новости . Медведев примером для нас вещает отопительным сезоном.. Даёт оценку прошлого - хотя план и перевыполнили, но много недоделок.
Надо позаботиться - готовь сани летом , пока зима не грянула . Батареи были холодные. О батареях?!
Что за батареи ? ...
Согревающие домики . Храмы душ наших детей.
И людей где бедная лачужка, печальна ?
Не приумолкнем! Станем исправлять недоделки наши Догматом.
Стоит прикоснуться и получаешь тепло и стало уютно. Человек имеет два глаза, а должно четыре как у Ангела. Два внешних и два внутренних. Словесная ниточка тянется и собирает время. Ангельскими ответами. Расширять угол зрения - глаза ангелов смотрят вперёд и назад.
«С нами воды Святого Царства — они изливаются и никогда не иссякнут.»(2Д)
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь Абхазия, Ирина В, Наталия Ромашка, Игорь et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 31 Mai 2018 11:49 #16

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Дорогие мои! Перечитала страничку и вот о чем мысли.
Лариса пишет про драгоценные камни, про Ангелов, про глаза. Олег - про Чистый родник.

А я думала про Ветер. Очень сильный ветер, во многих районах пронесся ураган.
И вот что об этом пишет Дионисий Ареопагит «О Небесной иерархии»:

Глаза – так можно сказать, что способность зрения означает их яснейшее созерцание Божественного Света и, вместе, простое, спокойное, безпрепятственное, быстрое, чистое и бесстрастное приятие Божественного Озарения.

Ветер – то, что они называются «ветрами»:
2. Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре Ветра Небесных боролись на великом море…
(Даниил 7:2)
1. И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
(Откровение Иоанна Богослова 7:1)
10. Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его.
11. И воссел на херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
(Псалтирь 17:10,11)
1. Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;
2. Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;
3. устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.
(Псалтирь 103:1-3)

означает быстроту их деятельности, которая всюду проникает, их способность переноситься сверху вниз и снизу вверх, возводящую низших на выспреннюю высоту, а высших побуждающую к сообщению с низшими и попечению о них. Чрез наименование «Ветрами» означается Богоподобие Небесных Умов, ибо и ветер имеет в себе подобие и образ Божественного действия по своей естественной и животворной удободвижимости, по своему быстрому, ничем неудержимому стремлению и по неизвестности и сокровенности для нас начала и конца его движений.» Не веси бо, сказано, откуду приходит и камо идет»:
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Св. Евангелие от Иоанна 3:8

А Родниковую Воду я сравнила с Огненными Реками - Божественные Истоки, обильно и непрестанно увлажняющие оные Существа и питающие их животворным плодоносием.

Пусть Виноградная лоза цветет и виноградные гроздья наливаются родниковыми водами Божественной Премудрости и Духовными Дарами.
Всех обнимаюobnimashki-1

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 31 Mai 2018 14:15 #17

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8120
  • Remerciements reçus 193876
Тоже думала о погоде вчера в Москве.
Эти сильные ветры , что то означают.
Ты Виктория так проникнула в горы и глубокие тайны морей. Книгой жизни.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 31 Mai 2018 15:22 #18

  • Максим
  • Portrait de Максим
  • Visiteur
  • Visiteur

Лариса Кутузова écrit: Тоже думала о погоде вчера в Москве.
Эти сильные ветры , что то означают.
Ты Виктория так проникнула в горы и глубокие тайны морей. Книгой жизни.


У нас на Донбассе тоже сильные ветры. Питер. Москва, Украина, везде ветер.

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 31 Mai 2018 16:42 #19

  • Любовь Пермская
  • Portrait de Любовь Пермская
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 1058
  • Remerciements reçus 28985
Доброго дня, дорогие соборушки!
А у нас, на Урале, утром снег падал, сейчас +5, ночью обещают +1. Боимся заморозков!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Олег Крым., Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Виктория, Мария Неупокоева, Игорь, Виктор Победитель, Наталья Камчатка et cet utilisateur a reçu 11 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Практические советы 31 Mai 2018 16:51 #20

  • Виктория
  • Portrait de Виктория
  • Visiteur
  • Visiteur
Ребята, дорогие. Я в детстве любила этот фильм.
Он музыкальный.
Мэри Поппинс - Ветер перемен.

Hо есть на свете ветер перемен,
Он прилетит, прогнав ветра измен,
Развеет он, когда придет пора
Ветра разлук, обид ветра.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель-Земля.
Сотни лет все в жизни возвращается
Hа круги своя.

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому взамен.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

Connexion pour participer à la conversation.

  • Page :
  • 1
  • 2
Temps de génération de la page : 0.270 secondes
Propulsé par Kunena