Bienvenue, Invité
Nom d'utilisateur : Mot de passe : Se souvenir de moi

SUJET : Question Духовные скрепы

Духовные скрепы 11 Mar 2021 21:33 #41

  • Олег Крым
  • Portrait de Олег Крым
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2973
  • Remerciements reçus 58026
Позвольте коллеги несколько уточниться, так сказать.mind1
Разрешите доложить, что в Крыму преобладают настроения, приемущественно оптимистические и так сказать государственно-образующие. Илья, приезжай, я повожу тебя по местам силы, терапия обеспечена, жителям городов, я знаю, необходимо общение с природой.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 10 Oct 2021 22:17 #42

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Возможно, сегодняшний день войдет в историю
Все-таки не каждый день патриарх с амвона проповедует ересь афтартодокетизма
"апостолам даны были знаки во время земной жизни Спасителя, что Он не подчинен физическим законам бытия... Он показал, что Он вне всяких законов бытия"
www.patriarchia.ru/db/text/5851347.html
А ведь еще Вассиану Патрикееву митрополит всея Руси выговаривал:
"… Иоанна, митрополита ниского, от слова, еже обличити армены. отвръжение страшную ересь Иулияна Аликарнасейскаго нетъленномнителя обновивъше, и воплощения христова се явно отметающеся, тако глаголют, яко тело нам единосущественное дебелое, смертное, страстное и перъстное, тленное же и созданное Христос не възят от девы Мария, но тело нетленно, тонкое, бестрастное, бесмертное"
(Судное дело Вассиана Патрикеева // Казакова Н.А. Вассиан Патрикеев и его сочинения М.,- Ленинград, 1960.
Синодом Московской Патриархии в 1935 г. был принят Указ, отвергающий софиологическое учение прот. Сергия Булгакова. И в этом Указе говорилось: «Борьба против воли Божией в безгрешном человечестве Христовом быть не могла: был лишь непрестанный вольный подвиг преодоления естественной немощи во имя служения, принятого на Себя» (Митр. Сергий (Страгородский) и др. Указ Московской Патриархии преосв. Митрополиту Литовскому и Виленскому Елевферию от 27.12.1935 // Символ. Париж, 1998, № 39. с. 175).
Иоанн Дамаскин : «Афтартодокеты называются гайанитами. Иулианиты же и гайанисты не только отрицают различия двух естеств во Христе, но и учат, что тело Христа с самого своего образования было нетленным и исповедуют, что Господь претерпел страдания, разумея голод и жажду, и утомление – но не говорят, что Он претерпел их таким же образом, как мы, ибо мы переносим страдания по естественной необходимости. Христос же, говорят они, переносил их добровольно и не рабствовал законом естества». «Они (афтартодокеты) считают, что плоть Слова была нетленна с момента ее образования. Они также утверждают, что Господь был подвержен страстям – голоду, жажде, усталости, но страдал не так, как мы. В то время, как мы страдаем вследствие естественной необходимости, Христос, говорят они, страдал вольно и не был подчинен законам естества".
Поистине неоценим вклад святейшего патриарха Кирилла в укрепление фанарского папизма...
И снова поражаюсь размаху патриарших качелей. То Куликовская битва у него кончилась вничью - а через неделю оказалось, что все же это был разгром орды. Еще недавно Христос был "до предела опущенным человеком", а теперь никакие законы не властны над Ним.
www.facebook.com/diak.kuraev/posts/418375022991247?__cft__ [0]=AZWngYTcWmQV4PPdnVOl02ldGZ7FS7h_1OmvbzrEyKp4tbqSsAtqE6-xZquJqMjfMTFtwdziWi3GhYEjWX1plXYeNuZ82pKqdiY4J2eBqKaKnuiqcS-sQxG2fNciJTDPW6qxWB0xLQCmXrN7Dqzv3DEaxsSyxV48Xn0tFyoY2fDdFg&__tn__=%2CO%2CP-R
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков, Лариса Кутузова, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 10 Oct 2021 22:24 #43

  • Максим Донбасский
  • Portrait de Максим Донбасский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2253
  • Remerciements reçus 56084
:silly: :lol:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Ирина Д., Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Слава Богу за всё!

Духовные скрепы 10 Oct 2021 23:56 #44

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3855
  • Remerciements reçus 82007
Кирюша забыл чё врал:sarcastic:
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова, Елена Петрикей, Галина Попова, Николай Подольский et cet utilisateur a reçu 8 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 11 Oct 2021 01:44 #45

  • Вячеслав Вечный
  • Portrait de Вячеслав Вечный
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 886
  • Remerciements reçus 21323
Скороход переобувается на ходуlaugh3
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Елена Петрикей, Галина Попова et cet utilisateur a reçu 12 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 23 Oct 2021 06:01 #46

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Не попадалось раньше wall1

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 23 Oct 2021 06:11 #47

  • Хатуна (Фотиния)
  • Portrait de Хатуна (Фотиния)
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3106
  • Remerciements reçus 69337
Илья: И да, получается, что с воскресения рвануть может в любое время.
ГРОМЫ ВЫСВОБОЖДЕНЫ!
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Lev, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 23 Oct 2021 06:50 #48

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193641
Примером Св. Руси детей приучали заботиться о животных . Это была школа Домостроительства Вечности. Иных благословений дети не знали !
Забылись совсем !wall1
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 01:08 #49

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Апофеоз обрядославия. Раньше хотя бы формально было необходимо присутствие крестных родителей. Хотя, смысла в этом нет никакого, т.к. крестные сами невоцерковленные и даже символа веры не знают. Но теперь можно стать крестным, не вставая с дивана. Куда мир катится? wall1

Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 02:06 #50

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Кто вовремя не прекратил смотреть телевизор, тот может оказаться в нем сам, навечно. И там совершать обряды.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. et cet utilisateur a reçu 10 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 05:03 #51

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193641
Жены в Храме даже в синодальном всегда красивы, с покрытыми главами.
выражением жертвенности и целомудрий материнства . Дар Божий по природе .
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Галина Науменко, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д., Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 9 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 11:28 #52

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Лариса, ты о чем??? :flushed:
Если « там» все так «целомудренно» , то чем мы тут вообще столько лет занимаемся? И зачем тогда Богу Отрасль потребовалась ?
Женщины хорошо выглядят? Тогда уж и « священника» похвалить надо ! Глянь , у него какие ризы на красоту богатые . Да и сам он , тоже вроде «благообразно» так выглядит.
Как легко оказывается «привлекательность» внешнего принимается за красоту мира внутреннегоwall1
Вот из за такого то ВНЕШНЯГО «благообразия» , многие до сих пор в синодальных храмах толкутся.главное ведь , что красиво было ! Да?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 11:45 #53

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Согласен, Алена с тобой. Но, Лариса тоже, думаю пишет из искренних побуждений. Ей хочется, чтобы как можно больше людей спаслись. И нам этого, ой как хочется. Но Лариса, это не к нам, это к тем, кого вы спасти хотите надо обращаться. Помощи Божий и вам и всем нам в этом. Завтра начинается пятая неделя.
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 11:51 #54

  • Андрей
  • Portrait de Андрей
  • Absent
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 3855
  • Remerciements reçus 82007
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская et cet utilisateur a reçu 19 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Oct 2021 22:01 #55

  • Лариса Кутузова
  • Portrait de Лариса Кутузова
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 8107
  • Remerciements reçus 193641

Алена écrit: Лариса, ты о чем??? :flushed:
Если « там» все так «целомудренно» , то чем мы тут вообще столько лет занимаемся? И зачем тогда Богу Отрасль потребовалась ?
Женщины хорошо выглядят? Тогда уж и « священника» похвалить надо ! Глянь , у него какие ризы на красоту богатые . Да и сам он , тоже вроде «благообразно» так выглядит.
Как легко оказывается «привлекательность» внешнего принимается за красоту мира внутреннегоwall1
Вот из за такого то ВНЕШНЯГО «благообразия» , многие до сих пор в синодальных храмах толкутся.главное ведь , что красиво было ! Да?


Задумалась! Thinking Fac
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Nov 2021 12:18 #56

  • Илья Тырданов
  • Portrait de Илья Тырданов Auteur du sujet
  • Hors Ligne
  • Администратор
  • Администратор
  • Messages : 17644
  • Remerciements reçus 500208
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Александр Серебряков et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 24 Nov 2021 12:46 #57

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383
Откровение святаго Иоанна Богослова гл.18:

4И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

7Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!" 8За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
Fleur-de-lis
Выйди, народ!
Выход - ЕСТЬ !
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана et cet utilisateur a reçu 17 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 25 Nov 2021 11:33 #58

  • Николай Подольский
  • Portrait de Николай Подольский
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 2678
  • Remerciements reçus 65421
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Галина Науменко, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Игорь Абхазия, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен et cet utilisateur a reçu 14 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 25 Nov 2021 14:03 #59

  • Алена
  • Portrait de Алена
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 6629
  • Remerciements reçus 151383

Николай Подольский écrit:


«Ирод повелел избивать младенцев в Вифлееме...»
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, ИгорьТ, Наталия Ромашка, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Лариса Кутузова et cet utilisateur a reçu 16 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Духовные скрепы 25 Nov 2021 18:28 #60

  • Виктор Победитель
  • Portrait de Виктор Победитель
  • Hors Ligne
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Messages : 10194
  • Remerciements reçus 257895
Даже Спасителя этот новый фарисей стал бы стыдить и принуждать надеть маску?
Les utilisateur(s) suivant ont remercié: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Людмила И., Александр Лифанов, Наталия Ромашка, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Александр Серебряков, Елена Петрикей et cet utilisateur a reçu 15 autres remerciements

Connexion pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.179 secondes
Propulsé par Kunena