Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Символы

Символы 15 Feb 2017 14:56 #1

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Все о символах.

Спаси Господи, Александр, за благословение!
www.premudrost.club/index.php/ru/forum/v...osy?start=3100#14524

Просила у Бога помощника, послал Иулию! Вчера, попросила, чтобы Господь благословил нас на этот труд, и Он через тебя послал благословение!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 15 Feb 2017 15:14 #2

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Иуличка, мысль пришла сегодня, если встретишь высказывания Ильи общие о символах, тоже копируй, мы их соберем, а потом из всех высказываний попросим кого-нибудь из наших Соборян, владеющих словом, написать предисловие для книги.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 15 Feb 2017 15:28 #3

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Спаси Господи, Александр В., низкий поклон!
Сашенька, буду стараться. С Богом!

Please Log in to join the conversation.

Символы 15 Feb 2017 15:55 #4

  • Александр В
  • Александр В's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Мир Христов всему собору.
  • Posts: 3419
  • Thank you received: 78087
СЛАВА ТВОРЦУ ВО ВЕК ВЕКА!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Елена и Римма, Галина Л.исток, Александра Аксой, Надежда, Иулия З. and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Мир Христов, всему собору!!!

Символы 15 Feb 2017 23:16 #5

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
ПРАВДА О ТОМ, ЧТО СВЯЩЕННЫЙ СИНОД НЕ ИМЕЕТ РЕАЛЬНОЙ СВЯЗИ С БОГОМ.

Молитва духом - это особая молитва активного состояния ума и сердца (эта молитва не такая, как принято в синодальной церкви), при которой духовный полет достигается путем очищения ума , происходящим от созерцания красоты Божественной премудрости. Красота в силу своего присутствия, естественным путем вытесняет все мрачные помыслы. Буквально, как свет изгоняет тьму.

Монашеский исихазм- это как бы пассивный путь спасения, путь смирения, путь сведения к нулю влияния человека в мире. В исихазме духовный полет достигается посредством отшельничества, посредством очищения ума и духовной брани.

Путь премудрости - это путь воина, путь бойца. Путь, предлагающий человеку максимально и предельно активную позицию по переустройству мира. Путь премудрости вооружает знанием Истины и живой связью с Господом, так, что человек становится действующей силой десницы Бога, и эта сила направлена на брань с внешним злом.

Материалы из статьи, для дополнения:
Молитва- это средство коммуникации, и кроме умиротворенности, кроме духовно-психологической релаксации, в молитвенном общении человек еще должен получать информацию, сакральную информацию, идущую от высших небесных сфер. Человек должен слышать наитием слова, изливаемые Святым Духом. Эти слова должны падать в сердце так, чтобы потом человек мог их раскрыть в своем уме и рассказать, рассказать нечто новое. Если Бог не отвечает на молитву, то это значит, что человек живет неправильно и молится неправильно.

Состояние умиротворенности -это состояние, возникающее в самом начале продвижения по дорогам премудрости, по дорогам тайн Небесного Царства. Это состояние, когда история только начинается.

Синодальная система- система не имеющая реального системного контакта с Богом. . Синодальная система глуха и слепа, она не в состоянии слышать небо, в живом режиме, в режиме онлайн. А не слышит она, потому что не знает ангельского языка, не знает языка символьного богословия. Система, черпающая информацию из книжек, а не из духовных сфер.

Синодальный священник – священник не являющейся в реальности пастырем, потому что он никуда народ не ведет. А не ведет, потому что не имеет реального диалога с небом. Это слепые пастыри, ведущие народ незнамо куда.

Средство коммуникации с Богом -является методика связи со Вседержителем, посредством премудрости Логосом, то есть Христос, сам Христос, Бог Слово, как таковой и является средством коммуникации. И как сказано в Писании: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (1Тим 2:5)».

Реальная связь с Творцом осуществляется через особую молитву, которая называется Молитва духом.

Please Log in to join the conversation.

Символы 15 Feb 2017 23:17 #6

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Cашенька, с символами все правильно делаю? Дорогие, выскажите своё мнение. В символику включать такие понятия как синод, синодальная система, синодальное священство состояние умиротворенности и т.п.

Please Log in to join the conversation.

Символы 15 Feb 2017 23:39 #7

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Иуличка, смотри, мне кажется, что это больше подходит под определения и разъяснения что это такое.
Ты на верном пути. Вот например, Логос, нужно найти картинку 2-х рыбок, и можно вписывать.
Остальные определения, я бы пока сохранила, если что-то попадется похожее и сходное по описанию перенесем в символы, согласна?

Словом, проницательный ум не усомнится в том, что видимое употреблено собственно для означения невидимого.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 8 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 15 Feb 2017 23:50 #8

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Смотри, как я поняла, символом может быть что угодно, символ должен быть представляем в виде картинки, схемы, которую ты сможешь умозрительно представить. Может обозначать предмет, свойство, действие, качество. Символ - это попытка описать невидимый мир нашими тварными категориями. При этом символ будет только приближаться образно к реальному образу, потому что невидимый мир невозможно описать тварными категориями.
Т.е. что мы ищем? символы, которые помещены в Библии или в других священных книгах. Эти символы попадают сразу в азбуку.

Также масоны осовременили многие символы, придали им иногда искаженный, но все же похожий вид, тогда мы их тоже записываем, но поместим их в конец книги, потому что нам нужно ориентироваться в информации. например, болид скоростная машина, символизирует скорость и быстрое движение. (из толкования обложки экономикса).

Поверь, Иуличка, мне еще самой не все понятно до конца, не переживай, собирай на все что падает взгляд, возможно это пригодиться потом, и связь будет видна.
Я пока добавлю главу с определениями.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 15 Feb 2017 23:57 #9

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
я бы поставила в символ в таком виде:

Слепой пастырь - синодальный священник – священник не являющейся в реальности пастырем, потому что он никуда народ не ведет. А не ведет, потому что не имеет реального диалога с небом. Это слепые пастыри, ведущие народ незнамо куда.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Галина Л.исток, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 16 Feb 2017 00:01 #10

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
или это, например:
путь воина, путь бойца - это путь премудрости
Путь, предлагающий человеку максимально и предельно активную позицию по переустройству мира. Путь премудрости вооружает знанием Истины и живой связью с Господом, так, что человек становится действующей силой десницы Бога, и эта сила направлена на брань с внешним злом.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 16 Feb 2017 00:04 #11

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Иулия, ты на верном пути, мне кажется эти тексты просто еще дополнятся!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов, Ирина В and this user have 6 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 16 Feb 2017 00:14 #12

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Сашенька,вот попалось,может пригодиться?


Херувимы: "великое знание" - "наивысшие из всех и ближайшие к Богу" (Св.Феодор Студит), имеют полноту знания и обилие премудрости. Они озарены обильными лучами света Божия. Им дано знать всё в той степени, в какой могут познавать созданные существа.

Св.Дионисий Ареопагит: "Наименование же Херувимов означает их силу — знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое их искусство — преподавать и сообщать обильно другим дарованную им самим мудрость".

Св.Иоанн Златоуст: "Херувим означает не что иное, как полную мудрость. Вот почему Херувимы полны глаз: спина, голова, крылья, ноги, грудь — все наполнено глаз, потому что премудрость смотрит всюду, имеет повсюду отверстое око".
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Символы 16 Feb 2017 00:17 #13

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сашенька, родная, я совершенно не переживаю. Говори все, что думаешь. Будем все обсуждать и искать истину. Если не пойму, буду переспрашивать снова и снова. Главное все сделать правильно.

Please Log in to join the conversation.

Символы 16 Feb 2017 00:45 #14

  • Иулия З.
  • Иулия З.'s Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Сашенька, когда речь идет о всаднике на коне белом, вавилонской блуднице или скимене, то все ясно.
Видимое употреблено для обозначения невидимого. С критериями символов понятно.

Определения будем выписывать или нет? Их в тексте много.

Please Log in to join the conversation.

Символы 16 Feb 2017 01:05 #15

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Пыталась скопировать-увы.Видимо спать пора, не получилось.Сашенька,может вы вдвоем,а то не спросила.Да и помощь от меня,мизерная.Всем Спокойной ночи.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Людмила И., Александр Лифанов and this user have 7 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Символы 16 Feb 2017 14:58 #16

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Нам любая помощь пригодится, потому кто-то что-то одно увидит, а кто-то что-то еще заметит, всегда пишите!!!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий) and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 16 Feb 2017 14:59 #17

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Иулия, знаешь, может быть определения потом пригодятся в энциклопедии на сайте?
Ты знаешь, Иулия, я сегодня подумала, что символы описывают не только невидимое, и видимое тоже!
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий) and this user have 3 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 16 Feb 2017 23:56 #18

  • Александра Аксой
  • Александра Аксой's Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6177
  • Thank you received: 143575
Внесла все, что было от Иулии и Галины! Спаси Господи, все пригодилось!
черновик можно посмотреть по ссылке:
drive.google.com/open?id=0By_BHI_ghGK9SHp1S1I2UEFMNWs
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий) and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Спаси и сохрани, Господи, Илью, Ирину и Собор Верных!

Символы 17 Feb 2017 00:51 #19

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Камень краеугольный.
рп. Максим Исповедник

Камень, который отвергли строители - священники и начальники иудейские, тот самый сделался главою угла, то есть [Главою] Церкви. Ибо, согласно Писанию, «угол» есть Церковь. Ведь как угол соединяет две стены, скрепляя их друг с другом нерасторжимой связью, так и Святая Церковь стала соединением двух народов – тех, которые из язычников, и тех, которые из иудеев; единым учением веры Она связывает их друг с другом и сочетает их для [неразрывного] единодушия; краеугольным Камнем Ее является Христос, как Глава всего Тела (Кол. 1:18).
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов and this user have 5 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Символы 17 Feb 2017 00:54 #20

  • Галина Л.исток
  • Галина Л.исток's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 1061
  • Thank you received: 21296
Блаж. Феофилакт Болгарский

Ст. 42-44 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших. Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется; а на кого он упадет, того раздавит

Камнем называет Себя Самого, а строителями - учителей иудейских, которые отвергли Его, как непотребного, сказав: «Ты самарянин, и бес в Тебе». Но Он, восстав из мертвых, положен во главу угла, то есть стал Главою церкви, соединяя иудеев и язычников единой верою. Как камень, положенный под угол в здании, одновременно поддерживает ту и другую стену, так и Христос соединил всех единой верою. Этот угол дивен, и от Господа, ибо церковь, содержащая и объединяющая нас верою, - Божественного происхождения; она достойна великого удивления по своему благолепному устройству. Дивен угол сей и в таком смысле, что слово Христово утверждено и засвидетельствовано чудесами, так что устройство церкви чудно. Царство Божие, то есть близость к Богу, отнято от иудеев и передано уверовавшим. Иудеи, споткнувшись о камень, то есть, соблазнившись о Христе, будут сокрушены и при втором пришествии, хотя и теперь уже раздавлены им, то есть рассеяны всюду по земле, как видим это на несчастных иудеях. Это и значит «раздавит», то есть рассеет их.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Зоряна, Фотиния, Семён Внемлющий, Артем Сергеевич , Елена и Римма, Александра Аксой, Надежда, Иулия З., Александр Лифанов, Егор (Георгий) and this user have 4 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.194 seconds
Powered by Kunena Forum