Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Question Любовь = Язык Бога

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 14:54 #1

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
ЛЮБОВЬ = Язык Бога.
Мое мнение, много раз убеждалась в этом.
The following user(s) said Thank You: Илья Тырданов, Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская and this user have 16 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:11 #2

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Ну да, только всегда ли она, эта Любовь только в ласковых словах и объятиях?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:12 #3

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79178
Главное не перепутать лицемерие с любовью. То что сегодня говорят о любви - это дичайшее лицемерие и цинизм
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:16 #4

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084

Илья Тырданов wrote: Но всякое пророчество нужно толковать не через внешнюю букву, а через тот поток, на котором надстроено пророчество. Тогда не будет смысловых противоречий, не смотря на пестрое многообразие пророчеств и пророков.


Спаси Господи, Илья! :pray:
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 14 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:33 #5

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А еще ведь очень много тайн, связанных с Премудростью, написано экзотерически, путём описания событий, или выражениями. Сегодня 99% видит только букву.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 12 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:34 #6

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79178
пока не будут расставлены потоки на свои места, ни о какой любви даже и речи не может быть, потому что мужской поток - логос, а женский - тропос
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:48 #7

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54901
Что такое филадельфийская любовь? Какая она? Эрос уступает место филио. Что с эросом? Куда его? Тьма творная лишь окрашивает влечение двух потоков друг к другу для продолжения рода в земном пространстве, для рождения детей. Что с филио? Видимо, соединяться можно чем угодно. На уровне духа. Но для чего? Что — плод? Как его узнать?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 15:51 #8

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Жертвенность и взаимопонимание.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Сергей Lev, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 16:15 #9

  • Инга
  • Инга's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2399
  • Thank you received: 54901
Как в этом участвует тело? Также данное Богом, как и душа. Нежность отменяется?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 16:22 #10

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Ну можно заменить словом дружба и еще кучей синонимов. Нежность тоже входит в это число.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 16:22 #11

  • Хатуна (Фотиния)
  • Хатуна (Фотиния)'s Avatar Topic Author
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3107
  • Thank you received: 69338
Кто умеет Любить, тот ничего не перепутает. А сердце на что?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 13 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 16:41 #12

  • Виктор Победитель
  • Виктор Победитель's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 10194
  • Thank you received: 257895
Вот, вроде поступили к главному порогу! Течение максимальное, болтает нехило. Мы это многократно уже обсуждали, но главное осталось.
Давайте пока попытаемся ответить на вопросы: что такое в нашем понимании эрос? Мешает ли он проявлениям любви более высокого порядка(и почему он традиционно считается ниже той-же братской, филадельфийской любви? )А если мешает, то как этот вопрос разрешить практически? Пока хватит.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Елена Петрикей and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 16:57 #13

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Я думаю, что если в сердце есть Бог, то всё станет на свои места без всяких обсуждений и пониманий. Значит просить?
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:07 #14

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
А как можно обсуждать скрытое, сокровенное? Что ни пиши, всё ложь... Каждый всё равно увидит своё.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, ИгорьТ, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен and this user have 11 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:32 #15

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
Эрос- привязка тяжелыми, земнмми энергиями ко всему земному и распадающемуся.Пусть и очень яркими и сильными энергиями ,но не имеющим отношения к жизни вечной.
Сердце же, носящее в себе Бога, стремится в Небо , ищет жизнь Вечную сТем, кто живёт в сердце и с теми, кто преисполнен к Боу той же любви . И в ЭТОЙ Любви - сила Вечности , и она перекрывает многократно ,любые другие энергии.Она включает в себя и нежность и переживания и верность и заботу о том, кого любишь, но все это более высшего порядка, потому что в основе ЭТОЙ любви - жертвенность, полная и безкорыстная самоотдача, основанная на без предельном доверии.
Так видится.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:39 #16

  • Лариса Кутузова
  • Лариса Кутузова's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 8107
  • Thank you received: 193643
Незаметно от трудностей перевели на эпос .
Эта тема неисчерпаема и у каждого есть что сказать .
Но если посмотреть с другого ракурса , то
трудности перевода началась с того времени, когда сознательно внедрялись ошибки книгопечатанием .
Привело это к переводу половины человечества на Григорианский календарь .
Думаю, что укрепляя Духовные скрепы с Юлианским календарем
Отрасль восстанавливает утраченные Силы Богословием Времени и создаёт предпосылки для новой Эпохи .
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:45 #17

  • Алена
  • Алена's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 6629
  • Thank you received: 151383
В какой- то период жизни обе эти энергии помогают познавать мир Божиий в его разнообразии ..познавать самого себя.
И, исходя иза полученного опыта,-СВОЕГО опыта- человек расставляет преоритеты, стремясь к земному иль Небесному.
ЭРОС- лишь этап на огромном Пути познания человечества.,И, остановившись на нем, невозможно пройти ВЕСЬ путь,до Конца.
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Лариса Кутузова and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:47 #18

  • Александр
  • Александр's Avatar
  • Away
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 3392
  • Thank you received: 79178
Эрос - это форма земли, горизонталь, фило - форма неба, вертикаль.
5 день - это форма земли, форма духовного роста, форма проповеди, 6-7 день - форма неба, форма проявления этой любви.
Если все века мы соединим вместе то получится любовь. В сегодняшней форме любви отсутствует мужской поток возле которого может собраться женский поток, и поэтому отсутствует естественное понимание любви. Нужен царский поток, подобен жезлу Моисея, который соберет женский поток в державу.
Поэтому мужчины должны стать царями,а женщины царицами. И только тогда Господь войдет в эту семью и будет православное царство.
Сейчас мы только учимся произносить слово любовь и не более. любовь развернется только тогда, когда произойдет преполовинее. Любовь живет только в целом веке и мире.
Сейчас пока мы не вышли из матрицы, говорить о любви я думаю смысла нет. Когда выйдем из матрицы, вы почувствуете облегчение и увидите своими глазами настоящий мир.
Все усилия наши должны быть направлены на построение вертикали. Это канат из берлоги этой.
Сейчас надо закончить литургию. То есть сказать Ам и тогда произойдет великое Ом.
НАШЕ ТЕЛО ЭТО И ЕСТЬ МАТРИЦА. НАШЕ ТЕЛО ЭТО ФОРМА ЗЕМЛИ.
Бог сейчас хочет чтобы мы переоделись в белые одежды, сняли эту всю шушару (свое тело) с себя. Вот это и есть любовь
ЛЮБОВЬ 6-7 ДНЯ - ЭТО ВЫХОД ИЗ МАТРИЦЫ ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ И ЖИЗНЬЮ
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана, Ирина Д. and this user have 9 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:53 #19

  • Максим Донбасский
  • Максим Донбасский's Avatar
  • Offline
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Posts: 2253
  • Thank you received: 56084
Если в сердце живёт Бог, то незаметно в душе Он построит и Царствие Небесное. Тогда трудности перевода станут неактуальными и эту тему вообще можно будет закрыть. :-)
The following user(s) said Thank You: Евгения Донская, Семён Внемлющий, Сергей Слободянюк, Александр В, Александра Аксой, Надежда, Александр Лифанов, Игорь, Виктор Победитель, Андрей Троицкий, Валентина Малюта, Галина Раменская, Андрей Скимен, Татиана and this user have 10 others thankyou

Please Log in to join the conversation.

Слава Богу за всё!

Любовь = Язык Бога 09 Jan 2020 17:54 #20

  • Ира
  • Ира 's Avatar
  • Visitor
  • Visitor
Мне думается, что до грехопадения Адам и Ева были равными в определенном понимании, и об этом есть подтверждения в апокрифах, впрочем , как и в самой Библии.
-И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


В том состоянии между ними не было влечения и плотских отношений, что так же подтверждается тем, что ходили они нагими и это их не смущало.
Значит Эрос в это время отсутствует, как понятие.
Когда же произошло грехопадение, то тогда лишь определяются уже другие дальнейшие отношения между мужчиной и женщиной. Это начало их плотских отношений начиная от соития до рождения потомства через семя. И вот тут и заложено новое положение женщины перед мужчиной - Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Но , как мы уже знаем, что в новом веке нет не мужа не жены, но все будут , как ангелы на небесах, значит это есть время освобождения от плотских отношений, от влечения женщины к мужчине, от его господства над ней, и все становятся целостными -ХРИСТАМИ.
Значит и Любовь будет уже другая, совершенная. Сейчас можно в это уже прорастать с помощью отречения от собственного счастья, полного самопожертвования своей жизнью ради других, полным отречением от собственных желаний, приносящих счастье, Для этого нужно научить себя не обращать внимание на эмоции, стать равнодушными к чувственному проявлению жизни.

Please Log in to join the conversation.

Time to create page: 0.266 seconds
Powered by Kunena Forum